Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1421 кащей

кащей

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: комбо. рено-кангу, дэу-матиз.

Отправлено 13 Март 2015 - 16:28

анологично. ошибки только на наличии воды в топливе. так в чем же проблема то?

#1422 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 13 Март 2015 - 18:38

кащей, По вину не нахожу датчик наличия воды, мужики говорят должен быть, ориентировочно в корпусе топливного фильтра.


investorov, судя по фото обслуживаемый даже под мега отвертку крестообразные крышки сделали.

#1423 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 25 Март 2015 - 22:07

Нормально заряжается, крышки выкручиваются

#1424 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 04 Апрель 2015 - 07:49

поделюсь опытом.месяц назад лазил статер снимать на z13 dtj и случайно обломил штуцер на трубке слива.которая от фосунок идет и сливает обратку.штуковина редкая ,под заказ долго идет.а без нее не поедеш)))вышел из положения при помощи эпоксидки.нашел гвосдь внутренего диаметра штуцера,длиной 5 см,обрезал головку,на гвозде,ацетонкой обезжирил склеиваемые поверхноси,тряпочкой но не ватой.надел поломанный штуцер на гвоздь и всунул в гнездо.подвел склеиваемые детали к друг другу,оставив небольшой зазор.для того чтоб как можно меньше попало клея на гвоздь.нанес эпоксидку ,а поверх еще и с усилением.прижал на 5 мин.чтоб гвоздь не прклеелся.и окуратно выдавил гвоздь в сторону не поломанного штуцера.иначе оторвет приклееный штуцер.оставил на 3 часа.потом одел шланг,предварительно нагрел строительным ыеном,чтоб был помягче.и все поставил на место.уже месяц езжу держит ar.gif

Цитата(Адлер @ 8.3.2015, 12:02) Просмотр сообщения

Доброго дня одноклубникам.
Подскажите кто где и в каком интернет магазине может быть приобретает запчасти к своим комбо?

в эксисте.выбор большой,цены разные,интерфейс удобный

#1425 яра

яра

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:55

здравствуйте!только зарегистрировася не могу разобраться где задовать вопросы но уменя возникла проблема опель комбо пропаи габариты с левой стороны спереди и сзади помогите пожалуйста!

товарищи подскажити у кого опель комбо не горят габариты с левой стороны спереди и сзади

#1426 pokrihkin

pokrihkin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Kombo z1.3dti

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:50

прозвони предохранители контролькой

#1427 яра

яра

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:28

все предохранители целые а может ещё есть где я не знаю подскажите

#1428 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:31

яра, Было что то подобное, подключал видеорегистротор к плафону освещения и коротнул перегорел предохранитель и почему то по одному габариту спереди правый и сзади левый по моему так, мне кажется надо проверить еще раз все предохранители, завтра посмотрю какай по номеру если надо.

#1429 яра

яра

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:07

у меня перестали работать габариты левый спереди и сзади когда я хотел подключить дополнительную противотуманку все предохранители 10 раз контролькой проверял всё работает.а ты не в курсе может еще где есть предохранители?

#1430 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:58

яра, А сами габаритные лампочки работают? Я когда коротнул тоже все предохранители несколько раз проверял, пока не проверил лампы. Как я понял из литературы есть еще релюшки и предох. но они за габариты не отвечают стоят в коробке под стеклом справа если стоять лицом к ДВС. Сам не лазил т.к. нашел причину в перегоревших лампочках.

#1431 Zovs

Zovs

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:41

Подскажите пожалуйста расстояние между стойками на Opel Combo... нигде найти не могу, а книжки по ремонту нету(

Сообщение отредактировал Zovs: 08 Апрель 2015 - 14:41


#1432 яра

яра

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:13

да нет всё лампы проверил горят и спереди и сзади!а может быть такое что может автоматическт как то компьютер просто откл.?

#1433 яра

яра

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:19

МЕЖДУ КАКИМИ СТОЙКАМИ

#1434 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:24

Всем привет, у меня вопрос уже всю голову сломал, Плохо заводится на холодную, уже поменял форсунки, егр снимал почистил,поменял топливный фильтр. Что еще делать не знаю уже. При запуске ниже 0с приходится долго маслать стартером, причем пока маслаешь присутствуют одиночные вспышк, но не схватывает. И так несколько раз,потом выключаю зажигание жду секунд 10 включаю с пол оборота. Сегодня достал свечи каждую проверил 3 показали 1.5, 1 -1.7. И при подключении к аккумулятор у одна моментом загорается а три подольше. Может ли в этом быть причина. Выручайте незнаю что и думать уже.
ai.gif

#1435 sergeyoks

sergeyoks

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: combo

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:39

Здравствуйте купил себе недавно опель комбо 1.7 cdti 2007 года
В принципе машина нравится, но при разгоне чувствуется небольшой провал либо создается впечатление, что немного пробуксовывает сцепление, хотя на новом сцеплении отездил около 15000 тыс. км.
Подскажите кто что знает, Заранее спасибо...

#1436 ИНОКЕНТИЙ

ИНОКЕНТИЙ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,3DTI 2008

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:44

Цитата(яра @ 7.4.2015, 20:28) Просмотр сообщения

все предохранители целые а может ещё есть где я не знаю подскажите
значит не контачит включатель на панели приборов.


#1437 Андрей 1966

Андрей 1966

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Combo 2008 Z14xep

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:14

Цитата(TiVik @ 31.3.2012, 19:38) Просмотр сообщения


В процессе работ обнаружил, что слегка сопливится масло на поддоне со стороны переднего сальника коленвала ai.gif ... надо в перспективе готовиться к замене, а там работы непочатый край и ценник..., т.к. трудно добраться. А может прокладка поддона? надо протянуть?



OPEL Cомбо 2008 Z14XEP.
Пробег 110000 км. Тоже заметил масло на поддоне со стороны переднего сальника. Пока собирался заменить сальник проехал порядка 15000 км. Сальник заменил но при этом обнаружил износ на ступице масляного насоса, образовалась выямка по кольцу соприкосновения сальника с ступицей. Проблема не решилась. Через 20 км пробега масло заляпало и поддон и корпус компрессора кондиционера, попало даже на защиту выхлопного коллектора. Сейчас пытаюсь найти в чем проблема. Снова снял шкив с колен вала визуально в образовавшийся зазор виден запрессованный сальник, от чистый. Я пока в растерянности. forever.gif Может кто сталкивался с подобной проблемой?

#1438 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:18

я два раза сальник менял,первый раз из за криворукости наших слесарей,второй раз хотел на....ть судьбу,купил не родной просто подобрал по размеру оходил он ровно 250 км потом масло через него вытекло. Когда разобрал то увидел что сальнтк вроде еще не чего но он как деревянный стал ,в итоге купил родной 650 р. поставил до сих пор езжу. В установке и снятии ни чего сложного нет.

#1439 Адлер

Адлер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel combo 1.7 cdti

Отправлено 17 Май 2015 - 00:28

Саник
Для себя и друзьям покупаю в двух интернет магазинах в каких не скажу, а то реклама будет, т.к там дешевле чем в других. Что нужно сделать в инете ищишь интернет магазины штук 5-6 в своем городе регестрируешся и смотришь тот же самый масляный, салонный фильтр где дешевле и сроки поставки приемлемые и заказывай.



Ну чтоб не реклама можно в личку. Если не затруднит.

Сообщение отредактировал Адлер: 17 Май 2015 - 00:30


#1440 MaksimBLR

MaksimBLR

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 CDTi

Отправлено 25 Май 2015 - 18:48

Здравствуйте, не ругайте новичка, есть проблема. Opel Combo 1.3 CDTi 2008 г. При включении зажигания через секунд 5 появляется посторонний шум из двигателя, как будто включен кондиционер на полную (кондиционер проверял - выключен). Происходит это только когда двигатель остывший. Может, у кого-то была такая проблема?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных