Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#361 cambert

cambert

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira 1.6

Отправлено 07 Август 2009 - 23:21

успел сегодня поменять ДПКВ никаких изменений, сначала поменял аккумулятор, потом регулятор ХХ, датчик положения заслонки, реле бензонасоса, датчик какой то температуры который в трубе идущей от воздушного фильтра, осталось поменять датчик абсолютного давления, затем бензонасос, но пока буду копаться в замке зажигания. Я объяснил этому диагносту что давление бензина падает, чтоб хотя бы знал в каком направлении искать, хотя он со своим диагнозом говорит что бензонасос в порядке,сам все равно подозреваю бензонасос, и обратка тоже полнастью сухая, хотелось бы чтоб это был датчик давления, но МЕД66 описывает у своего коллеги, именно признаки моей машины.

Сообщение отредактировал cambert: 07 Август 2009 - 23:30


#362 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 08 Август 2009 - 09:18

Цитата(cambert @ 8.8.2009, 4:21) Просмотр сообщения

успел сегодня поменять ДПКВ никаких изменений, сначала поменял аккумулятор, потом регулятор ХХ, датчик положения заслонки, реле бензонасоса, датчик какой то температуры который в трубе идущей от воздушного фильтра, осталось поменять датчик абсолютного давления, затем бензонасос, но пока буду копаться в замке зажигания. Я объяснил этому диагносту что давление бензина падает, чтоб хотя бы знал в каком направлении искать, хотя он со своим диагнозом говорит что бензонасос в порядке,сам все равно подозреваю бензонасос, и обратка тоже полнастью сухая, хотелось бы чтоб это был датчик давления, но МЕД66 описывает у своего коллеги, именно признаки моей машины.

Раз тебе приходится стартером крутить 15 сек пока заведется то у тебя не поступает питание на релюху бензонасоса. Банально брось провод от + АКБ на реле (только не перепутай: подавай на тот контакт обмотки который идет к замку зажигания, на нем должен появлятся + при включении зажигания и стартера) и попробуй завести а/м если заведется значит замок зажигания (придется перебирать, тем более что он у тебя заедает) если не заведется тогда возможно датчик абсолютного давления. Ну а если при замере давления в системе питания окажется что оно низкое тогда уже ничего не попишеш придется разорится на бензонасос (где-то на форуме попадалось что вроде подходит ВАЗовский БОШ но точно не знаю сам не проверял). Сначала попробуй поставить перемычку и отпишись как завелась (делов минут на 5).

Сообщение отредактировал Volodia24: 08 Август 2009 - 09:19

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#363 cambert

cambert

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira 1.6

Отправлено 08 Август 2009 - 19:04

Volodia24,
На реле обмотка посередине толстая, и тонкая обмотка вроде проволки (может тонкая и не обмотка, уточни пожалуйста какую обмотку ты имеешь в виду чтоб я там все не замкнул), тонкая та на конце которой контакт который замыкается с противостоящим контактом при крутке стартера, а при включении зажигания не реагирует, на обмотке (проволке) постоянно присутствует +, который при стартере замыкается и включает насос, а на толстой обмотке по середине которая + нет, проверял лампочкой, нет + даже когда я замыкаю два контакта и крутится насос, когда я замыкаю эти два контакта и закачаю бензин в систему, то заводится сразу.

#364 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 08 Август 2009 - 21:44

Цитата(cambert @ 9.8.2009, 0:04) Просмотр сообщения

Volodia24,
На реле обмотка посередине толстая, и тонкая обмотка вроде проволки (может тонкая и не обмотка, уточни пожалуйста какую обмотку ты имеешь в виду чтоб я там все не замкнул), тонкая та на конце которой контакт который замыкается с противостоящим контактом при крутке стартера, а при включении зажигания не реагирует, на обмотке (проволке) постоянно присутствует +, который при стартере замыкается и включает насос, а на толстой обмотке по середине которая + нет, проверял лампочкой, нет + даже когда я замыкаю два контакта и крутится насос, когда я замыкаю эти два контакта и закачаю бензин в систему, то заводится сразу.

По устройству реле: на нем есть обмотка (она одним концом подсоединяется к выводу реле и вторым концом подсоединяется ко второму выводу реле) и если взять обыкновенный тестер и прозвонить между собой эти выводы реле то они будут звонится (как вариант +12 В с АКБ подать на один вывод а минус на второй при этом реле щелкнет (замкнутся исполнительные контакты, иногда бывает что реле требует строго полярного включения тогда поменять полярность (подсоединить + туда где подсоединялся минус а минус соответственно туда где подсоединялся +)) Оставшиеся два вывода реле являются исполнительными и замыкаются между собой при подаче на реле 12 В (именно эти два контакта и подают питание 12 В на бензонасос). Если при проверке реле снять то что нибудь повредить нету так как проверяется только реле. После того как найдены контакты обмотки реле, не вставляя реле на место берем пробник с лампочкой подсоединяем один провод на минус АКБ, а второй вставляем на посадочное гнездо вывода обмотки реле (клемма куда вставляется вывод реле при установке) и просим кого нибудь кратковременно крутнуть стартер если лампочка зажглась, то это тот контакт на который необходимо подать + АКБ. если не зажглась то проводим такую же проверку для посадочного гнезда второго вывода обмотки реле. БЕЗОПАСНЕЙ ЭТО ДЕЛАТЬ ПРИБОРОМ ИЛИ ВОЛЬТМЕТРОМ (постоянного тока) при этом минус прибора или вольтметра подсоединяется к минусу АКБ а плюс подсоединяем на посадочное гнездо вывода обмотки реле. (Извини что так много написал надеюсь что понятно, если что-то не понятно- спрашивай уточню)
Но скорее всего тебе это делать не потребуется. Если я правильно понял то ты замыкал принудительно исполнительные контакты реле "тонкая та на конце которой контакт который замыкается с противостоящим контактом при крутке стартера" собственно эти два контакта которые замыкаются при включении стартера и есть исполнительные, а замыкая их принудительно ты выполнял функцию замка зажигания который при включении зажигания должен подать напряжение на обмотку реле которая замкнет исполняющие контакты, которые после своего замыкания подают питание на бензонасос. Исправиш замок зажигания не будет проблем с заводкой двигателя. bf.gif

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#365 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 11 Август 2009 - 05:27

cambert как дела? Что-то пропал не видно и не слышно....
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#366 cambert

cambert

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira 1.6

Отправлено 16 Август 2009 - 15:28

Volodia24,
извини Volodia24 что не успел предупредить перед отъездом, пришлось срочно выехать в Польшу с неисправной заводкой. с замком зажигания ничего не сделал, честно сказать сам боюсь его копать вдруг что нибудь поломаю. но датчик давления поменял здесь в польше, никаких изменений, на очереди бензонасос. думаю здесь поставить газ на машину что ты думаешь, подскажи если есть мнение, наверное газ будет работать в обход всех датчиков и бензонасосов.

#367 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 16 Август 2009 - 15:49

Цитата(cambert @ 16.8.2009, 20:28) Просмотр сообщения

Volodia24,
думаю здесь поставить газ на машину что ты думаешь, подскажи если есть мнение, наверное газ будет работать в обход всех датчиков и бензонасосов.

Бензонасос скорее всего ни при чем. Для успокоения проверь давление в магистрали если норма то он ни при чем. С газом ничего не подскажу, консерватор езжу на бензине. Полопать по форуму там вроде с газом тоже свои проблемы. А замок всетаки нужно делать (мне кажется это дешевле чем переделывать на газ) не пробовал связатся с v62 (он ремонтировал свой замок и вроде даже отечественными з/ч).
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#368 cambert

cambert

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira 1.6

Отправлено 16 Август 2009 - 15:58

Volodia24,
с v62 не связывался, но читал што они пишут, по их рассказам не легко етот замок разбирать, довольно хрупкое дело, а давления в магистрали нету ето точно, да етот диагност мне сказал што давления нет, только вот не сказал почему, свалил проблему давления на ДПКВ.

#369 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 16 Август 2009 - 17:27

Цитата(cambert @ 16.8.2009, 20:58) Просмотр сообщения

Volodia24,
с v62 не связывался, но читал што они пишут, по их рассказам не легко етот замок разбирать, довольно хрупкое дело, а давления в магистрали нету ето точно, да етот диагност мне сказал што давления нет, только вот не сказал почему, свалил проблему давления на ДПКВ.

Нету давления даже если принудительно включать бензонасос? Если опасаешся возится с замком то можно как вариант запитать бензонасос от стоп сигналов (+12 В которое поступает от АКБ на реле включения бензонасоса) или любого другого потребителя на который выдается +12 В при включении зажигания. Только перемычку нужно ставить до предохранителей так как нагрузка возрастает и предохранитель того источника от которого будеш запитывать может перегорать. Да и желательно убедится что провод не будет грется.

Сообщение отредактировал Volodia24: 16 Август 2009 - 17:29

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#370 cambert

cambert

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira 1.6

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:24

Volodia24,
Купил бензонасос в польше, приехал домой, поменял и всe встало на место. Спасибо за подержку и ответы на вопросы.

#371 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:31

Цитата(cambert @ 2.9.2009, 0:24) Просмотр сообщения

Volodia24,
Купил бензонасос в польше, приехал домой, поменял и всe встало на место. Спасибо за подержку и ответы на вопросы.

Не за что. Рад что у тебя все наладилось. Всетаки получается что старый бензонасос немог создать необходимое давление в магистрали. flag.gif
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#372 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 06:26

Да, с бензонасосами у Опеля есть проблемы.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#373 МЕД66

МЕД66

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 206
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2001г. Z22SE АКПП

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:17

Цитата(cambert @ 1.9.2009, 22:24) Просмотр сообщения

Volodia24,
Купил бензонасос в польше, приехал домой, поменял и всe встало на место. Спасибо за подержку и ответы на вопросы.

az.gif рад за тебя. Теперь отдай этому чудо-диагносту( at.gif ) все з/части, которые он тебе посоветовал купить.
Весна идет, Весне дорогу=)
Дороги нет, поедем в яму =)

#374 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:23

Всем привет. Столкнулся с следующей проблемой… во время движения при разгоне, когда обороты двигателя подымаются примерно до 3000 происходит резкий спад до 2500, а потом снова идет набор, это происходит при любой воткнутой передачи и при разгоне автомобиля ощущения, что машину что-то держит… sad.gif Также иногда бывает, что при переключении на 2 передачу происходит подергивание машины (сцепление уже отпущено). Если кто знает подскажите, пожалуйста, что может быть.
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#375 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:47

Как один из вариантов работа бензонасоса. Не может обеспечить двигатель достаточным количеством топлива.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#376 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:01

Цитата(MihonS @ 10.9.2009, 23:23) Просмотр сообщения

Всем привет. Столкнулся с следующей проблемой… во время движения при разгоне, когда обороты двигателя подымаются примерно до 3000 происходит резкий спад до 2500, а потом снова идет набор, это происходит при любой воткнутой передачи и при разгоне автомобиля ощущения, что машину что-то держит… sad.gif Также иногда бывает, что при переключении на 2 передачу происходит подергивание машины (сцепление уже отпущено). Если кто знает подскажите, пожалуйста, что может быть.

На диагностику надо, т.к. с этим мотором может быть все, что угодно! Достаточно капризный он ко всему!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#377 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:30

Цитата(MihonS @ 11.9.2009, 1:23) Просмотр сообщения

Всем привет. Столкнулся с следующей проблемой… во время движения при разгоне, когда обороты двигателя подымаются примерно до 3000 происходит резкий спад до 2500, а потом снова идет набор, это происходит при любой воткнутой передачи и при разгоне автомобиля ощущения, что машину что-то держит… sad.gif Также иногда бывает, что при переключении на 2 передачу происходит подергивание машины (сцепление уже отпущено). Если кто знает подскажите, пожалуйста, что может быть.

Датчик распредвала очень может быть... Считывать ошибки надо.
BMW X5 3.0d 2006

#378 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:05

Еще заметил, что если медленно нажимать на педаль газа, провалов нет... насчет бензонасоса не знаю, ведь после 3500 все ок.
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#379 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:33

Цитата(MihonS @ 11.9.2009, 9:05) Просмотр сообщения

Еще заметил, что если медленно нажимать на педаль газа, провалов нет... насчет бензонасоса не знаю, ведь после 3500 все ок.

Никакой это не датчик распредвала - он тут вовсе непричем. Если был бы он, то тогда стрелка тахо металась бы по циферблату и машина бы глохла.
Mihons - есть желание разобраться что с машиной - вэлком. А если хочется гадать на гуще, то это не со мной, увы.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#380 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:53

а что такое "сцепление" ? blush.gif biggrin.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных