Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#961 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:54

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 14:25) Просмотр сообщения

дело в щетках, я так понял????

Именно в них.

Цитата(aHqpyxa @ 28.6.2011, 21:53) Просмотр сообщения

ну если за 600р сделают, то, я думаю, нормально это.

Я тоже так думаю.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#962 marina s

marina s

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:23

Спасибо всем, кто откликнулся! У меня Opel Corca B, двигатель Х12ХЕ, 2000 года выпуска. Пятилеткой пригнали из Германии. Стоит еще все "родное". forever.gif

#963 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:30

ну вот теперь понятно. где территориально находишься? есть мастер на гаражах УВД. У ребят есть на других станциях.

Давай теперь фотки Изображение

Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. ....По ходовой могу порекомендовать сервис.

Почти неделю не было. наверное уже решила проблему с заменой сальника?! Ну и про ходовую расскажи - где ремонтируешься.

#964 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:51

Цитата(aHqpyxa @ 28.6.2011, 21:53) Просмотр сообщения

ну если за 600р сделают, то, я думаю, нормально это.

за 600руб снимут прозвонят проверят все полностью и выдадут диагноз, если дело в щетках то это плюс 400руб да и еще надо глянуть какие они то по вину выдает два варианта щеток так что поедим смотреть))) всем спасибо ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

#965 marina s

marina s

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:37

Привет всем! Забыла указать пробег-115 тыс.
Ходовую ремонтировала на СТО ИП Кусков, когда они еще находились на Корочанской. Хозяина зовут Саша. Сейчас СТО на Студенческой 44, тел. 37-10-32. Ребята с моей работы многие там бывали. Недовольных не было.

#966 marina s

marina s

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:01

Цитата(arkadiy @ 23.6.2011, 19:30) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемая Марина! (смею предположить, что ник соответствует имени..)
Так как профиль не заполнен , то очень трудно предположить какой именно Корсой Вам посчасливилось владеть, с каким мотором и т.д. Позволю предположить, что это Корса Д?
Но суть даже не в этом. Дело в том, что практически у каждого есть мастера или сервис, которым мы так или иначе доверяем. Конечно же хотелось бы, что бы специалист был именно по Опелям, но так в нашей местности наверное не бывает(кроме Официалов, о которых Вы выразили мнение, услышанное от кого-то, и совершенно заслуженно...), так-как ремонта требуют не только автомобили полюбившейся нам марки, а сервисменам надо кушать.... Устройство автомобилей всех марок идентично, и подход к вопросу ремонта довольно схож. Последовательность дествий примерно одинаковая, но есть индивидуальные нюансы.
Многие из здесь присутствующих знают как можно и нужно провести тот или иной ремонт, но в силу разных причин, предпочитают некоторые неудобные или трудоёмкие процедуры перекладывать на плечи специалистов, за определённое денежное вознаграждение.
Вот ребята тут уже начали давать советы, и я не премину последовать их примеру. Так вот,
мы с женой ремонтируем свои авто на сервисе Автофор. Там есть автослесарь Владимир, не высокого роста ,но крепкого телосложения. Он делает разные работы по ремонту, но позиционирует себя, как моториста. С той же заменой сальника коленвала(заднего !),т.е. со снятием коробки передач и сцепления, на автомобиле Пежо ,к нему гоняла машину моя супруга, я скоро тоже к нему собирусь на замену переднего сальника коленвала. У него самого автомобиль Опель Вектра Ц.
Ко всему сказанному хотелось бы добавить,что:
Если речь идёт о замене сальника переднего, то не зная какой двигатель и каков прбег у него, могу предположить и посоветовать, что очень рекомендуется (раз лезть в столь неудобное место)заменить ремень и ролики ГРМ и помпу, что бы не пришлось туда лезть повторно по указанным причинам.

http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=17

http://belspravka31....id=500000012499

Удачи в ремонте! ar.gif
Надеемся на дальнеший кометарий, где, у кого и как( и на ушко по чём)удалось полечить вавку любимого авто. flag.gif forever.gif

Вобщем Велкам к нашему костерку. loveopel.gif flag.gif

Спасибо за ответ! У меня Opel Corca B, двигатель Х12ХЕ, 2000 года выпуска, пробег 115 тыс. Советуете поменять ремень, ролики ГРМ и помпу? Меня что-то держит. Дело в том, что течь появилась после замены масла. На СТО явно перелили масла. Машина маленькая. Точного количества, наверное не знали, а спросить не спросили, хотя у меня есть книга по моей машине. Уровень масла был выше максимума. Масло вытекло до нужного уровня, течь прекратилась. Просто, если с ямы смотреть, снизу видны следы масла на металлическом кожухе. Уровень масла не падает. Что посоветуете?

#967 Дементий

Дементий

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 910
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:18

Цитата(marina s @ 30.6.2011, 14:01) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ! У меня Opel Corca B, двигатель Х12ХЕ, 2000 года выпуска, пробег 115 тыс. Советуете поменять ремень, ролики ГРМ и помпу? Меня что-то держит. Дело в том, что течь появилась после замены масла. На СТО явно перелили масла. Машина маленькая. Точного количества, наверное не знали, а спросить не спросили, хотя у меня есть книга по моей машине. Уровень масла был выше максимума. Масло вытекло до нужного уровня, течь прекратилась. Просто, если с ямы смотреть, снизу видны следы масла на металлическом кожухе. Уровень масла не падает. Что посоветуете?

Если бы это был сальник, то течь не прекратилась бы, значит повезло, но все равно надо смотреть откуда выгнало масло?
В идеале слить излишек масла или через щуп, или снизу, через сливную пробку. По этому поводу можно съездить в сервис где менялось масло, потыкать их носом и попробовать заставить исправить.....
Такие вещи как уровень масла (тем более при его замене в СТО) надо не лениться и проверять самому, я уже так попадал тоже, хорошо вовремя увидел и заставил сливать....

#968 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:24

Неужели такой же двигатель появился smile.gif...

Цитата
Советуете поменять ремень, ролики ГРМ и помпу? Меня что-то держит

И правильно, т.к. там нет ремня и ролика ГРМ smile.gif. Там есть цепь, успокоитель, направляющие и гидронатяжитель (капризная до масла штучка). Всё это дело "купается" в масленом картере в котором расположен маслонасос. Если течь прекратилась и уровень на отметке максимум (кстати щуп очень неудобный в плане индикации уровня масла, можно запутаться), то слить немного (не более 400-500гр.) и далее следить за уровнем. Объясню почему именно 400-500гр. На нашем щупе, на пластиковом наконечнике, 2 риски, между ними написано "1.0L", это означает, что от нижней до верхней риски нужно 1 литр масла, отсюда следует, если у вас уровень на верхней риске, значит надо слить 400-500гр. smile.gif А текло скорее всего из под прокладки картера, он у нас литой дюралевый, немного хитро устроен маслоприемник, прокладка замудреная и из-за большого количества масла (следовательно давления), его просто напросто выдавило через прокладку (кстати может продолжать потихонечку сопливиться). Если течет сальник коленвала, то это сразу было бы заметно даже без ямы, т.к. сверху достаточно хорошо все просматривается и меняется он без снятия чего либо, кроме крепления двигателя и шкива привода навесного оборудования. Может еще протекать прокладка между картером цепи ГРМ и блоком цилиндров, но это редко и только из-за сильного износа и перегрева.

P.S. Насчет замены цепи даже и не думайте ближайшие 50-60 тыс.км. Это не ремень smile.gif. Пока не будет явно слышен раздражающий шум цепи на холостых, цоканье, дребезжание лязгающее... По регламенту цепь меняется через 150тыс. км пробега... Но если вы его поменяете на 200 тыс. км. ничего страшного не произойдет...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#969 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:25

Цитата(marina s @ 30.6.2011, 13:37) Просмотр сообщения

Ходовую ремонтировала на СТО ИП Кусков, когда они еще находились на Корочанской. Хозяина зовут Саша. Сейчас СТО на Студенческой 44, тел. 37-10-32. Ребята с моей работы многие там бывали. Недовольных не было.

Не самые аккуратные ребята..... excl.gif
Плюс:- работают до поздна.
Минус:- жадны до денег(особенно хозяин!), цены ломят бессовестные. aq.gif
Масло небось они меняли??? ai.gif

Свой совет к кому ездить я давал выше, а там дело хозяйское....


Слава богу пришёл Николай и всё путём расписал по двигателю.
А то мы тут все ремнястые, а он цепястый ar.gif Теперь вас тут двое таких.

Будем рады видеть нового опелевода в наших рядах, а так же фотки в соответствующих разделах. bf.gif flag.gif

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#970 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:26

Цитата(NiXoom @ 30.6.2011, 19:24) Просмотр сообщения

Неужели такой же двигатель появился smile.gif...

Что, родственная душа объявилась... rolleyes.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#971 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:30

Цитата(marina s @ 30.6.2011, 14:01) Просмотр сообщения

... У меня Opel Corca B, двигатель Х12ХЕ, 2000 года выпуска, пробег 115 тыс.
...

Ну не дает мне покоя эта машина. Ну хоть цвет скажи, номер машины напиши. В городе Фа-Фа будет. Постоянно вижу несколько Корсочек - вот интересно кто же к нам пожаловал rolleyes.gif

#972 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:16

Ребят, заметил одну особенность или неожиданность, выхожу из машины горит один габарит, ну думаю с проводкой беда, ладно сходил по делам прихожу - горит, собака. Сел поехал, приехал на место выхожу-не горит smile.gif ладно думаю, прошло само smile.gif а тут опять выхожу- горит smile.gif и заметил что поворотник в это время включён направо. Провёл эксперимент и выяснил smile.gif если при включённом зажигании вклюсить какой либо из поворотов потом выключить зажигание и выйти из машины, то горит соответствующий габарит smile.gif если с выключенным зажиганием включить то ничего не горит. если с включённым зажиганием не включать повороты потом выключить зажигание и выйти то тоже ничего не горит, Странности какие то. Или может это так и надо? smile.gif

#973 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:18

Цитата(zobr82 @ 30.6.2011, 22:16) Просмотр сообщения

Ребят, заметил одну особенность или неожиданность, выхожу из машины горит один габарит, ну думаю с проводкой беда, ладно сходил по делам прихожу - горит, собака. Сел поехал, приехал на место выхожу-не горит smile.gif ладно думаю, прошло само smile.gif а тут опять выхожу- горит smile.gif и заметил что поворотник в это время включён направо. Провёл эксперимент и выяснил smile.gif если при включённом зажигании вклюсить какой либо из поворотов потом выключить зажигание и выйти из машины, то горит соответствующий габарит smile.gif если с выключенным зажиганием включить то ничего не горит. если с включённым зажиганием не включать повороты потом выключить зажигание и выйти то тоже ничего не горит, Странности какие то. Или может это так и надо? smile.gif

Толик это все нормально. Стояночный огонь это называется.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#974 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:28

Цитата(Князь @ 30.6.2011, 22:18) Просмотр сообщения

Толик это все нормально. Стояночный огонь это называется.

А как этим стояночным огнём пользоваться то? smile.gif
а то так ведь забудешь а АКБ подсядет. Я ведь не привык за поворотниками следить чтоб выключены постоянно были smile.gif

#975 Дементий

Дементий

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 910
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:32

Цитата(zobr82 @ 30.6.2011, 22:28) Просмотр сообщения

А как этим стояночным огнём пользоваться то? smile.gif
а то так ведь забудешь а АКБ подсядет. Я ведь не привык за поворотниками следить чтоб выключены постоянно были smile.gif

А теперь придется постоянно оглядываться на машину!

#976 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:33

Цитата(zobr82 @ 30.6.2011, 22:28) Просмотр сообщения

А как этим стояночным огнём пользоваться то? smile.gif
а то так ведь забудешь а АКБ подсядет. Я ведь не привык за поворотниками следить чтоб выключены постоянно были smile.gif

Да вот и надо следить постоянно. А то привык понимаешь к своему кадику. rolleyes.gif Привыкай к нормальной машине.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#977 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:34

Цитата(Князь @ 30.6.2011, 22:18) Просмотр сообщения

Толик это все нормально. Стояночный огонь это называется.

а как этим стояночным огнём то пользоваться?

#978 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:37

Цитата(zobr82 @ 30.6.2011, 22:34) Просмотр сообщения

а как этим стояночным огнём то пользоваться?

Вот стоит у тебя машина где нибудь на трассе, чтобы не пользоваться полными габаритными огнями включаешь стояночный огонь (включаешь поворот в нужную сторону) и аккум меньше разряжается и машина обозначена огнями (все тебя видят).
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#979 Дементий

Дементий

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 910
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:39

Цитата(zobr82 @ 30.6.2011, 22:34) Просмотр сообщения

а как этим стояночным огнём то пользоваться?

Ну я бы это стояночным в полном смысле этого слова не назвал... Скорее это все-таки напоминалочка о том, что ты забыл что-то выключить....

#980 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:41

Цитата(Дементий @ 30.6.2011, 22:39) Просмотр сообщения

Ну я бы это стояночным в полном смысле этого слова не назвал... Скорее это все-таки напоминалочка о том, что ты забыл что-то выключить....

А это у всех так? или это в сигналке как то зашито?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)