Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Easytronic


Сообщений в теме: 984

#481 Sanyaq

Sanyaq

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:47

Мужики,выручайте!купил новый приод сцепления,а машина все равно не заводится(вал который находится в приводе,не крутится,а на старом крутился!может надо его прошить пото му что он новый или что?спасибо


#482 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:50

Цитата
Коробку не трогал, работала без нареканий!

Очень зря. Надо было раз в 15 000 делать адаптацию, а раз в 30 000 менять жидкость в гидроприводе (не масло в коробке!).

Цитата
Мужики,выручайте!купил новый приод сцепления,а машина все равно не заводится(вал который находится в приводе,не крутится,а на старом крутился!может надо его прошить пото му что он новый или что?спасибо

Ну вообще конечно, он должен быть прошит.

#483 Sanyaq

Sanyaq

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:52

Цитата(Амбр @ 26.11.2012, 21:50) Просмотр сообщения

Очень зря. Надо было раз в 15 000 делать адаптацию, а раз в 30 000 менять жидкость в гидроприводе (не масло в коробке!).
Ну вообще конечно, он должен быть прошит.

Ну а в чем тогда причина?


#484 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:01

Sanyaq, Вы меня спрашиваете? Блок подключили, подшили, прокачали?

#485 Sanyaq

Sanyaq

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:39

Цитата(Амбр @ 27.11.2012, 15:01) Просмотр сообщения

Sanyaq, Вы меня спрашиваете? Блок подключили, подшили, прокачали?

Подключили,не прошивали,прокачали изменений ни каких!может что на скоростм осталась поэтому?но как диски разъединить?блок как будто сломанный снова! И как прокачать правильно!!!???спасибо


#486 Ikonnikovalexey

Ikonnikovalexey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:32

Добрый день.
На днях приговорили подшипник первичного вала (вроде так) - гудит. Поменяли масло в коробке, долили присадку, но в целом пока ничего не поменялось (хотя толком и не ездил еще - один день катался).
Вопрос: сколько будут стоить работы (примерно) по замене подшипника? Имеет ли смысл это делать, или кататься пока подшипник совсем не кончится? И, блин, как это случилось - машина прошла всего 40 тысяч.

#487 uN1t

uN1t

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra h 1.6

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:34

Всем привет! Такая проблема, у меня астра 1.6 с изиком, поехал не давно по магазинам с женой завелся, прогрелся все нормально доехал (кстати мороз был около -20), после магазина сел завелся, но грелся не долго поехал через метров 300-500 на табло со скоростями вместо привычной буквы А замигала F коробка перешла в аварийный режим, машина потехоньку снизила скорость остановилась и заглохла. Я не долго думая снял клемы с аккума и подождал минут 10, одел обратно включил зажигание загорелась N я обрадовался завелся прогрелся нормально тронулся проехал метров 100 и снова сдарова F и машина остоновилась на этот раз окончательно. Пробовал скидывать клема но бестолку на табло не высвечивалось вообще ни чего, вызвал эвакуатор, дядька который эвакуировал сказал что это нормально для этих коробок что они не выдерживают мороза, типо попадает влага потом замерзает и электира отказывает. Я позвонил другу у него точно такая же машина с такой же комплектацией и он мне сказал что у него тоже самое только он не смог даже завестись. Вот думаю дождаться потепление очисть все ошибки с помощью OP-COMа и попробовать завестись, или сразу в сервис ехать. Может у кого было что то подобное подскажите плз. Спасибо.

#488 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:42

Цитата
Вот думаю дождаться потепление очисть все ошибки с помощью OP-COMа

Вот правильно думаете. Надо понять, на что ругается коробка. Только ошибки надо не стирать, а прочитать и устранить причину их появления.

#489 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:30

Уважаемые может снова не сюда,но меня уже теперь сюда оаправили.Уважаемые форумчане! Я у вас здесь новичок.Дайте совет.Купили себе Опель Астра 2010 года с АККП-робот.Все нравится ,все хорошо.Вот только один знакомый сказал что нужно в коробке поменять масло,а я сама где то читала что на роботах масло не меняют.Так ли это?И еще.При переключении скоростей чувствуется небольшой толчок,ну совсем не большой.Должно ли так быть? Просто это первый автомат,до этого была механника.Ответьте пожалуйста,очень хочется знать мнение опытных знатоков Опеля.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Татьяна73: 05 Январь 2013 - 15:30


#490 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:55

Татьяна73, так, стоп! У Вас все таки робот или автомат? Это совсем разные вещи. Робот по своей сути это механическая коробка с автоматическим сцеплением. Не более того. В роботах действительно есть жидкость которая требует периодической замены, а именно, раз в 30000 км., а каждые 15000 надо делать адаптацию. Жидкость эта, жидкость гидропривода сцепления. Без специального дилерского прибора ее не поменять, как собственно, не сделать и адаптацию коробки.

Цитата
При переключении скоростей чувствуется небольшой толчок,ну совсем не большой.Должно ли так быть?

При должном навыке работы с газом, научитесь ездить без него. Для этого за пол секунды до того как коробка переключится, надо просто приотпустить газ. Сложно? Ни чуть! С опытом придет.

#491 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:35

Niniko, Я может не совсем правильно написала.Мне сказали что у нас РОБОТИЗИРОВАННАЯ коробка передач.Как я понимаю у нас есть и механника и автомат.Автомат это или робот я сама точно не знаю.

#492 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:04

Робот

Изображение

Автомат

Изображение

#493 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:24

Koppel, Ну вот.Теперь все ясно у нас робот.И что нужно в нем что то менять? и сегодня первая неожиданность.Завели прекрасно доехали до места,заглушили.Хотели завести и фиг,не заводится.ничего не показывает ,никаких ошибок.Клемы сняли поставили,ничего.Приехал товарищ.поставили его акумм.завелась.потом поменялись,ничего завелась.Только вот товарищ уехать не смог,наша машина получается высадила его акумм.ИЧто это было? Как понять?Помогите,а то что то совсем не радостно Изображение

#494 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:34

Дык Вам уже ответили:
Цитата(Niniko @ 5.1.2013, 17:55) Просмотр сообщения

Татьяна73,...В роботах действительно есть жидкость которая требует периодической замены, а именно, раз в 30000 км., а каждые 15000 надо делать адаптацию. Жидкость эта, жидкость гидропривода сцепления. Без специального дилерского прибора ее не поменять, как собственно, не сделать и адаптацию коробки.


Цитата

ничего не показывает ,никаких ошибок.

Так Вы ждали, что они сами высветятся или Вы их читали (с помощью педалей или адаптера)?

Цитата

наша машина получается высадила его акумм.

Получается, что его аккумулятор на последнем издыхании был...

#495 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:39

Вы уж простите меня,может я пока ничего не понимаю..Как считать ошибки с помощью педалей,и что такое адаптер?Объясните для особо одаренных. и можно ли снимать акумм.при работающем двигателе.

#496 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:49

Цитата(Татьяна73 @ 6.1.2013, 14:39) Просмотр сообщения

Как считать ошибки с помощью педалей?

http://forum.opel-cl...p...st&p=429097
Цитата(Татьяна73 @ 6.1.2013, 14:39) Просмотр сообщения

и можно ли снимать акумм.при работающем двигателе.

Конечно же нет.

P.S. Не нужно писать одно и то же в разных разделах. Это запрещено правилами форума...

#497 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:07

Сделала все как написано.Считала ошибки, на экране где показывает суточный пробег высветилось вот это ECП000000?На экране компьютера ничего не высветилось.

Сообщение отредактировал Татьяна73: 06 Январь 2013 - 14:10


#498 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:37

Цитата(Татьяна73 @ 6.1.2013, 15:07) Просмотр сообщения

ECП000000

Error Code Number - номер кода ошибки. Нули означают, что ошибок нет, но только по причине того, что Вы скидывали клеммы аккумулятора...

#499 Татьяна73

Татьяна73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Опель Астра хечбек

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:42

Цитата(Koppel @ 6.1.2013, 15:37) Просмотр сообщения

Error Code Number - номер кода ошибки. Нули означают, что ошибок нет, но только по причине того, что Вы скидывали клеммы аккумулятора...

И что теперь ничего не узнать? Только сервис?

#500 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:46

Цитата(Татьяна73 @ 6.1.2013, 16:42) Просмотр сообщения

И что теперь ничего не узнать? Только сервис?

Они через некоторое время вылезут обратно. Думаю, чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше съездить в проверенный сервис на диагностику, потому как по одному симптому "не заводится" определить поломку трудно...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных