Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#2421 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:34

Sorokin_Vadim, о... а тогда вопросик: что могло произойти когда без катушки стартером крутнули и как с этим бороться(в смысле, последствиями)?
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#2422 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:54

ДИМon, передь проверкой уровня щуп вытирал? что заметил, у Опелей вытаскиваешь щуп там на Максимуме, вытирь и заново а там уровень сосвесм другой.

Сообщение отредактировал tmeter: 03 Апрель 2013 - 22:36

ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#2423 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 094
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:58

Вовка-сан,
Да ничего не будет. Просто там ошибки по катушке присутствуют, они могут натолкнуть на ложный след поиска неисправности. Хотя не исключено, что они тоже что то значат.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#2424 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:10

Цитата(Крашер @ 2.4.2013, 21:44) Просмотр сообщения

ДИМon, а у нас разве есть датчик уровня масла? Изображение

На двигателе моей машины есть.Называется,по книге,датчик минимального уровня масла.Установлен в поддоне картера под фильтром(со стороны радиатора)

Цитата(GLX @ 3.4.2013, 18:54) Просмотр сообщения

передь проверкой уровня щуп вытирал? что заметил, у Опелей вытаскиваешь щуп там на Максимуме, вытирь и заново а там уровень сосвесм другой.

Всегда вытираю щуп перед проверкой и проверяю, как правило, на холодном двигателе,на ровной площадке

#2425 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:36

Цитата

но пару дней назад чек стал периодически мигать,
систему не выявил то на 120км/ч, то на 40
провалов по прежнему нет
"педальные ошибки"
0352
0302
0353
0354
0300
вроде бы катушка зажигания
1)оригинал дорог, если смысл брать на разборке или взять новый но не оригинал(если не оригинал то что, посоветуйте)?
2)почему выхлоп прерывистый?

Насчёт ошибок катушки у меня была такая история.После замены свечей забыл прикрутить массовый провод(крепится винтом когда модуль зажигания ставишь),ошибок повылазило в 2 раза больше,хотя машина ехала как обычно.С перепугу тоже хотел модуль поменять,потом визуально проверил искру,стер ошибки и забыл про него.А что касается переодического мигания чека,лямбда так у меня барахлила(когда ехал на одной скарости несколько минут-загорался чек,отпускал педаль или нажимал-чек потухал)

Сообщение отредактировал tmeter: 03 Апрель 2013 - 22:39


#2426 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:19

В общем-то не понял я про датчик уровня. У меня тот-же самый X16XEL. И, тоже 1999-й год.
До переборки - масло жрал немеряно. Причём, сразу после замены - обычно - тысячу-полторы уровень "стоял", а потом в геометрической прогрессии пожирал: на второй тысяче - можно было и не много доливать - я доливал грамм 300-400. На третьей - уже литр. К пробегу седьмой тысячи - чуть-ли не литр на каждые 500 километров. Было и такое - что вынимал щуп - а ... если кончик "смочен" маслом - хорошо, а то и вовсе сухой щуп вынимал. Но у меня ничего не сигнализировало о падении уровня масла! Лампочка давления - маслёнка - та исправно помаргивала! И, от замены до замены две канистры масла - только в путь! Заливаешь три с половиной литра - сливаешь ... хорошо если полтора.
Вопрос, какая именно лампочка зажигается датчиком уровня?
Что, у меня её нет? Или у меня датчик уровня не работает? Или ещё куда-то лезть и что-то проверять? Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2427 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:26

Крашер, про уровень масла бортовой оповещает. Если бортового нет, то никто ничего не оглашает.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2428 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:48

А может повыситься расход масла из за того, что когда заваривал голову не снимал клапана,но всё тщательно промыл и продул сжатым воздухом.И после ремонта движок масло стал жрать из за маслосъёмных колпачков,я их не стал менять так как до этого масло не жрала, и из за собственной лени.

#2429 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:06

Цитата(ДИМon @ 4.4.2013, 12:48) Просмотр сообщения

А может повыситься расход масла из за того, что когда заваривал голову не снимал клапана,но всё тщательно промыл и продул сжатым воздухом.И после ремонта движок масло стал жрать из за маслосъёмных колпачков,я их не стал менять так как до этого масло не жрала, и из за собственной лени.


если маслосъемные колпачки грелись при варке головки..то может быть и из-за этого причина

#2430 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:23

Цитата(Sorokin_Vadim @ 1.4.2013, 22:06) Просмотр сообщения

Осторожно, сильно его не отключайте, а то как прибежит лошадей 200, так либо морда оторвется, либо привода в спираль скрутит, это ж Z16SE!
А еще может резонатор разорвать от могучего выхлопа.

Ну а если не глумиться, а ответить в серьёз! Может можно изменить значение лимита..

Цитата(dolorous @ 1.4.2013, 22:12) Просмотр сообщения

Sorokin_Vadim, это неотъелемая часть Tracktion Control, которая глушит дрыгатель в момент заноса и пробуксовки, дабы сгладить или даже избежать эти неприятные ситуации

У меня были ситуации заноса и в кювет улетал и все такое но никто ничего не глушил, двигатель продолжал ровно спокойно работать! Может потому как коробка автомат?
Так что значения в мозгах наверно можно изменить и на другие, чтоб поменьше ограничивало... или такой уж плохой этот z16se?

#2431 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:39

Ограничивает скорее всего максимальное число оборотов. Не более того.
Крашер
Не знаю как в G-ках, просто не встречал, а в H-ках стоит лампа, сигнализирующая о низком уровне масла. Я даже не знал, что в G-ке подобное есть...

#2432 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:38

Привет всем. Кто может подсказать - при езде с ближним светом (ДХО), у кого как греется генератор? У меня при пробеге 25 -30 км генератор горячий- рука еле терпит))) и это немного напрягает...

Сообщение отредактировал alexcei2007: 04 Апрель 2013 - 19:38

А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2433 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:31

Цитата(СтасОНчик @ 4.4.2013, 20:23) Просмотр сообщения

Ну а если не глумиться, а ответить в серьёз! Может можно изменить значение лимита..

Каков был вопрос - таков и ответ.

Цитата(СтасОНчик @ 4.4.2013, 20:23) Просмотр сообщения

У меня были ситуации заноса и в кювет улетал и все такое но никто ничего не глушил, двигатель продолжал ровно спокойно работать!

Это просто неправильная формулировка. ТС не глушит двигатель окончательно, а лишь кратковременно (на доли секунды) снижает крутящий момент, чтобы избежать срыва ведущих колес в пробуксовку.

Цитата(СтасОНчик @ 4.4.2013, 20:23) Просмотр сообщения

Так что значения в мозгах наверно можно изменить и на другие, чтоб поменьше ограничивало...

А еще можно снять с автомобиля тормоза. Ведь диски, колодки, трубки, блок АБС и вакуумный услилитель в сумме имеют немалый вес - а значит, тоже ограничивают скорость...

Цитата(alexcei2007 @ 4.4.2013, 22:38) Просмотр сообщения

при езде с ближним светом (ДХО), у кого как греется генератор? У меня при пробеге 25 -30 км генератор горячий- рука еле терпит))) и это немного напрягает...

Так все-таки с ближним светом или с ДХО?
ДХО вообще придуманы для того, чтобы снизить нагрузку на генератор, а не для того, чтобы ее повысить aq.gif

#2434 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:00

Цитата(Sergey_ @ 5.4.2013, 8:31) Просмотр сообщения

Так все-таки с ближним светом или с ДХО?
ДХО вообще придуманы для того, чтобы снизить нагрузку на генератор, а не для того, чтобы ее повысить aq.gif

Не пойму чего вы такой крикливый? blink.gif )))), я езжу с ближним светом, так как ДХО не предусмотрены конструкцией и всё же вопрос актуален - у кого как греется генератор?
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2435 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:23

Цитата(alexcei2007 @ 5.4.2013, 12:00) Просмотр сообщения

Не пойму чего вы такой крикливый? blink.gif ))))

Где Вы нашли крик?

Цитата(alexcei2007 @ 5.4.2013, 12:00) Просмотр сообщения

я езжу с ближним светом, так как ДХО не предусмотрены конструкцией

Тогда так и пишите. Телепатов на форуме нет, а ДХО потребляют примерно в 10 раз меньше, чем лампы ближнего света.

#2436 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:31

Цитата(Sergey_ @ 5.4.2013, 8:31) Просмотр сообщения

aq.gif

вот))

Цитата(Sergey_ @ 5.4.2013, 10:23) Просмотр сообщения

Тогда так и пишите. Телепатов на форуме нет, а ДХО потребляют примерно в 10 раз меньше, чем лампы ближнего света.

и всё же - как сильно может греться генератор при езде с ближним светом?
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2437 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:49

Цитата(alexcei2007 @ 5.4.2013, 13:31) Просмотр сообщения

вот))

Это отношение к неисправности smile.gif

#2438 vladis017

vladis017

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Псковская обл. г. Себеж
  • Интересы:Opel Vectra B G 1997г. двигатель X16XEL, МКПП
  • Автомобиль: Opel Vectra B 1997 X16XEL

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:26

Проблема озвученная мной пару страниц выше решена (вроде бы) заменой датчика массового расхода воздуха. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моей проблемы (мотор не развивал мощность).

#2439 macsim 1992 1992

macsim 1992 1992

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra G karavan

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:59

всем здравствуйте...у меня opel astra G karavan 16 клапанов,бензин,объем двигателя 1.6 , 2003 год выпуска в кузове универсал коробка Автомат..у меня машина была в угоне после её нахождения перестала тянуть вообще обороты на холостом ходе не набирает,машину как будто держут чуть маленький подъем машину не подымает вообще..посоветуйте пожалуйста что нибудь..за ранее всем спасибо

Сообщение отредактировал macsim 1992 1992: 05 Апрель 2013 - 18:04


#2440 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 094
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:01

Диагностика, ошибки => выводы.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных