Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЭБУ двигателя.


Сообщений в теме: 534

#301 Леле

Леле

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 05 Август 2015 - 22:51

Вадим, доброй ночи. Подскажите пожалуйста. На Опель корса 2007 года (робот) сломался ЭБУ. Можно ли купить у вас ЭБУ на данную машину??? Если да, то подскажите по адаптации нового ЭБУ к данному авто. Проживаю в Воронеже. Фото Старого ЭБУ с шильдиком могу прислать. Спасибо

#302 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Август 2015 - 00:35

Доброй ночи.
Можно. Позвоните мне завтра плс, решим.
8 910 406 80 79
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#303 Karlik_by

Karlik_by

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: Zafira`01, Z18XE, F17

Отправлено 07 Август 2015 - 11:58

Цитата(Sergio21124 @ 5.8.2015, 12:47) Просмотр сообщения

Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Сегодня на холостом ходу заглохла машина. Завелась без проблем, но подскочили обороты до 2000 и загорелась лампочка ESP, При этом двиг троил. Потом заглохла, завел и все стало нормлаьно. Когда считали ошибки выдало целый букет их, включая не исправности проводки на форсунках. Это случайно не признаки умирания ЭБУ?


У меня была точно также - ESP, троение, ошибки по форсунке. Первый раз случилось в январе и прошло через минут 15 движения. В следующий раз уже в апреле и уже не прошло - ремонт ЭБУ.

#304 Леле

Леле

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 11 Август 2015 - 21:47

Еще раз добрый вечер, Вадим. Сама я девушка и особо не понимаю в этих железных конях ничего. Но волею судьбы, пришлось взвалить на себя данную проблему. Проблема с ЭБУ. Делали диагностику и не один мастер делал. Вердикт один -ЭБУ. Машина Опель корса 2007 года. Изитроник 1,2 двигатель. Мастер сказал, что адаптирует новый эбу к моей машине если будут коды. Подскажите, можно ли у вас купить данный Эбу с кодами??? Даете ли вы гарантию на это Эбу, если да, то сколько времени. И еще один момент, проживаю в другом городе. Отправляете ли вы запчасть ТК??? Прикрепляю фото старого ЭБУ.
Вот еще вин моей машины W0L0SDL0886027215. Спасибо!!!

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg


#305 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 11 Август 2015 - 22:42

Да есть такой, есть.
Завтра наберите мне, оешим как вы сможете оплатить и обсудим как выслать. Коды будут.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#306 aven75

aven75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 17 Август 2015 - 21:48

Форумчане, доброго времени суток! Может кто поможет с решением проблемы? На форумах обсуждение оной пока не встречал.Суть в следующем: машина либо не заводится вовсе, либо заводится после продолжительного кручения стартером(не всегда), либо с толкача. Ругается на цепь катушек зажигания(всех 4-х). При диагностике отдельно на каждый цилиндр искра проходит. Замена АКБ, модуля зажигания и датчика коленвала(на него также периодически выскакивала ошибка) ничего не дала, вся проводка прозвонена, дефектов не выявлено. Зафира А 2001г.в., двигатель z16xe. Да, после того как заведется никаких нареканий по работе нет. Заранее благодарен за любой толковый совет!

#307 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 17 Август 2015 - 21:58

Возможны проблемы с ЭбУ.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#308 aven75

aven75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 18 Август 2015 - 11:42

А что можете сказать о замене ЭБУ на отечественный, возможно это? и стоит ли того?

#309 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 18 Август 2015 - 11:43

ИМХО - это идиотизм.
Дешевле родной сделать или заменить и при продаже машины не возникнет вопрос что это за колхоз и где его чинить.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#310 aven75

aven75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 18 Август 2015 - 11:49

родной отдавал в починку, возили якобы аж в белоруссию - результатов ноль, говорят рабочий

#311 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 18 Август 2015 - 11:58

Ну так проблема плавающая, чего же тут хотеть определённого, я тоже написал, что "возможны проблемы с ЭБУ", не утверждая ничего на 100%.
Такую проблему можно искать только путем замены на заведомо исправное или в момент, когда она проявляется.
Но тут не так уж и много возможных причин: ЭБУ, модуль зажигания и проводка(разъемы) от ЭБУ до модуля зажигания. Проводка звонится, разъемы поджимаются, модуль вообще расходник.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#312 aven75

aven75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 18 Август 2015 - 12:07

Модули помимо своего пробовал еще два - реакция та же, проводку звонили не один раз. Если все таки ЭБУ, во сколько обойдется замена? И как брать, все вместе(ключ, замок, блок) или один блок можно?

#313 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 18 Август 2015 - 12:23

Звоните, пообщаемся, есть разные варианты.
8 910 406 80 79
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#314 Johnny1978

Johnny1978

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Zafira A 2002 selection

Отправлено 25 Август 2015 - 07:08

Sorokin_Vadim, доброе утро, появилась похожая проблема Зафира 2002 г двигатель z18xe акпп , горит лампа чек на холодную есть появляются пропуски зажигания в 2 цилиндре и через какое то время загорается esp и коробка переходит в какой то режим, что на низких оборотах машина не тянет. Если заглушить и завести заново ESP потухает и можно ехать дальше. Когда двигатель прогреется появляется обрыв цепи форсунки 1 цилиндра и двигатель начинает троить и снова ESP и коробка тут же переходит в это режим. Заглушил завел церез 2-3 сек опять загорается esp. Сервисмены при диагностике на холодной движке сказали что возможно это или свечи или модуль зажигания, но почитав эту тему я лично склоняюсь что это ЭБУ. Сам из Воронежа но до 31 числа нахожусь в коммандировке в Серпухове к кому тут обратиться пока не знаю.

Сообщение отредактировал Johnny1978: 25 Август 2015 - 07:08


#315 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 25 Август 2015 - 09:27

На выходных буду в районе Балабаново, по А108 можете приехать ко мне на дачу для диагностики.
Если надумаете, то звоните, решим по времени.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#316 Omigovolt

Omigovolt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Август 2015 - 23:52

Здравствуйте Сорокин Вадим. Это опять я у меня вопрос все по тому же опелю. Так уж получилось что этот опель опять перстал ехать и это было уже ближе к москве т. к. расстояние большое мне был сделан звонок с вопросом может я знаю в чем причина на что я ответил ему может попробывать обратиться к вам так как номера ни у меня ни у моего клиента вашего не осталось я быстренько нашел тему и ваш номер телефона и переслал его клиенту с надеждой что все будет нормально. Совсем не давно мы списались с ним и на мой вопрос как все прошло он мне ответил что сгорела катушка и прошили мозги после непродолжительной переписки он мне позвонил и рассказал все в подробностях у меня вопрос почему была двойная прошивка и за оба случая были взяты деньги? Напомню что у него опель астра джи купе с аерографией такой автомобиль сложно забыть.

#317 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 27 Август 2015 - 00:19

Машину с аэрографией я помню.
Клиент именно так и сказал: "сгорела катушка"? Вас ввели в заблуждение, катушка не сгорела, она просто была китайским неоригиналом, со всеми вытекающими последствиями. В результате, когда машина доехала до меня, блок повис с нестираемой ошибкой Р1600.
В данном случае блок был выведен из строя не по моей вине. Его удалось поднять: после перепрошивки удалось стереть ошибку, после замены катушки симптом перестал повторяться. Я считаю это везением. Можно было бы и сразу поменять ЭБУ, но это тоже было бы негарантийным случаем, только намного дороже, я много раз предупреждал о возможных последствиях установки неоригинальных з.ч.
Более подробно можете почитать здесь: http://forum.adact.r...showtopic=34413
К слову, предупреждаю всех клиентов: при установке неоригинальных компонентов системы зажигания, возможны пагубные последствия для ЭБУ. Вопрос о гарантийном обслуживании таких блоков будет решаться в индивидуальном порядке, в случае, если это прямые последствия установки неоригинальных компонентов - не обессудьте, я понимаю, что стремление к экономии заложено в любом разумном человеке, но делать это надо, понимая где можно это делать, а где нет, и в случае неудачи понимать, что принимая такое решение, придется принять на себя и ответственность за него.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 27 Август 2015 - 09:28

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#318 Johnny1978

Johnny1978

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Zafira A 2002 selection

Отправлено 29 Август 2015 - 15:59

Сегодня приехал к Вадиму на ремонт, продиагностировали пропуски зажигания во 2 цилиндре Другие ошибки не вылезли, но решил всё-таки попробовать другой ЭБУ, сразу же после подключения троение почти пропало, проявлялось только при резком нажати на акселератор. Извлекли катушку и обнаружился пробой изоляции наконечника, произвели временную изоляцию и результат не заставил себя ждать, машинка зашептала.
Спасибо большое Вадиму за помощь.

#319 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:00

Всем ГудВечер. Кто знает про ошибку Р1614(Неправильный транспордерный ключ)? читал OP-com.

#320 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:13

Помимо этой ошибки еще какие то проблемы есть?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных