Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#621 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:30

Да, с новыми запчастями сейчас будут трудности. Один из крупнейших складов GM, сгорел в Томилино.
По поводу блока, условия по цене и гарантии те же, звоните, телефон я в личку отписал.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 12 Декабрь 2011 - 09:33

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#622 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:55

Цитата(andykey @ 24.10.2011, 12:00)  

Все выходные ездил без проблем, сегодня утром не завелась. Не погас значок "скользкая дорога". При попытке завести вспышек нет, включаются вентиляторы (или вентилятор). других значков не загорается. Сброс минуса отключает вентиляторы. После возвращения клеммы на место - вентилятор не включается. (сбрасывал только для отключения-долго ждать было некогда). В четверг снимали ГРМ. Не связано ли это с ДПКВ? или что-нить еще. Утром уехал на работу так. Спасибо за предложения

Вот я и нашел саратника по оружию. У меня та-же проблема. Щелкаю зажиганием... иногда проходит само-сабой. Где-то нет контакта... Пойду смотреть реле бензонососа. 'andykey' если уже разобрался - в чем дело, прошу помочь. Жму руку!
.....Реле насоса в норме. Нет минуса на катушке или не поступает команда на включение реле. Может правда замок заж. глючит?
.....Зажигалка в норме, плюс доходит до катушки реле насоса! нет массы с ЭБУ двиг. aq.gif
КТООООООО ПАЯЯЯЯЛ МОЗГИИИИИ ПОД МИКРОСКОПОМММММ ???????????????
Привет....Всех с НОВЫМ 2012 !!!!
Вчера вскрыл блок управления. Все залито прозрачным желе. К щупам тестера закрепил иголки, прозвонил все возможные выходы на массу, на этом творчество закончилось.
Хочу заказать БУ мозги в комплекте с имобил. и ключом. Кто подскажет тонкости такой замены ЭБУ, какие могут быть проблемы, нужен ли будет комп. или какие-то коды?

Сообщение отредактировал tver: 04 Январь 2012 - 15:10


#623 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:11

Цитата(Sorokin_Vadim @ 9.10.2011, 10:39)  

Значит с питанием ЭБУ что то. Судя по вентиляторам, он у вас полностью отключается и на связь не выходит. Вот и ищите где питание пропадает, подключайте параллельно лампочки и смотрите будут ли тухнуть когда машина заглохнет. Их не так много, этих линий питания:

Изображение

Или на диагностику приезжайте.

Обращаюсь к Сорокину Вадиму! Диагностика не видит блока "на связь не выходит"...Проверяю питание на ЭБУ: К52 плюс 12В от зажигания, а К19-2 это выход из блока или вход к нему, и канал (К16 - М64-47,48) через какое Реле, где его искать, или оно может отсутствовать?

Сообщение отредактировал tver: 04 Январь 2012 - 22:17


#624 alx75

alx75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Автомобиль: Opel astra 1.8 bezin

Отправлено 04 Январь 2012 - 23:33

говорят еще что низя прикуривать от зафиры ... генератор можно "убить"

#625 Leкс

Leкс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2001г. Z22SE, FAT, ЛЮК, КК, БК!

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:13

Цитата(alx75 @ 5.1.2012, 3:33)  

говорят еще что низя прикуривать от зафиры ... генератор можно "убить"

Ерунда! Если заводить заведомо исправный автомобиль, а никакую нить ушатаную шушлайку и нормальными проводами ничего не случиться. За 4 года прикурил не один десяток машин, так как мой машин никогда не подводил. Единственные мои личные правила: провода только мои, и крокодилы цепляю сам...

#626 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:51

tver,
Схема то не от вашего блока....
У вас задействованы ноги 31 32 и 48, разъема "к".
Реле нет.
Изображение

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 05 Январь 2012 - 13:56

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#627 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:14

Еще раз спасибо! Вадим, я уже это понял, когда считал ноги. Да, все правильно, на К48 плюс постоянно, на К32 появляется после включения зажигалки, а на К31 скорее после подключения ЭБУ. Я проверял на отключеном. До встречи завтра!

#628 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:36

Ну как?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#629 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:20

С Рождеством Х. еще воскрес Х18ХЕ1"пошевелив мозгами". Вчера было мало времени, но колодки с массой и АКБ накинул. Вкл. зажигание. Вентилятор вкл. и сразу выкл. Слышал насос. Лампочки поиграли светомузыку, но потухли кроме ЧЕКа. Завелась сразу!!! ЧЕК горит. Обороты немного поплавали и выравнились на х.ход. Через минуты две загорелись АВС и ЕСР нажимаю на тормоз обороты немного падают. Перезапускаю двиг. все в норме! Сегодня все собрал в кучу, проверю на ходу - дам ответ.

Сообщение отредактировал tver: 08 Январь 2012 - 19:06


#630 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:57

Ок. С Рождеством.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#631 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:29

Завожу... обороты больше 2000, но быстро падают до нормы.... Поехали ... все ОК, на 6 км загорелась лампа ЕСП(ТС), на работе дв. не отражается. Горела пока не перезавел мотор. На ходу все в норме АВС и ЕСП работает. ЧЕК горит как и раньше. Немного покатаю - посмотрю ошибки. Пусть будет все Хаккей! Еще хотел спросить, а второй чип иммобил. на запасной ключ (без ЦЗ) замутить можно?

Сообщение отредактировал tver: 08 Январь 2012 - 21:22


#632 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:50

Ошибки стереть, потом посмотреть что останется в АБС и ЭБУ двигателя. Второй чип в принципе замутить можно, но нужно чтобы машина(или комплект) была у меня на столе.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 08 Январь 2012 - 21:52

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#633 Lex07

Lex07

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: opel zafira B 2012г.z18xer.робот

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:23

Приветствую всех.Такая проблема у меня этой зимой появилась,завожу с утра машину и через пару секунда загораеться Контрольная лампа электронных систем управления двигателя и обороты подскакивают до 1500т.И что самое чудное педаль газа не работает или работает но нехотя раскручивает мотор только до 2000т.После нескольких выключений зажигания эта проблема пропадает ну или скидываю минусовую клему на пару минут.Да еще забыл сказать что при всем этом иногда загорается лампочка курсовой устойчивости,однажды с утра я так час не мог машину завести. Если кто знает подскажите в чем может быть проблема. opel zafira z18xe

Сообщение отредактировал Lex07: 16 Февраль 2012 - 16:41


#634 alx75

alx75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Автомобиль: Opel astra 1.8 bezin

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:52

Цитата(Lex07 @ 16.2.2012, 17:23)  

Приветствую всех.Такая проблема у меня этой зимой появилась,завожу с утра машину и через пару секунда загораеться Контрольная лампа электронных систем управления двигателя и обороты подскакивают до 1500т.И что самое чудное педаль газа не работает или работает но нехотя раскручивает мотор только до 2000т.После нескольких выключений зажигания эта проблема пропадает ну или скидываю минусовую клему на пару минут.Да еще забыл сказать что при всем этом иногда загорается лампочка курсовой устойчивости,однажды с утра я так час не мог машину завести. Если кто знает подскажите в чем может быть проблема. opel zafira z18xe


считать ошибки как всегда, НО думаю что дроссель (блок электронного управления) так глючит p.s. причина сильные морозы (разбирать и чистить дроссель)

#635 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:07

Да, похоже.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#636 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:25

Цитата(Lex07 @ 16.2.2012, 16:23)  

Приветствую всех.Такая проблема у меня этой зимой появилась,завожу с утра машину и через пару секунда загораеться Контрольная лампа электронных систем управления двигателя и обороты подскакивают до 1500т.И что самое чудное педаль газа не работает или работает но нехотя раскручивает мотор только до 2000т.После нескольких выключений зажигания эта проблема пропадает ну или скидываю минусовую клему на пару минут.Да еще забыл сказать что при всем этом иногда загорается лампочка курсовой устойчивости,однажды с утра я так час не мог машину завести. Если кто знает подскажите в чем может быть проблема. opel zafira z18xe

Была такая же проблема и у меня пару недель назад. Решение проблемы. Диагностика-выявляет ошибку дроселя. Делается все теми же диагностами адаптация двигателя и всё.
ЗЫ Дросель не разбирал и не чистил.(но похоже это необходимо будет сделать)

Сообщение отредактировал Сотрудник: 16 Февраль 2012 - 19:27


#637 Захаров52

Захаров52

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2,2

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:32

Да так. И проверь все разъемы. У меня илюминация подобная горела когда с модуля зажигания разъем чуть отошел. forever.gif

#638 elman994

elman994

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Россия Химки
  • Интересы:музыка
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:45

Цитата(Lex07 @ 16.2.2012, 17:23)  

Приветствую всех.Такая проблема у меня этой зимой появилась,завожу с утра машину и через пару секунда загораеться Контрольная лампа электронных систем управления двигателя и обороты подскакивают до 1500т.И что самое чудное педаль газа не работает или работает но нехотя раскручивает мотор только до 2000т.После нескольких выключений зажигания эта проблема пропадает ну или скидываю минусовую клему на пару минут.Да еще забыл сказать что при всем этом иногда загорается лампочка курсовой устойчивости,однажды с утра я так час не мог машину завести. Если кто знает подскажите в чем может быть проблема. opel zafira z18xe

Анологичная беда у меня!

#639 alx75

alx75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Автомобиль: Opel astra 1.8 bezin

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:09

может кому-нибудь пригодится http://home.arcor.de...8xe1/x18xe1.htm

#640 elman994

elman994

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Россия Химки
  • Интересы:музыка
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:36

Цитата(Lex07 @ 16.2.2012, 17:23)  

Приветствую всех.Такая проблема у меня этой зимой появилась,завожу с утра машину и через пару секунда загораеться Контрольная лампа электронных систем управления двигателя и обороты подскакивают до 1500т.И что самое чудное педаль газа не работает или работает но нехотя раскручивает мотор только до 2000т.После нескольких выключений зажигания эта проблема пропадает ну или скидываю минусовую клему на пару минут.Да еще забыл сказать что при всем этом иногда загорается лампочка курсовой устойчивости,однажды с утра я так час не мог машину завести. Если кто знает подскажите в чем может быть проблема. opel zafira z18xe

Подскажите пожалуйста . заезжал на СТО на диагностику. с проблемами чеков. мясорубок
Проверяли .. но определенного ответа небыло. ссылаются на разные причины якобы сначало нужно заслонку почистит если нет то датчик каленвала поменят если нет....... и т.д сколько терпеть? кто нибудь помогите пожалуйста.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных