Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#1401 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:54

Никак не влияет. Просто будет ездить как ездила, но на отключение ЕГР реагировать никак не будет.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1402 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:04

Цитата(quqer @ 15.4.2013, 12:39) Просмотр сообщения

Извините, еще вопрос по 3-ему пункту как влияет на работу двигателя, расход и т.д... с клапаном и софтом без EGR.


никак не будет..опель в 2005 году признал ошибку в установке ЕГР... мозги перепрошиваются и клапан отключается на уровне "мозгов", я так свой клапан глушил пластинкой но для этого он должен быть в рабочем состоянии.

Сообщение отредактировал Stelmah: 15 Апрель 2013 - 15:05


#1403 CJEY

CJEY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красноярский край, Красноярск
  • Автомобиль: Chevrolet Viva, двиг. Z18XE

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:46

Добрый вечер. Ребята, помогите советом, поехал менять колеса. Туда ехал, все было в порядке. Пока меняли колеса, решил проверить воздушный фильтр, снял вытряс и поставил на место. Переобулся, только завел авто, почувствовал, как будто сильно затроила, вышел открыл катоп, было слышно какае-то шипение, как будто подсасывало воздух. Обороты стали плавать, машина захлебывается на низких оборотах и сама подгазовывает. Назад до гаража ехал на высоких оборотах, потому как дергалась, как только доехал до ворот, педаль тормоза стала дубовая, еле продавил, чтобы остановиться, почувствовался запах жженой резины.

При включенном зажигании стал гореть значок "двигателя", после того как заведешь он гаснет.
Считал коды педалью, 0420 Эффективность каталитической системы выше порогового значения.

Что могло произойти? Машину домкратили на наклоне, может бензонасос чего засосал или я так неудачно протряс фильтр? И что произошло с тормозом ?


#1404 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:51

Цитата(CJEY @ 20.4.2013, 17:46) Просмотр сообщения
педаль тормоза стала дубовая, еле продавил, чтобы остановиться,
внимательно осмотрите все шланги под капотом. особенно от вакуумного усилителя тормоза. похоже у вас где то там воздух сосёт.


#1405 CJEY

CJEY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красноярский край, Красноярск
  • Автомобиль: Chevrolet Viva, двиг. Z18XE

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:53

Цитата(САНЕК66 @ 20.4.2013, 23:51) Просмотр сообщения

внимательно осмотрите все шланги под капотом. особенно от вакуумного усилителя тормоза. похоже у вас где то там воздух сосёт.

и из-за этого так машину может колбасить ? А ошибка откуда взялась ?

#1406 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:56

Цитата(CJEY @ 20.4.2013, 17:53) Просмотр сообщения

и из-за этого так машину может колбасить ? А ошибка откуда взялась ?
колбасить может. ошибка - не знаю. устраните сначала подсос воздуха. а потом думаю и ошибка пропадёт сама ))) смесь то - бедная. уровень СО ниже нормы. вот и ошибка.


#1407 CJEY

CJEY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красноярский край, Красноярск
  • Автомобиль: Chevrolet Viva, двиг. Z18XE

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:05

Цитата(САНЕК66 @ 20.4.2013, 23:56) Просмотр сообщения

колбасить может. ошибка - не знаю. устраните сначала подсос воздуха. а потом думаю и ошибка пропадёт сама ))) смесь то - бедная. уровень СО ниже нормы. вот и ошибка.

шипение мне показалось было где-то в области форсунок или под патрубком, который идет на воздушный фильтр. Что там может подсасывать, какие именно шланги смотреть? Завтра посмотрю, хочется выяснить все возможные варианты и проверить их на месте.

#1408 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:18

Цитата(CJEY @ 20.4.2013, 18:05) Просмотр сообщения

шипение мне показалось было где-то в области форсунок или под патрубком, который идет на воздушный фильтр. Что там может подсасывать, какие именно шланги смотреть? Завтра посмотрю, хочется выяснить все возможные варианты и проверить их на месте.
если педаль тормоза стала дубовая, то в первую очередь надо смотреть щланг от усилителя тормозов (круглая банка большая. на ней (практически) крепится бачок, куда тормозную жидкость заливаем) до мотора. если нашли подозрительное место, то самое простое - достаём огнетушитель (на всякий случай) кисточку и немного бензина. заводим мотор, макаем кисточку в бензин и мажем подозрительное место (где шипит). если обороты мотора при этом резко изменились (скорее всего возрастут) - это именно то место. протягиваем хомут, меняем патрубок - по месту.


#1409 HalizevPavel

HalizevPavel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Была WV Jetta 88г. 1,6 CL........ Теперь Astra G 1999г X16SZR Газ-бензин

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:37

Добрый вечер всем, подскажите проблему по двигателю X16SZR, не заводится, тнвд в норме, сделал "скрепкодиагностику" пишет P0200 Цепь (цепи) топливной форсунки. А вопрос собственно в чем, где искать неисправность!!!

Сообщение отредактировал HalizevPavel: 20 Апрель 2013 - 20:25


#1410 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:19

Ну для начала ТНВД у Вас нет rolleyes.gif .
А по вопросу... Ответ в самом вопросе bf.gif . Проверять питание на форсунку. Целостность провода, контакт на форсунке и т.д.
После какого рукоприкладства, кстати, перестала заводиться?
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#1411 HalizevPavel

HalizevPavel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Была WV Jetta 88г. 1,6 CL........ Теперь Astra G 1999г X16SZR Газ-бензин

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:08

Цитата(tmeter @ 20.4.2013, 23:19) Просмотр сообщения

Ну для начала ТНВД у Вас нет rolleyes.gif .
А по вопросу... Ответ в самом вопросе bf.gif . Проверять питание на форсунку. Целостность провода, контакт на форсунке и т.д.
После какого рукоприкладства, кстати, перестала заводиться?

Ну не тнвд))(оговорочка) А просто насос... Никакого рукоприкладства небыло, машина перестала заводиться после морозов, а точнее после перепада температур... Грешил на насос, реле насоса, все в норме, а только потом решил коды считать)))В общем при включении зажигания в положение"2" на топливный насос не приходит вообще ничего!!!! Это получается как???, Если проблемы с форсункой, то мозги сам насос отрубают????

Сообщение отредактировал HalizevPavel: 20 Апрель 2013 - 23:11


#1412 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:31

Здравствуйте.У меня такая проблема.Горит чек,дигностика показала ошибку 0420.Расшифровку я уже посмотрел.что мне теперь с этим делать?




#1413 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:42

А этому что то предшествовало? Может катализатор выбили или еще какие то действия?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1414 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:47

Цитата(Sorokin_Vadim @ 6.7.2013, 19:42) Просмотр сообщения

А этому что то предшествовало? Может катализатор выбили или еще какие то действия?

поменял егр, потому что так сказали на сервисе куда я изначально обращался

#1415 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:47

Тогда либо второй ЛЗ, либо катализатор под замену. Иногда плохой бензин виноват. Как вариант можно прошивку подредактированную загнать, с игнором второго ЛЗ, а соотв. и проблем с ним связанных.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1416 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:21

А как все это самому проверить, что конкретно менять? Обращаться к сервисменам не хочу, нет доверия,а менять на обум дорогое удовольствие.и эще вопросик.может эта ошибка из за сломанного глушителя? Он у меня смятый

#1417 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июль 2013 - 00:03

Сам выпускной тракт у наших машинок состоит /с точки зрения пользователя/ - из трёх основных частей. В дальнейшем, конечно, выясняется, что их не три и все они основные, но это уж опустим пока. Итак: есть катализатор - первая банка после двигателя. В него как раз и вкручен ВТОРОЙ датчик кислорода - лямбда-зонд. После него идёт резонатор. Почти посередине машины. Ну и последняя банка - собственно, сам глушитель.
Вопрос в чём, какая именно часть смята?
В идеале - найти возможность и сфотографировать проблемную деталь. Ну и максимально точно описать симптомы самой проблемы. Тупит движок или ещё какая-то проблема. Как давно началась эта проблема и что предпринималось для локализации неисправности или её устранения. какие улучшения или их отсутствие ... были замечены.
Поверьте, на расстоянии - даже телепаты не могут вылечить.

И, кстати. Если сами из Москвы - то по поводу прошивки "без второго" датчика - смело к Вадиму.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1418 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 07 Июль 2013 - 00:30

Ок.начну с самого начала.итак :машина начала дергаться при разгоне и плохо заводиться, при этом загорелся чек.я поехал на сто к диагносту.он подцепив сканер сообщил мне что неисправен егр.т.к.ремонтировать его смысла нету ((все равно не на долго хватит) посоветовал купить новый, что я и сделал.однако после замены егр чек не потух, но машина дергаться перестала и заводиться нормально.других действий с машиной не производил.на счет глушителя.помят у меня резонатор, а сам глушитель приделан большим самодельным хомутом и замазан герметиком.по поводу прошивки опасаюсь я доверять машину нашим жопоруким мастерам.а живу я в станице краснодарского края

#1419 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 07 Июль 2013 - 07:43

По поводу прошивки нормальные спецы везде есть, в КК тоже, если надумаете, обращайтесь, дам наводку.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 07 Июль 2013 - 07:43

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1420 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:52

Цитата(Sorokin_Vadim @ 7.7.2013, 8:43) Просмотр сообщения

По поводу прошивки нормальные спецы везде есть, в КК тоже, если надумаете, обращайтесь, дам наводку.

мне сначала надо узнать в чем конкретно дело.а на счет наводки спасибо,как определюсь так сразу обращусь



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных