Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#141 serbuben

serbuben

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000г., 1.8л., АКПП

Отправлено 18 Март 2008 - 17:34

Вчера открутил свечи, на одной снова тоненькая полоска просматривалась от искры.
На колпачках (особенно первого цилиндра) дорожки от искры.
Попшикал на колпачки ВД-40, промыл растворителем, вытер насухо. Собрал.
Заодно почистил дроссельную заслонку и воздушный фильтр.
Потом заправился на Шелл.
Пока не дергается flag.gif

#142 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 187
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Март 2008 - 17:39

это не бензин. у тебя колпак свечной пробило. теперь шить будет по корпусу свечи всегда и ни чего не сделаешь, пока не поменяешь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#143 serbuben

serbuben

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000г., 1.8л., АКПП

Отправлено 18 Март 2008 - 22:02

Цитата(berkut @ 18.3.2008, 17:52) Просмотр сообщения

это не бензин. у тебя колпак свечной пробило. теперь шить будет по корпусу свечи всегда и ни чего не сделаешь, пока не поменяешь.


А как могло колпак пробить? Ведь он резиновый! Как может электричество по резине бегать? Тем более эти резинки я так понял как раз от грязи, влаги, пыли. Если ее вообще снять (резинку эту) все равно должно работать.
Такое ощущение что 15тыс. км назад при замене свечей туда попала влага и по ней пробивало.
Хотя меняли при мне в тепле и сухости.

Я б резиночки поменял, только гдеж их отдельно то приобресть?

#144 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 187
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Март 2008 - 22:08

Цитата(serbuben @ 18.3.2008, 22:15) Просмотр сообщения

А как могло колпак пробить? Ведь он резиновый! Как может электричество по резине бегать? Тем более эти резинки я так понял как раз от грязи, влаги, пыли. Если ее вообще снять (резинку эту) все равно должно работать.
Такое ощущение что 15тыс. км назад при замене свечей туда попала влага и по ней пробивало.
Хотя меняли при мне в тепле и сухости.

Я б резиночки поменял, только гдеж их отдельно то приобресть?

резинку прошивает по трещине. высокое пролезет даже в такую мелкую прореш, что ты на глаз даже можешь не заметить.
Если резинку снять, то на некоторое время будет хорошо, а потом по пыле, грязи шить начнет и контакт будет окисляться.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#145 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 20 Март 2008 - 18:37

Цитата(serbuben @ 18.3.2008, 22:15) Просмотр сообщения

А как могло колпак пробить? Ведь он резиновый! Как может электричество по резине бегать?

Внимательно осмотри колодца куда установлены свечи, возможно увидишь место пробоя, соответственно на изоляторах модуля зажигания. Если резинки еще можно поменять то пластиковый(эбонитовый или какой там) только заменой всего модуля. Временно лечится силиконовым герметиком (1500км продержался).

Где ты был 14 марта, в связи с переездом выкинул на помойку старый модуль зажигания (гаража нет) а хлама и так полно.

Сообщение отредактировал Егор 2: 20 Март 2008 - 18:38


#146 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 20 Март 2008 - 18:56

Цитата
А как могло колпак пробить? Ведь он резиновый!

Высокое напряжение прошивает либо по трещине либо по грязи на изолирующей поверхности. После чего создается стабильный след-прожог с токопроводящими следами сгорания, по которому изолятор будет снова перекрыт. И так будет КЗ раз за разом... Это я тебе заявляю как бывший инженер-электромеханик с опытом работы с высоковольтными девайсами smile.gif))
Так что смотри и меняй.
-= The Stainless Steel Cat =-

#147 serbuben

serbuben

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000г., 1.8л., АКПП

Отправлено 23 Март 2008 - 22:55

Похоже, когда мне в сервисе свечи меняли, грязными ручонками закрутили, вот и пробивало.
Несколько дней назад поменял свечи, помыл колпачки ВД-40 и растворителем, пока даже намека нет на дерганье.
Колпки поменял бы на новые, но где их взять отдельно?

#148 Shvil

Shvil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г. Саров Нижегородской области
  • Автомобиль: Opel Zafira A Z18XE АКПП

Отправлено 13 Май 2008 - 08:54

Совсем недавно стал счастливым обладателем Opel Zafira A 2001 года, и после 2-ух недель эксплуатациии столкнулся с неприятным моментом с которым хотелось-бы разобраться; суть в следующем: на холодную (только утром) машина плохо заводится, т.е. первые 40 секунд плавуют обороты в диапозоне 400 - 1200 потом востонавливаются и до следующего утра все нормально.

в сети прочитал что у одного человека была такая-же проблема, вылечилась путем промывки дроселя, мне это не помогло.

forever.gif

#149 Shvil

Shvil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г. Саров Нижегородской области
  • Автомобиль: Opel Zafira A Z18XE АКПП

Отправлено 13 Май 2008 - 09:36

забыл добавить, на диагностику ездил, она показала что все датчики работают нормально

#150 Швондер

Швондер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Zafira 2001г. z18xe

Отправлено 19 Май 2008 - 10:46

У меня такая же херня один раз была, двигатель выключил, потом завел - все прошло; в чем причина - не понял blink.gif

#151 Shvil

Shvil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г. Саров Нижегородской области
  • Автомобиль: Opel Zafira A Z18XE АКПП

Отправлено 23 Май 2008 - 12:23

типа UP (что никто не сталкивался с такой проблемой?)

#152 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 23 Май 2008 - 12:27

РХХ в норме? А датчик расхода воздуха? свечи..

#153 Shvil

Shvil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г. Саров Нижегородской области
  • Автомобиль: Opel Zafira A Z18XE АКПП

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:19

Цитата(Karpoof @ 23.5.2008, 13:27) Просмотр сообщения

РХХ в норме? А датчик расхода воздуха? свечи..


свечи новые, диагностика показала что все датчики в норме

#154 Лыс

Лыс

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Zafira z22se МКПП 2004

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:14

Вашего полку прибыло! Четыре дня гоняю на Зафире 2004-го. Старушка ещё резвая . Или это не старушка ..? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лыс: 04 Июнь 2008 - 22:17


#155 ДимонВ

ДимонВ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2002г. 1.8 MT

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:23

Добрый день! У меня была проблема с ДМРВ, которая началась просто с плохой заводки. Ошибок тоже не было. Но с каждым днем становилось все хуже... Как мне сказали - ДМРВ умирает не сразу... Хотя что-то я в этом сильно сомневаюсь blink.gif . В общем если интересно, то можешь заглянуть сюда
http://www.astra-clu...1...asc&start=0

forever.gif
Купил... Поездил... Ремонтирую... Неужели нельзя просто ездить?...

#156 valter

valter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: opel zafira 1.8

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:33

Доброго всем времни суток! Недавно стал обладателем OPEL ZAFIRA 1.8 16V 2001 г.в. До него были только фольксвагены. Автомобилем очень доволен, если-бы не одно НО! Проблема появилась сразу после покупки. С утра после старта двигатель работает с перебоями( тобишь подтраивает), холостые оборты начинаются через 30сек. работы, двигатель работает ровно. Казалось-бы проблемы ниочем!!! Но все начинается потом. Движение происходит с рывков и подтуплением-надо добавить газку,и она начинает резкое ускорение. Далее еще интереснее: во время езды загорается преславутая лампочка с иконкой авто с ключом(горит постоянно) и если продолжать движение без внимания на нее, то где-нибудь в пробке она может заглохнуть(просто так), выключаю зажигание, завожу снова, и все повторяется аналогично, только третий раз можно завестись лишь сняв клемму с аккумулятора, т.к. загорается иконка с противоскольжением. Вчера 2.5 часа провел в БОШ-СЕРВИСЕ, сделали полную диагностику с расшифровкой, только конкретной помощи не получил, да в придачу сказали, что такая поломка у них впервые. Послали к ОФИЦИАЛАМ! Они постирали ошибки и машинка стала много резвее, жаль только не надолго т.к. все повторилось по-новому. Так что прошу помощи у вас! Может кто-нибудь имел такую проблему и как ее решил, а то я ZAFIRU взял для семьи, да и отпуск не за горами!
И еще хотел добавить, иконка с авто и ключиком загорается только при движении, но не на холостом ходу, и чем реже останавливаешься,тем реже она загорается. На БОШ-СЕРВИСЕ сказали либо мозги самого автомобиля, либо имобилайзер. За ранее огромное спасибо!!!, кто уделил внимания!

Сообщение отредактировал valter: 27 Июнь 2008 - 21:45


#157 valter

valter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: opel zafira 1.8

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:40

Привет всем опелеводам!!! Не дождался я от вас советов, пришлось воевать самому. Недавно я писал о своей проблеме с двигателем и его ошибками, так вот сегодня побывал у официалов на диагностике. Вердикт банален-свечи полностью не соответствовали необходимым- вставили которые прописал немец. Плюс перепрошили мозги, установили более свежую версию и все встало на свои места!!! И обороты держит и ускорение как надо, вообщем все клево!!! Я рад так как именно этого и ждал от такого авто. ar.gif ar.gif ar.gif forever.gif

#158 VVT-AUTO.COM

VVT-AUTO.COM

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA A

Отправлено 08 Июль 2008 - 06:57

Добрый день,

ПРОБЛЕМА:


OPEL CORSA B 2001 год
двиг.Z14XE - коды ошибок P1612,P1616,B3795,U2116- горит лампа "EPS" "CHECK",двигатель не
заводится, (делали в течение 1 мин.замену батарейки в ключе- не помогло!)
Вы решили свою проблему?, у меня симптомы одни и те же
Прошу Вас помогите!!!!!

С Уважением, Черненко Сергей
МТС: 89147059715

#159 626974

626974

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Chevy-Niva н066нв

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:24

Цитата(KVI @ 24.1.2007, 15:46) Просмотр сообщения

подает сигнал на мозги мотора.чтото срабатывает и бинзонасос отклбчается.

Попробуй поменять реле бензонасоса, бывает залипает. Блок реле под капотом, самая дальняя фиолетового цвета.
Мне она много проблем доставила с похожими симптомами.

Шнивр номер н066нв

#160 Alunan

Alunan

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira A Х18ХЕ1 МКПП; Corsa C Z12XE

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:37

Цитата(valter @ 30.6.2008, 21:40) Просмотр сообщения

Привет всем опелеводам!!! Не дождался я от вас советов, пришлось воевать самому. Недавно я писал о своей проблеме с двигателем и его ошибками, так вот сегодня побывал у официалов на диагностике. Вердикт банален-свечи полностью не соответствовали необходимым- вставили которые прописал немец. Плюс перепрошили мозги, установили более свежую версию и все встало на свои места!!! И обороты держит и ускорение как надо, вообщем все клево!!! Я рад так как именно этого и ждал от такого авто. ar.gif ar.gif ar.gif forever.gif


В профиле не видно - откуда (город?). У меня теже проблемы. Свечи родные поставил. а насчёт перепрошивки это интересно. Где делала, и что стоит? forever.gif
Изображение


ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных