Сообщение отредактировал alextiger: 17 Февраль 2014 - 09:30

Коммутатор и катушка зажигания
#181
Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:29
#185
Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:14
В общем зимой ездил номано. Тянула только в путь.
Позавчера у нас + 2 и весь город расквасился . До тещи доехали - номано - на обратном пути завелся номано, поехали начал обдув стекла включать - услышал как заискрило в ручке переключения скоростей печки. Печка включилась магнитола погасла и запахла паленым. Да и черт с ним.
Через 10 минут начали плавать холостые обычно они у меня под 1200 а тут до 500 падаю - подгазуешь - подымаются и снова падают.
ДАже заглох разок. Стало хуже тянуть движка тресется подтраивает.
Вчера начал менять свечи - 3 и 4 нормальные с бело серым налетом , во втором цилиндре резьбе кирдык там свеча вкручена на медной проволоке + фум лента - лишний раз туда не полезу, а вот 1 -я свеча ВСЯ ЧЕРНАЯ, сажистый налет. поменял свечу на заведомо рабочую - трясти меньше стало но все равно тянет плохо. Причем на холодную едет лучше, при прогреве "тупеет". Да еще , на высоких оборотах едет лучше, почти как было. Но чувствуется , что педальку сильнее жать приходится
Что может быть ? Пропуски зажигания в первом цилиндре ? Форсунка льёт ? Маслосъемный колпачок ?
Или бронепровод ?
Трамблер стоит от ВАЗА. раньше с ним проблем не было.
Движка 18E
Сообщение отредактировал Scar2: 19 Февраль 2014 - 07:20
#186
Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:21
Сообщение отредактировал Кузьма69: 19 Февраль 2014 - 10:58
#187
Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:39
сопротивление проводов мерял оно СТРАННОЕ на первом 12-13 кОм
на втором и третьем по 6-7 кОм на четвертом 9 кОм
ну ладно первый провод самый длинный , но 4 -то самый короткий ?
трамблер выглядит новым контакты не подгорели изнутри и снаружи не окислены
я думаю если там стоят 4 датчика холла ерундит один из датчиков ?
или там 1 датчик холла и 4 магнита ?
такое ощущение что на 4 цилиндре пропуск зажигания причем не всегда а через раз - свеча черная , но не залитая а в саже. при заменен свечи через пару километров то же самое.
в сообзении выше перепутал : проблемы именно с 4 цилиндром. про третий ничего не знаю - свечу не трогаю пока метчик с ввертышем не найду,
1 и второй нормальные даже бледноватые как будто бедная смесь., а 4 свеча- черная.
Сообщение отредактировал Scar2: 23 Февраль 2014 - 19:42
#192
Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:12
подумал что забилась форсунка - снял - вроде норм - поменял местами с 3
эффект тот же
снял шланг с обратки рампы обратку в бутылку - завел бенз хлещет в обратку
двухлитрову бутылку секунд за 15-20 наполнил.
значит бенз есть
чнял провод с 4 форсунки на заведенном двигателе: ДВИГАТЕЛЬ ЭТО НЕ ЗАМЕТИЛ !!!
как подтраивало так и подтраивает !!!!
померил напряжение в фишке показывает 0.4 вольта - ну понятно тестер китай - а там импульсы, надо добраться с лампой контролькой.
вот это меня смутило. что на форсунку не реагирует!!!
#193
Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:43
Снимал форсунки , колечки уплотнительные , сто процентов уже деревянные , а новых не найти , а это подсос воздуха . Форсунки коли снимал , можно проверить на распыл , инфы полно , по чистке . Может льёт какая , или наоборот не хватает уже . Не понял по ДТОЖ , какие там импульсы ? Измерь сопротивление холодного и горячего датчика ( 80 градусов ) .
#194
Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:24
колечки стоят новые.
форсунки перекидывал целиком с крепежами. т.е. откручивал крепление форсунки от коллектора и снимал шланг с рампы так быстрее всего
Проблема видится мне так или внезапно что-то с компрессией в 4 цилиндре случилсоь - например клапан прогорел хотя эт маловероятно.
второй вариант - провод на 4 форсунку не работает - проверю лампочкой маленькой завтра. Напряжение на фишке форсунки 0,4 вольта - но это китайский цифровой тестер, а как я понял импульсы идут коротенькие.
3 вариант - маслосъемный колпачок развалился и цилиндр просто заливает маслом.
да еще снял провод со свечи №4 положил другую свечу на двиг подключил ее к проводу - завел колбасит двиг ОЧЕНЬ сильно - грубо говоря работа на 3 цилиндра, но свеча искрит очень хорошо. двигатель несколько сеекунд проработал и заглох
#195
Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:36
Компрессию ,есть возможность измерить ? Ты про какие колечки говоришь , если ты форсунки снимал со стаканами ? Там только новые прокладки вырезать из паронита .
На джетронике все форсунки работают одновременно , можешь на пробу взять питание от соседнего .
Сообщение отредактировал Shcapkov: 25 Февраль 2014 - 19:35
#196
Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:14
#197
Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:10
Свеча не пахнет бензом. Наверное маслом пахнет.
Нагар черный и сухой. Когда свечу выжигаешь дооолго выгорает красным пламенем
Остальные свечи с белым электродом.
Т.е. Проблема с одним четвертым цилиндром.
Нашел компрессометр за 280 рублей счас зарплату дадут прикуплю.
Если беда с поршневой мотор получается на помойку ибо ремонт - нерентабелен.
Сообщение отредактировал Scar2: 26 Февраль 2014 - 06:56
#199
Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:40
т.е. между "+" двух соседних форсунок сопротивление близко к 0 и между "-" тоже.
подтверждение этой теории - раз двиг. работает то форсунка впрыскивает и если топливо не сгорает у него два пути - в масло и в выхлопную. И свеча должна просто вонять бензом и мокрой быть - а этого нет. Масло бензом тоже не пахнет уровень не растет. Значит все таки топлива нет. Форсунки местами менял - та же картина. значит проводка.
если не катит - буду думать в сторону МСК - они все равно уже куплены лежат и в сторону измерения компрессии
еще момент надумал: А что если регулятор давления топлива накрылся ? тогда топливо просто пробегает по рампе с небольшим давлением
причем 3 форсункам хватает, а 4-й уже не остается - т.к. в районе 4 форсунки забор топлива на обратку !
У меня при включении зажигания насос работает и слышно как в регуляторе течет топливо. У всех так же ?
Сообщение отредактировал Scar2: 26 Февраль 2014 - 11:29
#200
Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:46
пережал плоскогубцами шланг обратки - никакого эффекта - двигатель как подтраивал так и подтравает.
остается два варианта: либо масло через МСК ЛЬЁТ потоком в цилиндр
либо компрессия убежала куда-то (((
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных