Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Агила не заводится


Сообщений в теме: 693

#81 WuXuXie

WuXuXie

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa C '04 Z10XEP МКПП -> Agila '02 Njoy Z12XE МКПП

Отправлено 06 Март 2009 - 09:15

Цитата(ДИМА @ 6.3.2009, 9:06) Просмотр сообщения
В сцеплении что-либо перепутать нельзя.

У меня при замене сцепления на Corse Z10XEP безрукие мастера умудрились передвинуть цепь на одно звено. Машина продолжала ездить, но тупила по всякому. Когда пришло время на вторую замену, другие мастера совершили ту же ошибку и, в итоге машина перестала заводиться, так как цепь сдвинулась уже на два зуба. Плясали, морщили мозг и шаманили около машины часа 3. Приезжал человек с кампутером - никаких ошибок не считал. Насос качал, но машина отказывалась заводиться. До цепи доперли, когда осознали, что в цилиндр не поступает воздух. Еще визуально видно, что распредвалы стоят не параллельно друг другу. В итоге - передвигали цепь.

Изображение

#82 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 06 Март 2009 - 11:56

WuXuXie, да... Слов нет. Если доверяетесь таким "мастерам", то я умываю руки. Мне на Агиле недавно меняли сцепление, так вот к мастеру (частник) запись за 3 недели. И еще на неделю все сдвинулось.

#83 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 06 Март 2009 - 12:59

Постите..а где связь между сцеплением и цепью?
Я менял КПП. 1,5 часа возни, совсем не сложно, проще чем не "девятке")))

#84 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 06 Март 2009 - 13:15

blink.gif Мы меняли сами в гараже и когда снимали коробку ничего не крутили? просто интересно как меняя сцепление можно перекинуть цепь на 1 зуб ? blink.gif

#85 WuXuXie

WuXuXie

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa C '04 Z10XEP МКПП -> Agila '02 Njoy Z12XE МКПП

Отправлено 06 Март 2009 - 13:19

Цитата(toolma @ 6.3.2009, 13:18) Просмотр сообщения
Постите..а где связь между сцеплением и цепью?

При гидравлическом натяжении цепи, как я понимаю, есть связь. При установке корзины особенно.

Изображение

#86 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 06 Март 2009 - 13:24

А на наших малютках гидравлическое натяжение цепи? вроде нет поправте если я не прав

#87 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 06 Март 2009 - 14:26

Цитата(Segati @ 6.3.2009, 13:43) Просмотр сообщения

А на наших малютках гидравлическое натяжение цепи? вроде нет поправте если я не прав

гидравлическое! натягивается за счет давления масла.

Segati, почитайте форум, хотя бы самые популярные темы!

#88 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 10 Март 2009 - 05:08

Разве такое может быть что машина прошла 2 тысячи и потом встала? мне кажется что если бы цепь проскачила и сбились бы метки машина вообще бы не завелась???? blink.gif что может еще быть, может у кого было что то подобное где искать и что чисать что бы было все в нормме..

#89 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 10 Март 2009 - 10:25

Segati, цепь сама не перескочит! ошибки считал? сказали же проверяй датчик положения коленвала!

#90 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 10 Март 2009 - 10:45

подскажите кто тестировал систему? при помощи сканера, а точне с компа при помощи програмки ? где взять шнурок?

#91 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Март 2009 - 10:54

Цитата(Segati @ 10.3.2009, 11:04) Просмотр сообщения

подскажите кто тестировал систему? при помощи сканера, а точне с компа при помощи програмки ? где взять шнурок?


Можно ТУТ ПОСМОТРЕТЬ но стоит ли? Если можно считать ошибки и без всяких приспособ.

#92 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 10 Март 2009 - 12:27

Цитата(ДИМА @ 10.3.2009, 15:13) Просмотр сообщения

Можно ТУТ ПОСМОТРЕТЬ но стоит ли? Если можно считать ошибки и без всяких приспособ.

Пробовал считать как было написанно на форуме, не получается не могу правильно посчитать sad.gif пробовал несколько раз сбиваюсь и получается какая то хрень....в нете нашол програмки теперь загвостка в шнурах..

А так же самому интересно полазить и посмотреть что и как но в разумных приделах ничего не меня, а то можно так напороть что и на сервисе не поправят............ rolleyes.gif

#93 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Март 2009 - 15:26

Цитата(Segati @ 10.3.2009, 12:46) Просмотр сообщения

А так же самому интересно полазить и посмотреть что и как но в разумных приделах ничего не меня, а то можно так напороть что и на сервисе не поправят............ rolleyes.gif


Вот думаю с прибором и можно напортоть и не заметить. Это ИМХО, т.к. сам диагностику никогда не проводил.

#94 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 10 Март 2009 - 15:40

Цитата(Segati @ 10.3.2009, 12:46) Просмотр сообщения

Пробовал считать как было написанно на форуме, не получается не могу правильно посчитать sad.gif пробовал несколько раз сбиваюсь и получается какая то хрень....в нете нашол програмки теперь загвостка в шнурах..

А так же самому интересно полазить и посмотреть что и как но в разумных приделах ничего не меня, а то можно так напороть что и на сервисе не поправят............ rolleyes.gif

там считать до 10 максимум! если хочешь маршрутник - цена вопроса около 3000рупий(мультитроникс). на форуме есть даже описание как подсоединять. сам делал. последние модели проще устанавливать, разъем воткнул и все. поиск тебе в руки

#95 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 10 Март 2009 - 18:39

Цитата(ДИМА @ 10.3.2009, 19:45) Просмотр сообщения

Вот думаю с прибором и можно напортоть и не заметить. Это ИМХО, т.к. сам диагностику никогда не проводил.

Сам не делал но видел как это происходит, и что то напороть там сложно тем более что с прогами которые в общем достуме тяжело что то напороть, т.к. компьютер Опелевский не везде пускает с постороннего сканера.....


Пока бюджеты урезанны на маршрутник, хотя уже задумывался, и читал на форуме действительно вещь хорошая и нужная, но пока кризис и з.п. урезали но ничего прорвемся bg.gif так что самый оптимальный вариант просто взять шнурок и самому протестить, да и в гараже подобная вещь не помешает smile.gif flag.gif просто руки чешуться если что то сломалось самому починить, вообще просто это моя страсть что бы все свими руками стараться сделать, просто раз уже столкнулся с офицалами что то больше не хочется прочто могут еще хуже сделать так потом исправлять себе дороже чем раз и навсегда сделать самому при помощи умных и грамотных людей az.gif , таких как вы ребята. bf.gif rolleyes.gif

#96 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 10 Март 2009 - 19:00

Дерзайте! Глаза боятся, а руки наши - крюки.....

#97 Segati

Segati

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: опель агила Z12XE (2001 г.в. )

Отправлено 10 Март 2009 - 19:25

Цитата(votia3 @ 10.3.2009, 23:19) Просмотр сообщения

Дерзайте! Глаза боятся, а руки наши - крюки.....

бывает но не всегда smile.gif главное что бы мозг не отключался когда руки делают az.gif

#98 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 18 Март 2009 - 10:28

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, умным советом! Проблема такая: иногда заводится машинка просто супер (обороты двигателя в норме), а иногда... Аккумулятор поменян месяц назад, свечи - неделю назад, уж и топливную систему мне промыли, и катушку проверили - нигде не пробита. Единственно - колпачки на свечи потрепались, но отдельно эти резинки нигде не продаются, несмотря на то, что у них есть свой код, а только с катушкой. А она стоит стоко.... blink.gif . При диагностике говорит, что ошибка в блоке зажигания. Или все-таки менять эту катушку?

#99 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 18 Март 2009 - 10:33

Ниночка, если диагностика больше ничего не показывает, то менять катушку.

Можно попробовать взять заведомо исправную и проверить.

#100 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 18 Март 2009 - 13:52

Если вообщен не заводится, то возможно это ДПКВ. или еще проверить провода идущие к модулю зажигания, бывают переламываются возле разъема. думаю если бы сдох модуль, то он сдох бы навсегда. а так похоже на пропадающий контакт. Ниночка, а от влажностьи нет зависимости?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 37

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)