Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЭБУ двигателя.


Сообщений в теме: 534

#401 Petrovich72

Petrovich72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 21 Май 2016 - 10:56

Ну, по-моему на 16-ти клапанной загибает клапана при обрыве ГРМ. Ошибки считывал методом педалирования))). Остальные лампы горят в штатном режиме

Сообщение отредактировал Petrovich72: 21 Май 2016 - 10:57


#402 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Май 2016 - 11:01

Ну это само собой, да и восьмиклапанники тоже встречаются, которые гнут.
Лампы горят - хорошо. Компрессию я бы все таки померял. Ну хотя бы, чтоб исключить лишние, ненужные действия по диагностике впрыска на убитом моторе.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#403 Petrovich72

Petrovich72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 22 Май 2016 - 00:01

ок. Спасибо!!!

#404 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 25 Июнь 2016 - 02:52

Вадим.Здравствуйте.Беда такая. При поиске утечки с акб, внезапно отвалился при включенном замке один из разъемов у мозгов. В итоге в надежде отремонтировать мозги самому, увидел, дохлый номер. Сопливые перемычки неизвестно какие и куда. Ладно. Эти мозги с вектры. В свое время бывший хозяин, отдал сразу с эммо и мозги с ключами. Вариант, вернуть старые мозги на место. Я так понимаю, нужно и эммо перекинуть. Вопрос вот в чем. Не придется ли заново перепрошивать мозги. Года 2 назад сменил дроссельную. Её привязывал опкомом к мозгам. Как поведут родные мозги сейчас? И надо ли что настраивать программно с охранкой и так далее. Вот что с мозгами от вектры

Сообщение отредактировал jhon-kot: 25 Июнь 2016 - 03:23


#405 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:14

Здравствуйте.
Мда.. Это ж как на было... хотеть утечку найти...

Вряд ли старые мозги хозяин просто так поменял.... Смысл их ставить то? Если очень хочется, то не вопрос, но в каком варианте он их менял, никто не знает. Попробуйте поменять комплектом, т.е. старый ЭБУ, иммобилайзер и чипы в ключах.



Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#406 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:49

он мозги менял, из-за того якобы они были виноваты в троении, в постоянных аварийных режимах. И по-глупости, поменял. Когда я машину в итоге по стеч.обстоятельств забрал, в итоге после таких же проблем с мозгами от вектры, и по ошибкам, выяснил, что это была др.заслонка. После её замены, все проблемы исчезли. Теперь вот порос. Сегодня заменил регулятор на генераторе, и без мозгов проверил на утечку с акб. Оказалось крякнуло реле-регулятор. Но вот при отсутствующих мозгах, при включении замка включается вентилятор охлаждения. Вот думаю, изучаю схему, что вынуждает его включаться

#407 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:00

я боюсь ставить старые, мало ли, что еще. Раз вентилятор включается, через 5-6 секунд после вкл.замка. Чтобы не попалить. И еще. сменю мозги и эммо. А можно ли имея карпасс, привязать нынешний ключ. К сожалению он один в наличии. На сколько знаю, опкомом можно до 5 болванок привязать к мозгам.

#408 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:36

Вентилятор включается потому что, блок управления вентиляторами не видит данных по температуре и оборотам, но при этом считает, что возможно мотор заведен. Аварийный режим.
Имея карпасс от обоих комплектов, можно заменить только блок, а иммо и ключ оставить.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#409 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:59

спасибо, значит мозги по идее можно ставить? завтра попробую

#410 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:45

Вадим здравствуйте. Поставил мозги на место. Вентилятор перестал сам включаться. Уже легче. Эммо не трогал. Но так как ключи с чипом от других мозгов, естес. ключик моргает. И естесна не заводится. Просто маслает. Через опком, попытался сделать сброс всех ошибок, какие остались со времен китая. Но не все ошибки скидывает, в основном с дрос.заслонкой связанное. Думаю, пока не привяжу ключи с чипом, не получится. Как вот бы привязать. Как бы считать данные чипа ключей. И прописать в мозги опкомом

#411 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:13

Если от старого и нового блока есть карпасс, то я расскажу что делать, если нет, то имея только ОПком, нет смысла продолжать разговор, пока вы не узнаете эти коды.
Мне несложно их прямо из блоков вычитать, но если у вас нестираемые ошибки по дросселю, то я даже не знаю имеет ли смысл на это заморачиваться, второй блок скорее всего тоже не живой.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#412 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:29

Вадим. карпас у меня только от мозгов, которые сейчас стоят. Опкомом получилось привязать ключ2. Но пишет неизвестный ТР-ключ.Это что? И самое интересное, что когда пробовал, с мозгами которые навернулись, тоже сбрасывать дрос.засл. Не получалось. Не могла она взять и так сразу навернуться. Я старую разбирал, там она тупая. Датчик положения др.заслонки, и управление(мотор)оною. Думаете что это мозги?мне бы ща разобраться с привязкой, чтобы потом уже и понять саму беду не запуска. Ибо думаю, что пока ключик моргает, я ничего не запущу. А от мозгов, которые навернулись, хоз.бывший посеял. Чует 5ая точка, на эвакуатор, и на мастерскую придется

а отвязать вообще иммо реально? чтобы вообще не работал. А просто с ключа? в рот ему компот, если реально, даже лучше

Сообщение отредактировал jhon-kot: 26 Июнь 2016 - 12:27


#413 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:31

Ну и все, вы ничего сделать не сможете, зато при возможно прибьете тот ключ, который у вас сейчас привязан, так, что в итоге придется ставить новый чип.
Для начала запомните простую вещь: б.у. чип привязать к другому комплекту нельзя. Что с кодом, что без. Он будет привязываться, но не будет работать. Только теперь уже не надо отвязывать, а то можете и родной чип сделать "чужим".
И еще раз повторяю: исправный блок на стоящей машине не будет выдавать нестираемые ошибки по дросселю.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#414 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:43

да вот это уже и настораживает. У меня от этих мозгов, свои скоро вскипят. Вроде с высшим радиотехнич.образованием, а ума дать не могу. Обидно. Буду дальше думать

кстати, есть БУ в наличии. Я читал ранее,были. Что нужно? вин?сколько это безобразие мне выйдет, ну как обычно.

#415 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:46

Ну, с этим в личку, телефон и т.д. Все есть.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#416 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:02

вадим, а тебя есть вскрытые мозги от зафиры? глянуть на перемычки разъема, который ближе к одиночному отверстию крепления. Есть желание попробовать распаять, хотя шансы 90 к 10?не получится, будут хламом и дальше валяться. Пришли пожалуйста, если есть

Сообщение отредактировал jhon-kot: 26 Июнь 2016 - 17:02


#417 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:52

Не, у меня только Мультек есть, но там полегче, и разъем можно не только приклеить, но и прикрутить, а когда у симтека разъем отрывают, его уже не хотят брать в ремонт: площадки в два раза мельче и закрепить разъем на одном клее как то не айс.

http://www.remontecu.com/#!untitled/zoom/c66t/c1v6x
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#418 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:10

Спасибо за картинку, но у меня корпус мозгов такой вот. А разъемы сидят на каком-то черном клею. Как эпоксидка. Общался с местными ребятами. Грят, такое у них встречается. Пересыхает и разъем при малейшем усилии, даже при снятии разъемов, отваливаются. А вообще иммо реально отключить, чтобы не проверял сам чип на ключе?

Прикрепленные изображения

  • 2016_06_25_1133_0.jpg

Сообщение отредактировал jhon-kot: 27 Июнь 2016 - 13:13


#419 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:15

Я знаю. Сказал же, что у меня другой, картинка выложена для примера восстановления разъема.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#420 jhon-kot

jhon-kot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Zafira A, 1.8xer, 2001

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:59

Здравствуй Вадим. В общем машинку сделал. В итоге, ты был прав. Крякнутыми оказались "родные" мозги. В итоге, 14рублей пришлось отдать за БУ. И то с перепрошивкой оных. Содрали прошивку с этих же мозгов, и закатали на БУ. В итоге все работает. ЕБОлайзер оставили с Вектры и привязали к мозгам. Но почему то, человек который делал, был очень удивлен, как это машинка ездила на Векторвских мозгах. типа номера разные. Ну, ездила говорю, и долго. Спасибо за помощь и содействие. Попробую теперь разобрать родные мозги и восстановить перемыги на вектровских мозгах, где отвалился разъем. А там погляжу, нет так нет. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал jhon-kot: 10 Июль 2016 - 21:00




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных