Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#101 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:27

Подумал, подумал и решил не создавать новую тему, а отписать тут. Вообщем, хочется поделиться таким наблюдением. В прошедшие выходные катался по республике с gps-навигацией и вот что для себя отметил. Показания спидометра и скорости по gps-приемнику абсолютно совпадают. Учитывая, что на многих современных (и не только) авто спидометры, как правило, преувеличивают реальную скорость процентов на 5-10 (мой предыдущий авто рено символ прибавлял примерно 10 км/ч на скоростях за сотню, то в данном случае точность спидометра меривы приятно удивила smile.gif Немецкая аккуратность? smile.gif

P.S. Наконец-то померял расход бензина, в основном загородный режим, в машине я и жена, в багажнике всякое необремянительное барахло - 7,5 л на сотню.

Сообщение отредактировал faqa: 12 Сентябрь 2007 - 11:29

Изображение

#102 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:36

faqa, у меня показания различаются на 3 км/ч во всём разумном интервале скоростей. Что также считаю хорошим показателем. Даже отличным!

По поводу расхода - недавно ездил Питер-Геленджик, в общей сложности около 6000 км. Средний расход - 6,7 литра на сотню (трасса Дон с пробками, 3 человека в салоне + полный багажник нетяжелого барахла)
Изображение

#103 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:29

Цитата(_Konstantinoff @ 12.9.2007, 20:36) Просмотр сообщения

faqa, у меня показания различаются на 3 км/ч во всём разумном интервале скоростей. Что также считаю хорошим показателем. Даже отличным!

По-моему тоже весьма неплохо smile.gif

Цитата(_Konstantinoff @ 12.9.2007, 20:36) Просмотр сообщения

По поводу расхода - недавно ездил Питер-Геленджик, в общей сложности около 6000 км. Средний расход - 6,7 литра на сотню (трасса Дон с пробками, 3 человека в салоне + полный багажник нетяжелого барахла)

Прекрасно smile.gif Значит я еще с педалькой газа не сжился smile.gif
Изображение

#104 Brodyga

Brodyga

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Мерива

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:47

Цитата(Виталик21 @ 21.8.2006, 16:14) Просмотр сообщения

Здравствуйте,

У кого есть Мерива 1,4 оставьте пожалуйста свои впечатления.
В том числе, Хватает ли мощности двигателя на трассе, и насколько ужасно нескладывающаяся спинка переднего седенья пассажира, возможно ли уже после покупки установить зеркала с обогревов, реально ли самому установить магнитолу, и т.п.

Спасибо.


У меня такая. Брал в 2006 году сейчас 51000. 1.4 или 1.8 это на любителя, конечно есть разница, но есть разница и в расходе бензина. Я пердвигаюсь по городу без проворотов с перекрестков и вполне хватает. расход 5 на трассе, 7.5 в городе. Для меня это было важно. когда покупал. Все остальное работает идеально, за исключением скрипов в задней части авто на кочках. Даже всем стал рекомендовать ОПЕЛЯ.

#105 AVK

AVK

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 15:30

Показания спидометра жестко связаны с размером колес. А мы что ставим??

#106 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:32

Цитата(AVK @ 15.9.2007, 17:30) Просмотр сообщения

Показания спидометра жестко связаны с размером колес. А мы что ставим??

Ну, у меня, например, стоит штатное 15" литье и штатная же резина. И что?
Изображение

#107 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:38

сегодня предательски сгорел предохранитель №53 - работа передний стеклоподъемников - на мкаде на запредельных скоростях окно открыл, а закрываться оно не захотело

#108 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 18:10

boriska.iv, надо было закрыть их с ключа! smile.gif
Изображение

#109 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 20:18

Не могу поверить, что Мерива есть на трассе 5 а в городе 7,5 литров топлива. Даже если верить заводским характеристикам-минимум 6,5 литров. Не так меряли. Чудес-не бывает. 1350 веса, парусность и т.д.....

#110 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 20:31

Просто что-то задумался,а не пора ли поменять Агилу на нечто похожее..посмотрел Мериву-много чего от Агилы(Сузуки ВагонРа) большая, удобная..на мыльницу похожа (не в обиду, Агила похожа на спичечный коробок))
но что-то меня сдерживает. Может цена за 1,6...
Конечно Реззо и Матрикс-не конкуренты, да и не нравятся..но может добить до 20-тки, да взять Фольксваген Кадди Лайф...

#111 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:09

_Konstantinoff
на скорости 140 в левом ряду мкада?? - сложновато smile.gif
пришлось уходить на обочину и там попрыгать

#112 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:00

boriska.iv, ну, собстно, шутка юмора smile.gif
у мя точь-в-точь такая же ситуация была.

toolma, не верь! потому что реально город-10 (при чём не зависит от количества пробок - 15 литров залил, РОВНО 150 км откатал), трасса 6,7
Изображение

#113 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:38

Дык я знаю, что чудес не бывет-на собственном опыте:
Дэу Тико-город 6,5 (с кондеем, а зимой все 7,5) трасса 5,2 на 155\80\12 и 4,5 на 135\8-\12
Опель-Агила- город 8,5-9,5, трасса 6,8-7,5 (как нажмешь и если встречный ветер))
ВАЗ 21140- город 8-10 9как топнешь) трасса-7-7,2 (даже при 90 км\ч меньше не бывает)
Шкода Октавия универсал(в ст.кузове) трасса-6,2!!!!! город 10-11
МБ МЛ-500-я что там считать...ну где-то 16-30))))
Все замеры проведены со всеми погрешностями и как положено-сам заправлял до полного бака-выработка-опять до полного и литраж делить на пробег.

#114 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 02:16

toolma, у меня на 9-ке (с движком как на 21140) трасса было 5.5
сорри за офтоп
Изображение

#115 Anton77

Anton77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva Essentia 1,4 MT

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:58

Цитата(toolma @ 18.9.2007, 21:18) Просмотр сообщения

Не могу поверить, что Мерива есть на трассе 5 а в городе 7,5 литров топлива. Даже если верить заводским характеристикам-минимум 6,5 литров. Не так меряли. Чудес-не бывает. 1350 веса, парусность и т.д.....

У меня при движке 1.4 по городу стабильно около 7.5л/100км. - без кондея, только ближний свет.

#116 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 16:54

А зачем в принципеп задаваться скоко ест машина, к тому же Мерива. Ну замерите вы, и что??? blink.gif
Разве от этого что-то изменится. Если узнаете что ест много перестаните совсем на педаль газа давить. Если была задача купить экономичную машину, то надо было покупать фольксваген лупо с дизелем или что-то подобное. forever.gif

#117 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:13

Цитата(Toxa @ 25.9.2007, 18:54) Просмотр сообщения

А зачем в принципеп задаваться скоко ест машина, к тому же Мерива. Ну замерите вы, и что??? blink.gif
Разве от этого что-то изменится. Если узнаете что ест много перестаните совсем на педаль газа давить. Если была задача купить экономичную машину, то надо было покупать фольксваген лупо с дизелем или что-то подобное. forever.gif

Прикинуть, сколько жрет твоя машинка при твоей манере езды никогда не мешает. Ведь Вы же не будете спорить, что если машинка вдруг начала аномально много кушать, то, это не просто так.
Изображение

#118 gusihin

gusihin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:18

А вот интересно мне, у нас как с точностью датчика бензина? У меня такое впечатление, что он как-то не очень равномерно показывает, сначала быстро уменьшается, а потом не так быстро. Короче, такое чувство что первая половина приближается быстрее, чем потом идет к нулю. Или это субъективное что-то?

#119 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:38

gusihin,
у меня таких ощущений нет
ежедневный пробег в будни у меня весьма и весьма... 135 км sad.gif
т.е. за день стрелка меняет свое положение существенно
и каждый день одинаково

#120 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 12:49

Вообщем, только получил свою мериву и тут же начались проблемы: при обкатке на 125км пробега машина при прохождении ТО встала намертво и не заводится (Мигает машина с ключом и F в окне изи) это началось после того как я завел двигатель и сработала сигналка! потом выключил включил и машина перестала заводится, вытолкал я её кое как из ТО, потом эвакуировал в салон, они затолкали её на мойку и машина сразу же завелась!!! Так и не сказав в чём проблема отдали её мне, сказав что все будет нормально!
Поехал я на выходных в Смоленск к родственникам в деревню, доехал отлично и там закрыл машину на сигналку (сигнализация StarLine Twage A6) поставил, потом понадобилось её переставить открываю (перед эти щелкам по кнопкам сигналки) и опять изя отказалась работать (пробег 511км), мигает F и машина с ключом!! потом пооткрывав/ позакрывав машину сигналкой она вообще перестала заводится!!!
В 3 часа ночи в глухую деревню из Москвы приехал эвакуатор, всю ночь везли её из Смоленска в Москву (обошлась мне эта перевозка машины в 7200руб. по программе GM Assistent). Вообщем, сейчас машина стоит в сервисе и мастера сами не могу разобраться в чем проблема одни говорят, что что-то с ABS, другие с сигналкой....вообщем, чувствую надолго я остался без машины....
Звонил в Сервис сказали, что полетел блок ABS, теперь без машины остался на 1.5 - 2 месяца..... ****** опель!!!!!!!!!
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТО В РЕУТОВ МОТОРС!!!! САЛОН ПОЛНОЕ ГАВНО! (извините за выражение)

Сообщение отредактировал RustreX: 30 Сентябрь 2007 - 13:01




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных