Перейти к содержимому

Лаура

Why Not?

Ответы бывалых агиловодов

Сообщений в теме: 1945

#1941 valli

valli

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Интересы:Opel Agila 1.2
  • Автомобиль: Opel Agila A Z12XEP Twinport 1.2 59KW 80PS 1229 f13

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:54

Уважаемые бывалые!подскажите,где в Агиле вентиляция салона?а то стёкла потеют в мороз.я вот думаю,может приточка воздуха у меня закрыта?а где она находится найти не могу...

Сразу над магнитолой. Ползунок влево- вправо. Вправо приток наружного воздуха.

Изображение

#1942 roma48

roma48

Я всё вижу.

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 332
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. Nissan Note1.6 MT Luxury 2007

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:54

И клапана в задний бампер в районе запаски.

#1943 Лосяш

Лосяш

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Агила (А)

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:58

Уважаемые соклубники, проблемка. иногда в движении руль начинет биться в руках. будто потерял прямую. кратковременно. Грешу на те датчики что за положением руля следят. Вопрос, скольок в агиле датчиков угла поворота колес, один или два?  есть в салоне, а есть у самой рейки. правильно? как к ним долезть?

#1944 roma48

roma48

Я всё вижу.

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 332
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. Nissan Note1.6 MT Luxury 2007

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:25

Начни с развала колёс. Из-за не правильной установки может проявляться в колее.

Колёса обтяни. Отбалансируй,накачай.

Датчики не при делах 99%.

Руль может туго крутиться из-за неисправности ЭУР. Чаще от недостатка напряжения на батарее (при 10-11 вольтах случалось с сообщением на приборке).

#1945 Лосяш

Лосяш

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Агила (А)

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:28

Развал в норме, колеса тоже, момент затяжки 10-11 балансировка в пределах 2-3 грамм, это точно эур мандит (пардон) периодически отключаясь, зажигая лампочку на панели, или пару секунд бьет влево право мелкой рябью будто колеса разом раскрутились. Это точно эур и его датчики. Вернее это именно датчики. Появилась мысль его к черту демонтирвоать как класс, оставив рейку без эура. 

#1946 baloban

baloban

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Аgila 1.0

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:38

Развал в норме, колеса тоже, момент затяжки 10-11 балансировка в пределах 2-3 грамм, это точно эур мандит (пардон) периодически отключаясь, зажигая лампочку на панели, или пару секунд бьет влево право мелкой рябью будто колеса разом раскрутились. Это точно эур и его датчики. Вернее это именно датчики. Появилась мысль его к черту демонтирвоать как класс, оставив рейку без эура. 

Рано Гур приговаривать и на датчик отклонения рулевого управления грешить (находится на ГУР сверху), надо сперва диагностику сделать. У меня на Агиле тоже самое было, при выходе из поворота (только в одну  сторону), при этом загорелась лампа ESP. Сделал диагностику OP_COMом, показало отсутствует сигнал датчика скорости (на твоей его нет), стер ошибку и все стало нормально. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных