Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ответы бывалых агиловодов


Сообщений в теме: 2329

#2021 gackerl

gackerl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Белорецк
  • Интересы:аспирант кафедры педагогики, очень люблю технику пытаюсь научиться общение с ней на ТЫ
  • Автомобиль: опель агила а

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:43

Честно сказать я не пойму, как можно определить таким способом утечку воздуха.

#2022 buo

buo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Н.Новгород
  • Автомобиль: Opel Agila A 1.0 12V

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:55


Честно сказать я не пойму, как можно определить таким способом утечку воздуха.

Надо искать не утечку а подсос воздуха в процессе остывания антифриза. Я так понимаю при нагревании антифриз расширился и частично вытеснился в расширительный бачок, при остывании он начинает сжиматься и происходит обратное засасывание его из бачка вот в это время и происходит подсос воздуха. Всё это верно только если нет утечки антифриза и вам приходится переливать антифриз из бачка в радиатор.Если антифриз пропадает ищите место утечки там скорее всего и воздух при остывании подсасывает.


Сообщение отредактировал roma48: 21 Сентябрь 2018 - 12:59


#2023 gackerl

gackerl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Белорецк
  • Интересы:аспирант кафедры педагогики, очень люблю технику пытаюсь научиться общение с ней на ТЫ
  • Автомобиль: опель агила а

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:21

Так вопрос и в том и заключается, что обратно антифриз незасасывается. Хотя вчера поставил новую крышку радиатора на 1,1 бар.

#2024 buo

buo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Н.Новгород
  • Автомобиль: Opel Agila A 1.0 12V

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:52

Так вопрос и в том и заключается, что обратно антифриз незасасывается. Хотя вчера поставил новую крышку радиатора на 1,1 бар.

Ещё раз повторяю ищите негерметичность системы. Воздух в систему должен откуда то поступать.Ещё раз попытаюсь объяснить: если утечек антифриза не обнаружено, а ведь в системе при работе двигателя он находится под избыточным давлением, ио следовательно и подсос воздуха там невозможен. Остаётся участок где нет избыточного давления а это от пробки радиатора до бачка там антифриз стекает в расширительный бачок самотёком под уклон. В случае если есть негерметичность утечки может не быть а воздух может поступать. Снимите крышку с расширительного бачка там должен быть шланг который идёт от крышки ко дну бачка, переверните крышку и поднимите её выше уровня пробки радиатора без перегибов залейте антифриз в этот шланг и посмотрите не будет ли где утечек. Можно попробовать добавить давление скажем клизмой, но тогда должен сработать клапан на крышке радиатора и антифриз пойдёт в систему охлаждения тогда надо добавлять антифриз пока система не заполнится.


Сообщение отредактировал buo: 22 Сентябрь 2018 - 10:53


#2025 gackerl

gackerl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Белорецк
  • Интересы:аспирант кафедры педагогики, очень люблю технику пытаюсь научиться общение с ней на ТЫ
  • Автомобиль: опель агила а

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:21

Добрый день. может кто подскажет на каком сайте можно купит или у кого есть на продажу двигатель.

#2026 buo

buo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Н.Новгород
  • Автомобиль: Opel Agila A 1.0 12V

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:34

Добрый день. может кто подскажет на каком сайте можно купит или у кого есть на продажу двигатель.

Предложений полно ищите поиском. Но как то не совсем правильно покупать "кота в мешке". Я вот себе покупал только после осмотра когда руками всё потрогал провернул компрессию сам проверил. Первый двигатель мне не понравился и взял другой подороже, но при осмотре удалось прилично цену скинуть.



#2027 gackerl

gackerl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Белорецк
  • Интересы:аспирант кафедры педагогики, очень люблю технику пытаюсь научиться общение с ней на ТЫ
  • Автомобиль: опель агила а

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 09:28

Я понимаю, но в нашем регионе это сделать сложно

#2028 buo

buo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Н.Новгород
  • Автомобиль: Opel Agila A 1.0 12V

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:01

Я брал вот здесь: http://avtorazborka-nn.ruМожно сказать с колёс ждал неделю пока привезут.



#2029 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:54

Уважаемые....Кто поделится своим мнением...Нужен ли на Агилке угольный фильтр?


BURN

#2030 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:41

@Георгий 70 он нужен не машине, а тем кто в ней. Угольный фильтр частично удерживает запахи снаружи. Для себя уже давно выбрал - угольные.


  • Георгий 70 сказал за это спасибо

#2031 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:07

Амбр....экология и удобства по барабану....удаление данного устройства. скажется как либо на работе авто?


BURN

#2032 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:13

@Георгий 70 вы ничего не путаете? Угольный фильтр ставится на входе воздуха в салоне, чтобы не дышать ароматом сирени от проезжающих мимо камазов. Если вы его удалите совсем, камаз не расстроится, а вот кондиционер может очень быстро умереть от такого. 



#2033 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:03

Амбр Уважаемый...я так понимаю говорим про разные вещи...я о фильтре который стоит сзади двигателя на переборке...главное его назначение ( как я понимаю ) это не дать парам бензина прорваться в атмосферу....
BURN

#2034 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:29

@Георгий 70 а, так вы про адсорбер! Можно!


  • Георгий 70 сказал за это спасибо

#2035 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:44

Амбр...еще один вопрос...с наступлением заморозков,перед запуском двигателя стартер маслает дольше чем летом.... машина у меня 3 года....раньше такого не замечал....поменял топливный фильтр, стало веселее , но всеравно сомнения остались....в чем может быть еще проблема?
BURN

#2036 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:09

Георгий 70 для запуска двигателя надо - прыснуть порцию бензина в правильной пропорции с воздухом и в нужный момент все это дело поджечь. Соответственно, если пропорции нарушены или искра не достаточная, или момент не своевременный - пуск будет затруднен. 

 

На воздух влияют - датчики температуры воздуха (ведь его масса зависит от температуры), датчик массового расхода воздуха или датчик абсолютного давления, отсутствие или наличие неучтенного воздуха. 

На бензин - чистота и исправность форсунок, давление топлива.

На поджиг - состояние свечей, исправность модуля зажигания и отсутствие пробоев. Исправность датчиков положения распредвала и коленвала. Верность положения распредвалов, относительно положения коленвала.

 

Все это, разумеется, верно, если камера сгорания находится как минимум в удовлетворительном состоянии и компрессия по горшкам ровная и не сильно убежала от изначальных параметров.



#2037 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:28

Амбр...свечи заменяны ,два раза в год чищу заслонку и форсунки.....расход в пределах 6-7 литров в смешанном цикле......кто говорит что укладывается в 4.5- 5 л. пиздоб.....пардон ...врун.... прибор для диагности стоит в гнезде даже не вынимаю....ошибок не показывает...думаю заглушить ЕГР...и проверить ДМРВ.На бензин не грешу...так как заправляюсь с авиаборта...

Сообщение отредактировал Георгий 70: 06 Ноябрь 2018 - 18:31

BURN

#2038 Георгий 70

Георгий 70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Тверь
  • Интересы:Opel AGILA 1.0 Z10xe 2000г.в.
  • Автомобиль: Opel AGILA 1.0 Z10xe, 2000

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:13

Пришёл к выводу ....что не развивается нужное давление в топливной рампе по причине каюка насосу или сетке перед насосом....и всё же какие мы в России башковитые.... 


BURN

#2039 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:59

Ты, Георг, когда бак снимать будешь приготовься пару болтов высверливать М8 и нарезать её вновь. Так же продумай о состоянии заливной трубы.



#2040 buo

buo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Н.Новгород
  • Автомобиль: Opel Agila A 1.0 12V

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:25

Ты, Георг, когда бак снимать будешь приготовься пару болтов высверливать М8 и нарезать её вновь. Так же продумай о состоянии заливной трубы.

Не пугайте человека у меня всё болты нормально отвернулись. Правда откручивал осторожно "враскачку" и обильно брызгал ВДшкой, а вот все зажимы для трубопроводов отгнили.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных