Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

А что взамен Астры-Н?


Сообщений в теме: 242

#161 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:47

Цитата(Амбр @ 26.10.2009, 12:19) Просмотр сообщения

1. 2,7 турбодизель - 208 лс, 2,0 турбодизель - 136 лс.
2. Вообще то 6 ступка.....
3. Отлично..... Владельцы очень довольны. Даже после 200 000 обслуживание ее стоит дешевле чем простой подвески.
4. 2.0 турбодизель 136 лс. , 6 ступка акпп, исполнение эксклюзив - 1 113 000


Амбр
Во-первых спасибо что ответил по существу, а не как некоторые, сразу орать начинают.
Каюсь, не всё разглядел.
Дизеля действительно есть и КПП вроде 6-ст., просто открыл ссылку, которую предоставила Niniko, а там значится 4-ст. blink.gif
Подвеска дело такое, может и 200 000 км. пройти, а может и отказать по какой то причине (я вот два амортизатора за 1,5 года сменил).
По последнему пункту - цена указана со скидкой, т.е. на машину из наличия и в определенной комплектации. Меня такое не устраивало, даже когда я покупал Астру. Фаркоп на машины стандартно не ставят, значит заказ, и значит по полной стоимости, а она на данную комплектацию составляет 1 233 000. Плюс к этому немного доп. опций и получаем 1 358 000 руб. И это еще без фаркопа и защиты картера, хотя последняя с таким клиренсом может и не нужна rolleyes.gif

#162 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:10

да я же не настаиваю..... просто показал.... мне очень понравился... И регулируемая из багажника погрузочная высота и еще много чего..... И все бы хорошо.... Но блин, французы.... Они простые вещи могут делать такими извращенными, что просто диву даешься..... Один гудок чего стоит. У меня на телефоне кнопки крупнее!

#163 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:50

Цитата(Амбр @ 26.10.2009, 13:10) Просмотр сообщения

.. Они простые вещи могут делать такими извращенными, что просто диву даешься..... Один гудок чего стоит. У меня на телефоне кнопки крупнее!


Ага, а еще руль, который вращается отдельно от ступицы ai.gif

#164 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:03

Цитата(PARTYzanka @ 8.9.2009, 11:04) Просмотр сообщения

Кстати, вычитала тут, что "на 2010-й год Шкода запланировала начало продаж Superb Estate – версии автомобиля бизнес-класса в кузове универсал с широкой гаммой дизельных и бензиновых двигателей объемом от 1,4 до 3,6 литров(115-280 л.с.)" as.gif

Ну вот он, засветился. Показатели выдающиеся, особенно литраж багажника ai.gif ai.gif ai.gif . Цитата из статьи: Объем багажника в Skoda Superb Combi только начинается с 633 л. А когда спинки задних сидений укладываются вперед, образуя с полом грузового отсека единую площадку, он достигает 1865 л! Для сравнения: у Ford Mondeo (такого же «переростка» D-класса, как и Superb), этот показатель варьируется в пределах 555/1745, у Opel Insignia Sport Tourer — 540/1530 л. И, в отличие от Honda Accord Tourer (405/1250),
http://avtomir.com/cars/weekcar/5511/

#165 Gin

Gin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:04

Вы только не забывайте что Суперб щас ценники гнет от 1,2 млн, а еще что то возьмешь и будет "Полная красота", т.е. универсал думаю от 1,3 млн будет стартовать!!!
Да и по размерам это уже к Омега!!!
после Астры в Семейны +?! тяжеловато будет вам!

#166 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:47

Цитата(Gin @ 2.11.2009, 21:04) Просмотр сообщения

после Астры в Семейны +?! тяжеловато будет вам!


Да это понятно. Я с самого начала говорил, что это не мой вариант av.gif . Такой "крокодил", да еще в кузове универсал, не для города, а на дачу на таком ездить ai.gif ai.gif ai.gif
Однако, если производитель решился на выпуск такого автомобиля, значит спрос есть bf.gif

#167 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:35

Да-а-а-а, Ситроенчик впечатляет. Однако интересно, что у них за АКПП стоят? Если какая-то разновидность их "знаменитой" AL-4, то пущай сами на них ездят.
Кстати Главспец, а чем Insignia Sport Tourer не устраивает? Я еще не изучал, не знаком с этой машиной.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#168 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:19

Simpson, да говорят что еще в прошлом кузове, под конец начали ставить другие коробки.

Кстати в С5 хитрая подвеска гидроактив-3 идет как опция. Так что тот кто боится экспериментов, может поставить обычную.

#169 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:09

Цитата(Simpson @ 3.11.2009, 12:35) Просмотр сообщения

Кстати Главспец, а чем Insignia Sport Tourer не устраивает? Я еще не изучал, не знаком с этой машиной.


Ценой (около 1 360 000р) и мощностью двигателя (220 л.с. слишком много для города и для налогов)

#170 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:53

Главспец, подожди немного, новая астра 1.6т с 6АКПП, вполне вероятно, что и синька тоже такая будет, двигатель-то одинаковый smile.gif С 11-го модельного года, к примеру...
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#171 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:17

Цитата(WarDob @ 5.11.2009, 14:53) Просмотр сообщения

Главспец, подожди немного, новая астра 1.6т с 6АКПП, вполне вероятно, что и синька тоже такая будет, двигатель-то одинаковый smile.gif С 11-го модельного года, к примеру...


Подождем конечно, но и конкуренты не дремлют bf.gif

#172 Gin

Gin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:47

Вобщем нежданно негаданно я купил себе С5, так что могу показать на встрече клуба!:)
На Инзиге я катался все отлично, но у нее нет промежуточного варианта на автомате (хотя бы 2,2 с АКПП оставили бы) и дезелей так же нет интересных, вот.

2 Турбо и 220 л.с. на старте похожи на 1,6, скорее всего при старте с места кроме того что электроника душит двигун от пробуксовки колес, так он еще и в турбояме сидитsad.gif
Такого на Вольво ХС70 небыло, но там полный привод поэтому смотрите сами!

#173 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:53

Цитата(Gin @ 6.11.2009, 0:47) Просмотр сообщения

Вобщем нежданно негаданно я купил себе С5, так что могу показать на встрече клуба!:)



Что за комплектация, ДВС, КПП, во сколько встала по деньгам?

#174 Gin

Gin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:40

Цитата(Главспец @ 6.11.2009, 8:53) Просмотр сообщения

Что за комплектация, ДВС, КПП, во сколько встала по деньгам?


В общем история прикольная, машина 1,2 года она с Тест-Драйва, почти полный фарш, НО он седан, хотя я хотел универсал, но тут была просто холява!
Комплектация:
2,0л - 140 - л.с. бензин
АКПП - 4-х ступка, адаптивная с режимами: спорт, зима, и ручной режим
подвеска - Гидравликаsmile.gif))
колеса - 18"
Салон - кожа-ткань, с подогревами и массажем и памятью (2 предпозиц) водительского сиденья, раздельный климат (2-х зонный) магнитола МП-3, ну и всякого по мелочи, ах да парктроники впереди, сзади с сбоку, ксенон (кажись ближний и туманки, хотя туманки наврятли) - светит белым все (как ксенон) и фары ПОВОРОТНЫЕ!!!!! - супер!!!
Времени нет полную спецуху у диллера взять.
Я примерно прикидывал похожая комплектация 1,1 млн стоит щас, тогда было дешевле!

Если что пиши в расскажу или покажу.

Кстати сравнивал цены универсалов в оч. хороших комплекациях с автоматами все модели новые так вот, на гольф класс (исключая ФФ) от 700 до 900 тыс, а на средний от 1 до 1,4 млн

#175 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:44

Цитата(Главспец @ 5.11.2009, 15:17) Просмотр сообщения

Подождем конечно, но и конкуренты не дремлют bf.gif

А вот рисунок новой Астры Караван из последнего Авторевю bf.gif

[attachmentid=42923]

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg



- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#176 Tiran

Tiran

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Ялта
  • Автомобиль: Opel Zafira B1.8 MT Enjoy2006г.

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:52

Цитата(PARTYzanka @ 7.11.2009, 13:44) Просмотр сообщения

А вот рисунок новой Астры Караван из последнего Авторевю bf.gif

[attachmentid=42923]


Интересная идея, но мне кажется, что создается впечатление чего-то недоделаного, чего-то не хватает. Может, если бы увидеть её в ролике - моё мнение поменяется, но пока у меня не возникло желание стать её владельцем, как это у меня случается с другими новинками авто.

Сообщение отредактировал Tiran: 07 Ноябрь 2009 - 12:53


#177 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:24

Цитата(Gin @ 6.11.2009, 0:47) Просмотр сообщения

2 Турбо и 220 л.с. на старте похожи на 1,6

Инсигния 2.0т едет очень бодро для своей массы и автомата. Сравните не ощущения "похоже на 1.6", а заедьте с реальными соперниками и всё встанет на места. К примеру, Аккорд 2.4 МТ, мазда 6 2.5 МТ будут впереди только до середины второй скорости, к 100 - ровно, а дальше будет уезжать от них легко (сведения из практики). Инсигния медленно стартует из-за своего веса и автомата. Зато на второй передаче начинает ехать здорово! Конечно 7.8 до сотни она не набирает в реальности, но уж меньше 9 она едет 100%. Ходом она едет намного лучше. У меня на вектре 2.0т тоже ощущения, что она едет как 1.8 140-сильный, если не медленнее, а при параллельной езде 1.8 едет вяло, особенно ходом. Ничего лично к вам не имею, просто вы не первый человек, который так отзывается о том, что 2.0т не едет, вот приходится справедливость восстанавливать rolleyes.gif
P.S. найти бы синьку 2.0т на механике...
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#178 Gin

Gin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:33

Цитата(WarDob @ 8.11.2009, 15:24) Просмотр сообщения

Инсигния 2.0т едет очень бодро для своей массы и автомата. Сравните не ощущения "похоже на 1.6", а заедьте с реальными соперниками и всё встанет на места. К примеру, Аккорд 2.4 МТ, мазда 6 2.5 МТ будут впереди только до середины второй скорости, к 100 - ровно, а дальше будет уезжать от них легко (сведения из практики). Инсигния медленно стартует из-за своего веса и автомата. Зато на второй передаче начинает ехать здорово! Конечно 7.8 до сотни она не набирает в реальности, но уж меньше 9 она едет 100%. Ходом она едет намного лучше. У меня на вектре 2.0т тоже ощущения, что она едет как 1.8 140-сильный, если не медленнее, а при параллельной езде 1.8 едет вяло, особенно ходом. Ничего лично к вам не имею, просто вы не первый человек, который так отзывается о том, что 2.0т не едет, вот приходится справедливость восстанавливать rolleyes.gif
P.S. найти бы синьку 2.0т на механике...


Я не говорю что она не едет!
Едет и очень хорошо. Вопрос в старте! и сравнивать надо не с Аккордом а с другими турбами!
Ауди, Сааб и Вольво стартуют очень хорошо на автомате. Поэтому я и был удивлен тем что Инсигния на старте дохлая, причем именно в момент старта, потом все ОК!!!

#179 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:23

Цитата(Gin @ 9.11.2009, 2:33) Просмотр сообщения

Вопрос в старте! и сравнивать надо не с Аккордом а с другими турбами!

А надо ли? Insignia не предназначена для светофорных гонок...

#180 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:52

Gin, ок, беру слова обратно! smile.gif Возможно, у инсигнии длинная первая передача и из-за этого она тупит, к тому же время разгона до сотни в паспортных данных у опелей зачастую дольше, чем у машин схожей мощности/веса, зато после 100 они едут лучше, возможно как-раз из-за передаточных чисел.
Sergey_, если честно, то ни один производитель не делает машин для "светофорных гонок". А надо ли рахится - решает водитель, от его манеры езды. Ведь гоняют же на газелях и других грузовичках? Просто всё относительно. Одно дело - лаунч-контрол и старт на пределе возможностей, а другое дело - просто резвый старт с места.
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных