Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#81 Диммор

Диммор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Интересы:семья,дача,рыбалка,cпорт,здоровье,работа
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 12 Август 2007 - 16:00

24 июля выехал на ЮГ , вернулся 8 августа. Проехал Туапсе , Геленджик , Новоросийск, Анапу , Темрюк , Тамань . Мерива не подвела - Cупер . Выезжал , пробег был - 700 км , сейчас - около 5000 тыс. Масло в норме , антифриз в норме . Постоянно с кондеем ( ночью бывало до плюс 35 ) . Багажника немного нехватало ... Но в следующем году хочу приобрести на крышу , не помню как называется ( на иномарках на юге у многих видел ) - типа контейнера ,в виде люльки ... Дуги под него у меня есть . Кстати у кого - нибудь есть ? Сколько стоит ? Где можно купить ? Буду блогадарен за инфу . Вобщем машина супер . На расходе не зацикливался , но думаю не больше 8 литров . Заливал только 93(92) - на Лукойле. Больше 120 - не ехал . Из непреятностей - несколько ( штук 5-6 ) небольших сколов на бампере и капоте , но тут уж не чего не поделаешь . На радиаторе много насекомых - смывается на мойке , но мыть надо супер осторожно - металл очень мягкий , мне чуть не запароли радиатор - успел остоновить . Привет всем кто побывал на юге и кто собирается . В отпуске видел четыре Меривы . az.gif

#82 Tushilla

Tushilla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва,м.Пионерская
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Enjoy

Отправлено 20 Август 2007 - 22:13

На спидометре 6000 км. Первые впечатления от машины не изменились. Надежная, простая в эксплуатации машина - расход по смешанному циклу с кондеем (периодически) 7,9 литров на сотню. Быстро привыкаешь к отсутствию морды впереди и широким стойкам. У всех друзей первое впечатление - какая маленькая машинка с наружи!!!!!, но только стоит забраться в салон, и сразу - как много места, просторно. Это машина для семьи из 3-4 человек, которая по выходным выезжает на дачу или на природу. Подвеска жесткая - для меня это большой +, ребенка не укачивает в машине. Пока ничего не скрипит. Из жидкостей - доливаю только жидкость для стекол (ни как не могу отрегулировать, что бы струя на лобовом стекле била выше щеток, правую получилось отрегулировать,левую нет - так и мучаюсь- не люблю когда стекло грязное). Заправляюсь только 95 бензином, преимущественно на BP. Минус только один - очень быстро пачкаются пластиковые накладки в салоне у порогов.
Изображение

#83 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 21 Август 2007 - 11:54

Диммор, привет! меня в Геленджике не видел? Серебристая Мерива с клубными рамками под номера (номер 747)? Я тут весь август зависаю, числа 25-26 августа обратно в Питер
Изображение

#84 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 30 Август 2007 - 08:14

Цитата(Котейка @ 30.8.2007, 8:24) Просмотр сообщения

А вот на Опель Мериву у дилеров сигналку ставить наверное не буду. Может даже в течении гарантии. В принципе есть иммобилайзер, он вроде тоже охраняет авто. Пока прислушаюсь к мнению внутренней ЖАБЫ: ой как не хочется в три дорога устанавливать!!! Музыку закажу сразу, пусть ставят на заводе! ph34r.gif


Аналогично. Вот только, чтоб еще и на заводе защиту двиг. поставили (3 тыр по прайсу допов). А сигналку не только в тридорога поставят, но могут еще и накосячить как следует...

Вопрос к Мериводам. Что представляет из себя "фирменная" защита (та которую можно заказать в комплекте)? Чем она лучше/хуже того , что ставят дилеры или они ее же и ставят?
Изображение

#85 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 30 Август 2007 - 08:22

Цитата(smal2003 @ 30.8.2007, 10:14) Просмотр сообщения

Аналогично. Вот только, чтоб еще и на заводе защиту двиг. поставили (3 тыр по прайсу допов). А сигналку не только в тридорога поставят, но могут еще и накосячить как следует...

Вопрос к Мериводам. Что представляет из себя "фирменная" защита (та которую можно заказать в комплекте)? Чем она лучше/хуже того , что ставят дилеры или они ее же и ставят?

Тут вот некоторые жаловались, что дилер защиту картера ставит с динными болтами, которые потом за картер задевают при трогании с места. Больше про разницу не слышал smile.gif У самого - штатная защита.
Изображение

#86 заблудший_Котейка_*

заблудший_Котейка_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2007 - 09:43

Цитата(smal2003 @ 30.8.2007, 8:14) Просмотр сообщения

Аналогично. Вот только, чтоб еще и на заводе защиту двиг. поставили (3 тыр по прайсу допов). А сигналку не только в тридорога поставят, но могут еще и накосячить как следует...

Вопрос к Мериводам. Что представляет из себя "фирменная" защита (та которую можно заказать в комплекте)? Чем она лучше/хуже того , что ставят дилеры или они ее же и ставят?

Я тоже думаю нужно ставить заводскую стоит 3180, а там посмотрим. Защита вещь необходимая проверено на собственном опыте!

#87 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 30 Август 2007 - 22:24

smal2003, говорят, разница большая. Родная выполняет ещё роль пыле- грязезащиты. У меня не родная, так что не поручусь за достоверность. По поводу нужности - подпишусь под тем, что вещь из разряда must have! За 4 месяца использования машины (пробег давно перевалил 20тыс) цеплял раз 6 наверно, один раз цепанул лежачего полицейского ОЧЕНЬ сильно, вроде выдержала... У приятеля Амулет, защиту он не ставил... Итог - треснул картер!!! Замечу - в Питере, а не в сибирской тайге
Изображение

#88 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 30 Август 2007 - 23:21

Цитата(Котейка @ 30.8.2007, 10:43) Просмотр сообщения

Я тоже думаю нужно ставить заводскую стоит 3180, а там посмотрим. Защита вещь необходимая проверено на собственном опыте!

В салоне мне сказали защиту двигла заказывать на заводе не стоит, т.к они из делают не под наши дороги и наш климат, поэтому чуть переплатил, но заказал здесь получше )

#89 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 31 Август 2007 - 05:50

Цитата(_Konstantinoff @ 30.8.2007, 23:24) Просмотр сообщения

Родная выполняет ещё роль пыле- грязезащиты.

Не выполняет она такой роли, к сожалению, по размерам маленькая и вся в крупную дырочку rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#90 Пухыч

Пухыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, 6MT - белоснежка :)

Отправлено 31 Август 2007 - 09:14

хех. вчера попробовали систему переделки заднего ряда сидений из трех в два оказывается такие шикарные места получаютсяsmile.gif Захотелось самому там поездить. Нанять водителя что лиsmile.gif
а еще похолодало у нас - испробовали "попогрев". Весчь! Нагревает махом и долго сохраняет тепло после отключения.

Сообщение отредактировал Пухыч: 31 Август 2007 - 09:15

Disign Edition - Белоснежка :)

#91 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 31 Август 2007 - 09:19

Пухыч, я с самой покупки езжу исключительно 2 + 2... Очень удобно! Особенно когда ждёшь тёщу из магазина - забрался назад, взял ноутбук...
Попогрев да! Зачётный!!!
Изображение

#92 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 31 Август 2007 - 12:52

Цитата(PARTYzanka @ 31.8.2007, 6:50) Просмотр сообщения

Не выполняет она такой роли, к сожалению, по размерам маленькая и вся в крупную дырочку rolleyes.gif

Извиняюсь за глупый вопрос. А роль "защиты от удара" он вообще-то выполняет? Или она настолько тонкая, что смысла в ней практически нет и лучше заказать у дилера "неродную", но мощную и надежную?

Цитата
Попогрев да! Зачётный!!!

Греет только седло или и спинку тоже, регулировка есть?

Сообщение отредактировал smal2003: 31 Август 2007 - 12:55

Изображение

#93 Пухыч

Пухыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, 6MT - белоснежка :)

Отправлено 31 Август 2007 - 14:23

smal2003, спину тоже, регулировок нет
Disign Edition - Белоснежка :)

#94 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 31 Август 2007 - 14:24

Цитата(smal2003 @ 31.8.2007, 14:52) Просмотр сообщения

Извиняюсь за глупый вопрос. А роль "защиты от удара" он вообще-то выполняет? Или она настолько тонкая, что смысла в ней практически нет и лучше заказать у дилера "неродную", но мощную и надежную?
Греет только седло или и спинку тоже, регулировка есть?

У меня греет только седло (хотя долго я его включенным не держал - на улице +30 было). Регулировки - нет.
Изображение

#95 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 31 Август 2007 - 18:04

Цитата(smal2003 @ 31.8.2007, 13:52) Просмотр сообщения

Извиняюсь за глупый вопрос. А роль "защиты от удара" он вообще-то выполняет? Или она настолько тонкая, что смысла в ней практически нет и лучше заказать у дилера "неродную", но мощную и надежную?

К сожалению, не измеряла ее толщину и даже под днище еще не заглядывала, но если открыть капот и заглянуть под него, защита прекрасно видна.



- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#96 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 31 Август 2007 - 18:17

faqa, у меня и спинку греет! Может, ты просто не замечал?!!
Изображение

#97 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 31 Август 2007 - 22:37

Цитата(PARTYzanka @ 31.8.2007, 6:50) Просмотр сообщения

Не выполняет она такой роли, к сожалению, по размерам маленькая и вся в крупную дырочку rolleyes.gif

Если Вы о штатной защите,то напрасно.Её вполне хватило чтобы защитить двигатель в достаточно суровом испытании - легкое бездорожье Карельского перешейка
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#98 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 00:10

opel611, да мы говорили про грязе и пылезащиту!

ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 1-м СЕНТЯБРЯ!!!
Изображение

#99 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 12:13

где то писал уже про защиту.. от грязи спасает плохо.. от наездов на всякую гадость хорошо..

#100 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 12:42

Цитата(_Konstantinoff @ 1.9.2007, 1:10) Просмотр сообщения

ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 1-м СЕНТЯБРЯ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Давайте поностальгируем вместе! az.gif



- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных