Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опыт эксплуатации


Сообщений в теме: 1385

#1101 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:49

У меня в морозы глюк вылез. Заводишь - Горит лампа нет заряда АКБ. Заряд есть - без АКБ не глохнет.. БК выдает от 13,5-13,8...Если на улице теплеет то лампочка не горит ))) И ошибку термостата тоже выдает. Когда теплеет  - пропадает ошибка...


Сообщение отредактировал virus267: 24 Январь 2019 - 21:49


#1102 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:48

Регулятор генератора надо бы заменить.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#1103 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:12

не всегда это помогает.

гену на проверку - это факт. может быть масса причин.  откисшие клеммы и перебитые обмотки, и мост, и регулятор в том числе.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1104 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:58

дык новый же...полгода нет....



#1105 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2019 - 01:38

тогда проверьте для начала силовые кабели, массы, клеммы и сам акб


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1106 Palarmo

Palarmo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:23

Всем форумчанам привет.

1. Иногда скрип в колонке руля при поворотах, на слух как пружина скрипит.

2. Хочу поставить проставки, т.к. живу на крайнем севере и зимой не комфортно скрести пузом снег замерзший. Проставки влияют на управляемость?


Машины теперь стали как Windows, перезагрузился - она дальше поехала.

Андрей


#1107 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:02

Проставки влияют на управляемость?

Разумеется, Вы же поднимаете центр тяжести. Чем он будет выше, тем машина будет больше стремиться к раскачке, тем больше вероятность сноса и паразитная раскачка при резких маневрах, типа "лосиного" теста.



#1108 MBoyarkin

MBoyarkin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:М.О, Лотошинский р-н, деревня
  • Автомобиль: Zafira B Z1.6XE1, 2007, MT, condition, 145000 km.

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:30

Накрылся термостат и сразу вылезла ещё одна неприятность - жутко дует с левой стороны. Ну, не прямо чтобы ветер гулял, но холодом садит не по детски. После поездки левая нога как из морозилки. Помню, на Жигулях такое было из-за дырки в полу под ковриком, но тут я всё что мог облазил - ничего. Откуда холод идет - непонятно, я уж было грешил на сливные отверстия снизу дверей, но ведь они там "с рождения" и ничего похожего не было. Кто сталкивался - подскажите, куда копать. 



#1109 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:14

Накрылся термостат и сразу вылезла ещё одна неприятность - жутко дует с левой стороны. Ну, не прямо чтобы ветер гулял, но холодом садит не по детски. После поездки левая нога как из морозилки. Помню, на Жигулях такое было из-за дырки в полу под ковриком, но тут я всё что мог облазил - ничего. Откуда холод идет - непонятно, я уж было грешил на сливные отверстия снизу дверей, но ведь они там "с рождения" и ничего похожего не было. Кто сталкивался - подскажите, куда копать. 

А с правой стороны не дует? Возможно завоздушилась печка. Замените термостат.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1110 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:00

если термостат открыт, то нарушается циркуляция. в итоге печка может вовсе не прогреваться.

второй вариант это проблема в самой печке.

проверьте сквозняк с правой стороны.

 

и начните с замены термоса


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1111 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:28

Всем ни гвоздика, ни жезла !!!

Не имел опыта езды с грузом на крыше, а тут надо было перевезти много чего. Поставил поперечены, примотал багажник Вазовский, поехали. Гудело сверху конкретно. В Москве загрузили всё....в багажник кресло в упаковке (104*94), наверх три сумки(челночного типа, клетчатые), между передними сиденьями и креслом ещё уложился пассажир.... :ag: , ещё один на своё место ...Поехали. В городе не особо обращал внимание на расход, светофоры и т.д.Вышли на Химкинскую платку....смотрю, на пятой расход 14.7, при обычном 6.4-6.6..... Я слегка офигел, остановился, Х.Х - 08. Так и шёл до дома, 350 км, топливо уходило влёт... ...Разгрузились, дай думаю, проверю...Вышел на трассу, скорость 100 км, расход 6.5....Вот такие пироги , коллеги. В общем нафиг такие поездки!!!!!!! Всем удачи...

С уважением, Юрий....


Zafira B Z18XER МКПП

#1112 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:21

это нормально. странно, что вы об этом сразу не подумали и сильно удивились.


  • yurochka сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1113 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 24 Февраль 2019 - 10:10

это нормально. странно, что вы об этом сразу не подумали и сильно удивились.

Нет, ну я ожидал нечто, но что бы так круто....... :al:


Zafira B Z18XER МКПП

#1114 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Февраль 2019 - 10:27

еще уровень масла посмотри. он скорее всего упал. естественный процесс однако.


  • yurochka сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1115 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:18

Какая то беда с машиной по весне.

1 - Сдох китайский оп-ком. После лежания в бардачке всю зиму пишет интерфейс эррор и нет связи с EPS, Эбу не отвечает и т.д. В компе в системе  оп-ком видится при подключении , дрова сносил, ставил заново  - но никак машинку увидеть не может... Зеленый светодиод не горит. Только красный и желтый при включении, потом только красный...

2 - Горит АБС, теперь стил езды - спорткар, выше четвертой не втыкается, Все что выше второй включается после 5000 оборотов.Прозвонил датчики - все звонятся, проверил разьемы, все ОК, снял даже расширительный бачек и прозвонил на разъеме блока АБС  - все звонится. У диагноста  "Скандок" показал только ошибку переднего правого датчика. Что на датчиках , что  на разъеме блока АБС звонил  в одну сторону примерно 500 ом, в другой полярности 1500 ом, Задние я так понял в обе стороны 1500.. ХЗ..Заказал новый датчик, меня ждет демонтаж ступицы....

3 - Гоит машинка с ключиком. Висят ошибки подогревателя термостата, Приближающегося ТО КПП и еще что то  некриминальное...Чую что надо поменять термостат...

4 - Зимой видать оборвало проводку в обоих задних дверях - закрытие вручную, открытие с брелка через раз...

5 - Как я уже писал иногда загорается лампа отсутствия заряда АКБ, хотя заряд идет... 


Сообщение отредактировал virus267: 02 Апрель 2019 - 19:21


#1116 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:26

2 - Горит АБС, теперь стил езды - спорткар, выше четвертой не втыкается, Все что выше второй включается после 5000 оборотов.Прозвонил датчики - все звонятся, проверил разьемы, все ОК, снял даже расширительный бачек и прозвонил на разъеме блока АБС - все звонится. У диагноста "Скандок" показал только ошибку переднего правого датчика. Что на датчиках , что на разъеме блока АБС звонил в одну сторону примерно 500 ом, в другой полярности 1500 ом, Задние я так понял в обе стороны 1500.. ХЗ..Заказал новый датчик, меня ждет демонтаж ступицы....

хоть и длинный пост, но ответ будет короткий.

ДАТЧИКИ АБС не звонятся омметром. для их проверки нужен милиамперметр. датчик это генератор сигнала.

еще могу добавить, что при не правильной проверке датчика абс его,т.е. датчик, можно спалить и в результате потом придется всю ступицу менять.

 

3 - ....

4 - .....

ну здесь все просто, сами разберетесь

 

5 - Как я уже писал иногда загорается лампа отсутствия заряда АКБ, хотя заряд идет...

здесь тоже не сложно. на разобрать гену, проверить обмотку на отсутствие разрыва и потом скорее всего заменить диодник


  • virus267 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1117 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 05 Апрель 2019 - 09:23

АБС победил. Датчик действительно был исправный, как я и писал. Попало прилично  грязи на диск (уж как ? Там 2 малюсенькие дырочки всего)...Датчик исправный  - звонил своим китайским тестером на режиме пищалки (или прозвонки диодов, хз как это правильно называется) в одну сторону примерно 500, в другую 1500 (уж что это Ом. кОм не могу сказать - думаю в режиме звонилки там какие то другие единицы , так как на режиме Омметра он ниче не показывает... ) Сейчас потеплело,  в ближайшее время займусь дверьми...


Сообщение отредактировал virus267: 05 Апрель 2019 - 09:24


#1118 MBoyarkin

MBoyarkin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:М.О, Лотошинский р-н, деревня
  • Автомобиль: Zafira B Z1.6XE1, 2007, MT, condition, 145000 km.

Отправлено 16 Апрель 2019 - 13:35

Писал ещё в феврале, что накрылся термостат, а продолжить удосужился только сегодня  :ah: Так вот при снятии термостата пресловутая резинка была оборвана, но, слава Богу, не отвалилась совсем и ни уплыла в недра системы охлаждения. Для снятия пришлось чуть подогнуть металлический кожух закрывающий двигатель. Новый термостат встал без проблем, старый хомут заменил, уж больно трухлявым он выглядел. И металлическую планочку державшую разъем пришлось удалить, т.к. у крузовского TM41105 разъем вверх смотрит. Кабель от разъема притянул пластиковой стяжкой. В общем всё хорошо, но не обошлось и без сюрпризов :ab:

Поскольку аккумулятор снимался, то при подключении обратно вылезли две ошибки:

Р050171 - неисправен датчик скорости

и

Р121700 - Радиатор загрязнен или забит внутри

Ну, датчик скорости был вообще ни при чем, а вот сообщение о радиаторе меня напрягло, неужто всё-таки какая-то часть резинки попала таки в радиатор? Опять же в движении температура по БК не поднималась выше 96С. Уже собирался затевать толковище с магазином, типа термостат неисправный продали, но всё оказалось куда проще. Достаточно было скинуть ошибки черз OP-COM и глюк, появившийся, вероятно, в момент присоединения аккумулятора исчез бесследно. И датчик скорости и термостат оказались рабочими. 

Кстати, смотрел что-то через OP-COM ранее и так он плотно сидел в разъеме и места ухватить его мало, что я махнул на него рукой и так и оставил. Оказалось очень удобно, особенно учитывая его миниатюрные размеры - теперь точно нигде не потеряется и не сгинет в недрах гаража :ab: 



#1119 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 16 Апрель 2019 - 17:53

наверное не опком а елм,опком погабаритней будет


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#1120 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:01

вот что значит снятие акб. зачем его снимать если в этом нет необходимости?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)