Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#981 malver

malver

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G sport X16XEL

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:36

Ситуация разрешилась), открыл крышку двигателя,оказывается отошла рейка с форсунками- вставил на место и ошибка пропала и перестало троить на бензине ar.gif

#982 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:21

Цитата(malver @ 15.9.2011, 8:36) Просмотр сообщения

Ситуация разрешилась), открыл крышку двигателя,оказывается отошла рейка с форсунками- вставил на место и ошибка пропала и перестало троить на бензине ar.gif

На X16XEL??? blink.gif Какая рейка отошла? Как она могла отойти? ai.gif Оно что, не прикручена???

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#983 _makaroff_

_makaroff_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Astra G 99г

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:51

Так проблему то разрешили или нет !? а то у меня такая же беда ....

ошибка 1571 Traction Control PWM Invalid Signal ,Неправильный сигнал широтно-имп. модуляци регул. тягового усилия . Что это вообще такое блин ..... Изображение

#984 _makaroff_

_makaroff_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Astra G 99г

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:57

Помогите . Ошибка 1571 что это и с чем едят , как исправить ???? (Неправильный сигнал широтно-имп. модуляци регул. тягового усилия )

Машинка совсем не разгоняется ...

#985 start

start

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Astra G 1998г. / X14XE / МКПП / Хэчбэк 5 дв. / есть кондёр

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:52


Самодиагностировал машинку, получил следующий набор балявок:
P0325 Цепь сигнала детонации C-020 (Неисправность в цепи 1 датчика детонации (bank 1 или датчик) )
P0335 Отсутствует сигнал частоты вращения двигателя C-011 (Неисправность в цепи датчика А положения коленвала )
P0110 Высокое напряжение температуры впускаемого воздуха C-008 (Цепь температуры воздуха на впуске - неисправность цепи)
P0607 Модуль контроля детонации; замените электронный блок управления (ECU) C-002
P0500 Отсутствует сигнал скорости автомобиля B-004 (Неисправность в цепи датчика скорости)
Из всего набора только P0500 знаю как лечить - собственно датчик АБСки у меня отключен.

А что за дикий набор ошибок - может где то не контакт ?
у меня на авто вырезан катализатор (труба варена)
Иногда, ели резко начать наращиваль обороты и напродавленной педали газа переключится(пока двиган еще не раскрутился) на высшею передачу - загорается Чек - если заглушить двиг-ль и снова завести Чек тухнет.
Расход по городу 13л/100км (проверено методом заправки под горло) - это если ездить как пенсионер(обороты до 3000 и переключаюсь)
ну и обороты плавают на холостом
иногда рывками едет на 1ой передаче и малом газу(держа ~1500 оборотов) - как будто заглохнуть хочет.

Сам сейчас в Новосибирске, гаража нет - ребят может кто посоветует толковый сервис в столице сибири
ПРОДАЛ!!! ЯХУУУО!!!!

#986 sd007z

sd007z

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 x14xe MT

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:05

Цитата(sd007z @ 14.9.2011, 16:20) Просмотр сообщения

сегодня начала дёргаться по страшному, и глохнет.
съездил на диагностику. выдало p0340 и p0335, на холостых обороты от 100 да 3500те
нашли разьём с ДПРВ, отсоединили, на холостых работать стала ровно, проехался периодически дёргается , но ошибка осталась только одна p0340. Датчик под замену? или ещё смотреть?

Ради интереса взял рабочий модуль зажигания, покатался с ним - дёрганье исчезло, троение пропало. вернул свой на место - еле до дома доехал. Заказал новый Huco.

#987 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:57

Насчет Хуго очень зря, по моему опыту - один из самых го...х производителей.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#988 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:12

Sorokin_Vadim, может ли "неисправность" быть ... спорадической"? Ну, едешь, вдруг загорается лампочка "чек", секунд на пять-десять, гаснет. Спустя полчасика - ещё раз. Приезжаешь, срепку в зубы - и... тишина, ничего не вымаргивает. Изображение


Да, пару дней назад подвернулась возможность, когда лампочка загорелась - сьехал к обочине. Вставил скрепку. Намигало мне 0200. Когда завёл - уже не горит "чек", доехал до обьекта - ещё раз вставил скрепку - ничего не мигает. blink.gif Ниччего не понимаю, хоть бери у кого-либо OP-COM, да езди с подключенным ноутом...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#989 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:54

То есть загорается, но не успевает в память записаться? Как то вряд ли. Чудеса в принципе, но фиг его знает, точно сказать не смогу, сам лично не видел.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 21 Сентябрь 2011 - 09:54

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#990 sd007z

sd007z

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 x14xe MT

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:08

Цитата(Sorokin_Vadim @ 21.9.2011, 8:57) Просмотр сообщения

Насчет Хуго очень зря, по моему опыту - один из самых го...х производителей.

Был Hans Priеs - отработал 2 года.

#991 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:09

Да, ещё такой вопрос. Лампочка "чек" - это двигатель с молнией. А вот "машинка с ключиком" . У меня её нет. Такое бывает?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#992 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:10

На X16XEL только чек.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#993 shon-sevas

shon-sevas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: Opel astra G

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:58

Цитата(start @ 16.9.2011, 19:52) Просмотр сообщения

Самодиагностировал машинку, получил следующий набор балявок:
P0325 Цепь сигнала детонации C-020 (Неисправность в цепи 1 датчика детонации (bank 1 или датчик) )
P0335 Отсутствует сигнал частоты вращения двигателя C-011 (Неисправность в цепи датчика А положения коленвала )
P0110 Высокое напряжение температуры впускаемого воздуха C-008 (Цепь температуры воздуха на впуске - неисправность цепи)
P0607 Модуль контроля детонации; замените электронный блок управления (ECU) C-002
P0500 Отсутствует сигнал скорости автомобиля B-004 (Неисправность в цепи датчика скорости)
Из всего набора только P0500 знаю как лечить - собственно датчик АБСки у меня отключен.

А что за дикий набор ошибок - может где то не контакт ?
у меня на авто вырезан катализатор (труба варена)
Иногда, ели резко начать наращиваль обороты и напродавленной педали газа переключится(пока двиган еще не раскрутился) на высшею передачу - загорается Чек - если заглушить двиг-ль и снова завести Чек тухнет.
Расход по городу 13л/100км (проверено методом заправки под горло) - это если ездить как пенсионер(обороты до 3000 и переключаюсь)
ну и обороты плавают на холостом
иногда рывками едет на 1ой передаче и малом газу(держа ~1500 оборотов) - как будто заглохнуть хочет.

Сам сейчас в Новосибирске, гаража нет - ребят может кто посоветует толковый сервис в столице сибири

как лечить подскажи P0500 Отсутствует сигнал скорости автомобиля B-004 (Неисправность в цепи датчика скорости)

Люди Добрые!
как бороться с этой ошибкой P0500 Отсутствует сигнал скорости автомобиля B-004 (Неисправность в цепи датчика скорости)

#994 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:39

АБС наверное чинить.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#995 shon-sevas

shon-sevas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: Opel astra G

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:16

Цитата(Sorokin_Vadim @ 24.9.2011, 21:39) Просмотр сообщения

АБС наверное чинить.

а что конкретно там чинить,на сто опель сказали что там датчик наверное нужно заменить,но не уверены,и сказали что впринципе можно ездить и не париться(может на сто опель очень квалифицированные сотрудники)

#996 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:24

У вас вообще есть АБС в комплектации? Или там просто дачик на передней левой ступице и блочок маленький?

Правильная диагностика нужна. Все диагностируется без особых сложностей, нужно только умение и оборудование.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#997 shon-sevas

shon-sevas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: Opel astra G

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:42

Цитата(Sorokin_Vadim @ 24.9.2011, 22:24) Просмотр сообщения

У вас вообще есть АБС в комплектации? Или там просто дачик на передней левой ступице и блочок маленький?

Правильная диагностика нужна. Все диагностируется без особых сложностей, нужно только умение и оборудование.

абс есть,на счет датчика это специ с опеля сказали,но не мне а прошлому хозяину что он не помнит
вобще эта лампочка давно уже загорается уже лет 5-8 на работу вроде не влияяет

#998 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:08

Я бы все таки посмотрел что там в нормальном месте, может не работает АБС, а это неправильно, не ровен подставит не вовремя.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#999 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:11

Sorokin_Vadim, я "прописал" свою ошибку. /спрашивал про "спорадическую" ошибку несколько дней назад/. Вставил ключ-болванку. замигал чек. После этого "считал" ошибки и выдало1614 и 0200. Ну, про "неправильный транспондер" всё понятно, а вот с 0200 - не понимаю. У меня, на x16xel вроде-бы 4 форсунки. А, P0200 Injector Circuit Malfunction/ P0200 Неисправность в цепи форсунки - что-то слишком уж "общее". Тем более, что чек, как я раньше уже писал - загорается изредка, и секунд через 10-20 гаснет сам собой. В целом, на работе двигателя это никак пока не сказывается, но неохота ждать, когда ОНО загорится постоянно. Подскажите, пожалуйста, что надо проверять?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1000 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:14

А этот ЭБУ не умеет видеть обрыв одной форсунки, он пишет сразу по всем - 0200. К сожалению я не могу точнее сказать где именно проблема.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных