

Карбюратор Varajet II
#201
Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:22

#202
Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:53
Сам. Особо глобальных проблем не было, самая основная - провалы на 2000 оборотов. После всяких чисток и регулировок наведывался 2 раза к карбюраторщику померять СО. Всегда было в норме, тока на газу по самую норму, он болтик крутил - снижал, умница, блин

Промывка карба у гаражного майстра у нас была тогда 50000 наших рублей (около 25 баксов). Ды и ничего такие мастера особо по-моему не сделают. Помоют-почистят (ну пусть лучше меня), принесенный мною ремкомплект засунут, СО поставят и все. А так сам потиху мудохался, почти постоянно, правда, но всегда ездил.
Вот ответ на все вопросы про сервис.
#203
Отправлено 07 Февраль 2007 - 09:43
Кстати, у чела видел варажик (снимал он его зачем-то) - весь в Г., в отложениях цвета детской неожиданности, УН писал не струйкой, а каким-то закрученным напором. И все это дело ездило, много не жрало. Чел говорил: "ну и шо шо гразны, на скорасць не влияет"

#204
Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:24
Теперь жду весны или длительной оттепели что бы сверить расход топлива..... тк при температурах около 0 расход снизился с 15 до 10,5 л! =)
#205
Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:42
Народ, прикинте...... я похоже начал склонятся к мнению что Вараджет 2 это хороший карб..... хотя до этого думал его на солекс сменить из за проблем с запуском по морозным утрам....
Теперь жду весны или длительной оттепели что бы сверить расход топлива..... тк при температурах около 0 расход снизился с 15 до 10,5 л! =)
Что тебя заставило склониться????
#206
Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:01
Что тебя заставило склониться????
То что он оказывается может хорошо рабоать и всегда заводится...... и холостые прекрасно держит
Я хотел его поменять из за того что он в морозное утро не запускался.... но оказалось что причина этого явления вовсе не в карбюраторе....... а в конденсате из вентиляции картера
Теперь заводится в любую погоду..... ну и самое главное заключается в мощьности развиваемой этим карбом...аш 90 лс с 1600 см3 и превосходной динамикой- если нажать на акселератор до упора то начинается настоящий ураган под капотом...... мне это ннууу очень нравится =)
#207
Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:20
То что он оказывается может хорошо рабоать и всегда заводится...... и холостые прекрасно держит
Я хотел его поменять из за того что он в морозное утро не запускался.... но оказалось что причина этого явления вовсе не в карбюраторе....... а в конденсате из вентиляции картера
Теперь заводится в любую погоду..... ну и самое главное заключается в мощьности развиваемой этим карбом...аш 90 лс с 1600 см3 и превосходной динамикой- если нажать на акселератор до упора то начинается настоящий ураган под капотом...... мне это ннууу очень нравится =)
Вкусно расказываешь.
#208
Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:03
#211
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:46
#212
Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:06
#213
Отправлено 14 Февраль 2007 - 08:48
Докатался (текст просто скопировал с топика про аккумулятор). Вечером, перед тем как ехать домой, завелся (уже не переживая), прогрелся и проехав около километра начал глохнуть. При частых нажатиях на педаль газа не глохнет (при условии, что двигатель раскручен не ниже 2000 об/мин). Стоит отпустить гашетку - все. Пока доехал до дома глох раз 30. Если бы не новый аккумулятор, хрен бы доехал. Карб осмотрел, ничего не нашел... ХХ не держит. Заводится легко, но на 2-3 секунды. Оба винта крутил по всякому. Шланги продул. Бензонасос работает (в фильтре бенз есть, ускорительный насос бензин подбрасывает). Даже свечи поменял. Шайтан блин! А мне завтра столько мотаться, что даже ноги жалко становится.. Что за хрень? Засорился канал ХХ? Неделю назад капитально прочищал эту зверюгу.
Ответ перенес от туда же: Думаю дело у тебя не в зажигании. Что ты имеешь в виду: "при частых нажатиях на педаль газа"? Это означает, что ты ехал постоянно поддрачивая педаль (извиняюсь за слово)? Если так то ты эти просто добавлял топливо насосом ускорителем. Гдето у тебя произошел процесс закакивания карба, ищи пробку. Или всетаки нехватка топлива в попл. камере.
#214
Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:57
Сообщение отредактировал AlexN: 14 Февраль 2007 - 10:03
#215
Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:18
Именно так и ехал. Точнее, чтобы не глох на перекретках, пинал педаль, а во время езды жал до 2500 об/мин. Бензин в фильтре есть. Ускорительный насос бензин подкидывает (иначе совсем не ехал бы). Сеточку снял, потыкал туда тонкой отверткой. Поплавок плавает. Если сверху светить фонариком, то видно две металлических части корпуса карба друг над другом и уже ниже их плавает поплавок. Вопрос - где расположен жиклер холостого хода? Скорее всего все-таки он забился. Только вот чем? Только только прочистил же... (где-то уже обсуждали, откуда кака в карбе берется).
Извини я не помню у тебя карб какой? Если вражина то жиклер ХХ это кончик одной из тонких трубочек, которые торчат из верхней крышки и опускаются в п. камеру.
Сообщение отредактировал Alexarh: 14 Февраль 2007 - 10:22
#217
Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:39
помню...помню...знакомая тема...чистить и настраивать...искать подсос воздуха,
ещё пусковое устройство может быть закорочено...
Это Ха-Ха-Ха или попытка подсказать причину?????
Что означает "пусковое устройство закорочено"??
Сообщение отредактировал Alexarh: 14 Февраль 2007 - 11:58
#218
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:17
Приезжайте и я ваш карбюр на строю, как часы будет работать .
AlexN, Карбюратор внутри тоже регулируется и там есть одно местечко, вода всегда стоит и если не разобрать и не просушить влага не уберется , воздухом не продуется.
Сообщение отредактировал vedmak: 14 Февраль 2007 - 12:19
#219
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:25
Это Ха-Ха-Ха или попытка подсказать причину?????
Что означает "пусковое устройство закорочено"??
Не вижу причин для беспокойства....это подсказка причины...сам сталкивался с этим...один в один,
а "пусковое устройство"- это электронное управление заслонкой...автоподсос, проще....
#220
Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:30
Усли у вас пропал холостой ход на ходу. Очистители карбюратора в этом сучае не помогают, то берете меняете высоковольтные провода вторым и третим горшком и крутите стартер до первого чиха в карбюре , потом ставите обратно всё на место, и всё будет окей 90 процентов поможет холостые появятся.
Приезжайте и я ваш карбюр на строю, как часы будет работать .
AlexN, Карбюратор внутри тоже регулируется и там есть одно местечко, вода всегда стоит и если не разобрать и не просушить влага не уберется , воздухом не продуется.
Что мне больше всего понравилось, это то что человек даже не уточняет какой карб, но уже говорит, что он знает одно проблемное местечко. И что то там внутри регулируется (кроме уровня топлива)

Что значает меняете провода: "Ставите новые" или "Меняете местами"??

А если чих всетаки не появился, тогда какие провода менять.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 9
0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных