Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена свечей накаливания . свеча накала . свечи накала . реле свечей накаливания


Сообщений в теме: 506

#41 denio

denio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 224
  • Город:Ukraine, Kiev
  • Интересы:Настольный теннис, горные лыжи, ноутбуки, агротехнологии.
  • Автомобиль: OpelVivaro 1.9 CDTI (F9Q-760), 2005

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:43

Цитата(uzbek @ 23.2.2010, 20:12) Просмотр сообщения

Про сепаратор: http://forum.opel-cl...showtopic=29055

Благодарю, сейчас изучаю. Походу, нашел также журнал makarius'a на drive2.ru с подробным описанием ;]

#42 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:46

Да, это тоже наше... Изображение

#43 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:09

forever.gif Загораеться на ходу свеча накала и гаснет,восновном когда идеш по трассе.Сказали,что какаято свеча,а может и свечи,подскажите сколько они стоят? excl.gif

#44 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:12

Спиралька на ходу это не свечи накала. Это какая то проблемка с датчиками. Не нравится им что то. Заедь на комп. диагностику. Они комп подключат и скажут на что электроника ругаицца...

#45 цупа

цупа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:Украина, Донбасс, Дружковка
  • Интересы:откровенный бездельник
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 2002г. пассажир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:52

1.9CDTI,
Заедь на компдиагностику, тебе снимут ошибку.
( у меня во всяком случае так было...)

#46 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:06

Цитата(цупа @ 3.4.2010, 20:52) Просмотр сообщения

1.9CDTI,
Заедь на компдиагностику, тебе снимут ошибку.
( у меня во всяком случае так было...)

Спасибо заеду на диогностику потом напишу flag.gif

#47 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:40

flag.gif Был на диогностике показала реле свечей накала,подняли капот, там релюха просто отошла,защелкнули обратно все ок ошибка удалилась.Да и показала диогностика.что надо чистить ЕГРклапан рецилркуляции сажа и пр. Как чистить и чем мыть?и сильно ли там намудрено чтоб зделать самому,ну собрать нормально, чтоб работало Я НЕ СПЕЦ,зараннее благодарю forever.gif

#48 matsuk

matsuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Ukraine, Lviv
  • Автомобиль: vivaro

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:39

Цитата(1.9CDTI @ 16.4.2010, 17:40) Просмотр сообщения

flag.gif Был на диогностике показала реле свечей накала,подняли капот, там релюха просто отошла,защелкнули обратно все ок ошибка удалилась.Да и показала диогностика.что надо чистить ЕГРклапан рецилркуляции сажа и пр. Как чистить и чем мыть?и сильно ли там намудрено чтоб зделать самому,ну собрать нормально, чтоб работало Я НЕ СПЕЦ,зараннее благодарю forever.gif



У меня такая же проблемка, а где ета релюшка, может фото зделаэте, а то я новичок и ещо незнаю что и где... На комп машинку кидал но не по етой проблеме а при покупки автомобиля, сказала диагностика что у меня температура топлива -40 а где етот датчик сам незнаю, может у меня через ето свеча накала горит??? И ещо скажите у меня если открить капот, у вас наверно тоже))), справой сторони какаято кнопка или что-то что ейо напоминаэт есть, что ето такоэ ато я непонимаю и зачем оно там??? Яж говорю новичок, пересел з Волги 24 на Вываро, результат на лицо blink.gif

#49 Heinek

Heinek

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Лен обл г Ивангород
  • Автомобиль: Opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:45

Цитата(matsuk @ 16.4.2010, 18:39) Просмотр сообщения

У меня такая же проблемка, а где ета релюшка, может фото зделаэте, а то я новичок и ещо незнаю что и где... На комп машинку кидал но не по етой проблеме а при покупки автомобиля, сказала диагностика что у меня температура топлива -40 а где етот датчик сам незнаю, может у меня через ето свеча накала горит??? И ещо скажите у меня если открить капот, у вас наверно тоже))), справой сторони какаято кнопка или что-то что ейо напоминаэт есть, что ето такоэ ато я непонимаю и зачем оно там??? Яж говорю новичок, пересел з Волги 24 на Вываро, результат на лицо blink.gif
Да, Мне тоже интересно... горит предохранитель 70А, нужно по всей цепи полазить...
И еще, Кто менял 1-ю свечу со стороны тнвд возможно ли это без дополнительных заморочек...имеется в виду как к ней подобраться??? PS Кнопка справа, это инерционный замыкатель, при столкновении, он срабатывает, прерывает подачу топлива, срабатывают так же подушки...

Сообщение отредактировал Heinek: 19 Апрель 2010 - 11:49


#50 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:59

Цитата(matsuk @ 16.4.2010, 18:39) Просмотр сообщения

У меня такая же проблемка, а где ета релюшка, может фото зделаэте, а то я новичок и ещо незнаю что и где... На комп машинку кидал но не по етой проблеме а при покупки автомобиля, сказала диагностика что у меня температура топлива -40 а где етот датчик сам незнаю, может у меня через ето свеча накала горит??? И ещо скажите у меня если открить капот, у вас наверно тоже))), справой сторони какаято кнопка или что-то что ейо напоминаэт есть, что ето такоэ ато я непонимаю и зачем оно там??? Яж говорю новичок, пересел з Волги 24 на Вываро, результат на лицо blink.gif

flag.gif СЕГОДНЯ С ФОТОЮ И ПОСТАВЛЮ, loveopel.gif

#51 matsuk

matsuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Ukraine, Lviv
  • Автомобиль: vivaro

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:06

Цитата(1.9CDTI @ 23.4.2010, 7:59) Просмотр сообщения

flag.gif СЕГОДНЯ С ФОТОЮ И ПОСТАВЛЮ, loveopel.gif



І почему фотки нету????((((

#52 voldetask

voldetask

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Интересы:Hi-fi аппаратура, винтажный hi-fi
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9dci; Crysler PTcruiser 1.6

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:54

Цитата(1.9CDTI @ 16.4.2010, 18:40) Просмотр сообщения

flag.gif Был на диогностике показала реле свечей накала,подняли капот, там релюха просто отошла,защелкнули обратно все ок ошибка удалилась.Да и показала диогностика.что надо чистить ЕГРклапан рецилркуляции сажа и пр. Как чистить и чем мыть?и сильно ли там намудрено чтоб зделать самому,ну собрать нормально, чтоб работало Я НЕ СПЕЦ,зараннее благодарю forever.gif

Самому нетрудно почистить. Я тоже не спец. Главное снять. Грязный снимать немного сложно. Чистить не проблема, только руки как у негра станут.Ставить чистый - одно удовольствие.

#53 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 01 Май 2010 - 07:24

Цитата(voldetask @ 27.4.2010, 12:54) Просмотр сообщения

Самому нетрудно почистить. Я тоже не спец. Главное снять. Грязный снимать немного сложно. Чистить не проблема, только руки как у негра станут.Ставить чистый - одно удовольствие.

flag.gif Почистили мне ЕГР,промыли,заплатил 300гр, Но свеча всеравно загораеться на ходу как иописывал,придеться менять свечи 500гр flag.gif

#54 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 01 Май 2010 - 09:00

Цитата(matsuk @ 26.4.2010, 19:06) Просмотр сообщения

І почему фотки нету????((((

Вот эта релюха

Прикрепленные изображения

  • P5010031.JPG


#55 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 01 Май 2010 - 13:33

Цитата(1.9CDTI @ 1.5.2010, 7:24) Просмотр сообщения

flag.gif Почистили мне ЕГР,промыли,заплатил 300гр, Но свеча всеравно загораеться на ходу как иописывал,придеться менять свечи 500гр flag.gif

Если спиралька загорается на ходу то свечи накала тут ни при чем. Скорее всего это нехватка управляющего сигнала на турбину. Это либо трансдюссер или датчик турбонаддува. Для точного определения нужно найти нормальную комп. диагностику.

#56 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 04 Май 2010 - 07:42

Цитата(uzbek @ 1.5.2010, 13:33) Просмотр сообщения

Если спиралька загорается на ходу то свечи накала тут ни при чем. Скорее всего это нехватка управляющего сигнала на турбину. Это либо трансдюссер или датчик турбонаддува. Для точного определения нужно найти нормальную комп. диагностику.

Спасибо заеду на другую диагностику,а вот этот трандюссер я почитал на форуме его тоже както чистят? forever.gif

#57 matsuk

matsuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Ukraine, Lviv
  • Автомобиль: vivaro

Отправлено 04 Май 2010 - 19:06

Цитата(1.9CDTI @ 1.5.2010, 9:00) Просмотр сообщения

Вот эта релюха



А ето ти фотку делал просто откриф капот или ето фото и под машини, а то я като невэзжаю, но всьоравно спасибо!!! Буду искать но если можна то подскажи!!!

#58 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 04 Май 2010 - 20:55

Цитата(1.9CDTI @ 4.5.2010, 7:42) Просмотр сообщения

Спасибо заеду на другую диагностику,а вот этот трандюссер я почитал на форуме его тоже както чистят? forever.gif

Поролонку под крышечкой трансдюссера можешь промыть с мылом и просушить. На некоторое время может помочь. Но если копм покажет на трансдюссер то только замена. Трансдюссер стоит в пределах 370 гривен до 700 гривен. Датчик турбонаддува дорог, приблизительно 1100 гривен.
Но поломка трансдюссера и датчика турбонаддува определяется только на компьютерной диагностике.

Цитата(matsuk @ 4.5.2010, 19:06) Просмотр сообщения

А ето ти фотку делал просто откриф капот или ето фото и под машини, а то я като невэзжаю, но всьоравно спасибо!!! Буду искать но если можна то подскажи!!!

Да, просто открой капот и справа под расширительным бачком антифриза увидишь это реле.

#59 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 09 Май 2010 - 07:59

Цитата(matsuk @ 4.5.2010, 19:06) Просмотр сообщения

А ето ти фотку делал просто откриф капот или ето фото и под машини, а то я като невэзжаю, но всьоравно спасибо!!! Буду искать но если можна то подскажи!!!

Да просто открыл капот ar.gif

#60 1.9CDTI

1.9CDTI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 09 Май 2010 - 08:09

Цитата(uzbek @ 4.5.2010, 20:55) Просмотр сообщения

Поролонку под крышечкой трансдюссера можешь промыть с мылом и просушить. На некоторое время может помочь. Но если копм покажет на трансдюссер то только замена. Трансдюссер стоит в пределах 370 гривен до 700 гривен. Датчик турбонаддува дорог, приблизительно 1100 гривен.
Но поломка трансдюссера и датчика турбонаддува определяется только на компьютерной диагностике.
Да, просто открой капот и справа под расширительным бачком антифриза увидишь это реле.

Вообщем так,сняли свечи проверели все ОК,диагностика больше не чего не показывает(ошибки)диогностика производилась (Рено) почистил я всю выхлопную,добрался до катализатора хотели его выбить(может думали,что он( Душит )...),короче надо снимать Турбину,а там шпильки и если сломаються? ai.gif Я вот хотел поинтересоваться,Трандюссер можно фото как его снимать и чистить паралончик?благадорю blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных