Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1341 кащей

кащей

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: комбо. рено-кангу, дэу-матиз.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:40

Цитата(strannik-lord @ 20.11.2014, 22:23) Просмотр сообщения

А сколько процентов показывает после прожига? И свечи накала все в норме? Так как она отвечает за свечи во время пуска загорается и через несколько сек.гаснет.

спасибо за ответ. проблему решил програмным удалением сажевого, егр, и регенерации.

#1342 677

677

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Combo-C

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:35

Всем Доброго времени суток!Не так давно стал счастливым обладателем СOMBO-C 1.3 дизель.Зверь машина,и вместительна и шустра.Вот только одно НО. Привлекло моё внимание небольшая течь топлива где из топливной рампы прикрученной гайкой отходит трубка на форсунку.Решил я поправить положение,подтянуть гаечку.Начал тянуть,гаечка и провернулась.По всей видимости какой то добрый молодец aq.gif её не по резьбе закрутил.Подскажите как лучше сделать всё это.Покупать новую деталь 20000 стоит.Заранее спасибо!!!!

#1343 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:39

Цитата(677 @ 23.11.2014, 19:35) Просмотр сообщения

Всем Доброго времени суток!Решил я поправить положение,подтянуть гаечку.Начал тянуть,гаечка и провернулась.По всей видимости какой то добрый молодец aq.gif её не по резьбе закрутил.Подскажите как лучше сделать всё это.

Доброго!Может сфоткаете что где течет,гляди и подскажем кой чаво. rolleyes.gif
С уважением!!!

#1344 Агент_23rus

Агент_23rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:10

Открути гаечку, на резьбу намотай шнурок, не сильно много, как будто фум ленту на кране и зажимай. Может помочь, если повезет. В следующий раз, когда будешь разбирать, откручивай гайки только с форсунок и снимай все трубки вместе с рэйлом. И мастера предупредить не забудь.

#1345 677

677

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Combo-C

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:51

Слишком большое давление топлива.Не помогает подмотка.Токарю хотел задать задачку.Вот только токаря грамотного проблема найти.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0878.jpg


#1346 павел combo

павел combo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:42

ребята подскажите как убрать значек сервиса с панели?выдает ошибку о устаревшем масле после его замены.

#1347 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:03

павел combo, из нашего форума.
Может кому полезно будет - отключается просто - с выключенным зажиганием нажимаем кнопку дневного пробега
(справа на ппанелиприборов)+тормоз+включаем зажигание -> должна загорется надпись INSP и - - - - - нажимаем кнопку
дневного пробега + 3 раза тормозную педаль -> следующее напоминание будет через 35000км!


#1348 павел combo

павел combo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:27

спасибо попробую

#1349 кащей

кащей

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: комбо. рено-кангу, дэу-матиз.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:28

ребята, подскажите, кто менял сам, на топливном фильтре слева на право нарисована стрелка, она показывает в какую сторону откручивать, или закручивать? тоесть левая или правая резьба, чтоб крышку открутить? а то боюсь сломаю ненароком(от руки не идет, надо будет палкой с молотком). двигатель-1.3CDTI

Сообщение отредактировал кащей: 01 Декабрь 2014 - 21:30


#1350 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:07

кащей, фильтр топливный менял сам, но не помню чтобы резьба была левая(обратная). Почитал в ТИСе тоже не нашел говориться что открутить с помощью приспособы, про фильтрующий элемент говориться, что нужно повернуть на 50 градусов в верхней крышки.

#1351 кащей

кащей

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: комбо. рено-кангу, дэу-матиз.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:29

значит резьба обычная? а по стрелке заворачивать надо по ходу?

#1352 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:39

кащей, Да.

#1353 кащей

кащей

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: комбо. рено-кангу, дэу-матиз.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:20

благодарю, пошёл пробывать

Сообщение отредактировал кащей: 03 Декабрь 2014 - 08:20


#1354 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:04

я вообще штангенциркулем откручиваю.большим таким-железным))кажеться против часовой стрелки.

сказали как что перепрошили как поменянный. и клапан егр удалили.

#1355 Terrable

Terrable

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998г. X16XEL

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:08

Поиском не нашел. Такой вопрос. Иногда плохо включается первая скорость, когда стоиш на месте. Если ехатб на второй, потом пустить на нейтралку и при скорости около 5км/час включить первую скорость то нормально. А на светофоре при трогании 50/50. Приходиться впихивать первую скорость. Что это может быть?

#1356 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:17

у меня когда троил. шток в форсунке поменял сразу перестало.

#1357 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:31

[quote name='677' date='23.11.2014, 19:35' post='1661675']
Всем Доброго времени суток!Не так давно стал счастливым обладателем СOMBO-C 1.3 дизель.Зверь машина,и вместительна и шустра.Вот только одно НО. Привлекло моё внимание небольшая течь топлива где из топливной рампы прикрученной гайкой отходит трубка на форсунку.Решил я поправить положение,подтянуть гаечку.Начал тянуть,гаечка и провернулась.По всей видимости какой то добрый молодец aq.gif её не по резьбе закрутил.Подскажите как лучше сделать всё это.Покупать новую деталь 20000 стоит.Заранее спасибо!!!!
[/quoteя делал так.выколоткоц подраздолбал ее.и прогнал резьбу плашкой.кажеться 10/1.и на всякий случай рампу в москве прикупил на разборке за 3500.вместе с трубками и датчиками.

#1358 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:34

Terrable, не переживай, это конструктивная особенность коробки, в начале 2009 года где-то уже по этому вопросу на форуме было обсуждение. Лично я, когда чувствую что не втыкается, просто делаю двойной выжим педалью сцепления bf.gif .

#1359 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:37

Цитата(Terrable @ 3.12.2014, 21:08) Просмотр сообщения

Поиском не нашел. Такой вопрос. Иногда плохо включается первая скорость, когда стоиш на месте. Если ехатб на второй, потом пустить на нейтралку и при скорости около 5км/час включить первую скорость то нормально. А на светофоре при трогании 50/50. Приходиться впихивать первую скорость. Что это может быть?
а хер ее знает я тоже так и пихаю ее уже 3 года.правда пришло время менять выжимной ну и наверно карзину с диском .думаю эфект должен быть.на других машинах это происходило когда выжимной подшибник наворачивалься.


#1360 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:06

Цитата(кащей @ 19.11.2014, 11:12) Просмотр сообщения

дня два назад начала моргать спиралька, так как возможности выехать за город небыло, то сегодня поехал на принудительную регенерацию. прожглисажевик, думал все нормально, но спиралька как моргает, так и моргает. неи у кого такого не было? что это вообще может быть за неисправность? подскажите, а то я уже вообще что либо понимать перестал. за что еще отвечает эта спиралька, когда моргает? диагностика ошибок не показала. парнишка сам удивился, прожечь-прожгли, ошибок нет, какого ей еще надо?

можно мою прошивку скопировать и тебе закачать.избавишся от этого гемороя только проблем дохрена.тебе нужен парнишка немножко соображающий в эбу,мне нужен человек который скопирует мою прошивку и перешлет ее по интернету.а ты ее закачают.никто бесплатно это делать не будет.хочешь поинтересуюсь как можно это сделать.и сколько это тебе обойдеться. или поищи у себя в городе мастеров.сам два года уже катаюсь пока доволен.только температура движка чуть ниже обычного.зимой картонку перед радиатором ставлю.

Цитата(strannik-lord @ 27.5.2014, 20:44) Просмотр сообщения

В общем добрался я до этого клапана сеточка на нем вроде читая была но для проформы прочистил,шток турбины ходит не закусывает,в общем его я тоже для проформы по разрабатывал и смазал,датчик на впускном коллекторе тоже снял почистил,не то что бы он засрат был,а вот во впускном коллекторе чую беда так просто ради любопытства туда отверточкой залез и сразу срани зацепил at.gif , вот интересно его как нибудь почистить можно? и еще куда идет второй шланг с клапана управлением турбины? ai.gif

лучше почистить. я это делал три дня)))шуманита 2 флакона и шетка-ершик.и в ванную.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1), Mail.ru (1)