Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#121 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:12

В выходные прошел год с момента приобретения моего Колобка. Мини-мини отчетик. smile.gif
Машиной доволен. Ничего не глючило, не ломалось, заводилась всегда без проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
Передние стойки поначалу напрягали, но привык достаточно быстро. Сейчас не обращаю на них внимания. К габаритным размерам привык быстро - никаких проблем с парковкой не испытываю. Периодически сажусь за руль второй машины в семье, VW, и понимаю насколько, лично для меня, высокая посадка рулит. ay.gif
Есть скрипы в передней части при переезде через «полицейских». Диагностика ходовой ничего не показала. Причем, скрипы пропадают в сырую, влажную погоду. al.gif
Лампочки. За год эксплуатации были заменены два задних габарита, один стоп, лампа ближнего света. С одной стороны, многовато, с другой – по отзывам форумчан, я так понимаю, что это среднее значение для нашей машинки.
Немного поскрипывает приборка, вернее даже не она сама, а маленькая вставка обрамления экрана БК.
Шумновато работает кондей, но как-то периодами. Закономерность установить не удалось.
Возможности трансформации салона не раз помогали во всяких добрых (и не очень) делах. Во время ремонта, в момент приобретения всякой мебели – можно сказать, полноправный участник всех этих процессов. smile.gif Велосипеды, дачные скамейки, столы, бардюрные плитки, два огромных пня и т.д. ap.gif
Зимой в машинке тепло + попогрейка bf.gif , летом холодно. bf.gif
Ох.жидкость в норме (на первый тыс.км. пришлось чуток подлить), масло в норме. После замены масла около 2 тыс. км. и после ТО-15 000 – подлива не требует.
Больше 160 км/ч не ездил. Дорогу держит хорошо. Посадка удобная и при езде в городе и на трассе. Пассажиры тоже довольны. smile.gif
Были приключения с колесами, но это уже не машинка. За год лишился одной зимней покрышки и одной летней (буквально неделю тому назад). И похоже, с летней покрышкой лишаюсь и диска. sad.gif В обоих случаях – боковые порезы. Где, чего, когда – без понятия. Короче, нада карму чистить. smile.gif.

Данные о расходе топлива за год эксплуатации (по данным БК) - тема "Расход топлива"

Маленький финансовый отчет за год эксплуатации.
Приобретение всяких аксессуаров (ковриков, щеток и т.п.) – 4 710,00 руб.
Всякое допоборудование с установкой – 11 059,64 руб.
Страховка – 49 837,63 руб.
Колесные диски, резина, шиномонтаж – 37 907,46 руб.
Техобслуживание (все обращения в сервис – ТО, диагностика, замена ламп и т.п.) и запчасти – 14 022,12 руб.
Мойка – 3 691,00 руб.
Топливо – 47 926,31 руб.
Итого: 169 154,16 руб.
Если вообщем смотреть, то получается 6,93 руб/км. Много это или мало - без понятия. Просто как факт. smile.gif

- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#122 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:05

2 Dergatchev: хороший информативный мини-отчет, спасибо.
Изображение

#123 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:22

Ни с чем не поспоришь, кроме того, что летом в ней холодно. Уже при температуре за бортом +15 просто вентиляция не спасает - приходится включать кондей.

#124 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 08:01

Константин К.
Я наверно не так выразился. Имел ввиду, что у меня в машине кондей работает на отлично. Первое время думал, что может с ним чего не то - морозил очень сильно, даже на первой скорости достаточно быстро в салоне становилось холодно.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#125 GURAU

GURAU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:р-он м.Красногвардейская
  • Автомобиль: MERIVA 1.4 essentia

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:40

Цитата(Dergatchev @ 28.9.2006, 12:54) Просмотр сообщения

elzerg
А из эксплуатационный жидкостей чего-то доливали?
И, как я понимаю, "обкатка" пройдена. Расход бензина как-то изменился по трассе, в городе?
Поделитесь

Могу сказать - при обкатке,не поднимая обороты выше 3000,кушала мало 6-7.Не мог нарадоваться.Но после обкатки,когда раскручиваю до 4000 и больше кушает 8-9.А меньше и нельзя.При оборотах меньше2500 -тупит.Но может потому-что у меня 1.4л.На 1.6 не ездил не знаю.Но я пересел на нее после 9-ки,и очень рад.

#126 maks 2

maks 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 06:47

Цитата(GURAU @ 17.10.2007, 21:40) Просмотр сообщения

Могу сказать - при обкатке,не поднимая обороты выше 3000,кушала мало 6-7.Не мог нарадоваться.Но после обкатки,когда раскручиваю до 4000 и больше кушает 8-9.А меньше и нельзя.При оборотах меньше2500 -тупит.Но может потому-что у меня 1.4л.На 1.6 не ездил не знаю.Но я пересел на нее после 9-ки,и очень рад.


На оборотах от 1500 до 3000 тупила до 5000 км пробега, потом раскаталась, расход также упал после приблизительно этого пробега.


#127 ubcman

ubcman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XEP

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:07

Привет, друже. Три дня под моей пятой точкой находится новая Мерива, в двух словах об ощущениях. Не буду особо распространяться о позитиве, пересев с ВАЗ-2114 на Мериву, понятно, что машиной в целом доволен, после изделий русского автопрома почувтсвовал себя в машине человеком. Поговорим о ложке дегтя или что не понравилось:
1. При резком ускорении на первой и второй передачах (у меня механика) на одну-две секунды возникает скрежещущий звук под капотом. Еще до покупки из форума понял, что это уже притча во языцех и связано, скорее всего, с установкой защиты. Я не практикую резкую езду, посему этот звук раздается крайне редко, дождемся первого ТО, зададим вопрос сервисменам.
2. Не впечатлил звук штатных колонок. На старой машине стояли 4 дешевых колонки замечательной китайской фирмы Elenberg, звук был лучше однозначно. С самой магнитолой разобрался быстро, поэтому заявляю, что дело не в настройках, а в динамиках.
3. Самое неприятное (таких отзывов еще не читал) - площадка для ноги педали сцепления выполнена под таким углом (а вернее практически вообще без угла), что, выжимая педаль носком стопы и удерживая ее в таком положении, нога неудержимо ползет вперед и останавливается только уперевшись в ребро ножки педали. из такого положения отпускать педаль сцепления неудобно, приходится ерзать ногой назад, а это чревато, нога может вообще соскочить с педали и машина прыгнет вперед. На ВАЗе это самая площадка педали была расположена более вертикально и наго никуда не ползла. Возможно, все дело в привычке, время покажет.
А вообще машина нравится, домашние довольны. Приметы машины: цвет Lilack, номер ху519с177.

#128 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 03:32

Цитата(ubcman @ 19.10.2007, 9:07) Просмотр сообщения

2. Не впечатлил звук штатных колонок. На старой машине стояли 4 дешевых колонки замечательной китайской фирмы Elenberg, звук был лучше однозначно. С самой магнитолой разобрался быстро, поэтому заявляю, что дело не в настройках, а в динамиках.

Про динамики тоже согласен, звук отвратительный. У меня еще хрипит одна колонка (с самого начала использования авто), не знаю под гарантию попадает или нет. И еще, плохо ловит магнитола частоты, поэтому возник вопрос, а если вместо штатной антенны прикрутить более длинную, что-то изменится.
Может кто-то снимал обшивку дверей задних (хочу добраться до динамиков), есть там проблемы?
Спасибо.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#129 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:26

Цитата(Ыш. @ 20.10.2007, 4:32) Просмотр сообщения

Про динамики тоже согласен, звук отвратительный. У меня еще хрипит одна колонка (с самого начала использования авто), не знаю под гарантию попадает или нет. И еще, плохо ловит магнитола частоты, поэтому возник вопрос, а если вместо штатной антенны прикрутить более длинную, что-то изменится.
Может кто-то снимал обшивку дверей задних (хочу добраться до динамиков), есть там проблемы?
Спасибо.


Да, такая же фихня и у меня - на басах дребезг обивки задних дверей.
Можно решить проблему самостоятелно - см. процедуру уже отработанную нашим коллегой ТУТ.

З.Ы. - попытался решить проблему при прохождении ТО 0 в Автоцентре Сити, на что получил ответ - да посмотрим, НО если это не гарантийный случай - за разборку/сборку(около 60$) возьмём с Вас - не стал эксперементировать узнавать за свои деньги что я лох(развод в Автоцентре Сити сервисмэнами имеет место), попробую у др.дилера на ТО1.
SerHulio

Изображение

#130 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:05

машина первая
с изей
покупалась не по большой любви, а потому что совершенно случайно сев в неё в салоне у дилера (пришла за астрой smile.gif ) поняла, что из-за удобства такой высокой посадки и обширности салона готова отказаться от стильности астры и мазды-3 smile.gif

проехав 12 тысяч понимаю, что машина нравится всё больше и больше loveopel.gif

из того, что совсем не нравится - это упомянутые неоднократно колонки - гадость несусветная, но я не меломан и проблему решаю уменьшением громкости

а во всем остальном - очень удобная, управляемая, нет проблем с маневрированием даже у такого чайника как я rolleyes.gif

гонять не гоняю, поэтому все нюансы с динамикой уловить не могу blink.gif

один раз включилась в начатые без меня гонки со светофора - соревновались ауди-100 и что-то типа нашей 12-й (машинки то не новые и явно на механике) несмотря на то, что я среагировала на гонки с задержкой, я их очень быстро догнала и обогнала bf.gif
ерунда, но мне было прикольно rolleyes.gif
больше так не делаю

расход топлива - он и в процессе обкатки был в пределах 8-9 с учетом наличия московских пробок и летней жары (т.е. кондей)
последний подсчет показал 7,8 - это уже без кондея, но с пробками, которые стали хуже sad.gif

масло поначалу проверяла, потом надоело, слежу за значком на панели - пока не загорался smile.gif
после обкатки не меняла - по совету дилера

перегорел задний габарит - фонарь разбирается даже мною на счет РАЗ

на капоте в связи с ремонтом ленинградского шоссе появились малюсенькие сколы, видно их только сразу после мойки и только мне

большие зеркала - в пробках от нечего делать разглядываю соседей - зачастую даже на приличных машинах стоят такие малююююсенькие зеркальца, что прям как то и непонятно зачем их вообще поставили ph34r.gif

дворники, особенно задний дворник - чистит стекло практически ПОЛНОСТЬЮ
опять таки стоя в пробках обратила внимание, что это редкость


машиной довольна и в процессе эксплуатации делаюсь все довольнее и довольнее flag.gif



#131 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:20

Цитата(SerHulio @ 20.10.2007, 13:26) Просмотр сообщения

Да, такая же фихня и у меня - на басах дребезг обивки задних дверей.
Можно решить проблему самостоятелно - см. процедуру уже отработанную нашим коллегой ТУТ.


Спасибо, будет время займусь сам.

Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#132 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 09:11

Цитата(ubcman @ 19.10.2007, 9:07) Просмотр сообщения

2. Не впечатлил звук штатных колонок. На старой машине стояли 4 дешевых колонки замечательной китайской фирмы Elenberg, звук был лучше однозначно. С самой магнитолой разобрался быстро, поэтому заявляю, что дело не в настройках, а в динамиках.


Вполне достойный штатный звук. У многих автопроизводителей штатный звук намного хуже. Например у меня нет ни малейшего желания, что либо менять.
При таких отзывах, добавляйте, что Вы меломан, будете выкидывать штатный звук, ставить нормальную голову, нормальные колонки, два усилителя, конденсатор, сабвуфер, делать шумоизоляцию и т.д. и т.п. rolleyes.gif

#133 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:19

Цитата(Gabber @ 21.10.2007, 10:11) Просмотр сообщения

Вполне достойный штатный звук. У многих автопроизводителей штатный звук намного хуже. Например у меня нет ни малейшего желания, что либо менять.
При таких отзывах, добавляйте, что Вы меломан, будете выкидывать штатный звук, ставить нормальную голову, нормальные колонки, два усилителя, конденсатор, сабвуфер, делать шумоизоляцию и т.д. и т.п. rolleyes.gif

А я не меломан, но выше высказал свое мнение, выкидывать ничего не буду, но хрип нужно удалить.

Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#134 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:16

Цитата
Лампочки. За год эксплуатации были заменены два задних габарита, один стоп, лампа ближнего света. С одной стороны, многовато, с другой – по отзывам форумчан, я так понимаю, что это среднее значение для нашей машинки



Мне кажется что всетаки многовато. Я за 2 года поменял один левый стп и правый задний габарит. Все!

#135 Seansey

Seansey

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:ЮЗАО
  • Автомобиль: Meriva 1.4 MT Purple Spell. Empty

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 14:51

За 30т км. поменял только лампочку переднюю, перестала правая фара гореть, была отличная причина поменять всё это на корейский недорогой ксенон sho-me, + блоки хелла уже были, как оказалось фара была в порядке.
всё-таки по статистике 3летние меривы самые надёжные в плане замен, думаю это гдет 70т. км.
так что мериву я и в хвост и в гриву forever.gif
всё равно продам вскоре, интересно сколько цена ей будет на 50тыс. км... лишь бы не меньше 10к $...

#136 Евгений К.

Евгений К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Enjoy

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:24

Цитата(Toxa @ 21.10.2007, 14:16) Просмотр сообщения

Мне кажется что всетаки многовато. Я за 2 года поменял один левый стп и правый задний габарит. Все!

Отнюдь. За 1 год и 9 мес. и 45 тыс. км поменял две лампы ближнего света, сзади три лампы габарита и одну стопсигнала. Езжу постоянно с ближним светом.

#137 Gogerpiller

Gogerpiller

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro"

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:06

На счетчике пока только 500 км... Машиной доволен! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! БЕЕЕЗУУУМНООО ДОООВОООЛЕЕЕН!!!

Машина Супер во всех отношениях, хорошо держит дорогу, с какой скоростью захотел, с такой поехал... Машина резвая, ну не спортивная конечно, но резвая (и это я еще не крутил болше 3000 оборотов!!!).

Из явных косяков (тьфу тьфу тьфу) только один, сильно дребежит дверь водителя и левого заднего пассажира, когда музыку слушаешь... Сервисмены сказали что все исправят.

Всем кто думает брать или не брать, я могу с полной уверенностью сказать, что БРАТЬ!!! БРАТЬ!!! и еще раз БРАТЬ!!!

Всем удачи! Как обкатаю машину, напишу побольше...

Пока нахожусь в стадии ЭЙФОРИИ! smile.gif
Изображение
Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro" + пакет "Enjoy"

#138 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:08

Цитата(Gogerpiller @ 23.10.2007, 9:06) Просмотр сообщения

На счетчике пока только 500 км... Машиной доволен! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! БЕЕЕЗУУУМНООО ДОООВОООЛЕЕЕН!!!

Машина Супер во всех отношениях, хорошо держит дорогу, с какой скоростью захотел, с такой поехал... Машина резвая, ну не спортивная конечно, но резвая (и это я еще не крутил болше 3000 оборотов!!!).

Из явных косяков (тьфу тьфу тьфу) только один, сильно дребежит дверь водителя и левого заднего пассажира, когда музыку слушаешь... Сервисмены сказали что все исправят.

Всем кто думает брать или не брать, я могу с полной уверенностью сказать, что БРАТЬ!!! БРАТЬ!!! и еще раз БРАТЬ!!!

Всем удачи! Как обкатаю машину, напишу побольше...

Пока нахожусь в стадии ЭЙФОРИИ! smile.gif




Вот когда пройдешь обкатку и начнешь крутить по полной, то получишь такой кайф.... Я скоко не пытался крутить до предела так и не понянл на скольких тыщах срабатывает отсечка. Щас перепрошили мозги коробке. Как то уходил со светофора и глянул на тахометр 5500. Давил до упора больше не крутит. А до перепрошивик вроде больше было, просто внимания не обращал. forever.gif

#139 ubcman

ubcman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XEP

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:32

Привет, друже.
Разменял вторую тысячу на Мериве, полон позитива по машине. Даже недовольство штатным звуком прошло, ухо замылилось и теперь даже нравится (насколько все относительно в нашем мире). Выше трех тысяч пока не кручу, но динамика радует. Расход бензина тоже не огорчает, особенно при таком спокойном стиле вождения. Что, кстати, заметил - стал несколько иначе управлять автомобилем. Все-таки хорошая машина обязывает владельца к человеческому поведению на дороге. Уже не хочется рыскать, пытаться вклиниться в любую дырку между машинами. К сожалению, таким соблазнам поддавался часто, управляя изделиями российского автопрома. Теперь езжу более вальяжно, чаще пропускаю пешеходов и вклинивающиеся машины. Удивленные нашемарки потом долго мигают аварийкой, благодаря.
К скользкой педали сцепления тоже привык (писал раньше про уезжающую вперед по педали стопу). Привык отпускать педаль из-под середины стопы. Остался один негативный момент, к которому не привыкнешь - скрежет двигателя о защиту при активной работе акселератором. Ехать к сервисникам целое дело, время, опять же надо выбирать, посему хочу спросить, кто-нибудь пытался самостоятельно устранить этот косяк? Являюсь по натуре любознательным, так и тянет самому заглянуть под машину. Понимаю, что должен приехать и с ноги открыть дверь сервиса, раз они до сих пор так устанавлявают защиту, но все-таки поделитесь опытом.

#140 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:54

Цитата(ubcman @ 26.10.2007, 13:32) Просмотр сообщения

раз они до сих пор так устанавлявают защиту


хочешь сделать хорошо - сделай САМ! wink.gif

видимо никто из этих сэрвизмэноф на почтовом ящике не работал никогда. Культура производства в стране тяжело прививаецца - менталитет не европейский.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных