Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#381 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:48

вчера заметил еще одну странность, при резком нажатии педали газа происходит хлопок в районе воздушного фильтра... так и должно быть? blink.gif
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#382 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:09

Цитата(MihonS @ 16.9.2009, 11:48) Просмотр сообщения

вчера заметил еще одну странность, при резком нажатии педали газа происходит хлопок в районе воздушного фильтра... так и должно быть? blink.gif

Неправильная приготовка смеси у тебя! Приезжай, все починим bf.gif
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#383 Swift

Swift

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: ZAFIRA 2002 Z18XE МКПП

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:55

Цитата(MihonS @ 10.9.2009, 23:23) Просмотр сообщения

Всем привет. Столкнулся с следующей проблемой… во время движения при разгоне, когда обороты двигателя подымаются примерно до 3000 происходит резкий спад до 2500, а потом снова идет набор, это происходит при любой воткнутой передачи и при разгоне автомобиля ощущения, что машину что-то держит… sad.gif Также иногда бывает, что при переключении на 2 передачу происходит подергивание машины (сцепление уже отпущено). Если кто знает подскажите, пожалуйста, что может быть.

Такая же беда как лечить ,когда разгоняешся нажимаеш сцепление переключаеш передачу и в тот момент когда педаль отпускаеш машина как тормозится вот в вчём страность,может сцепление уже под стёр это всё обидно, но меня сёдня со светофора мазда 3 сделала с 1,6 в начале стартанул я первый а она меня догнала ,возникает ещё вопрос куды делись мои 125кобылы против Японских 115ти forever.gif

Сообщение отредактировал Swift: 16 Сентябрь 2009 - 21:57

Изображение

#384 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 05:38

Цитата(Swift @ 16.9.2009, 20:55) Просмотр сообщения

Такая же беда как лечить ,когда разгоняешся нажимаеш сцепление переключаеш передачу и в тот момент когда педаль отпускаеш машина как тормозится вот в вчём страность,может сцепление уже под стёр это всё обидно, но меня сёдня со светофора мазда 3 сделала с 1,6 в начале стартанул я первый а она меня догнала ,возникает ещё вопрос куды делись мои 125кобылы против Японских 115ти forever.gif

у тебя машинка килограм на 300 тяжелее.
Изображение

#385 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:58

Цитата(Slavik67 @ 17.9.2009, 10:38) Просмотр сообщения

у тебя машинка килограм на 300 тяжелее.

А если наш движок воткнуть на картинг то можно в Формуле-1 участвовать. Вес очень не маловажная штука. biggrin.gif
MihonS если все то что описываеш происходит только при резкой акселерации то похоже действительно не поспевает топливо за педалью газа. Проверь давление в топливной магистрали вроде должно быль около 3 бар. если меньше насос виноват, если норма то может забит топливный фильтр или приемная сеточка бензонасоса.
А диагностика необходима, симптомы могут быть одинаковы, а неисправности разные. flag.gif

Цитата(LIPA @ 11.9.2009, 20:53) Просмотр сообщения

а что такое "сцепление" ? blush.gif biggrin.gif

Еще одна педаль tongue.gif
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#386 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:48

Volodia24, А топлинвый фильтр в зафире сложно менять?

Сообщение отредактировал MihonS: 25 Сентябрь 2009 - 08:48

Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#387 Swift

Swift

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: ZAFIRA 2002 Z18XE МКПП

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:06

Цитата(MihonS @ 25.9.2009, 9:48) Просмотр сообщения

Volodia24, А топлинвый фильтр в зафире сложно менять?

Проще простого ,залезть под днище машины с ямы горожа ,если нет горожа то с эстокады слевого края ближе к порогу находится фильтр он выглядит как на вазах,снять две клипсы и вставить по стрелке (направление движения бензина см стрелку на фильтре) и заменить страрый на новый фильтр,у меня заняло меньше 5 минут bf.gif
Ток врят ли дёрганье связано с фильтром

Сообщение отредактировал Swift: 25 Сентябрь 2009 - 21:08

Изображение

#388 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:34

У меня дерганье начинается, когда лампочка бензобака мигать начинает. Однозначно подпалил я бензонасос. Как заправлюсь так всё проходит!
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#389 Swift

Swift

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: ZAFIRA 2002 Z18XE МКПП

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:19

Цитата(Dad @ 25.9.2009, 12:34) Просмотр сообщения

У меня дерганье начинается, когда лампочка бензобака мигать начинает. Однозначно подпалил я бензонасос. Как заправлюсь так всё проходит!

Речь идёт о дёргании при переключении передачь на механики
Изображение

#390 Swift

Swift

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: ZAFIRA 2002 Z18XE МКПП

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:48

Цитата(MihonS @ 10.9.2009, 23:23) Просмотр сообщения

Всем привет. Столкнулся с следующей проблемой… во время движения при разгоне, когда обороты двигателя подымаются примерно до 3000 происходит резкий спад до 2500, а потом снова идет набор, это происходит при любой воткнутой передачи и при разгоне автомобиля ощущения, что машину что-то держит… sad.gif Также иногда бывает, что при переключении на 2 передачу происходит подергивание машины (сцепление уже отпущено). Если кто знает подскажите, пожалуйста, что может быть.

Зайди почитай: http://www.opel-ekb....ad.php?t=873очь похоже на наши проблемы похожии признаки

Сообщение отредактировал Swift: 25 Сентябрь 2009 - 12:48

Изображение

#391 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:20

Цитата(MihonS @ 25.9.2009, 13:48) Просмотр сообщения

Volodia24, А топлинвый фильтр в зафире сложно менять?

В дополнение к сказанному выше: А если нет ни того ни другого то просто поддомкратить заднее левое колесо, и заглянуть под днище все сразу станет видно. Но сначала стравить давление в топливной системе (если снять пластиковую декоративную крышку с двигателя то впереди двигателя на топливной магистрали будет ответвление вверх закрытое сверху пластмассовым колпачком, под колпачком что то типа ниппеля, накрыть тряпкой (что бы топливо не брызнуло) и нажать на центральную часть (принцип тот же что и при стравливании воздуха с колеса, нажимать пока тряпка не перестанет мокреть, при отсоединении фильтра сольется еще чуток грамм 150 поэтому под него подставь тазик когда будеш расстыковывать). Фильтр закреплен хомутом который нужно отпустить (с одной стороны прикручен винтом). Затем отсоединить два разьема быстрой стыковки (для снятия разьема быстрой стыковки сжать пластиковые язычки разьема затем чуть подать разьединяемые части друг к другу, а затем развести в разные стороны). При установке фильтра обратиь внимание на правильность подсоединения (направление движения топлива указано стрелкой). Разьемы быстрой стыковки просто вставляются до фиксации. Завести движок проверить фильтр на предмет подтеканий. Вот и все. (Ну и естественно отпустить домкрат и убрать его в багажник) Фильтр находится там где указал Swift. При далнейших заменах будет проще. Но фильтр скорее всего ни при чем у меня фильт вообще был забит какой то дрянью еле-еле продувался, но на работе двигателя ни грамма не отражалось.
Dad ты экстремал, но бензонасос у тебя в норме просто он начинает хватать воздух из-за этого перебои с топливом и как следствие дерганье. Пошто насосик мучаеш? Будеш продолжать в том же духе (и когда действительно подпалиш) он (насос) отомстит ударом по карману (затребует замену). rolleyes.gif flag.gif

Сообщение отредактировал Volodia24: 25 Сентябрь 2009 - 17:22

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#392 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 02:26

Цитата(Volodia24 @ 26.9.2009, 0:20) Просмотр сообщения

Dad ты экстремал, но бензонасос у тебя в норме просто он начинает хватать воздух из-за этого перебои с топливом и как следствие дерганье. Пошто насосик мучаеш? Будеш продолжать в том же духе (и когда действительно подпалиш) он (насос) отомстит ударом по карману (затребует замену). rolleyes.gif flag.gif

Да чего сразу я то at.gif. Просто у меня правило такое от полного бака ездить к пустому. Я не люблю дозаправляться. Сразу 1,5тыщи отдал за заправку и две недели езжу. Потом цикл повторяется. Да и интересно, соревнование получается, сколько проехать можно в этот раз на баке rolleyes.gif
Я же писал, что нашел насос дешевле чем на exist.ru в Великобритании. С доставкой обойдется в 2500-2800руб. Правда менять его ... Ладно уж, даю обещание ездить только до мигающей лампочки, не допускать постоянного её горения! forever.gif
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#393 bzzz

bzzz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 07:06

Цитата(Dad @ 26.9.2009, 1:26) Просмотр сообщения

Да чего сразу я то at.gif. Просто у меня правило такое от полного бака ездить к пустому. Я не люблю дозаправляться. Сразу 1,5тыщи отдал за заправку и две недели езжу. Потом цикл повторяется. Да и интересно, соревнование получается, сколько проехать можно в этот раз на баке rolleyes.gif
Я же писал, что нашел насос дешевле чем на exist.ru в Великобритании. С доставкой обойдется в 2500-2800руб. Правда менять его ... Ладно уж, даю обещание ездить только до мигающей лампочки, не допускать постоянного её горения! forever.gif


у нас вроде полный бак подешевле выходит. а соревнование можно немного иначе устраивать: переключаешь БК на средний расход и стараешься его снижать. ну а на каждой заправке сбрасываешь его wink.gif автомат у нас старенький, конечно и глупенький - редко когда получается двигателем тормозить (по сравнению с МКПП). видимо это одна из причин высокого расхода по городу.


#394 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:26

Цитата(bzzz @ 26.9.2009, 12:06) Просмотр сообщения

автомат у нас старенький, конечно и глупенький - редко когда получается двигателем тормозить (по сравнению с МКПП). видимо это одна из причин высокого расхода по городу.

Значит нужно более разумно пользоватся педалью газа как бы машинка об этом не просила... Смысл сильно разгонятся если через 5-10 метров придется тормозить.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#395 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:34

Привет всем, пока машиной нормально заняться не получается, правда решился сегодня на замену бензинового фильтра. Купил не оригинал и за 10 минут вроде поменял. Но после 5 минут езды выскочил chek engine. Считал ошибку с помощью скрепки, получилось 0130. Я так понимаю это «лямба»? Или может бензонасос? Возможно, кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста. Кстати машина так и продолжает скидывать обороты во время движения.
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#396 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:40

Сейчас еще начитался форумов, и появилось еще подозрение на смерть катализатора blink.gif
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#397 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:26

Цитата(MihonS @ 30.9.2009, 11:40) Просмотр сообщения

Сейчас еще начитался форумов, и появилось еще подозрение на смерть катализатора blink.gif

Можете продолжать читать дальше всякие форумы, где пишут в основном одни айтишники, не имеющие понятие что такое автомобиль и с чем его едят! Я лично уже знаю в чем у вас проблема и знаю путь решения (кстати далеко недешевый увы) + есть подозрения на некоторые вещи, которые скажу вам, как только подключу прибор к вашей машине.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#398 alex100279

alex100279

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Минск
  • Автомобиль: ZafiraA 1.8

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:31

Цитата(MihonS @ 29.9.2009, 22:34) Просмотр сообщения

Привет всем, пока машиной нормально заняться не получается, правда решился сегодня на замену бензинового фильтра. Купил не оригинал и за 10 минут вроде поменял. Но после 5 минут езды выскочил chek engine. Считал ошибку с помощью скрепки, получилось 0130. Я так понимаю это «лямба»? Или может бензонасос? Возможно, кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста. Кстати машина так и продолжает скидывать обороты во время движения.

ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙ

#399 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:38

Цитата(alex100279 @ 30.9.2009, 13:31) Просмотр сообщения

Не путайте - у него совсем другая проблема и в другом! Это совсем разные ошибки и ознают они тоже совсем разное!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#400 alex100279

alex100279

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Минск
  • Автомобиль: ZafiraA 1.8

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:26

Цитата(Impreza STI @ 30.9.2009, 11:38) Просмотр сообщения

Не путайте - у него совсем другая проблема и в другом! Это совсем разные ошибки и ознают они тоже совсем разное!

Читать нужно до конца, там и про 0130 ошибку тож пишут, и у меня такая выскакивала, лечится заглушкой ЕГР, правильно- не правильно, спорить можно долго, но ошибка исчезает. Факт!

Цитата(Impreza STI @ 30.9.2009, 10:26) Просмотр сообщения

Я лично уже знаю в чем у вас проблема и знаю путь решения

Мы готовы внимательно выслушать ваши предположения

Сообщение отредактировал alex100279: 30 Сентябрь 2009 - 16:31




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных