Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#581 AcTP04ka_43

AcTP04ka_43

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:киров
  • Автомобиль: opel Astra G 1,6 z16xe

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:12

Цитата(Impreza STI @ 6.12.2010, 17:02) Просмотр сообщения

М-да....доломали вам машину окончательно! Печально.

сама в шоке(((
если можно то всетаки хочется получить ответ посуществу

#582 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:23

Цитата(AcTP04ka_43 @ 6.12.2010, 17:12) Просмотр сообщения

сама в шоке(((
если можно то всетаки хочется получить ответ посуществу

Здесь вам уже нельзя что либо советовать, т.к. картина очень серьезная и не видя настоящей ситуации, это просто нереально что то объяснить. Да и наши советы вам, как оказалось, по боку - все равно не делаете, как мы советуем.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#583 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:37

Да нет, ну можно дать совет, но ведь все равно, это что то вроде испорченного телефона.Ну если вас не затруднит передать своим мастерам, то пожалуйста:
Разумеется разъем должен стоять на месте, а что там натворили непонятно, может банально неконтакт, пусть с этого и начинают.
В общем проверять как разъем на форсунки одет, проверять не погнуты ли ножки у форсунок, прозванивать проводку от каждой форсунки до блока, прозванивать сами форсунки(сопротивление должно быть одинаковым в пределах 5%), если все это в порядке, менять ЭБУ.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#584 AcTP04ka_43

AcTP04ka_43

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:киров
  • Автомобиль: opel Astra G 1,6 z16xe

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:05

Цитата(Sorokin_Vadim @ 6.12.2010, 18:37) Просмотр сообщения

Да нет, ну можно дать совет, но ведь все равно, это что то вроде испорченного телефона.Ну если вас не затруднит передать своим мастерам, то пожалуйста:
Разумеется разъем должен стоять на месте, а что там натворили непонятно, может банально неконтакт, пусть с этого и начинают.
В общем проверять как разъем на форсунки одет, проверять не погнуты ли ножки у форсунок, прозванивать проводку от каждой форсунки до блока, прозванивать сами форсунки(сопротивление должно быть одинаковым в пределах 5%), если все это в порядке, менять ЭБУ.

когда обнуляли ошибкупосле етого заводили и глушили машину, выкручивали свечу она была в бензине то есть он туда как то поступал, после етого сушили свечу и целиндр продували, заводили машину уже не обнуляя ошибку и снова глушили выкручивали свечу она была сухая, вот исходя из етого они зделали вывод что она отключается, а сейчас я поняла надо было просто обнулить ошибку и посмотреть включив зажигание пошло питание или нет

#585 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:28

Я ведь написал что делать. Вы передайте, а дальше уже по обстоятельствам.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#586 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:14

А у меня загорелась лампочка с ремешком-подушкой безопасности... Блинн, только избавился от проблемы с клапанами, ЕГР и продувки, всего-то пару недель поездил, наслаждаясь, что ничего неисправного не высвечивается... И, хрен-бы с ней, только вот она такая ярко-красная, что мозолит глаз. Отчего она может загореться, где и что искать? blink.gif



Раньше, после покупки она тоже горела. Был у Вадима, тот мне стёр все ошибки, обьяснив, что эта ошибка может проявиться, если на заведённой машине подвигать какое-либо сиденье. Почти два месяца эта бяка не светилась, а тут снова...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#587 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:29

Блин, сегодня попытался считать ошибки... Ниччего не высвечивает! blink.gif Я так понимаю, что ошибки системы АБС и системы безопасности диагностируются как-то по-другому, кто подскажет, как?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#588 scraggy

scraggy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:25

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, обрисовываю ситуацию:

Автомобиль Opel astra G, хетчбэк, 2004 г.в., двигатель Z14XE.
Не так давно загорелся сигнализатор выпуска отработавших газов, горит постоянно как только включаешь зажигание. Года 2-3 назад был эпизод, что он горел короткое время, потом погас и с тех пор больше не загорался. В этот раз я оттранспортировал авто на диагностику, где мне ничего вразумительного не сообщили, сказали, что были ошибки в блоке управления двигателем AST, ошибки они потёрли и сказали, что мол надо менять этот самый блок, который стоит 42 т.р.
Я честно говоря сомневаюсь, что проблема в блоке, так как уже были прецеденты, что сервис ошибался...
Вот и хочу спросить вашего мнения, что с этим всем делать?

#589 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:44

Ошибки озвучьте, а то угадайка...
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#590 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:47

Сканером.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#591 scraggy

scraggy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:04

Цитата(Sorokin_Vadim @ 8.12.2010, 23:44) Просмотр сообщения

Ошибки озвучьте, а то угадайка...


В сервисе увы мне их не озвучили, путём самодиагностики получилась 1482.

#592 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:49

Цитата(Крашер @ 8.12.2010, 22:29) Просмотр сообщения

Блин, сегодня попытался считать ошибки... Ниччего не высвечивает! blink.gif Я так понимаю, что ошибки системы АБС и системы безопасности диагностируются как-то по-другому, кто подскажет, как?

Цитата(Sorokin_Vadim @ 8.12.2010, 23:47) Просмотр сообщения

Сканером.

А разве если есть действующие ошибки они не диагностируются педалями?


Изображение

#593 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:25

Цитата(LissNik @ 9.12.2010, 1:49) Просмотр сообщения

А разве если есть действующие ошибки они не диагностируются педалями?

Педалями диагностируются только ошибки с индексом "Р"
Например Р0100,Р0110 и т.д.
http://www.ardio.ru/obd2.php см. в конце страницы.

Сообщение отредактировал ded M: 09 Декабрь 2010 - 01:31


#594 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:18

Педалями далеко не у всех диагностируется. (у меня , к примеру). Информационный дисплей- коробушка с двумя кнопками и двумя строчками... Так, левый девайс. Время, дата, год... Температура, которая ВРЁТ безбожно. Работала раньше скрепка... 5-й и 6-й контакты вызывали к жизни мигание лампочки "чек". Теперь ничего не мигает. Попытки перевоткнуть скрепку на включенном зажигании тупо гасят эту лампочку. А вот ремень-подушка горит. Может какие-то другие контакты перемыкать надо? blink.gif


Хотя, когда после покупки я проводил "скрепку", причём неоднократно, мне помимо ошибок клапанов выдавало какую-то уж совсем запредельную ошибку, не-то 6***, не-то 7*** порядка. Тот-же Вадим сказал мне тогда, что эта ошибка и относится к системе безопасности. То-есть, она была в памяти и диагностировалась срепкой! Теперь-же... Хоть-бы определить порядок и номер, чтоб знать, где какие провода-датчики смотреть... ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#595 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:20

Насколько я знаю, педалями и скрепкой можно заставить выдать ошибки только двигатель и больше ничего.
Но на самом деле считать сколько раз моргнет лампочка, было актуально на старье, где коды были двухзначные, а скинуть их можно было просто отключив аккумулятор на 30 сек.
Сейчас это просто смешно, купите элементарный к-лайн адаптер за 1000р и скачайте халявный софт, тот же АБком. Большинство систем он берет, ошибки стирает, показывает их статус и и данные с датчиков.
Ну завязывайте вы уже со скрепочно-педальным колхозом, ну право детский сад Изображение
Сейчас сканерная диагностика в среднем от 500р стоит поМоскве(правда "чуточку" другим оборудованием), считайте сами.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#596 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:37

Цитата(scraggy @ 9.12.2010, 0:04) Просмотр сообщения

В сервисе увы мне их не озвучили, путём самодиагностики получилась 1482.

Кондейный пропеллер сдох или проводка к нему.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#597 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:09

Обрыв цепи реле второй скорости вентилятора. Сдохло реле, провод от ЭБУ к вентилятору, или само ЭБУ. Легко тестируется методом исключения, то есть проверятся целостность провода от ЭБУ до реле и прозванивается обмотка самого реле.

ЗЫ. Даже если все таки сам ЭБУ окажется, то точно не 42 т.р. есть гораздо более гуманные варианты. Обращайтесь, если будет нужда.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 09 Декабрь 2010 - 15:11

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#598 scraggy

scraggy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:22

Спасибо всем за консультации, буду решать проблему...
Но...беда не приходит одна - сегодня горит сигнализатор ABS и заклинило правое заднее колесо... проехал пару минут, благо снеголёд на дороге - лампочка погасла и колесо закрутилось.
Не подскажете, это что проблема? Похоже совсем мозги у автомобиля поехали...

#599 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 187
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:52

Цитата(scraggy @ 10.12.2010, 0:22) Просмотр сообщения

Спасибо всем за консультации, буду решать проблему...
Но...беда не приходит одна - сегодня горит сигнализатор ABS и заклинило правое заднее колесо... проехал пару минут, благо снеголёд на дороге - лампочка погасла и колесо закрутилось.
Не подскажете, это что проблема? Похоже совсем мозги у автомобиля поехали...

ручник примерз

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#600 dalvv

dalvv

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra X16XEL

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:24

Цитата(dalvv @ 19.11.2010, 11:04) Просмотр сообщения

Вчера поездил по городу, машина иногда тупит, но не так заметно, правда троение на светофорах осталось.
И "наконец-то" загорелся чек. С утра чек уже не горел и до работы добрался, а лампочка так и не загорелась.

Привет!
По моей проблеме, замена масла с промывкой ничего не дала, а вот замена гидрокомпенсаторов еще как помогла. Авто заработало как надо, ровно и без троений.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных