Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

двигатель


Сообщений в теме: 165

#61 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:24

вот теперь тут и об этом узнали.

осталось провести диагностику и сделать выводы. подайте воздух в камеры и посмотрите куда он пойдет и как интенсивно


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#62 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 09 Июнь 2020 - 00:57

да чертовщина какая то  откуда в картере давление чтоб выбить щуп ?  только через кольца   почему выбивает щуп /? потому что воздуху некуда идти  БИСОВА МАШИНА  это ее деманы одолевают других обьяснений я не вижу   


СергейЗ   как победишь обязательно отпиши в чем корень зла действительно оч интересно


Изображение
детские игрушки

#63 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 04 Июль 2020 - 15:45

Чо тут думать - вентиляция картера не работает. Давление никуда не денется, будет накапливаться


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#64 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 11:11

Мне сын сделал "подарок" . В течении месяца , что я был на карантине , угробил на Синтре двигатель . :ac:

В сентябре проходила выставка в парке "Патриот" и он возил на ней , от своей "конторы" различные плакаты , стенды . А возил он это с разных филиалов , которые расположены в пределах "Золотого Кольца" России .  А масло , для "долива" купил Мобил 10w40 полусинтетика . Раньше был период , где я пользовался маслом Мобил 3000 5w40 синтетика . Но уже давно опять перешёл на GM 5W30. А он не знал :an: . Ну , и , за каких-нибудь полтора месяца езды ( около 6 т.км) он добавил около 2-х литров . Сначала , как он рассказывал , она у него на холодную начала поддымливать . Ну и с каждым разом всё больше и больше . И только на прошлой неделе он мне сказал , что машина сильно дымит . Долго описывать , что я только не пробовал за прошедшие выходные .  :ac:  :ac:  :ac:  Дымить стала меньше , но.... мой диагноз - залегли масл.кольца . Скорее всего , и масло было "ховно" , и смесь разных масел дало о себе знать . А это вскрытие ....и понеслось . Под зиму - это не кстати . А ведь сзади , в машине ? лежала "литруха" GM/... Хорошо если только кольца . А если они "прошлись" по цилиндрам ?. Даааааа. Подкинул , сынок , мне "подляночку". Ну , ничего , справимся потихоньку .


Изображение

#65 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 14:57

 Сергей


Сообщение отредактировал Вячеслав56: 16 Ноябрь 2020 - 15:12


#66 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 15:08

Сергей,сожалею. Но вот блогер KPOWERtuning утверждает - GM самое паршивое масло.

У него самые жёсткие высказывания.



#67 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 15:16

Но вот блогер утверждает - GM самое паршивое масло.

Я могу утверждать что самое лучшее масло - золотая семачка. Но оно не станет таким, поскольку мои утверждения ничем объективно не подтверждены. А вот эксплуатация машин на масле GM вполне подтверждает, что если на масле не ездить по 100500 км без замены, то оно вполне себе хорошее. Среди моих знакомых есть минимум пара опелеводов, которые проехали на оригинальном масле без капиталки и по 500 000 км. Есть сомнения, что так получится на золотой семачке.



#68 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 16:32

Масло менял зимой 2019-ого (точнее в ноябре). Изредка ездил на ней по выходным на дачу . С начала пандемии (с весны) кроме как за грибами и стройматериалами никуда далеко не ездил (исключение -"Славянский базар). Сидел на даче . Покупаю масло GM , или бельгийское , или французское , но не польское , или российское . На долив 1 литр OE. По крайней мере у меня нет оснований "грешить" на GM . Забыл написать , что в прошедшие выходные даже воспользовался раскоксовкой . Чуть помогло , но....... Конечно есть ещё надежда , что масло через гильзы клапанов проходит . Но в любом случае - вскрытие покажет .

Стоит и мёрзнет моя Синтрочка :ak:

IСинтра.jpg


Изображение

#69 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 19:10

Сережа,как жаль,что так получилось с твоей "беляночкой"...
Ты,конечно,все исправишь,просто, правда,что в зимний период все сложнее с ремонтом.
Пусть все сложится.
  • sergemoskva сказал за это спасибо

#70 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 19:54

@sergemoskva, главное не впадать в панику.

промойте мотор промывкой и смените масло на ваше испробованное и проверенное.

если реально произошла частичная закоксовка, то несколько смен масла с фильтром и с промывкой решит проблему.

просто смените его не как обычно, а чаще. 1000-2000 км. да, это немного накладно, но по любому дешевле, чем капиталка или разбор.

и самое главное, мотор должен работать и нормально прогреваться. короткие пробеги будут вам не помошники.

удачи.


  • sergemoskva сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#71 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 20:04

 

Но вот блогер утверждает - GM самое паршивое масло.

Я могу утверждать что самое лучшее масло - золотая семачка. Но оно не станет таким, поскольку мои утверждения ничем объективно не подтверждены. А вот эксплуатация машин на масле GM вполне подтверждает, что если на масле не ездить по 100500 км без замены, то оно вполне себе хорошее. Среди моих знакомых есть минимум пара опелеводов, которые проехали на оригинальном масле без капиталки и по 500 000 км. Есть сомнения, что так получится на золотой семачке.

 

Живу на юге, не знаю, то ли специфика региона, то ли ещё что, но у нас очень много контрафакта( знаю из проверенных источников). А у Сергея могло совпасть говённое масло + разной вязкости + разные присадки-допуски и привет Анр...нет Сергей!


  • sergemoskva сказал за это спасибо

#72 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 23:00

Спасибо конечно за сочувствие . Но в любом случае ГБЦ я сниму и посмотрю ....и заодно ....  хочешь-не хочешь , а поменять что-нибудь придётся . Всё бы ничего , но вот гараж забит , после лета , всяким барахлом и нет возможности куда-либо на время это перенести . Да и не всё возможно перенести . Там и , стройматериалы , и "мотики" Минский и Карпаты и т.д . Чего только за лето в гараж не перенесли . А всё из-за сарая , который в этом году я , к сожалению , снёс , а новый пока не построил . Благо есть ещё Фордик . Кажется , что только вчера купил , а уже почти 7 лет прошло . 

А по поводу контрафакта , так его везде хватает . 

Прорвёмся . :ok:


Изображение

#73 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 23:49

я давно говорил если в масле хоть половина заявленного есть то можно ездить на любом и все будет ок только вот где взять такое ....и то что кольца залегли за 6000км /????? или дитя что то не договаривает или такой контрафакт попался что жуть ...ну вскрытие покажет удачи


  • sergemoskva сказал за это спасибо
Изображение
детские игрушки

#74 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 00:07

Только что сходил и попробовал завести двигатель . Спросите почему в 12 часов ночи ? Да , чтобы не напугать людей от такой "дымовухи". Завёл. Чуть пошёл дымок из глушака . Стала чуть прогреваться и стал усиливаться выхлоп . Ну , не стал я дожидаться пока упадут обороты и заглушил . :ac:


Изображение

#75 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 14:46

В конце ролика по маслам...



#76 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 15:38

В конце ролика по маслам...

Ну вывод один, надо лить густой негрол. У него вообще прекрасные показатели. Зачем вообще слушать производителя и его тупых инженеров, когда Уася из гаража сказал что Семачка огонь? Ну и что, что производитель отвечает за свой выбор материалов и масел, а Уася нет. Лейте Семачку, Уася плохого не посоветует! 


Ах да, масла уже давно не подпирают по вязкости или базе, а подбирают по ДОПУСКУ производителя. Но Уася сказал Семачку!!!....



#77 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 17:33

а что хотели с машинв из такси. конечно клин после покупки. она для этого и продавалась


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#78 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 17:40

Нигрол - это вещь , но зимой нужен вспомогательный стартер  :ag:


Изображение

#79 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 21:36

Амбр,а Уася не уточнил Семачка первого отжима или...?))))

#80 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 22:21

Да Сергей, первое желание, это  сразу хочется разобрать и посмотреть. Я тоже порывался уже несколько раз, но, подрамник)) 

Голову ты снимешь, это не очень сложно. Да, многое увидишь, но не все. Состояние поршней, и что самое главное, состояние колец в канавках, не увидишь. А чтобы поршня вынуть, надо снизу разбирать. А с подрамником, я даже и не представляю,как поддон картера снять? Чтобы дальше разбирать, и до шатунов с поршнями добраться.

Да, по городу пробеги не большие, мотор не догревается, и колечки пытаются коксоваться. Я при любой возможности стараюсь мотор "покрутить", погазовать как положено. Масло лью наше белорусское проверенное 10w40. Меняю часто, 3-4 т.км.


  • sergemoskva сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных