Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#321 Яблоко+

Яблоко+

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:08

Здравствуйте.
Я живу в Бельгии. Купила опель комбо, новый весной 2009, сейчас пробег 30000. К сожалению теперь возникла проблема с двигателем 1,3 cdti ecotec. По гарантии ремонтировать отказались, мотвируют тем , что я не правильно эксплуатировала двигатель. Заключение эксперта приблизительно таково, что забился катализатор и из-за этого полетел цилиндр.
Я мягко говоря в шоке. Счет выставляют за ремонт 2700 евро запчасти + з/п будет все вместе 4000. Что это за двигатель такой опелевский хваленый, что так быстро накрылся и что это может быть правдой такая причина его поломки ?


#322 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:51

Цитата(Ilya37 @ 14.12.2010, 15:54)  

Такая проблема возникла - не складывается спинка заднего сиденья (правая).
Нажимаю кнопку на торце сверху, фиксатор сзади освобождается, но спинка не падает, т.к. что-то держит ее внизу, не дает вращаться вокруг оси.
Может кто-то разбирал спинку, как она внутри устроена и как туда забраться?



ну добраться легко там клипся которые держут обшивку их вытаскиваешь
и вот он замок
но ты не спеши у меня он скрипел и тоже плохо открывался
помогла силиконовая смазка брызни сверху на замок и погуще вдруг поможет
а может и что сломалось внутри

Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#323 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:52

Цитата(Яблоко+ @ 14.12.2010, 20:08)  

Здравствуйте.
Я живу в Бельгии. Купила опель комбо, новый весной 2009, сейчас пробег 30000. К сожалению теперь возникла проблема с двигателем 1,3 cdti ecotec. По гарантии ремонтировать отказались, мотвируют тем , что я не правильно эксплуатировала двигатель. Заключение эксперта приблизительно таково, что забился катализатор и из-за этого полетел цилиндр.
Я мягко говоря в шоке. Счет выставляют за ремонт 2700 евро запчасти + з/п будет все вместе 4000. Что это за двигатель такой опелевский хваленый, что так быстро накрылся и что это может быть правдой такая причина его поломки ?


если вы не проходили все Т.О. у дилеров, то это конечно беда (отказ гарантии)
а если пройти независимую экспертизу?, вы ведь всё таки в Европе живёте, вы можете законными методом надавить на дилера.
забитый катализатор означает--плохое топливо.
обычно когда забивается катализатор это слышно, а раз вы не замечали- это значит вы не внимательный водитель, или просто вас пытаются развести

#324 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:03

Цитата(kloplop @ 14.12.2010, 22:51)  

ну добраться легко там клипся которые держут обшивку их вытаскиваешь
и вот он замок
но ты не спеши у меня он скрипел и тоже плохо открывался
помогла силиконовая смазка брызни сверху на замок и погуще вдруг поможет
а может и что сломалось внутри


В том то и дело, что кнопка нажимается легко, а спинка клинит внизу, по оси вращения.
А клипсы потом устанавливаются легко или надо будет новые покупать?

#325 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:19

Цитата(Яблоко+ @ 14.12.2010, 20:08)  

Здравствуйте.
Я живу в Бельгии. Купила опель комбо, новый весной 2009, сейчас пробег 30000. К сожалению теперь возникла проблема с двигателем 1,3 cdti ecotec. По гарантии ремонтировать отказались, мотвируют тем , что я не правильно эксплуатировала двигатель. Заключение эксперта приблизительно таково, что забился катализатор и из-за этого полетел цилиндр.
Я мягко говоря в шоке. Счет выставляют за ремонт 2700 евро запчасти + з/п будет все вместе 4000. Что это за двигатель такой опелевский хваленый, что так быстро накрылся и что это может быть правдой такая причина его поломки ?

Доброго времени!
Определить, что забит катализатор достаточно просто: двигатель сначала становится вялым, «тупит» при разгоне и даже без нагрузки не так быстро откликается на нажатие педали газа. В конечном итоге катализатор забивается настолько, что машина может попросту глохнуть» ai.gif . На ранних стадиях катализатор просто начинает звенеть при нажатии газа (легко услышать) ac.gif В основном в этом виноваты множественные присадки в топливе. Не маловажно вовремя проходить ТО, менять свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр (это тоже влияет на катализатор). Если ТО проводились регулярно и вовремя, есть отметки ОД в сервисной книжке, то водитель врядли виноват если только умышлено в бак не лили мазуту aq.gif или не заезжали по уши в воду (тепловой удар). Поддерживаю TOHARA-1 на услуги независимого эксперта + копии паспортов качества топлива с той АЗС на которой в основном заправляетесь. Моё мнение - Вас банально разводят av.gif



#326 Яблоко+

Яблоко+

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:30

Спасибо за ответы.
К сожалению я в ловушке. Ситуация такова. Двигатель работал отлично. Муж был за рулем в день поломки и оказывается у него загорелся датчик "системы предварительного нагрева дизельного топлива и сажевый фильтр" /спиралька/Он выехал на трассу разогнал машину пошел дым из выхлопной трубы, но двигатель ужасно ревел и машина стала терять скорость и останавливаться, остановилась и больше не завелась.
Вот что указано в условиях эксплуатации. Сажевый фильтр дизельного двигателя Система сажевого фильтра в дизельном двигателе обеспечивает фильтрацию вредных частиц сажи в отработавших газах двигателя. Система имеет функцию самоочистки, которая автоматически осуществляется во время движения. Очистка фильтра производится путем дожигания частиц сажи при высокой температуре. Этот процесс автоматически выполняется при определенных режимах движения и может занимать до 25 минут. При этом возможен повышенный расход топлива. Запах и дым являются нормальным следствием процесса самоочистки. При определенных режимах движения, например, при езде на короткие расстояния, система автоматически очищаться не может. Если фильтр нуждается в очистке,а предыдущие условия езды не позволили выполнить автоматическую очистку, начинает мигать индикатор ! Продолжите движение,подерживая частоту вращения двигателя выше 2000 оборотов в минуту. При необходимости, переключитесь на понижающую передачу. При этом начнется процедура очистки фильтра твердых частиц. Во время очистки останавливаться и выключать двигатель не рекомендуется.
Внимание Если процесс очистки будет прерван более двух раз, существует высокая вероятность
серьезного повреждения двигателя.

На высоких оборотах и нагрузках двигателя время очистки уменьшается.Индикатор ! определит момент
окончания самоочистки. Если дополнительно загорается индикатор /машинка с восклицательным знаком/ , очистка невозможна, следует обратиться за помощью на станцию техобслуживания.




Эксперт обвинил нас , что мы ездили на машине когда загорелся датчик, но какой датчик именно не уточнил, а как нам доказать, что горел только датчик "спиралька" и можно было и нужно было ездить sad.gif

#327 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:56

Цитата(Яблоко+ @ 16.12.2010, 16:30)  

Эксперт обвинил нас , что мы ездили на машине когда загорелся датчик, но какой датчик именно не уточнил, а как нам доказать, что горел только датчик "спиралька" и можно было и нужно было ездить sad.gif

Я конечно не знаю ah.gif , но подсознательно предполагаю, что информацию можно вытащить из считывателя кода ошибок al.gif . В комбике пока до правды не докапался, а вот в вольво такая опция есть ( что, когда и время события) ...
Строго не судите...

Сообщение отредактировал флиппер: 16 Декабрь 2010 - 17:57


#328 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:32

ну если такое дело там наверно все ошибки официалы давно стёрли
а так в FAQ есть как самому посмотреть ошибки
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#329 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:44

Цитата(Яблоко+ @ 16.12.2010, 16:30)  

Спасибо за ответы.
К сожалению я в ловушке. Ситуация такова. Двигатель работал отлично. Муж был за рулем в день поломки и оказывается у него загорелся датчик "системы предварительного нагрева дизельного топлива и сажевый фильтр" /спиралька/Он выехал на трассу разогнал машину пошел дым из выхлопной трубы, но двигатель ужасно ревел и машина стала терять скорость и останавливаться, остановилась и больше не завелась.
Вот что указано в условиях эксплуатации. Сажевый фильтр дизельного двигателя Система сажевого фильтра в дизельном двигателе обеспечивает фильтрацию вредных частиц сажи в отработавших газах двигателя. Система имеет функцию самоочистки, которая автоматически осуществляется во время движения. Очистка фильтра производится путем дожигания частиц сажи при высокой температуре. Этот процесс автоматически выполняется при определенных режимах движения и может занимать до 25 минут. При этом возможен повышенный расход топлива. Запах и дым являются нормальным следствием процесса самоочистки. При определенных режимах движения, например, при езде на короткие расстояния, система автоматически очищаться не может. Если фильтр нуждается в очистке,а предыдущие условия езды не позволили выполнить автоматическую очистку, начинает мигать индикатор ! Продолжите движение,подерживая частоту вращения двигателя выше 2000 оборотов в минуту. При необходимости, переключитесь на понижающую передачу. При этом начнется процедура очистки фильтра твердых частиц. Во время очистки останавливаться и выключать двигатель не рекомендуется.
Внимание Если процесс очистки будет прерван более двух раз, существует высокая вероятность
серьезного повреждения двигателя.

На высоких оборотах и нагрузках двигателя время очистки уменьшается.Индикатор ! определит момент
окончания самоочистки. Если дополнительно загорается индикатор /машинка с восклицательным знаком/ , очистка невозможна, следует обратиться за помощью на станцию техобслуживания.
Эксперт обвинил нас , что мы ездили на машине когда загорелся датчик, но какой датчик именно не уточнил, а как нам доказать, что горел только датчик "спиралька" и можно было и нужно было ездить sad.gif


в инструкции по эксплуатации которая была с машиной при покупке, этот весь процесс описан????
если нет , то берите адвоката и в суд.


#330 Яблоко+

Яблоко+

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:06

Цитата(kloplop @ 16.12.2010, 16:32)  

ну если такое дело там наверно все ошибки официалы давно стёрли
а так в FAQ есть как самому посмотреть ошибки


А что это такое FAQ? Простите может быть за глупый вопрос. blush.gif

#331 Яблоко+

Яблоко+

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:20

Цитата(TOHARA-1 @ 16.12.2010, 21:44)  

в инструкции по эксплуатации которая была с машиной при покупке, этот весь процесс описан????
если нет , то берите адвоката и в суд.

Процесс то был описан, но во время его двигатель перестал работать и больше не завелся!!! Это же не нормально! Пойдем в суд, только нужно вооружиться знаниями, найти считыватель кода ошибок.

Сообщение отредактировал Яблоко+: 17 Декабрь 2010 - 14:24


#332 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:14

Цитата
найти считыватель кода ошибок.


чё искать то правая и левая нога и правая рука вот и считыватель ошибок
если так не считается значит и в теч2 ничё не покажет
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#333 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:53

Цитата(Яблоко+ @ 17.12.2010, 14:06)  

А что это такое FAQ? Простите может быть за глупый вопрос. blush.gif

Открываете форум - раздел комво - и на верху FAQ "как самому прсчитать коды ошибок" bf.gif .


#334 Оман1

Оман1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Волгоградская ..г.Котельниково
  • Автомобиль: Опель Зафира. Опель Комбо

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:17

Цитата(TOHARA-1 @ 30.10.2010, 7:54)  

ответ банальный--ставь ориджинал

Такая же фигня .Начил мокреть задний .при пробеге 40т купил новые хватило на лето и осень хвалёные КАЯБА

#335 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:23

хлопцы а кто нибудь проверял ремень, у меня подходит время к Т.О. 60т.км.
тормазуху нужно поменять, да и ремень наверное или он рассчитан на 100т.км.

#336 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:44

Цитата(TOHARA-1 @ 21.1.2011, 13:23)  

хлопцы а кто нибудь проверял ремень, у меня подходит время к Т.О. 60т.км.
тормазуху нужно поменять, да и ремень наверное или он рассчитан на 100т.км.

У меня пробег 40000, на визуальный осмотр ремень как новый bf.gif думаю ещё 20000 и ещё 20000 и ещё и ничего с ним не будет blush.gif ay.gif . Но лично я сторонник в положенный срок поменять, в среднем как пишут производители он составляет 60 т. км., и есть ещё один момент, износ ремня после положенного срока эксплуатации, даже если он как новый - изменяет сами ролики за счёт изменения пятна контакта рабочей области, в следствии чего потом новый ремень будет изнашиваться намного быстрее чем 60 т.км.
Так что не задумывайся, меняй bf.gif

#337 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:35

Друзья, помогите переместить в уже обсуждаемую тему, а то уже пол дня потерял на поисковик и как-то никак. Разболталась антенна на крыше - как там до гайки долезть, чтобы особо полку не курочить?

#338 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:13

постарался 2 минуты и нашёл, уже всё обсуждалось

http://forum.opel-cl...p...st&p=850213
http://forum.opel-cl...p...st&p=850594
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#339 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:51

Цитата(kloplop @ 2.2.2011, 18:13)  

постарался 2 минуты и нашёл,

Честное слово, два раза крутил эту темку от первой до последней страницы, но почеиу-то думал, что там должны быть фотографии, млин пол дня зря потерял. Тем не менее огромное спасибо az.gif !
А обнаружил я сию хрень по звуку - на скорости выше 80 км/ч как будто на верхней полке что-то неправильно лежит и дребезжит. Два дня раздражался этим звуком, всё на полке аккуратно перекладывал, а сегодня утром пока ехал дошло таки, вылез, потрогал антенну и и всё понятно...

#340 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:51

Цитата(флиппер @ 2.2.2011, 21:51)  

два раза крутил эту темку от первой до последней страницы, но почеиу-то думал, что там должны быть фотографии,

Фото прилеплю, ещё раз спасибо за подсказку, работы минут на сорок не торопясь + рожковый ключ на 17 bf.gif .



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных