Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Easytronic


Сообщений в теме: 984

#461 filanka

filanka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:57

Привет всем пользователям форума.
Может, у кого была данная проблемка.
Машина 2011 года, коробка "изик", работает исправно без вопросов, но периодически появляется неприятная особенность, при включении коробки в автоматический режим, на табло загорается соответственно 1 передача, при нажатии на педаль газа машина стоит на месте 1-2 сек, потом происходит толчок и поехали. Обращался к официалам, проверяли, делали адаптацию, ошибок нет, но факт остается фактом, причем в салоне при езде с мастером данная проблема не появляется rolleyes.gif .
У меня такое стойкое ощущение, что это не в адаптации точки, а может в настройке работы педали газа.
Может, кто сталкивался с такой работой "изика"? Как решили.

P.S Данная особенность может проявляться каждый день, а может и через несколько недель


#462 Ikonnikovalexey

Ikonnikovalexey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:42

Цитата(filanka @ 9.10.2012, 8:57) Просмотр сообщения

Привет всем пользователям форума.
Может, у кого была данная проблемка.
Машина 2011 года, коробка "изик", работает исправно без вопросов, но периодически появляется неприятная особенность, при включении коробки в автоматический режим, на табло загорается соответственно 1 передача, при нажатии на педаль газа машина стоит на месте 1-2 сек, потом происходит толчок и поехали. Обращался к официалам, проверяли, делали адаптацию, ошибок нет, но факт остается фактом, причем в салоне при езде с мастером данная проблема не появляется rolleyes.gif .
У меня такое стойкое ощущение, что это не в адаптации точки, а может в настройке работы педали газа.
Может, кто сталкивался с такой работой "изика"? Как решили.

P.S Данная особенность может проявляться каждый день, а может и через несколько недель


Тоже частенько с таким сталкиваюсь, но пока грешу на изношенное сцепление. Может после замены перестанет?
Но больше всего напрягает, что иногда (примерно пару раз в месяц) коробка почему то не может переключиться с нейтрали на первую. То есть ты врубаешь первую - на дисплее отображается А1, но машина стоит. Добавляешь газ - ничего не происходит. Переключаешься на нейтраль, потом снова на первую, и только после этого поедет... Как лечится не знаю.

#463 filanka

filanka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:25

Цитата(Ikonnikovalexey @ 10.10.2012, 11:42) Просмотр сообщения

Тоже частенько с таким сталкиваюсь, но пока грешу на изношенное сцепление. Может после замены перестанет?
Но больше всего напрягает, что иногда (примерно пару раз в месяц) коробка почему то не может переключиться с нейтрали на первую. То есть ты врубаешь первую - на дисплее отображается А1, но машина стоит. Добавляешь газ - ничего не происходит. Переключаешься на нейтраль, потом снова на первую, и только после этого поедет... Как лечится не знаю.
Сомневаюсь, что поможет замена сцепления, так как у меня после проверки сцепление в полном порядке, а вот такого как в твоей ситуации пока не встречал.

#464 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:48

Похоже на изношенную вилку включения 1-2 передач.

Как часто менялась жидкость гидропривода? Какой пробег?

#465 filanka

filanka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:24

Цитата(Амбр @ 10.10.2012, 15:48) Просмотр сообщения

Похоже на изношенную вилку включения 1-2 передач.

Как часто менялась жидкость гидропривода? Какой пробег?


Жидкость менял 1 раз на 3000 т пробега, общий пробег 17 т.

Я так понимаю если изношена вилка включения 1-2 передачи, то такие "задумчивости" изика должны быть постоянно? Или я ошибаюсь.

#466 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:20

filanka, хм... да пробег не похож на выработку вилки... она после 60 минимум начинает себя показывать.

#467 filanka

filanka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:43

Цитата(Амбр @ 11.10.2012, 14:20) Просмотр сообщения

filanka, хм... да пробег не похож на выработку вилки... она после 60 минимум начинает себя показывать.


Вот сижу думаю как эту проблему решить ai.gif

#468 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:31

filanka, ни как. Если показатели адаптации и сама жидкость в норме, и пока не выкидывает ошибок, катайтесь пока не встанет. Потом и поменяете вилку. Благо не космическая стоимость то.

#469 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:39

продублирую и тут вопрос.
Господа бывалые астроводы подскжите ответ на вопрос. Имеется опель астра H с коробкой робот (не моя, мне так сказали) нужно ли в ней (коробке) менять масло и ещё какие то жидкости? и как это сделать самому?

#470 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 07:52

Цитата(zobr82 @ 25.10.2012, 22:39) Просмотр сообщения

продублирую и тут вопрос.
Господа бывалые астроводы подскжите ответ на вопрос. Имеется опель астра H с коробкой робот (не моя, мне так сказали) нужно ли в ней (коробке) менять масло и ещё какие то жидкости? и как это сделать самому?


 i 
Информация:
Дублировать не надо av.gif Вопрос из другой темы убрал


Если КПП действительно робот и она не ремонтировалась, то смена масла заводом-производителем не предусмотрена.
А вот регулировки, а также смену жидкости гидропривода лучше делать периодически (например каждые 15 000 км), но самому это вряд ли удастся сделать

#471 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:13

Цитата
но самому это вряд ли удастся сделать

Так как процесс адаптации и прокачки жидкости запускается при помощи специального дилерского оборудования (или OP-COM) и с него же контролируется поэтапно.

#472 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:34

Цитата(Главспец @ 26.10.2012, 8:52) Просмотр сообщения

 i 
Информация:
Дублировать не надо av.gif Вопрос из другой темы убрал


Если КПП действительно робот и она не ремонтировалась, то смена масла заводом-производителем не предусмотрена.


на омеге моей бывшей замена масла в АКПП тоже написано не предусмотрена,но тем не менее многие меняют ведь

Цитата(Амбр @ 26.10.2012, 12:13) Просмотр сообщения

Так как процесс адаптации и прокачки жидкости запускается при помощи специального дилерского оборудования (или OP-COM) и с него же контролируется поэтапно.

а нету ссылки где почитать как это делается всё если в наличии есть OP-СOM?

#473 NATYSIK_80

NATYSIK_80

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 426
  • Интересы:Авто!!!<br />Горнолыжка, виндсерфинг, кайт, гимнастика,йога...<br />Большой теннис)
  • Автомобиль: Метла)))))

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:16

Слушайте, возник такой вопрос))

В зимний период, изя подлежит как то прогреванию перед поездкой??

К примеру, обычная АКПП прогреваеся, путем переключения передач, с задержкой на каждой.. секунд на несколько... и в путь...

А с изей че?? Изображение

Сообщение отредактировал NATYSIK_80: 02 Ноябрь 2012 - 10:08

У всех жены как жены, только у моей голова никогда не болит, говорил муж, выползая из спальни)))
____________________________________
"Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.." /В.И.Ленин, ПСС,Т.49,стр.154))


#474 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:40

NATYSIK_80, Изя это механика в техническом плане. Так что все что касается механических коробок, относится и к изе. Блок управления коробкой сам будет немного придерживать переключения передач, тем самым быстрее прогревая как коробку, так и двигатель.

#475 NATYSIK_80

NATYSIK_80

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 426
  • Интересы:Авто!!!<br />Горнолыжка, виндсерфинг, кайт, гимнастика,йога...<br />Большой теннис)
  • Автомобиль: Метла)))))

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:10

Цитата(Амбр @ 30.10.2012, 14:40) Просмотр сообщения

NATYSIK_80, Изя это механика в техническом плане. Так что все что касается механических коробок, относится и к изе. Блок управления коробкой сам будет немного придерживать переключения передач, тем самым быстрее прогревая как коробку, так и двигатель.



Понятно, что в принципе и логично.

Дима, спасибо!!

У всех жены как жены, только у моей голова никогда не болит, говорил муж, выползая из спальни)))
____________________________________
"Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.." /В.И.Ленин, ПСС,Т.49,стр.154))


#476 opelera

opelera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:02

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: сегодня утром, машина не завелась (астра 2006 года, 1.6, изитроник), горит буква F.
На форуме полазил, понял, что может быть все что угодно, начиная от стоп-сигналов и аккумулятора до самой коробки.

Считал ошибки: Transmission Indeterminate Failure (Failed to Neutral), на дисплее было написано ECN 170000, я так понял это ошибка - Р1700! Что это за ошибка? Других ошибок нет!
В сервис, я так понимаю, только на эвакуаторе? Машину оставлял, вроде не на скорости, хотя с моим ручником все могло быть......про ручник ниже!)

.......вроде и морозы не сильные пока, но пару дней с утра ручник, судя по всему примерзает! Вчера ездил в сервис, сказали, что все в порядке, единственное пыльник тросика ручника порван....может из-за него примерзать....и решит ли это проблему!?

Короче говоря, не радостно стало с приходом первых морозов!(

Жду от Вас мыслей по поводу моих проблем!

#477 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:44

opelera, чем подробнее описание, тем ближе к цели будут советы.
Какой пробег у машины? Была ли замена сцепления? Как часто делается адаптация коробки? Как часть меняется жидкость гидропривода? Какое напряжение на аккумуляторе в состоянии покоя, в заведенном состоянии под нагрузкой?

Так, похоже либо жидкость уже просто каша, либо щетки пришли в негодность (по причине отвратной жижи). Ни то, ни другое не смертельно.

#478 opelera

opelera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:44


Спасибо огромное! добрался до сервиса, показало ошибку 1607- блок управления коробки(
....будут ремонтировать сказали!
купил я её в марте, было 87000, сейчас 107000, судя по всему ничего а ней не делалось!

#479 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:15

opelera, ну Вы то делали что то с машиной? Обслуживали?

#480 opelera

opelera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:37

Цитата(Амбр @ 26.11.2012, 17:15) Просмотр сообщения

opelera, ну Вы то делали что то с машиной? Обслуживали?

Коробку не трогал, работала без нареканий!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных