Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1461 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:08

Педалями прочитал код ошибки 0400 как я понял залипание клапана егр неужели из-за него может не завестись авто.

#1462 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:56

Легко,не заведётся (( Отключать программно и глушить,или разбирать и чистить http://astraclub.ru/...1637-Z13DTH-egr

#1463 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:59

Снял крышку ЕГР шток вдавил он там и остался, побрызгал отчист карбюратора и разработал. Все установил, а авто все равно не заводится. Снял клемму и затем прочитал коды ошибок та же 0400.

#1464 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:38

Снял коллектор впускной и полностью клапан егр. Грязь была, но не критично, за одно и промыл маслоотделитель картерных газов для чего его сделали не разборным не понятно. Все установил обратно, завелся отлично ни чек ни авто с ключем не горят, на педаль газа реагирует при старте и переходе с первой на вторую передачу провала нет. Заглушил, завел и все вернулось как было до чистки: провал на 1 и 2 передачи тронуться в горку только на оборотах около 2500 об. больше 100 км/ч не разгоняется на холодную очень плохо заводится не может набрать хол.обороты. Проехался и вылезла машина с ключом затем и чек. Педалями прочитал коды ошибок их появилась 10 штук, была только 0400.
0400 Чрезмерный поток рециркуляции отработавшего газа
0110 низкое, Высокое напряжение температуры впускаемого воздуха
0403 высокое низкое напряжение рецеркуляции отработавших газов
0180 Датчик температуры топлива short-circuit/interruption
0684
0090
0190 датчик давления в направляющем аппарате низкое(высокое) напряжение
0115 Сигнал температуры охлаждающей жидкости двигателя Неисправность
0235 высокий (низкий) сигнал цепи датчика давления наддува.
0100


#1465 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:34

Неисправность устранил.
1. Слетел шланг от турбины, поставил на место и авто поехал.
2. Ошибки сбросили прибором и больше не вылазят и авто заводится отлично. Но я же сбрасывал снятием клемм с АКБ, сказали что так ошибки не сбросишь. С включенным зажиганием снимешь разъем с датчика запишется в память и будет весеть. Это есть очень не хорошо что без сервиса не куда даже если авто исправен надо ехать в сервис.

#1466 tsiganzinger

tsiganzinger

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo 1.3

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:04

не смотря ни на что ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Первый раз на форуме -где чего и как не знаю.Заранее извиняюсь.
У меня Опель комбо 1.3 дизель и ПРОБЛЕМА - поменял распредвал тот на котором стоит звездочка цепи все собрал а распреды крутятся очень туго. Выяснилось что ТНВД сильно упирается в распред такое ощущение что болт шестерни распреда недокручен или больше чем нужно (именно в него упирается вал ТНВД) Может кто сталкивался (болты распреда одинаковые или разные) al.gif

#1467 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 04 Март 2016 - 17:36

а какой болт у тебя уперается ,на данный момент у меня снята крышка вместе с распредами , там одна шестерня и один ьолт а тнвд просто снимается откручивается три болтта и все.


#1468 tsiganzinger

tsiganzinger

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo 1.3

Отправлено 18 Март 2016 - 13:41

ar.gif причину нашел на распреде с одной стороны шестерня а с другой звездочка прикручиваются они одинаковыми болтами - только звездочка прикручивается болтом с шайбой а шестерня болтом без шайбы. А Али-экспресс прислал мне оба болта с шайбами а шайба почти 3 мм толшиной - вот болт и упирался в вал ТНВД.
А ты зачем блок распредвалов снял какая проблема??

Сообщение отредактировал tsiganzinger: 18 Март 2016 - 13:46


#1469 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2016 - 18:34

Кто знает где в Волгограде можно , програмно и физически удалить ЕГР ? Заранее спасибо !

#1470 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 30 Март 2016 - 08:54

да проблема , долгая история (неудачная замена слесарями цепи) теперь сижу притираю клапана меняю колпачки ,заодно разбираюсь в авто. И понимаю ни чего сложного нет.

#1471 tsiganzinger

tsiganzinger

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo 1.3

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:29

Так у тебя цепь оборвало и клапана погнуло? если так то был ли при этом какой-то звук в движке - скрежет или стук .Что при этом сломалось и что пришлось менять. У меня у самого проблема ехал себе ехал вдруг просто заглох движек.Без стуков и скрежетов.Сколько я прошел диагностик. Ставили диагноз что умер компьютер дижка. Я по форумам полазил. потом открыл лючек и увидел что цепь оборвалась.Когда разобрал - обнаружил что сломались 6 ракеров и выпускной распред .Вроде-бы как при этом клапана не гнутся - но это не всегда так .А как у тебя было? А движек снимал? И еще проблема на топливном фильтре с боку 2 патрубка один продувается а второй нет и там видно металлическую заглушку. этот патрубок для слива лишнего топлива с форсунок. Как должно быть на самом деле????

Сообщение отредактировал tsiganzinger: 03 Апрель 2016 - 21:36


#1472 Igor3310

Igor3310

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 cdti 2009

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:56


Цитата(кащей @ 10.11.2015, 1:33) Просмотр сообщения

всем доброй ночи. возникла такая проблемка, когда заводишь на холодную-заводится сразу, но, присутствует сильная вибрация, (движок сильно троит) и белый дым из выхлопной. пролопатил кучу инфы, и вроде по симптомам-вибрация, это сдохла одна или две свечи(хотя на дизельной рено(2 машина) просто тупо плохо заводиться) а белый вонючий дым-это завоздушивание топливной. после прогрева все приходит в норму. подскажите пож-ста у кого случалось. на диагностику смогу попасть только недели через две, как то страшновато ездить, вдруг чего серьёзное. машинка-комбо, 2008г-двиг-1.3 CDTI

Такая же проблема решена ремонтом одной форсунки ( замена распылителя и мультипликатора) остальные три оказались практически в параметрах. ТНВД показал давление в норме. Перед этим поменял все свечи, не помогло.

Сообщение отредактировал Igor3310: 21 Июнь 2016 - 22:57


#1473 932690929

932690929

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel-combo

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:12

мужики,ну подскажите если мне втулили аккумулятор на комбика 1.7 дизель 88 Ач сколько будет жить ? И какой должен вообще стоять?

#1474 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:43

В общем победил я своего Комбата flag.gif была проблема плохой заводки (отвратительной)
что только не делал,и сажевый отшил,и форсы комплект б/у купил,и родные ремонтировал,егорку мыл,менял свечи накала, столько работы было.
В итоге решил колоть ДВС снял голову и понял что б...я лучший слесарь это ты сам. Слесарь который мне менял цепь, жестко ошибся фазами ГРМ. Отсюда и вся беда,жаль фото не сделал клапанов но на впускных клапанах просто деревья нагара были.(они даже не закрывались ) (отсюда дым,плохая заводка,и долгое маслание стартером,и заводка только с галстука) . Перебрал ГБЦ все вывел в ноль,выставил фазы ГРМ(заказал у токаря две присаособы для этого - 300руб) собрал,оптянул все согластно книге,и все с полпинка схватила.
Были еще проблемы с рампой но это другая история они мне обошлись в 500р.
Вывод один если хочешь что то сделать и хорошо,делай это сам. forever.gif


#1475 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:06

strannik-lord, А плохой завод движка появился сразу после замены цепи ГРМ ?

#1476 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:18

Да, новая цепь не перескочит,( и если все по уму делать то цепь можно поменять одному примерно часа за 4 )плюсом он мне форсы под убил. но когда нет компрессии запах из глушителя ни с чем не спутаешь,едкий вонючий.белый.

#1477 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:48

Вот этот момент должен был насторожить, что проблема с авто началась после замены цепи ГРМ.

#1478 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:35

На тот момент я не настолько хорошо знал свой мотор ,а он начал говорить что топливная накрывается, что егорка тоже.Короче лапши на уши повешал. А в течении долгого времени после его ремонта рыл форумы, читал делал ,заказывал. Когда уже все было отремонтировано,а проблема не ушла.,осталось только колоть движок. Ну в итоге после снятия ГБЦ,все встало на свои места. Ну заодно посмотрел в каком состоянии поршневая)).
Ну и в итоге есть большой плюс, я выучил свою машину от и до.
На данный момент у меня имеется 1 комплект форсов,2 - рампы(одна ремонтная)3. Опком 4.ОБД сканер. Короче укомплектован.))
Даже жалко продавать машину. Но хочу бус. Вито.

Сообщение отредактировал strannik-lord: 30 Июль 2016 - 13:19


#1479 Stas)

Stas)

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel combo z13dtj

Отправлено 25 Август 2016 - 14:22

flag.gif всем привет. может кто советом поможет. опель комбо двигатель z13dtj схватывает мотор но не заводится..... диагностика ошибок не показывает...

#1480 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 25 Август 2016 - 15:47

Топливную смотри. Или давления не хватает. Или утечки(хотя это тоже самое.)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных