Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#121 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:09

DSO,
Была такая же фигня, ничего не делал, постепенно "просралос".
Годом позже сломал форсунку омывателя заднего стекла, от неё штуцерок отлетел. Тоже ничего не делал, вода достигает стекла. Но надо сделать (думаю штифт с отверстием туда приладить и не покупать новую форсунку)

А сломал штуцерок потому, что оно, зараза, при мытье машины вылазят форсунки из дверей sad.gif(( и не понятно как их там закрепить. Фиксатор форсунки слаб, да ещё и ломается постепенно, как и штуцер.

Мысль такая, что может быть шланг в двери или перед дверью где-то перегибается и тю-тю водичка. Я зачем-то лазал пальцами в дырки на стене фургона, в том районе где проходят шланги. Может и искал неисправность... не помню. Может "ненароком" и расправил.... В общем, загадочная штука, но не только у меня одного forever.gif

Комбо 2006 Z14XEP (Ecotec), 93ккм


TOHARA-1 и все-все-все,
Моё вам рационализаторское предложение не писать больше в эту ветку, а продолжать давнишнюю (кстати, абсолютно одноимённую), прикреплённую к "потолку" в разделе комбистов. Или комбоводов.
А то путаница получается, согласитесь! также было бы хорошо присоединить эту ветку к той и будет щясте smile.gif

А вообще, ребята, там, оказывается, столько нафлужено лишнего, что даже засомневался я в рациональности сего предложения.......

Сообщение отредактировал technician: 11 Ноябрь 2009 - 22:35

ЗЫ: Аскона рулит!

#122 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:46

[quote name='technician' date='11.11.2009, 22:09' post='662406']
DSO,

А сломал штуцерок потому, что оно, зараза, при мытье машины вылазят форсунки из дверей sad.gif(( и не понятно как их там закрепить. Фиксатор форсунки слаб, да ещё и ломается постепенно, как и штуцер.



Я тоже при мытье машины задел конкретно форсунку и фиксаторы тю-тю. У ОД купить - это только на заказ 2 недели минимум и по 250 рэ. Ждать не хотелось и я разогрел на газу две пластинки по размеру фиксаторов , длинной 1,5 см и под углом ( на распор ) впаял их прямо в корпус форсунки bf.gif . Поставил на место и больше не парюсь, даже не шелохается rolleyes.gif


#123 DSO

DSO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Combo Cargo 1.4i 2008

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:04

Странно что форсунка вылетает, я ее и так и сяк крутится но не выдергивается. Никак не могу вытащить.

#124 Барабусик

Барабусик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: opel combo 1.3 cdti

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:14


При мытье машины тоже сломал правую форсунку заднего омывателя .Заказал-ждать около месяца,цена 240руб.

Сообщение отредактировал Барабусик: 12 Ноябрь 2009 - 14:20


#125 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:23

Цитата(DSO @ 12.11.2009, 14:04) Просмотр сообщения

Странно что форсунка вылетает, я ее и так и сяк крутится но не выдергивается. Никак не могу вытащить.



НЕЕЕ, крутить не в коем случае, можно обломить трубочку, если хочеш вытащить то нужно взять две тоненьких пластинки, засунуть их с двух сторон под уплотнительную резинку параллельно земле, слегка надавить и аккуратно вытащить форсунку. Это самый простой но очень долгий способ, можно сделать самому специальное устройство ( помоему его рисунок есть в мануале ) и за три секунды достать форсунку.


#126 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:19

флиппер, проще: потянуть форсунку на себя. Не крутить. Она обязана выскочить. Осторожно, не вырвите вместе со шлангом wink.gif forever.gif
ЗЫ: Аскона рулит!

#127 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:45

А я нашел трещинки в месте соединения кабины и фургона, по сторонам над передними дверьми. Будто бы там шевелится что-то или когда-то шевелилось. Слежу за трещинками, не расширяются и не рыжеют. Всё ок, видимо...
ЗЫ: Аскона рулит!

#128 kaban01

kaban01

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: combo tour 1.3 DTJ

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:56

Цитата(technician @ 14.11.2009, 0:45) Просмотр сообщения

А я нашел трещинки в месте соединения кабины и фургона, по сторонам над передними дверьми. Будто бы там шевелится что-то или когда-то шевелилось. Слежу за трещинками, не расширяются и не рыжеют. Всё ок, видимо...

У меня тоже сначала была трещинка.
Необходимо сдирать мастику, шпаклевать поверхность и снова красить.

Сообщение отредактировал kaban01: 14 Ноябрь 2009 - 08:57


#129 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:35

народ!!! где найти пружинки для тормозных колодок??? их ваще реально найти отдельно от колодок или они только вкомплекте идут?

#130 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:41

модуль, Картинку бы хоть пружинки той...
Некоторые приличные магазины имеют скудный выбор пружин, у нас есть один, иногда и подобрать можно. Магазин инструментально-автомобильного профиля.
ЗЫ: Аскона рулит!

#131 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:06

technician, была бы картинка с удовольствием бы выложил и менеджерам в автозапчастях хоть было бы что показать )))))

#132 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:21

Цитата(модуль @ 19.11.2009, 16:35) Просмотр сообщения

народ!!! где найти пружинки для тормозных колодок??? их ваще реально найти отдельно от колодок или они только вкомплекте идут?


я так понимаю на задние колодоки. в СПБ в магазине рем.комплект. 400р
в комплекте на оригинальных не идут.
а для передних (там скобки). в оригинальных они в комплекте.


#133 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:59

TOHARA-1, как раз на передние нада...клодки брали не оригинал в комплекте не было

#134 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:24

Цитата(модуль @ 20.11.2009, 8:59) Просмотр сообщения

TOHARA-1, как раз на передние нада...клодки брали не оригинал в комплекте не было


старые то где? я пару новых запаганил, ну и соответственно пару старых оставил на месте, после этого старые не выкинул а собрал и положил на полочку мало ли что.
не знаю в рем комплект входят скобки с передка или нет. завтра если не забуду узнаю.


#135 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:44

хз где старые, грят из 4 штук ток одна была blink.gif

#136 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:00

Цитата(модуль @ 23.11.2009, 8:44) Просмотр сообщения

хз где старые, грят из 4 штук ток одна была blink.gif


я скажу так--сами они вылететь не могли даю 80%.
кстати прозвонил сегодня магазин, сказали что только на задние есть рем.комплект. а на перед только с колодками.
если будешь в Питере то могу дать свои старые. кстати если есть у вас О.Д. спроси у слесарей наверняка у них в металлоломе валяются.

#137 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:40

TOHARA-1, спасибо!!! поузнаем у ОД

#138 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:33

Уважаемые комбоводы. Такая проблема - отклеился уплотнитель передней правой двери. С новья было неприклеено сантиметров 10, это было в марте 2009г. Потом - больше, вся верхняя часть отошла. Обращался к ОД во Владимире и Ярославле. Полгода ни у кого не было клея. В сентябре, наконец, владимирский Автоград привез 2-сторонний скотч, приклеили по гарантии. Сейчас - опять отвалился. Причем скотч держится на кузове, а от резинки отклеился.
Кто знает, на что положено клеить этот уплотнитель - на скотч или клей?
Кто с подобным дефектом сталкивался и как его решил?

#139 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:15

Цитата(Ilya37 @ 27.11.2009, 23:33) Просмотр сообщения

Уважаемые комбоводы. Такая проблема - отклеился уплотнитель передней правой двери. С новья было неприклеено сантиметров 10, это было в марте 2009г. Потом - больше, вся верхняя часть отошла. Обращался к ОД во Владимире и Ярославле. Полгода ни у кого не было клея. В сентябре, наконец, владимирский Автоград привез 2-сторонний скотч, приклеили по гарантии. Сейчас - опять отвалился. Причем скотч держится на кузове, а от резинки отклеился.
Кто знает, на что положено клеить этот уплотнитель - на скотч или клей?
Кто с подобным дефектом сталкивался и как его решил?


с такой бедой не сталкивался но если клеит на скотч то это должен быть марки 3м, стоит он правда не дёшево т.к. он профисиональный если у вас есть хорошие молярики то у них должно быть.сразу говорю его цена не200р и не 400р..
а с завода он на что приклеен?


#140 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:00

3М - контора знатная, сами на работе их материалами пользуемся. Самому возится не хочется по 2-м причинам. Во-первых, на улице холодно, а клеить надо в темле. Во-вторых, машина на гарантии.

Эта проблема больше относится к оценке работы дилеров Опеля. Владимирский Автоград в очередной раз демонстрирует свое наплевательское отношение к клиентам. По телефону говорили, что уплотнитель ставится на клей. Когда приехал - сказали, что на скотч.

Про установку ISOFIX на Комбо никто ничего не знает, при том, что в прайсе такая опция есть. В новой машине отсутствовал бумажка с кодом магнитолы. Ничем не помогли, даже не понимали, о чем идет речь. Хотя, я полагаю, могли сделать запрос в центр.представительство Опеля и узнать.

Недалеко российская торговля ушла от советской. Девочек одели в униформу, научили улыбаться, но стоит задать какой-то конкретный вопрос - начинают плавать.

Может не по теме пишу, но накипело. Проблема-то, в общем, не машины, а дилера.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных