Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

система охлаждения (отопления)


Сообщений в теме: 261

#221 donvorlon

donvorlon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Новочеркасск, Ростовская область
  • Автомобиль: Sintra 2.2 X22XE 97

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:44

Добрый день.

Лопнул ШЛАНГ, ВПУСКНОЙ КАНАЛ РАДИАТОРА.

Лопнул он рядом с термостатом, я конечно обрезал ровно и обратно одел. Но вот на ощупь шланг как тряпочка - рыхлый какой то и совсем не надежный. Решил его заменить Но! Все известные мне поставщики запчастей заявили, что такого в поставках больше нет.

Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить?



#222 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:36

Добрый день.

Лопнул ШЛАНГ, ВПУСКНОЙ КАНАЛ РАДИАТОРА.

Лопнул он рядом с термостатом, я конечно обрезал ровно и обратно одел. Но вот на ощупь шланг как тряпочка - рыхлый какой то и совсем не надежный. Решил его заменить Но! Все известные мне поставщики запчастей заявили, что такого в поставках больше нет.

Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить?

Вообще не парился на этот счет. В вазовском отделе взял изогнутый шланг и по месту обрезал. сел идеально, стоит копейки.

по ссылке глянь какие бывают парт-номера у ваза http://forum.opel-cl...attach_id=70755


Сообщение отредактировал Deeman843: 04 Октябрь 2017 - 19:39

171d428s-960.jpg

#223 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:54

Но! Все известные мне поставщики запчастей заявили, что такого в поставках больше нет.

 

патрубок.JPG

Emex.ru

 

патрубок2.JPG


171d428s-960.jpg

#224 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 01 Июль 2019 - 13:37

Здравствуйте форумчане синтроводы! Всех приветствую. Проблемка значит доставала уже давно, грелся двигатель, но  сейчас только добрался его отстроить. Промыл систему. Заменил включатель вентиляторов на жигулевский 92-87 С* Результатом доволен, работает все корректно. При езде больше времени можно уделять дорожной обстановке, а не постоянно смотреть на приборку и включать кнопку кондиша.С заливкой антифриза были вопросы.Кто-то писал тут что воздух автоматически выходит, а кто-то, что некоторые движения надо делать. Правы и те ите.Залил я значит полностью, грею. Температура 110, вход в радиатор горячий, выход холодный, вентилятор не включается.Понятно, где-то пробка.И газовал, и глушил, и заводил, ни как, антифриз не уходит, температура 110.Надо думаю машину покачать.Выехал на плохую дорогу, по ямкам кочкам проехал  ......и фсе, антифриз из бачка ушел, значит пробка выскочила.Еще пару раз ушел-долил и температура стабилизировалась в пределах 85-95. Мож кому пригодится. Всем удачи.


  • kukusya сказал за это спасибо

#225 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:46

...а если у кого нет "кочек" , то как им быть ? :al:


  • Михаалыч сказал за это спасибо
Изображение

#226 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:19

Сергей!!!Давай ко мне!! Кочки,ухабы,колдоебины гарантирую!!!Не только пробки выскочат,можно и почки выплюнуть.Я не со зла,по доброте душевной.

#227 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:10

@sergemoskva, повеселил.Ну что могу сказать,- за не имением красной икры, кушайте черную. Каждому свое: кому асфальт, кому кочки.У меня от дома по переулку до асфальта метров 300, но успевает вынуть все внутри. Из-за этого и каябу на перед поставил, сейчас получше.



#228 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:00

Собираюсь менять датчик 3-х контактный на радиаторе (что-то стал включать вентиляторы при температуре 70 -ти градусов) поэтому буду сливать антифриз . Пробовал его отключать , второй , 2-х контактный , сработал при показаниях температуры на шкале - 100. Погрешность конечно есть . И , кстати, Михаалыч , менять буду на даче , а там кочек уйма . Если проверенным методом не получится - попробую твой метод. :ag:  :ag:  :ag:


Изображение

#229 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:02

А я из-за этих дорог Синтру продал,да и деньги нужны были,хотя,почему-БЫЛИ,они и сейчас нужны.До нормальной дороги,через колдоебины 1,5 км,в объезд,по относительно нормальной,3 км.Дорого она мне вылезла бы эта подвеска на Синтре,раз в год менять.

#230 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 02 Июль 2019 - 12:03

SERGEMOSCVA, так у тебя двухконтактный правильно и включился, по заводским настройкам,-100 С*, а выключится на 95. Я вместо этого, двухконтактного, и поставил жигулувский на 92-87, потому что мой включался только тогда, когда уже все кипело и бурлело в расширительном бачке, а на приборке было уже за 100    :ac:



#231 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:18

...а если у кого нет "кочек" , то как им быть ? :al:

Приехать к нам!

Кочки,ямы,бездорожье гарантирую!))



#232 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Июль 2019 - 00:12

SERGEMOSCVA, так у тебя двухконтактный правильно и включился, по заводским настройкам,-100 С*, а выключится на 95. Я вместо этого, двухконтактного, и поставил жигулувский на 92-87, потому что мой включался только тогда, когда уже все кипело и бурлело в расширительном бачке, а на приборке было уже за 100    :ac:

 

у тебя явно борода с системой охлаждения. И скорее всего в помощь будет замена радиатора. Даже тупо на китайский. Много лет назад я с этим всем игрался, в т.ч. с жиговскими датчиками. И когда то вроде даже этот процесс описывал, вплоть до картинок со стрелкой температуры. Начало открытия родного термостата 92 градуса, жыговский датчик, как ты сам написал, 92-87... Надеюсь мысль понятна.

В итоге мощная промывка системы, замена радиатора, помпы, термостата, крышки бочка, ревизия патрубков... Все РОДНЫЕ датчики в итоге вернулись на свои места. В сухом остатке даже на кондиционера, в пробке, при +33 за бортом (это в тени), если температура начинает ползти от привычных 92 (по прибоке), то где-то на 98 вторая скорость вентиляторов ее отбрасывает в статус кво.



#233 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 04 Июль 2019 - 13:50

В итоге мощная промывка системы  

Ну с этим вы батенька явно погорячились.В наших стареньких машинах эту процедуру надо проделывать крайне деликатно.Как то раньше, после такой процедуры, у другой машины,потекло со всех щелей.Так что сейчас я промыл в щадящем режиме.Помпа новая, циркуляция визуально нормальная.Давление в системе есть,-проверял.Термостат в кастрюле кипятил,-начинает открываться 92, заканчивает на 100.Клапана два, их можно устанавливать на разную вилку,100-95 и 107-100.                  

 

Начало открытия родного термостата 92 градуса, жыговский датчик, как ты сам написал, 92-87... Надеюсь мысль понятна.

  Не только понятна,но и просчитана.Нам важен самый главный параметр,-температура двигла.А регулирует ее в основном термостат(параметры которого не изменились).А вентилятор,посредством датчика, сбрасывает пиковые нагрузки.Да, температурный режим двигателя изменился.Незначительно.Раньше он работал (при пиковых нагрузках) в рамках 95-105, теперь 90-95.Эти изменения не критичны.

 

то где-то на 98 вторая скорость вентиляторов ее отбрасывает в статус кво.

В том- то и фокус, что включает вентиляторы датчик на радиаторе при 100*С, а на моторе уже 105.Вероятно из-за этого, на поздних моделях, и включают вентиляторы мозги с датчика на моторе,для более корректной работы.А вообще, оптимально поставить где-то 97-92(но купил что было в магазине 92-87, на проверить) Буду мониторить



#234 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Июль 2019 - 14:51

Все-то ты знаешь :D  ;)


  • Михаалыч сказал за это спасибо

#235 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 04 Июль 2019 - 16:53

Все-то ты знаешь

Не все. Не знаю, есть ли жизнь на марсе?         :stop:      :al:        :ac:


Сообщение отредактировал Михаалыч: 04 Июль 2019 - 16:53


#236 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 04 Июль 2019 - 21:10

а если посмотреть вооруженным глазом мы увидим звезды одну две три лучше пять :ag:


0_0_cat.jpg

Артикул:

Подробнее: https://winestyle.ru


Изображение
детские игрушки

#237 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:35

На Марсе как в Греции-есть всё! Шоколадки же нам с МАРСа приходят.

#238 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:09

@ All

У меня не работает как надо 3-х контактный , а не 2-х контактный . У двухконтактного сопротивление соответствует температуре . Это немного занижает показания на приборке  одноконтактный . 


Изображение

#239 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 13:50

Одноконтактный стоит на моторе в горячем или холодном месте?


Сообщение отредактировал Михаалыч: 06 Июль 2019 - 13:59


#240 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:21

Одноконтактный и двухконтактный установлены на водяном фланце из которого выходит патрубок на радиатор отопителя .


  • Михаалыч сказал за это спасибо
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных