Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

трос переключения скоростей .


Сообщений в теме: 333

#41 заблудший_Denjardo_*

заблудший_Denjardo_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:52

Цитата(moros @ 23.8.2009, 22:51) Просмотр сообщения

А у меня вторая, если быстро надо включить, включается с хрустом. Если включать не спеша, то нормально. Вот и думаю, то-ли синхронизатор второй, то ли кулисы надо регулировать(если они у нас регулируются). А включая третью, по звуку рычаг КПП кажется достают до металла.


Стопрцентно накрывшаяся 2-ая передача.Только месяц назад ремонтировал коробку с этой же проблеммой.Мне показали мою неисправность.Зубья на второй становятся зализанными,оттого и хруст.Поменяли передачу в сборе на б\у,но с нормальными зубьями и сейчас все ГУД.Хоть медленно втыкай после первой,хоть быстро...

#42 VIVARO

VIVARO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Симферополь.
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:09

Цитата
А у меня вторая, если быстро надо включить, включается с хрустом. Если включать не спеша, то нормально.

эта же проблема. только вскрытие не делали.
на сто мин 30 катался мастер, мин 15 "стимулировал" коробку рычагом на холостых - итог сказал - синхронизатор.
а как я понял уже, коробка тут позолоченная...
теперь вот мучаюсь, вскрывать, или не вскрывать, вот в чем вопрос!
Изображение

#43 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:57

Цитата(moros @ 23.8.2009, 23:51) Просмотр сообщения

А у меня вторая, если быстро надо включить, включается с хрустом. Если включать не спеша, то нормально. Вот и думаю, то-ли синхронизатор второй, то ли кулисы надо регулировать(если они у нас регулируются). А включая третью, по звуку рычаг КПП кажется достают до металла.

А не могут эти проблемы возникать от изношенной нижней подушки двигателя ( у меня изношена и уже куплена, но некогда поменять). Типа двигун с коробкой смещаются и кулисы "уходят со своих мест"?
А при включении третьей, рычаг КПП у меня стал доставать металла кузова(ход, люфт увеличился)
Изображение

#44 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:59

Цитата(Denjardo @ 27.10.2009, 20:52) Просмотр сообщения

Стопрцентно накрывшаяся 2-ая передача.Только месяц назад ремонтировал коробку с этой же проблеммой.Мне показали мою неисправность.Зубья на второй становятся зализанными,оттого и хруст.Поменяли передачу в сборе на б\у,но с нормальными зубьями и сейчас все ГУД.Хоть медленно втыкай после первой,хоть быстро...

Зализанные зубья шестерни 2й передачи это не причина(поломка),это следствие,а причина плохая работа синхронизатора(жёлтое кольцо с мелким зубом)по выравниванию угловых скаростей шестерней вступающих в данный момент в зацепление,а почему плохо срабатывают синхроны по этому поводу у каждого своя правда.
Цитата(VIVARO @ 27.10.2009, 18:35) Просмотр сообщения

значит так.
Масло заменил. mobil 80w90 dl5. первое впечатление, стало лучше, но тугость включения второй присутствует. надо покататься, покрутить коробку.
А диагноз поставили: синхронизатор первой и второй передачи. И эта хрень стоит 500 баксов!!!!! Попадос по полной, и плюс за работу... вот и чешу тыковку...

От замены масла резыльтата быстрого не бедет-надо поездить.

Сообщение отредактировал SERIY VOLK: 27 Октябрь 2009 - 23:21


#45 Юра70

Юра70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:06

Цитата(moros @ 27.10.2009, 22:57) Просмотр сообщения

А не могут эти проблемы возникать от изношенной нижней подушки двигателя ( у меня изношена и уже куплена, но некогда поменять). Типа двигун с коробкой смещаются и кулисы "уходят со своих мест"?
А при включении третьей, рычаг КПП у меня стал доставать металла кузова(ход, люфт увеличился)

Там два тросика стоят.Жосткого крепления коробки и кулисы нет.

#46 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:08

Цитата(moros @ 27.10.2009, 22:57) Просмотр сообщения

А не могут эти проблемы возникать от изношенной нижней подушки двигателя ( у меня изношена и уже куплена, но некогда поменять). Типа двигун с коробкой смещаются и кулисы "уходят со своих мест"?
А при включении третьей, рычаг КПП у меня стал доставать металла кузова(ход, люфт увеличился)

На досуге внимательно изучи устройство дистанционного управления КПП Renault Trafic 2 ! ! !

#47 VIVARO

VIVARO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Симферополь.
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:16

Цитата(Юра70 @ 27.10.2009, 23:06) Просмотр сообщения

Там два тросика стоят.Жосткого крепления коробки и кулисы нет.


может не прав, но кулиса или её вариация внутри коробки

а синхрон - верняк... следствие, причина.... все равно не приятно и дорого
Изображение

#48 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:18

Цитата(fasttoomas @ 28.7.2009, 10:14) Просмотр сообщения

Попшикал WD под рычаг который сверху на коробке все прошло, все легко и плавно ....[attachmentid=38083]

А у меня, этот рычаг(со стрелкой) болтается. Люфт практически во все стороны- вверх, и в стороны от оси, наверно, так же как и у VIVARO. И проблемы у нас с ним одинаковые, при быстром переключении хруст при включении второй. Так, что никакой это не синхронизатор, а просто из-за люфтов шестерня идёт не туда куда надо.
Господа, кто уже колупал коробку, не подскажите, меняется ли втулка сверху без снятия, разбора КПП?
И как называется этот рычаг- избиратель передач или переключения передач? И как выходят или выходит штифт, а то на машине не понятно один или два, и оно пустотелые.
http://forum.opel-cl...t...st&id=38083

Сообщение отредактировал moros: 07 Ноябрь 2009 - 23:18

Изображение

#49 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:17

Цитата(moros @ 7.11.2009, 21:18) Просмотр сообщения

А у меня, этот рычаг(со стрелкой) болтается. Люфт практически во все стороны- вверх, и в стороны от оси, наверно, так же как и у VIVARO. И проблемы у нас с ним одинаковые, при быстром переключении хруст при включении второй. Так, что никакой это не синхронизатор, а просто из-за люфтов шестерня идёт не туда куда надо.
Господа, кто уже колупал коробку, не подскажите откуда мог взяться люфт оси этого рычага?
http://forum.opel-cl...t...st&id=38083

На улице 21й век а у нас шестерня идёт куда то не туда,(Задорнов отдыхает!),прежде чем такое говорить надо хоть одним глазом глянуть на устройсво КПП,рычаг люфтит при переключении всех передач а плохо включается только 2я ! ? ! и на закуску-а рычагов там два,второй возле левого лонжерона ! ! ! Ребята не ленимся изучать литературу ! ! !

#50 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:32

Цитата(SERIY VOLK @ 8.11.2009, 0:17) Просмотр сообщения

На улице 21й век а у нас шестерня идёт куда то не туда,(Задорнов отдыхает!),прежде чем такое говорить надо хоть одним глазом глянуть на устройсво КПП,рычаг люфтит при переключении всех передач а плохо включается только 2я ! ? ! и на закуску-а рычагов там два,второй возле левого лонжерона ! ! ! Ребята не ленимся изучать литературу ! ! !

Кому не чего сказать по теме, лучше не говорим НИ ЧЕГО.
Люфтит один рычаг, у второго люфта нет.
И на закуску, для умников, что говорит литература, меняется ли сверху без разборки КПП, детали- 44 03 790;
44 04 704; 44 03 789. И что из этого надо заказывать и менять для устранения люфта?

Сообщение отредактировал moros: 07 Ноябрь 2009 - 23:35

Изображение

#51 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:47

Цитата(moros @ 7.11.2009, 22:32) Просмотр сообщения

Кому не чего сказать по теме, лучше не говорим НИ ЧЕГО.
Люфтит один рычаг, у второго люфта нет.
И на закуску, для умников, что говорит литература, меняется ли сверху без разборки КПП, детали- 44 03 790;
44 04 704; 44 03 789. И что из этого надо заказывать и менять для устранения люфта?

Вот это нормальный подход,на украинском форуме кто то рекомендовал себя по ремонту наших КПП,как вариант можно поискать и проконсультироваться (http://www.renault-club.kiev.ua)

#52 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:19

Цитата(SERIY VOLK @ 7.11.2009, 22:47) Просмотр сообщения

Вот это нормальный подход,на украинском форуме кто то рекомендовал себя по ремонту наших КПП,как вариант можно поискать и проконсультироваться (http://www.renault-club.kiev.ua)

Нашел-Валерий.http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=13975&st=20

#53 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:13

На счет рычага - селектора на нашей КПП РК6 я не знаю., Вот несколько анимационных роликов про работу КПП:






#54 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:24

Цитата(moros @ 7.11.2009, 22:32) Просмотр сообщения

Кому не чего сказать по теме, лучше не говорим НИ ЧЕГО.
Люфтит один рычаг, у второго люфта нет.
И на закуску, для умников, что говорит литература, меняется ли сверху без разборки КПП, детали- 44 03 790;
44 04 704; 44 03 789. И что из этого надо заказывать и менять для устранения люфта?

Ну что там с люфтами,продвигается,а то я после раздалбона ночи не сплю-переживаю,с Валерием состыковался ?

#55 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:49

Именно с Валерием, нет. А так, задал вопрос на Украинском форуме, но пока- тищина. Наверно все боятся свой "хлеб" по ремонту КПП потерять. Да пока и нет воэможности поставить авто на ремонт, т.к. осталась у меня с братом одна, эта рабочая машина в строю; его форд в длительном ремонте.
Снял видео, болтанки этого рычага, как прикрепить пока не врублюсь.

Сообщение отредактировал moros: 11 Ноябрь 2009 - 08:45

Изображение

#56 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:04

А в личьку ему не пробовал написать? правда я ему писал он так и не ответил хотя на форуме частенько бывает,а когда прокладку на глушак заказывал не узнавал за эти детальки?

#57 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:22

Цитата(SERIY VOLK @ 10.11.2009, 23:04) Просмотр сообщения

А в личьку ему не пробовал написать? правда я ему писал он так и не ответил хотя на форуме частенько бывает,а когда прокладку на глушак заказывал не узнавал за эти детальки?

Прокладки на глушак, это же в магазине, им пофигу, надо привезут, не надо тебе, не привезут.
Изображение

#58 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:00

С второй передачей проблемы, включается только после сильной перегазовки, что это может быть? смерть коробки?
Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html

#59 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:34

Цитата(~Antonio~ @ 12.11.2009, 12:00) Просмотр сообщения

С второй передачей проблемы, включается только после сильной перегазовки, что это может быть? смерть коробки?

Даже не знаю.
Позони сюда тел. 8-067-3723109 Валера.
Они занимаются ремонтом КПП(французы)
Думаю что там дадут более вразумительный ответ
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#60 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:07

Говорят что накрылись синхроны в коробке, но с ценой за работу никто не может определится, все ломят столько сколько вздумается.
Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных