Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АКПП


Сообщений в теме: 722

#361 Swetlana

Swetlana

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 20 Май 2013 - 07:36

Цитата(Рад @ 19.4.2013, 3:56)  

Всегда пожалуйста rolleyes.gif



Ура! Заменили датчик, не родной, правда, но всё вроде хорошо. Диагносты-официалы ничего нового не нашли. Поменяли датчик и ничего больше не просят. Уже 10 дней тихо радуюсь.
forever.gif

#362 Зурик777

Зурик777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: insignia

Отправлено 21 Май 2013 - 18:06

Авто на гарантии . не будут ли официалы как всегда говорить что это допустимая норма ))? уровень с запахом сам проверить не могу , так как нет щупа на данном авто )


#363 ApisDD

ApisDD

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra H Gtc 1.8

Отправлено 26 Май 2013 - 13:10

Добрый день ! У меня образовалась проблема с акпп. При включении D, автомат ставит 4 скорость и не изменяет. Пониженные и задняя работают. Может кто сталкивался ? Что полетело и во сколько выльется ремонт ?

#364 Swetlana

Swetlana

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 26 Май 2013 - 13:57

Цитата(ApisDD @ 26.5.2013, 17:10)  

Добрый день ! У меня образовалась проблема с акпп. При включении D, автомат ставит 4 скорость и не изменяет. Пониженные и задняя работают. Может кто сталкивался ? Что полетело и во сколько выльется ремонт ?


У меня была такая история. Заменили датчик оборотов и вроде все обошлось. По деньгам - датчик 2400 плюс работа у официалов около 1000.

#365 Akosta

Akosta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H GTS

Отправлено 30 Май 2013 - 16:12

Цитата(Рад @ 1.4.2013, 22:44)  

Я так понимаю коробка с автонетралью, если да то ничего в этом предосудительного нет. В положении R (движение задним ходом) автонетраль не работает. А вот резкие манипуляции с педалью подачи топлива с места стремительно укорачивают срок службы АКПП (в том числе постоянные кикдауны, педаль в пол на непрогретой коробке, уровень ATF ниже или выше нормы и т.д.).


Спасибо за ответ, на душе теперь спокойно)


#366 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:16

Привет Всем. Взываю о помощи.
Такая ситуация. Купил астру с рук. Пока гнал были рывки только при трогании на включении D , при прогретой коробке. Приехал домой почти сразу заменил масло на Mobil ATF 3309, так как оно было совсем не чистое. Заменил 3 литра методом слил-залил. Почти сразу появились рывки еще больше на D и на R. Проехав примерно 1000 км машина стала реагировать на все плавно, но вылезает новая проблема котороая меня бесит.
Во первых после замены масла все равно на щупе видны мелкие металлические опилки. А проблема такая: при включении на "R" машина не едет а обороты ползут при нажатии на педаль газа. Выключил машину, заново включил и все работает. Такая фигня не всегда, но раз в две недели выскакивает. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО И МОЖЕТ ЛИ ЭТО СВЯЗАНО БЫТЬ С ГРЯЗНЫМ МАСЛОМ???
Может масло поменять полной заменой со снятием поддона? ТОГДА СКОЛЬКО ЛИТРОМ ДЛЯ ЭТОГО НАДО??? С продувкой посоветовали не менять, так как это опасно. В общем вроде редко, но все равно неприятно и настораживает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Предыдущий хозяин ездил 5 лет на ней, по чекам нашел что летом 2012 менял датчик выхода АКПП с/у и Клапан АКПП с/у. Что это такое? И может это тоже как то влияет?
Еще добавлю что акум у меня слабый очень, а на ошибки только вот эти выдало 7506, 161450 и 161600. С коробкой они вроде не связаны.
Очень много вопросов задал, но прошу о помощи.


#367 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:58

Цитата
заменил масло на Mobil ATF 3309

Надо было для верности, еще горсть песка сыпануть..... Это масло не подходит для этой коробки!!!! В инструкции черным по белому же написано что надо лить!

#368 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:10

Цитата(Амбр @ 3.6.2013, 15:58)  

Надо было для верности, еще горсть песка сыпануть..... Это масло не подходит для этой коробки!!!! В инструкции черным по белому же написано что надо лить!

И что там надо лить ? На форумах написано что это масло льют.

#369 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:46

Цитата(ajax @ 4.6.2013, 17:10)  

И что там надо лить ? На форумах написано что это масло льют.

на других форумах говорят что ATF 3309 один в один с GMовским. Так что незнаю кому верить?

#370 отшельник

отшельник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:кемерово
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 АКП 07 г. и Опель Астра J 1.6 АКП хэч 2013 г.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:08

Цитата(ajax @ 4.6.2013, 17:46)  

на других форумах говорят что ATF 3309 один в один с GMовским. Так что незнаю кому верить?

на опелях езжу давно. Один раз моим девченкам впарили замену масла. Залили не GM-ое. АКП просто сбесилось. Хорошо вернулся с командировки вовремя. Проехать они успели не больше 1500 км на авто которое козлило. Отогнал к ОД сделали замену масла 3 раза через 500 км. И слава богу нормальная работа АКП. Поэтому:
1. Делай как минимум 3 замены с пробегом не меньше 500 км
2. И масло используй только GM.
3. Если и после этого обнаружишь стружку - то ты попал на замену АКП. Ремонторовать не советую. Лучше заказывай б.у.

#371 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:23

Цитата(отшельник @ 4.6.2013, 18:08)  

на опелях езжу давно. Один раз моим девченкам впарили замену масла. Залили не GM-ое. АКП просто сбесилось. Хорошо вернулся с командировки вовремя. Проехать они успели не больше 1500 км на авто которое козлило. Отогнал к ОД сделали замену масла 3 раза через 500 км. И слава богу нормальная работа АКП. Поэтому:
1. Делай как минимум 3 замены с пробегом не меньше 500 км
2. И масло используй только GM.
3. Если и после этого обнаружишь стружку - то ты попал на замену АКП. Ремонторовать не советую. Лучше заказывай б.у.

Спасибо за грамотный ответ. А то я уже хотел полную замену делать со снятием поддона. Завтра еще с сервиса заберу. Посмотрим что там скажут.

#372 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:02

Рассказываю. Значит забрал я своего отличного коня с опель-центра , с сервиса после диагностики АКПП. Небольшая предыстория: предыдущий хозяин менял клапан АКПП и датчик АКПП. Значит забираю и мне говорят, масло чистое, уровень нормальный ошибок нет. Но есть в истории ошибок пишу как написано на бумаге "Описание дефекта: Код ошибки Р0730 - неправильное передаточное отношение (в истории). Подвисание клапана S1-S2 включения 2-ой и задней передачи. После сброса ошибки неисправность не проявляется. При повторении ошибки требуется снятие и ремонт АКПП". ВОт так.
Мои ощущения: автомат переключается плавно, как японский. Прям радуюсь.
Спросил по поводу масла, типо то которое я залил Мобил АТФ 3309 нормально. НА что в мне ответили в сервисе, что лить можно любого производителя главное 3309. Итого в нашем городе диагностика составила 500р. Сброс ошибок входил в эту же стоимость.

#373 ajax

ajax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: astra

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:43

Люди подскажите пожалуйста сколько стоит гидроблок АКПП (коробка AF17, Астра 1,8 z18xer) и если можно номер его в Экзисте.
Или сколько обойдется его ремонт примерно???
Хочу примерно знать на что расчитывать.


#374 Smut

Smut

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:00

Подскажите пожалуйста. опель астра 2010 года. пробег 55000 км. какой гарантийный период у АКПП ? возможно ли добиться гарантийного ремонта?

#375 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:56

Smut, Гарантия на коробку такая же как и на машину в целом. Гарантийный период и условия записаны в договоре купли-продажи на автомобиль. Кроме того, бывают дополнительные условия и программы для владельцев авто. Бывает так, что уже не гарантийные агрегаты компания на паритетных началах помогала отремонтировать владельцам, по разным программам лояльности.

#376 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:01

ajax, что бы знать на что рассчитывать, надо знать что неисправно. А Вы не знаете! Так что раньше времени не гоните волну.

#377 akpm6320

akpm6320

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:00

подскажите пожалуйста купил опель 1.8 акпп сначала ездил вроде все было хорошо, позже заметил свист от коробки что это может быть? свистит начинаеться когда отпускаю газ то есть на холостых в движении!

Сообщение отредактировал akpm6320: 18 Июнь 2013 - 17:03


#378 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:40

akpm6320, а как определили что от коробки?

#379 akpm6320

akpm6320

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:07

дак если двигатель не свистит когда он работает на холостых)
свист начинаеться когда едешь

#380 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:23

akpm6320, а если кондиционер отключить?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных