Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#221 v62

v62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2,2 л, 2002 г.в. ч-ё-о-о-о-рный!

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:42

lavageth, потихоньку сам приближался к подобному выводу.... Но слишком много причин могут вызвать похожие симптомы... У тебя было похоже на мой случай? Именно при остановке после движения? У меня обороты "гуляют" в очень конкретной ситуации: при остановке например на перекрестке происходит 3-4 разовый провал оборотов, а потом все нормально, до следующего перекрестка... Причем заметнее на "холодном" движке... У тебя было именно так? Или обороты "гуляли" не в такой ситуации? Тоже неохота отваливать такие деньги наобум... Потом как обычно может выясниться, что причина в ЕГР или еще в чем-то... Если не трудно, опиши как было в твоем случае, можно в личку...
Изображение
Изображение

#222 scorp29

scorp29

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Курган
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:59

Доброго времяни суток Зафироводы.
Кризисная ситуация. С наступлением низкой температуры стала плохо заводится. Симптомы следующие:начинает схватывать с 3-4 попытки, как схватит обороты до 2000 и сразу вниз и глохнет,когда заведется около минуты прогревается(при этом её трясёт) обороты выходят на норму. Весь день работаетнормально( пока движок не совсем остывает) на утро всё снова.
Дроссель промывали( даже заменяли),свечи заменили,подсос воздуха проверяли,форсунки прочистили,
бензонасос в норме (снимали бак),фильтры заменили. После всего на сервисе диагностика вроде бы всё в норме ( диагностика по программе ОПЕЛЬ).Никаких ошибок не выдаёт. Индикаторы на панеле не загораются.
Если кто сталкивался с похожей проблемой,буду благодарен за помощь.
Да, движок Z18XE 1.8 л 2003 г.

#223 Alex_NSK

Alex_NSK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 380
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2001 S-PG Z22SE

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:12

Цитата(v62 @ 12.1.2009, 23:07) Просмотр сообщения

lavageth, потихоньку сам приближался к подобному выводу.... Но слишком много причин могут вызвать похожие симптомы... У тебя было похоже на мой случай? Именно при остановке после движения? У меня обороты "гуляют" в очень конкретной ситуации: при остановке например на перекрестке происходит 3-4 разовый провал оборотов, а потом все нормально, до следующего перекрестка... Причем заметнее на "холодном" движке... У тебя было именно так? Или обороты "гуляли" не в такой ситуации? Тоже неохота отваливать такие деньги наобум... Потом как обычно может выясниться, что причина в ЕГР или еще в чем-то... Если не трудно, опиши как было в твоем случае, можно в личку...

Мужики, никаких личек. Всё на обсуждение в форум.
Хорошо смеется тот, у кого разорван рот!
Изображение

Изображение

#224 lavageth

lavageth

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:32

Цитата(Alex_NSK @ 13.1.2009, 9:37) Просмотр сообщения

Мужики, никаких личек. Всё на обсуждение в форум.

Ты что ? Это же личное! bf.gif

Цитата(v62 @ 13.1.2009, 0:07) Просмотр сообщения

lavageth, потихоньку сам приближался к подобному выводу.... Но слишком много причин могут вызвать похожие симптомы... У тебя было похоже на мой случай? Именно при остановке после движения? У меня обороты "гуляют" в очень конкретной ситуации: при остановке например на перекрестке происходит 3-4 разовый провал оборотов, а потом все нормально, до следующего перекрестка... Причем заметнее на "холодном" движке... У тебя было именно так? Или обороты "гуляли" не в такой ситуации? Тоже неохота отваливать такие деньги наобум... Потом как обычно может выясниться, что причина в ЕГР или еще в чем-то... Если не трудно, опиши как было в твоем случае, можно в личку...

Заедь на станцию со сканером - не грех убедиться.
Один раз у меня просто много ела бензина и загорелась чекуха, выяснили что датчик - поменяли.
Второй раз мне по ошибке не поставили воздушный фильтр - вот и косорезило.
А сейчас зимой и обороты плавали и в конце концов ваабще ехать перестала.
Подключили к сканеру посмотрели - увидели, что смесь бедная - датчик ее не корректирует, вот и не едет не фига.
Потому и не гадай - езжай в сервис, на догадках далеко не уедишь - я вон без фильтра отъездил почти 10000, и никто не догадался об этом.
Изображение

#225 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:05

Цитата(scorp29 @ 13.1.2009, 2:24) Просмотр сообщения

Доброго времяни суток Зафироводы.
Кризисная ситуация. С наступлением низкой температуры стала плохо заводится. Симптомы следующие:начинает схватывать с 3-4 попытки, как схватит обороты до 2000 и сразу вниз и глохнет,когда заведется около минуты прогревается(при этом её трясёт) обороты выходят на норму. Весь день работаетнормально( пока движок не совсем остывает) на утро всё снова.
Дроссель промывали( даже заменяли),свечи заменили,подсос воздуха проверяли,форсунки прочистили,
бензонасос в норме (снимали бак),фильтры заменили. После всего на сервисе диагностика вроде бы всё в норме ( диагностика по программе ОПЕЛЬ).Никаких ошибок не выдаёт. Индикаторы на панеле не загораются.
Если кто сталкивался с похожей проблемой,буду благодарен за помощь.
Да, движок Z18XE 1.8 л 2003 г.

Вот чего то мне кажется что свечи?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#226 Za4a-Andy

Za4a-Andy

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786
  • Город:Германии
  • Автомобиль: Zafira A 2,2 DTI Design Edition

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:13

Проверь все шланги связанные с воздушным фильтром и давлением воздуха.
Если тресёт то скарей всего какой нибудь шланг слетел.

#227 v62

v62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2,2 л, 2002 г.в. ч-ё-о-о-о-рный!

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:38

lavageth, Гы..У сканеристов был дважды уже... Один сказал, что все просто замечательно, я ему не поверил - поехал к официалам. Те провели диагностику, вышел мен - говорит: "Все наладили вашу машинку, сняли коды ошибок и промыли дроссельную заслонку". Про официалов плохого не скажу: после чистки заслонки расход упал раза в полтора... Но обороты все равно плавают, особенно на холодную...
Изображение
Изображение

#228 lavageth

lavageth

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:42

Цитата(v62 @ 13.1.2009, 21:03) Просмотр сообщения

lavageth, Гы..У сканеристов был дважды уже... Один сказал, что все просто замечательно, я ему не поверил - поехал к официалам. Те провели диагностику, вышел мен - говорит: "Все наладили вашу машинку, сняли коды ошибок и промыли дроссельную заслонку". Про официалов плохого не скажу: после чистки заслонки расход упал раза в полтора... Но обороты все равно плавают, особенно на холодную...

Приезжай к последним - вы чо блин да у меня машина не х.ра не едет, а вы мне ту про ошибки втираете.
Все таки может и поможет.

Изображение

#229 Dizellv

Dizellv

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:г.Рига Латвия
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport, Suzuki Vitara

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:21

я поменял бензосос, и обороты перестали падать


#230 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:38

Цитата(Dizellv @ 13.1.2009, 17:46) Просмотр сообщения

я поменял бензосос, и обороты перестали падать

Хм, странно... У нас разве нет компенсатора (регулятора) давления в системе?

#231 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:02

Цитата(LIPA @ 13.1.2009, 18:03) Просмотр сообщения

Хм, странно... У нас разве нет компенсатора (регулятора) давления в системе?

у нас есть такой регулятор,и судя по тому что его нет в продаже в екзисте,он скорее всего не ломается.
Изображение

#232 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:00

Вставлю свои 5 копеек:

Наблюдал подобную картину у себя при неисправном термостате.
Мороз -14, движок еще не прогрет (и из-за неисправного термостата и не прогревается нормально). При движении на скорости 80-90 сбрасываешь газ - и обороты начинают плавать (от 1000 до 500), потом выравниваются с трудом. А бывает падают ниже 500 и глохнет... Это если скорость большая и радиатор выстужается

Когда прогреется - все приходит в норму.
Термостат сменил, машина стала прогреваться быстро - проблема исчезла.
Может дело тоже в холодном движке + неисправном термостате ? Потому что если на холодном моторе обороты плавают при сбросе газа - это довольно логично и ничего странного в этом нет.
-= The Stainless Steel Cat =-

#233 v62

v62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2,2 л, 2002 г.в. ч-ё-о-о-о-рный!

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:41

Steel_Cat, у машинки температура вроде в норме, прогревается довольно быстро, а обороты плавают, тут ты прав , в основном на холодном движке. Но в это время я не езжу 80-90 км/ч. С прогревом движка эффект практически исчезает....
Изображение
Изображение

#234 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:13

Всем добрый день. Появилось два вопросика:
1. менял недавно аккумулятор, так там к «+» была прикручена маленькая клемма, а провода, чтоб куда-то он шел не было… вот теперь мучаюсь… толи оторвался проводок, толи вообще он не нужен, подскажите, если знаете. blink.gif
2. появился странный косяк, когда на ходу сбрасываю газ и выжимаю сцепление двигатель опускается примерно до 600 оборотов, а иногда даже глохнет… где может быть проблема? blink.gif

Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#235 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:37

Цитата(MihonS @ 22.1.2009, 12:38) Просмотр сообщения

Всем добрый день. Появилось два вопросика:
1. менял недавно аккумулятор, так там к «+» была прикручена маленькая клемма, а провода, чтоб куда-то он шел не было… вот теперь мучаюсь… толи оторвался проводок, толи вообще он не нужен, подскажите, если знаете. blink.gif
Поищи хорошенько, может он оторвался где-то и висит-болтается... biggrin.gif

Цитата
2. появился странный косяк, когда на ходу сбрасываю газ и выжимаю сцепление двигатель опускается примерно до 600 оборотов, а иногда даже глохнет… где может быть проблема? blink.gif

А температура какая у двигателя ? И за бортом какая ??
Если мотор холодный (и не прогревается), а на улице хороший минус - вполне логичное поведение. Это может быть заклинивший термостат. У меня такое было... Заменил и все прошло.
Если мотор прогретый и термостат в норме - тогда может быть ДМРВ. Поищи, тут тема была где-то...

-= The Stainless Steel Cat =-

#236 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:48

http://forum.opel-cl...?showtopic=9279
http://forum.opel-cl...?showtopic=7932

#237 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:57

ded M, Спасибо огромное за совет, почистил - все ОК, машина даже подругому стала себя вести (в лучшую сторону) forever.gif
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#238 scorp29

scorp29

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Курган
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:51

Цитата(Za4a-Andy @ 13.1.2009, 16:19) Просмотр сообщения

Проверь все шланги связанные с воздушным фильтром и давлением воздуха.
Если тресёт то скарей всего какой нибудь шланг слетел.


Спасибо за участие Za4a-Andy. Но проблема была в датчике ДМРВ. Заказал в Exist, доставка была две недели. Обошлось в 1945,50руб. Сейчас заводится нормально. Только ошибку снять надо.
Тему можно закрывать.

#239 Сергей1

Сергей1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:г.Калининград
  • Интересы:-
  • Автомобиль: Opel Zafira 2001 г.в. Elegance, Z18XE, АКПП

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:46

Сначало машина заводилась с 1-го раза,потом со 2-го и 3-го раза. Сейчас заводится с 10-го раза. Двигатель троит, машина вся трясется, но через некоторое время обороты выравниваются, дальше, после прогрева претензий к двигателю нет. Загорелся "чек" (кран). Поменял свечи,почистил дроссельную заслонку,залил присадку в бензин для прочистки,не помогло.Если у Вас встречалась такая неисправность, дайте совет, почему это может быть. Спасибо

Сообщение отредактировал Сергей1: 24 Февраль 2009 - 23:08


#240 lavageth

lavageth

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:12

Заводится вообще странно - у меня такая первая.
Япошки хватают сразу или ваще не заводятся. Над нашими надо пошаманить, но результат предсказуем, тут же блин полная непредсказуемость. Заморозил потом оттаял, свечи свежие, аккумулятор с зарядки - завелась с 6 раза - что куда я уже и не надеялся.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных