Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#1341 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 14 Март 2013 - 14:48

Цитата(VVV @ 1.10.2012, 18:37) Просмотр сообщения

P1640 - Модуль четырехкратного драйвера (QDM)
Это может быть ошибка по датчику детонации, а также может быть ошибкой из-за отсутствия лампочки check engine

Заменил в итоге датчик детонации, ошибку сбросить не удаётся, эта ошибка Р-1640 ( я с ней катаюсь уже 8 месяцев) не влияет на динамику, авто по прежнему работает ровно, динамика отличная... Как потеплеет буду проводку лохматить. Когда пробовал разобраться с этой ошибкой, шевелил разъём датчика детонации, ошибка пропадала (чек гас), в итоге заменил датчик детонации а воз и ныне там. Планирую разлахматить жгут в который входит провод от датчика детонации и проверить именно этот провод...
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#1342 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Март 2013 - 13:22

alexcei2007, а у Вас, случайно, впускной коллектор - не с изменяемой геометрией?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1343 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 16 Март 2013 - 13:47

Был оторван провод на фишке к датчику температуры впускного воздуха,горит чек ошибка 0110,сегодня припаяли провод и сказали ошибку будите стереть за 1000 руб. Я отказался.подскажите на какое время скинуть клемы и какую?ошибка после сброса клем исчезнет?

#1344 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Март 2013 - 14:04

176anton, Изображение - у меня эта ошибка после второго запуска двигателя перестала высвечивать ЧЕК. Перешла в разряд "неактивных". А, из памяти ЭБУ она сотрётся после 20-30 запусков двигателя, если ещё разок разъём не соскочит или не отломится проводок.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1345 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 16 Март 2013 - 14:10

Цитата(Крашер @ 16.3.2013, 15:04) Просмотр сообщения

176anton, Изображение - у меня эта ошибка после второго запуска двигателя перестала высвечивать ЧЕК. Перешла в разряд "неактивных". А, из памяти ЭБУ она сотрётся после 20-30 запусков двигателя, если ещё разок разъём не соскочит или не отломится проводок.

Я ее заводил уже раза 4 а чек горит.

#1346 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Март 2013 - 21:45

Вообще-то... после устранения причины неисправности - любая ошибка уже не зажигает лампочку ЧЕК. исключение - ошибки по системе безопасности. (Красная лампочка с подушкой-ремнём) - годами "висят" и убираются только диагностическим оборудованием.
Видимо, у Вас не устранена причина ошибки...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1347 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 17 Март 2013 - 05:24

Цитата(Крашер @ 16.3.2013, 13:22) Просмотр сообщения

alexcei2007, а у Вас, случайно, впускной коллектор - не с изменяемой геометрией?

Всем привет, всех с масленицейsmile.gif smile.gif : ) smile.gif. Да вроде нет, стандартный впускной коллектор с моно впрыском. Грешу на разъём, что связывает датчик детонации, когда проблема только обозначилась - разъём шевелил- чек гас, а отпускаешь его и чек загорался. Тепло наступит (нет гаража) буду проводку смотреть.
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#1348 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 17 Март 2013 - 07:40

Цитата(Крашер @ 16.3.2013, 21:45) Просмотр сообщения

Вообще-то... после устранения причины неисправности - любая ошибка уже не зажигает лампочку ЧЕК. исключение - ошибки по системе безопасности. (Красная лампочка с подушкой-ремнём) - годами "висят" и убираются только диагностическим оборудованием.
Видимо, у Вас не устранена причина ошибки...

Странно тогда почему она не погасла,надо проверить провода может когда пояли они их перепутали.

#1349 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 17 Март 2013 - 09:26

Цитата(176anton @ 17.3.2013, 7:40) Просмотр сообщения

Странно тогда почему она не погасла,надо проверить провода может когда пояли они их перепутали.

Скорее всего проблемка не решилась.

Сообщение отредактировал alexcei2007: 17 Март 2013 - 09:26

А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#1350 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 17 Март 2013 - 12:13

Цитата(alexcei2007 @ 17.3.2013, 9:26) Просмотр сообщения

Скорее всего проблемка не решилась.

Сейчас заводил машину чек горит. Высунул всунул ))) по новой штекер,результат тот же.Тогда принял решение вытащить датчик и побрызгать WD-40 все сделал а результат ноль.Думаю ну надо на диагностику.
Покатался по городу 10-15 км заглушил возле магазина купил пивко,завожу машину и о чудо чек не горит,подумал глючит,заглушил завел а чек то не горит ar.gif Так и не понял в чем проблема была то ли контакт плохой то ли WD-40 помогла.

#1351 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Март 2013 - 15:14

Цитата(alexcei2007 @ 14.3.2013, 15:48) Просмотр сообщения

..... ошибку сбросить не удаётся, эта ошибка Р-1640 ( я с ней катаюсь уже 8 месяцев)

Блиннн. Не ожидал, что так трудно хоть что-либо существенное "раскопать" про ошибку четырёхкратного драйвера...
Цитата
понятие (quad driver) включает в себя управление лампочкой чек, управление внешним модулем егр, и клапаном абсорбера. То есть любые проблемы с любой из этих цепей дают 93 ошибку. Например отсутствие лампочки

В цитате перечислены ТРИ проблемы, которые могут высвечивать "ЧЕК" с вышеупомянутым номером ошибки. Четвёртая проблема - датчик скорости...
И исчо:
Цитата
Опеля с X16SZ и X16XZR имеют Quad Driver Module который находится
над модулям Knock сенсора
... Не знаю где. blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1352 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 20 Март 2013 - 05:24

Цитата(Крашер @ 19.3.2013, 15:14) Просмотр сообщения

Блиннн. Не ожидал, что так трудно хоть что-либо существенное "раскопать" про ошибку четырёхкратного драйвера...

Вот я так периодически рою интернет , информации практически ноль, лампочки все на месте, как потеплеет (погода сейчас зимняя) буду ковырять дальше. Самое интересное что, у кого была аналогичная проблема, после её решения ни кто не пишет. rolleyes.gif
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#1353 Petroviz

Petroviz

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z14XE 2004г.

Отправлено 21 Март 2013 - 15:39

Привет, сегодня во время движения загорелся чек и машина сразу потеряла в динамике и начала троить.
Подскажите пожал. что делать, поменять свечи или лучше сразу на диагностику?

#1354 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Март 2013 - 15:46

Смотря сколько свечи прошли, если больше 20 тыс., то можно и не глядя махнуть.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1355 Petroviz

Petroviz

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z14XE 2004г.

Отправлено 21 Март 2013 - 15:56

в моем случаи больше, я только отъездил на ней почти 20, а до меня неизвестно сколько.


#1356 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Март 2013 - 23:56

Тогда считывать ошибки и...
http://forum.opel-cl...showtopic=80015

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1357 HalizevPavel

HalizevPavel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Была WV Jetta 88г. 1,6 CL........ Теперь Astra G 1999г X16SZR Газ-бензин

Отправлено 22 Март 2013 - 06:45

Р’СЃРµРС? привет РЎС“ Р С?еня такой РІРѕРїСЂРѕСЃ, РЎС“ Р С?еня Astra G 99Р С–. Двигатель x16szr. Такая проблеРС?РєР°- Р Р…Р В° трассе, Р В° РёРЅРѕРіРґР° Р С‘ Р Р† РіРѕСЂРѕРґРµ начиная РѕС‚ 2500 Р Т‘Р С• 3000 РѕР±/Р С?РёРЅ. Загорается "Chekc engine" Р Р† РґСЂСѓРіРёС… диапазонах Р Р…Р Вµ загорается. Что Р С?ожет быть ЕГР , ляРС?Р В±Р Т‘Р В° или катализатор??? Диагностику РїРѕРєР° Р Р…Р Вµ РїСЂРѕРІРѕРґРёР» Р С?ожет кто сталкивался РЎРѓ такой проблеРС?РѕР№??

Сообщение отредактировал HalizevPavel: 22 Март 2013 - 06:49


#1358 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Март 2013 - 11:38

Пост эмоциональный bf.gif , но не слишком содержательный ph34r.gif ...
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#1359 maksy555

maksy555

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G - CC 2003г

Отправлено 24 Март 2013 - 16:37

Здравствуйте! У меня загорелся индикатор движка и иногда движок начинает работать как в тракторе шумно и вибрирует, заехал в мастерскую сказали барахлит бабина и поменять свечи. Сменил свечи и бабину, индикатор стерли, проехал километров 10 история повторилась, шум и вибрация. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема???
Opel Astra G - CC 1.6 2003 года.

Сообщение отредактировал maksy555: 24 Март 2013 - 16:44

Изображение

#1360 Vitaly47

Vitaly47

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Малоярославец Калужская обл.
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008; Multitronics TC750

Отправлено 24 Март 2013 - 16:45

maksy555, во-первых, нужно проделать следующую процедуру - считать ошибки, смотрите здесь:
http://forum.opel-cl...p...t&p=1096739
Если не разберетесь по коду ошибки в причине сами, то выложить код(ы) ошибки здесь.
ИЖ 21251 "Комби" (с апреля 1984) --> ИЖ 2126 "Ода" --> Hyundai Accent MT3 --> Opel Meriva 2008 (с сентября 2012). Op-com v1.45



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных