Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

термостат, датчик температуры


Сообщений в теме: 500

#421 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:25

тут совокупность факторов. жидкость, помпа, термостат, чистота системы внутри и снаружи и еще немного. в общем все в кучу на это и влияет.

опять же когда вот так сравниваются два авто просто по их названию, то картина всегда не радужная. сравнивать можно только если они полностью единтичны как снаружи, так и из нутри.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#422 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:01

тут совокупность факторов. жидкость, помпа, термостат, чистота системы внутри и снаружи и еще немного. в общем все в кучу на это и влияет.

опять же когда вот так сравниваются два авто просто по их названию, то картина всегда не радужная. сравнивать можно только если они полностью единтичны как снаружи, так и из нутри.

Согласен, но практически у всех Астраводов с движками Z16SE такие проблемы. Помпа новая, радиатор тоже не старый, стояла родная помпа такая же картина была, была бы засрана система, думаю закипал бы ОЖ, мы то наоборот, не можем поднять температуру.      


ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#423 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:11

Думаю что проблема надумана. У самого когда-то был такой мотор на астре G. Не испытывал проблем никаких.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#424 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:30

Думаю что проблема надумана. У самого когда-то был такой мотор на астре G. Не испытывал проблем никаких.

) Надумана? да от делать нечего! хотя....   может у тебя по Московским пробкам температура нормально держалась? у меня в основном короткие поездки. Завтра собрался в поездку 120 км по прямой трассе, посмотрю какая температура будет по трассе. фото потом выложу .        


ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#425 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:25

ну в коротких поездках и в москве машина не прогревается


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#426 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:03

Недавно кипятил старый термос Маторрад, картина такая, открывал (в посуде с водой, хотя в моторе пропускал при 60 гр) он нормально, но с закрывался очень поздно, скорее в этот момент в машине температура падает до 60 гр. Думаю у многих термосов есть проблема не только с раньем пропуском ОЖ, но и параллельно с поздним закрыванием.       


ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#427 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:12

MotoRAD


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#428 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 03:41

всему виной кроилово, ведущее к .....

Вообще-то у меня - более 5 лет владеющего этим авто и - меняющего термостаты минимум раз в полгода - весьма обширный выбор был.

 

Начинал с не самых дорогих. 

Продолжил теми, что "вот на сейчас и срочно".

Далее - дорогущие оригинал и ему подобные.

Увы. НИ ОДИН не прожил более 8 месяцев. 

Тогда как вот на подменном фольксе - как мне машинку 4 года назад всучили - так и до сих пор - всё чётко - на большой круг открывается на 92 градусах. 

А здесь - блин, прям как и воздушный фильтр - расходник... 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#429 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:51

вот если бы еще немного конкретики, то было бы проще понимать какой покупать, а какой нет соратникам-опелеводам.

 

вот например у меня. родной проходил примерно года 3-4. стал плохо держать трассу.

купил коробку с "оригой" пришел АсДелко - умер почти сразу - говно порядочное оказалось или не повезло

далее поставил питбург и он верно отработал почти 7 лет и работал бы дальше, если бы не проблема с ним не связанная, но он пострадал.

теперь стоит махл - пока работает без нареканий. если с ним что случится, то скорее всего куплю питбург.


  • GLX сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#430 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:16

Недавно только приехал с поездки, прямая трасса небольшой снег температура на улице минус 6-7 гр, ветер, ехал 80-100 км.час, температура по прибору 81-70гр низкая конечно но печка  грела так, неплохо на второй положении.  

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181110-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал GLX: 10 Ноябрь 2018 - 20:26

ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#431 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:50

я бы не доверял только показаниям прибора. лучше параллельно смотреть температуру еще по линии диагностики.

очень часто производители намеренно изменяют отображаемые для водителя данные.

 

прибор управляется мозгом, а не датчиком. в этом вся фишка.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#432 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:24

я бы не доверял только показаниям прибора. лучше параллельно смотреть температуру еще по линии диагностики.

очень часто производители намеренно изменяют отображаемые для водителя данные.

 

прибор управляется мозгом, а не датчиком. в этом вся фишка.

Спасибо! но термос то механический, завел машину держу верхний патрубок через пару минут на! пошла теплая жидкость к радиатору.  


ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#433 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:39

во время движения по трассе, вы тоже руку на патрубке держите?

а датчик и прибор в это время работают и инфу вы оцениваете по данным прибора а тепло по печке. а датчик вы не видете. он виден только мозгу.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#434 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:43

во время движения по трассе, вы тоже руку на патрубке держите?

а датчик и прибор в это время работают и инфу вы оцениваете по данным прибора а тепло по печке. а датчик вы не видете. он виден только мозгу.

Да пусть показывает что хочет, в данное время мне надо что бы термос открылся хотя под 90 гр а не сразу после запуска.  


ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#435 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:58

вот если бы еще немного конкретики, то было бы проще понимать какой покупать, а какой нет соратникам-опелеводам.

 

вот например у меня. родной проходил примерно года 3-4. стал плохо держать трассу.

купил коробку с "оригой" пришел АсДелко - умер почти сразу - говно порядочное оказалось или не повезло

далее поставил питбург и он верно отработал почти 7 лет и работал бы дальше, если бы не проблема с ним не связанная, но он пострадал.

теперь стоит махл - пока работает без нареканий. если с ним что случится, то скорее всего куплю питбург.

Я бы советовал не покупать Вернет (за 6 лет пробовал два раза оба пропуск) , ставил Вахлер тоже не долго продержался (может попался брак), Моторрад. Достойно поработал только Гейтс. Питбург? не встречал, тоже  вот думаю заказать Махл (Бехр).          


Сообщение отредактировал GLX: 10 Ноябрь 2018 - 22:10

ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#436 Koles96

Koles96

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: Astra G, 1999, Х12ХЕ, 1,2л, 65 л.с., МКПП F13
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:39

доброго всем дня.

Подскажите что за датчик, который обведен на фото.

X12XE

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181126_132240_402.jpg

Сообщение отредактировал Koles96: 26 Ноябрь 2018 - 11:39


#437 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:23

@Koles96 93190643- ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ,ДАВЛЕНИЯ МАСЛА



#438 Koles96

Koles96

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: Astra G, 1999, Х12ХЕ, 1,2л, 65 л.с., МКПП F13
Гараж .

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:22

спасибо, с этим вроде проблем нет.



#439 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:45

Всех с наступившим  годом! Подниму тему, на днях заказал новый термос, после заказа решил еще почистит печку. Гоняли (с самодельным насосом)  жижу (лимонная кислота) где то час, дерьма вышла огого! и печка начала жарет как бешеная. ладно с печкой, после процедуры t ож которая лежала, начала подниматься шустрее и сейчас доходит до 85 гр по прибору. Просто не понятно какая связь между ними?! завтра "приедет" новый термостат, ставить теперь его или нет!? хз. Так что у кого слабая печка, чистите смело!               


Сообщение отредактировал GLX: 04 Январь 2019 - 13:11

ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#440 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 09 Февраль 2019 - 08:33

Всех с наступившим  годом! Подниму тему, на днях заказал новый термос, после заказа решил еще почистит печку. Гоняли (с самодельным насосом)  жижу (лимонная кислота) где то час, дерьма вышла огого! и печка начала жарет как бешеная. ладно с печкой, после процедуры t ож которая лежала, начала подниматься шустрее и сейчас доходит до 85 гр по прибору. Просто не понятно какая связь между ними?! завтра "приедет" новый термостат, ставить теперь его или нет!? хз. Так что у кого слабая печка, чистите смело!             

Привет. Поменял термостат? что то изменилось? 


А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных