Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подогрев двигателя и салона


Сообщений в теме: 694

#641 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:41

@valera190373 будет, но придется подключать мимо всех блоков управления, по отдельной, собственной схеме. Со своими таймерами, датчиками и прочим.


  • valera190373 сказал за это спасибо

#642 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:05

Амбр спасибо!

#643 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:44

Всем привет,по шпехеру стоял у меня такой догреватель на Виварике 05 г.приходилось его ремонтировать, первоначально снял разобрал оказалось двигатель который крыльчатку вращает накрылся выписал двигатель где то за 8 тыс.руб.собрал поставил всё хорошо запускается но через раз,снова снял давай думать в чём дело и пришла идея собрать небольшую схему с патубками насосом циркуляционным и радиатором,радиатор взял от камазовской печки,насос цирк.-газелевский всё соединил подал 12 вольт в штекерный разъём а контакты которые ишли на датчик температуры просто замкнул перемычкой и всё заработало,этим путём я определил что цикл продувка камеры сгорания,подкачка топлива,прокачка охлаждающей жидкости всё проходит штатно НО нет запуска-вспышки,оказалось сетка-распылитель подгарела и не всегда давала розжиг,заменил сетку  (2500 руб.)и всё заработало как часы.короче ,за пуск шпехера отвечает термодатчик который находится рядом со шпехером,можно вместо него тумблер вывести но надо и циркуляционный насос сразу -же через этот насос включать а то шпехер будет вырубать от перегрева,это на заглушеном двигателе а на рабочем двигателе и так циркуляция охлаждайки есть.



#644 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:49

Валера мерседесовкий должен работать как родной.



#645 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:57

С этими вещами лучше не шутить а то и пыхнуть можна , мне спецы поставили вебасто б/у с туарега 5kw так они всю проводку новую прокладывали
Изображение

#646 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:19

Ребята всем привет!Спасибо за ответы я вижу мнения тут разделились кто говорит что будет работать кто нет.В общем стоит по заводу догреватель eberspacher D5WZ хочу поставить точно такой но новый догревате0ль мерсовский D5WZ.Может кто ещё что скажет.Заранее спасибо!

#647 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:53

Да у меня и мой работал как полноценная автономка добавлен пульт и помпа ребята неужели никто не знает подойдёт мерсовский или нет?

 

А я пытаюсь у спецов добиться как переделать догреватель в автономку, а мне говорят нельзя. Не получится. Есть подробности переделки?



#648 TrafoVivaStar

TrafoVivaStar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Trafic 2,5d

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:12

 

Да у меня и мой работал как полноценная автономка добавлен пульт и помпа ребята неужели никто не знает подойдёт мерсовский или нет?

 

А я пытаюсь у спецов добиться как переделать догреватель в автономку, а мне говорят нельзя. Не получится. Есть подробности переделки?

 

На профильных форумах не пытался узнать как это делается? Прежде чем "спецов" спрашивать!



#649 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:48

Спецы из официальных представителей, которые продают и ставят. А на форумах у некоторых переделано. Но то машина другой марки, то рассказ на словах без схем. 

Сам в электрике слабоват, поэтому хотел довериться спецам.



#650 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:53

Приветствую!В этом вопросе помочь не могу т.к переделку делали спецы которые занимаются отопителями.Мне добавили таймер 1533 и электропомпа вот и все что могу сказать по этому.

#651 TrafoVivaStar

TrafoVivaStar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Trafic 2,5d

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:19

Официальные представители вовсе не "спецы"!!! Они банальные установщики, как правило и не более того!

Необходимо искать тех, кто специализируется на ремонтах отопителей, они досконально знают из конструкцию и как их перебирать!

Ростов город серьезный, хоть и южный, поэтому должны быть и в нем реальные специалисты, а не только установщики. Ищи в тырнете кто занимается ремонтом Еберов, они и подскажут, что делать надо. Там не только с электрикой возиться надо.

Из того, что слышал, то подогреватель от Вебасто гораздо проще переделать в полноценную автономку, даже есть ремкомплекты для таких переделок.

С Ебером вроде как сложнее и помпа необходима, а она в оригинальных автономках встроенная и блок управления с пультом.

 

Купи отечественную автономку и не мороч себе то что на пасху красют!


Приветствую!В этом вопросе помочь не могу т.к переделку делали спецы которые занимаются отопителями.Мне добавили таймер 1533 и электропомпа вот и все что могу сказать по этому.

Так у тебя Вебасто или Ебер??? Может с этого надо начать!

Как говорят в Одессе это две большие разницы!

1533 это Вебастовский пульт. Он к Еберу подошел?



#652 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:40

Стоит по заводу грубо говоря Eberspacher D5WZ изначально был просто догреватель после выше указанных переделок стал автономным работает как от таймера т.е до заводки авто так и после.К эберу подошёл как родной!

Сообщение отредактировал valera190373: 15 Октябрь 2018 - 18:45


#653 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:46

Официальные представители вовсе не "спецы"!!! Они банальные установщики, как правило и не более того!

Необходимо искать тех, кто специализируется на ремонтах отопителей, они досконально знают из конструкцию и как их перебирать!

Ростов город серьезный, хоть и южный, поэтому должны быть и в нем реальные специалисты, а не только установщики. Ищи в тырнете кто занимается ремонтом Еберов, они и подскажут, что делать надо. Там не только с электрикой возиться надо.

Из того, что слышал, то подогреватель от Вебасто гораздо проще переделать в полноценную автономку, даже есть ремкомплекты для таких переделок.

С Ебером вроде как сложнее и помпа необходима, а она в оригинальных автономках встроенная и блок управления с пультом.

 

Купи отечественную автономку и не мороч себе то что на пасху красют!


Приветствую!В этом вопросе помочь не могу т.к переделку делали спецы которые занимаются отопителями.Мне добавили таймер 1533 и электропомпа вот и все что могу сказать по этому.

Так у тебя Вебасто или Ебер??? Может с этого надо начать!

Как говорят в Одессе это две большие разницы!

1533 это Вебастовский пульт. Он к Еберу подошел?

Помпа есть на второй печке. Те кто ремонтируют предлагают или тупо через кнопку запускать, или перезванивают  и говорят что схему в интернете не находим, давайте установим новую автономку за 60 тыс. Вот такие специалисты. Не только у официалов.



#654 TrafoVivaStar

TrafoVivaStar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Trafic 2,5d

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:57

 

Официальные представители вовсе не "спецы"!!! Они банальные установщики, как правило и не более того!

Необходимо искать тех, кто специализируется на ремонтах отопителей, они досконально знают из конструкцию и как их перебирать!

Ростов город серьезный, хоть и южный, поэтому должны быть и в нем реальные специалисты, а не только установщики. Ищи в тырнете кто занимается ремонтом Еберов, они и подскажут, что делать надо. Там не только с электрикой возиться надо.

Из того, что слышал, то подогреватель от Вебасто гораздо проще переделать в полноценную автономку, даже есть ремкомплекты для таких переделок.

С Ебером вроде как сложнее и помпа необходима, а она в оригинальных автономках встроенная и блок управления с пультом.

 

Купи отечественную автономку и не мороч себе то что на пасху красют!


Приветствую!В этом вопросе помочь не могу т.к переделку делали спецы которые занимаются отопителями.Мне добавили таймер 1533 и электропомпа вот и все что могу сказать по этому.

Так у тебя Вебасто или Ебер??? Может с этого надо начать!

Как говорят в Одессе это две большие разницы!

1533 это Вебастовский пульт. Он к Еберу подошел?

Помпа есть на второй печке. Те кто ремонтируют предлагают или тупо через кнопку запускать, или перезванивают  и говорят что схему в интернете не находим, давайте установим новую автономку за 60 тыс. Вот такие специалисты. Не только у официалов.

 

Поиск блин занимает 5 минут:

Только за бесплатно никто переделывать не будет, тот Ебер:

 

 

только схемы подключения на рено и мерседесах могут отличаться!


Сообщение отредактировал TrafoVivaStar: 16 Октябрь 2018 - 00:18


#655 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:31

Я где-то писал что хочу сделать бесплатно? ЗА ДЕНЬГИ не могу найти. Эту фирму ещё не находил, попробую, спасибо.



#656 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:48

Ребята всем привет! Значит купил я новый eberspacher d5wz 2017 г.в мерсовский кто сомневается как и я будет работать или нет?Скажу сразу что ничего не надо переделывать все подошло один к одному. С другом перекинули в течение получаса.Работает как и родной в качестве догревателя после поворота ключа так и как автономка до заводки авто через таймер.Всем спасибо за внимание и советы!!!

#657 sommer

sommer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Мурманская область
  • Автомобиль: Опели Вивара 1,9 и Мокка 1,8 (на Вектра-А 1,8 пока дочь пусть ездит)

Отправлено 28 Февраль 2019 - 03:05

Здравствуйте. Подскажите, где находится датчик температуры, с которого штатный Эбешпехер-догреватель берет сигнал на запуск ? Где он стоит ? То что это не тот, который стоит под передним бампером, я понял. На Эбер в составе штатного разъема (из шести проводов) приходят два запускающих провода: один - с генератора (даёт сигнал что двигатеь работает и помпа начала гонять антифриз) а вот второй я не понял откуда (полагаю что это должен быть какой то температурный сигнал).

А спрашиваю потому, что еще весной 2018 было всё нормально и Эбешпехер работал правильно. Летом понятно, что он не включался.... А с начала осени 2018 я на Виварике не ездил, стоял в гараже. И тут позавчера в поездке понял, что у меня перестал работать догреватель (холодновато в салоне и он не гудит)... Хочу начать диагностику (пока не снимая всей конструкции) с проверки всех управляющих сигналов... И если с "генератороного"  провода 12 вольт приходят при запущеном двигателе, то со второго управляющего провода никакого сигнала нет. Думаю что причина в этом неизвестном датчике...     


Сообщение отредактировал sommer: 28 Февраль 2019 - 03:06


#658 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:06

Здравствуйте. Подскажите, где находится датчик температуры, с которого штатный Эбешпехер-догреватель берет сигнал на запуск ? Где он стоит ? То что это не тот, который стоит под передним бампером, я понял. На Эбер в составе штатного разъема (из шести проводов) приходят два запускающих провода: один - с генератора (даёт сигнал что двигатеь работает и помпа начала гонять антифриз) а вот второй я не понял откуда (полагаю что это должен быть какой то температурный сигнал).

А спрашиваю потому, что еще весной 2018 было всё нормально и Эбешпехер работал правильно. Летом понятно, что он не включался.... А с начала осени 2018 я на Виварике не ездил, стоял в гараже. И тут позавчера в поездке понял, что у меня перестал работать догреватель (холодновато в салоне и он не гудит)... Хочу начать диагностику (пока не снимая всей конструкции) с проверки всех управляющих сигналов... И если с "генератороного"  провода 12 вольт приходят при запущеном двигателе, то со второго управляющего провода никакого сигнала нет. Думаю что причина в этом неизвестном датчике...     

Температурный датчик ещё должен стоять в правом зеркале заднего вида


Изображение

#659 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 04 Март 2019 - 14:34

На моём Виварике 05 г.в. температурный датчик  Шпехера в виде круглого реле с двумя штекераме стоял рядом со Шпехером под полом.а шпехер стоял под полом с правой стороны в районе сдвижной двери.


  • sommer сказал за это спасибо

#660 sommer

sommer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Мурманская область
  • Автомобиль: Опели Вивара 1,9 и Мокка 1,8 (на Вектра-А 1,8 пока дочь пусть ездит)

Отправлено 04 Март 2019 - 20:22

В час по чайной ложке... :) В зеркале у меня пусто, а отдельный датчик очень даже может быть ....завтра еще обшарю всё с фонариком..

Штатный Эбешпехер сканируется на ошибки через штатный диагностический разъем (это поверенный факт).

После сканирования вывод следующий - 8 раз имела место ошибка В1448 и на 9ый раз он заблокировался.

Вопроса теперь два:

 

- что это за ошибка ?

(у меня есть перечень ошибок подогревателя, эта ошибка не из него, и то что  я нашел по англицки звучит так  Wiper Park Sense Circuit Short To Battery, что через транслайт по русски переводится как Схема смысла парка дворника короткая к батареи... :).. может это постепенный разряд батареи оказал такое влияние - у меня Виварик долго стоял и аккума медленно разрядилась в нули) Ну чёс настоящего форума дал такой результат "электродвигатель вентилятора вне диапазона" (это продувка Эбера не работает что ли ?) ;

 

- как разблокировать подогреватель ?


Сообщение отредактировал sommer: 04 Март 2019 - 20:45




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных