Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#2621 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 13 Май 2013 - 08:44

Цитата(tmeter @ 12.5.2013, 22:52) Просмотр сообщения

По поводу фото... права вроде бы не приравняли к удостоверению личности.

Это смотря в какой ситуации. На почте при получении заказного письма можно и права паказать (не раз так делал, так как паспорт с собой не часто ношу), при снятии фин. средств с банковской карты у кассира в банке - тоже можно предъявлять права. Права - водительское удостоверение, своего рода удостоверение личности но не с таким широким приоритетом как у паспорта))))
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2622 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Май 2013 - 12:54

Цитата(alexcei2007 @ 13.5.2013, 11:44) Просмотр сообщения

На почте при получении заказного письма можно и права паказать (не раз так делал, так как паспорт с собой не часто ношу), при снятии фин. средств с банковской карты у кассира в банке - тоже можно предъявлять права.

Предъявлять-то можно smile.gif но если кассир/сотрудник почты выдаст письмо/деньги - он совершит служебное нарушение.

Цитата(alexcei2007 @ 13.5.2013, 11:44) Просмотр сообщения

Права - водительское удостоверение, своего рода удостоверение личности но не с таким широким приоритетом как у паспорта))))

Что за "широкий приоритет"? В законодательстве такого термина нет. Личность либо удостоверена, либо нет.
Существует список документов, которые могут использоваться для удостоверения личности. В/у в него не входит.

#2623 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 13 Май 2013 - 17:22

вот и фото Изображение [attachmentid=103676] я так понимаю зеленым цветом это прокладка?ее нужно однозначно менять.

Прикрепленные изображения

  • DSC03546.JPG

Сообщение отредактировал 176anton: 19 Май 2013 - 19:28


#2624 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 13 Май 2013 - 18:26

Бензонасос снимали и криво поставили назад, либо меняли

#2625 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Май 2013 - 20:04

176anton, не знаю, отличается ли бензонасос в универсале от седана... http://forum.opel-cl...p;#entry1403098

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2626 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 14 Май 2013 - 05:22

Цитата(Sergey_ @ 13.5.2013, 12:54) Просмотр сообщения

Предъявлять-то можно smile.gif но если кассир/сотрудник почты выдаст письмо/деньги - он совершит служебное нарушение.
Что за "широкий приоритет"? В законодательстве такого термина нет. Личность либо удостоверена, либо нет.
Существует список документов, которые могут использоваться для удостоверения личности. В/у в него не входит.

1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации, но не более.
3. К основным документам относятся:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);
паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);
дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях. Наиболее полный перечень документов, удостоверяющих личность гражданина содержится в Федеральном Законе от 12.06.2002 г. №67-ФЗ. Наиболее полный перечень документов, удостоверяющих личность гражданина содержится в Федеральном Законе от 12.06.2002 г. №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".
Это:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт моряка.
3. Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на територии РФ.
4. Общегражданский заграничный паспорт иностранного гражданина, имеющего отметку о регистрации в органах внутренних дел, необходим перевод паспорта на русском языке (заверен).
5. Свидетельство о рождении (лицам до 14 лет).
6. Удостоверение личности военнослужащего действительной службы.
7. Удостоверение личности лица без гражданства.
8. Временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел.
9. Военный билет военнослужащего срочной службы.
10. Вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства.
11.Справка об освобождении из мест лишения свободы- для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Как уже было сказано, паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ. Отсюда следует, что все другие документы являются не основными, но удостоверяющими личность документами.
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2627 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Май 2013 - 10:04

alexcei2007,
это цитата? Тогда будьте любезны дать ссылочку на источник.

Вот эти слова -
Цитата(alexcei2007 @ 14.5.2013, 8:22) Просмотр сообщения

Как уже было сказано, паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ. Отсюда следует, что все другие документы являются не основными, но удостоверяющими личность документами.

- тоже присутствуют в документе, который Вы цитируете? Или Вы так аккуратно вставили в официальный текст собственные мысли?

#2628 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 14 Май 2013 - 11:30

Sergey_, кроме всего, я в перечне в упор не вижу водительское удостоверение. А фраза
Цитата

Как уже было сказано, паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ. Отсюда следует, что все другие документы являются не основными, но удостоверяющими личность документами.

относится к выше приведенному перечню документов, которые могут при определенных обстоятельствах удостоверять личность.
В данном случае alexcei2007 просто привел пример того, что права действительно не удостоверяют личность bf.gif .
Поэтому желаемое и действительное - это разные вещи.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2629 111111

111111

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Автомобиль: Astra G 2001 Z14XE 1.4 16v

Отправлено 14 Май 2013 - 12:39

подскажите когда авто прогревается в руле слышен сегкий звук "ууууу" если покрутить рулем звук становится сильнее,если в упор то вообще хорошо слышно и при этом мигает дисплей от магнитолы

в чем может быть дело?

#2630 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 14 Май 2013 - 18:04

Это электронасос гидроусилителя работает. А вот, то, что дисплей мигает - этого не должно быть. Контакты на массу проверить усилителя.

#2631 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Май 2013 - 18:10

111111, У нас в машине есть такое "хитрое" устройство ... Называется ЭГУР. Расшифровывается в народе как Электро-Гидро-Усилитель Руля. Так вот там стоит электронасос, который прилично потребляет от бортовой сети автомобиля. При правильной работе у него присутствует "троллейбусный" призвук. Нежный такой. И, именно на Ваше У-У-У-У похожий. Причём, потребление этого насоса таково, что на холостых - покрутить руль и обороты двигателя как-бы "проседают". Только вот, почему при этом ещё и экран магнитолы мерцает - Изображение -загадка.

Во блин, опередили... rolleyes.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2632 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 15 Май 2013 - 07:17

Цитата(Sergey_ @ 14.5.2013, 10:04) Просмотр сообщения

alexcei2007,
- тоже присутствуют в документе, который Вы цитируете? Или Вы так аккуратно вставили в официальный текст собственные мысли?

Да присутствует. Спорить не буду - каждый в праве сам выбирать как кому угодно. Если я паспорт с собой постоянно не ношу - то часто пользуюсь водительским удостоверением, как удостоверением личности. А по поводу вашего вопроса о сылочке то вот:http://www.1-ur.ru/content/view/632/ ;
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2633 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 15 Май 2013 - 09:22

alexcei2007,
ай, ай, ай... Что же Вы так - думали, что я поленюсь пройти по ссылке?
Текст по ссылке не имеет никакого отношения к тексту, приведенному Вами в сообщении http://forum.opel-cl...p...t&p=1485838 и является не более чем мнением его автора.
Особо порадовало упоминание в качестве документа "удостоверения члена казачьего общества" smile.gif

#2634 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 15 Май 2013 - 10:31

alexcei2007, а у Вас такой паспорт? Если нет, то он у Вас не действителен rolleyes.gif . Информация из интернета. И там тоже посылки на законы есть...
Дополню:
Кто внимательно читал, тот заметил, что в действие вступает от 2015 года rolleyes.gif .
А вот часть закона, где паспорт моряка, служебный и дип паспорта - такие же основные, как и общегражданский. А по Вашей ссылке - они "второстепенные" получаются.
Когда ехали в отпуск своим ходом - то начали искать количество алкоголя для безпошлинного ввоза. Так по инету везде было 1 твердого алкоголя и 2,5 лира слабого. А на сайте таможни было русским по-белому написано, что 2,5 литра, включая пиво...
Получается: один услышал что-то про планы изменений в законе, написал об этом. Второй читал, не дочитал, когда переписывал - свое дописал. А третий прочитал у второго, решил переписать своими словами (ну чтоб не плагиат типа) - а своими не особо умеет... Мы читаем и пользуемся, а когда грабли по лобешнику лупят, удивляемся - "я ж в инете прочитал blink.gif ".
Ссылку на сайт МВД с законом в студию az.gif
(весь офф топ позже перенесу в "Беседку")

Сообщение отредактировал tmeter: 15 Май 2013 - 11:14

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2635 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Май 2013 - 19:17

Ну вот, наехали на парня. Изображение
Я про водительские права ещё года три назад очень внимательно отслеживал слухи, что их собирались как и в САСШ приравнять к паспорту - сделать их чуть-ли не одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина.
Имею некоторые "проблемы" с различными банками. Не стеклянными - что для консервации продуктов, а с реальными Финансово-Кредитными Учреждениями ... различных форм собственности и разного направления деятельности. Так вот в любом, даже если меня в конкретном отделении знают как облупленного и помнят как "VIP" - единственный документ - паспорт. Сел к специалисту за стол - предъявил паспорт - с тобой работают. Вышел на перекур - отдал паспорт другу-брату-жене-соседу и вернулся за стол к специалисту - с тобой НЕ работают.
Доходит до абсурда: Не могу пополнить свой счёт, пока не предъявлю паспорт. Не прокатывает ни загран, ни права или их международные аналоги. Максимум - справка из Государственного учреждения или из Отдела милиции - полиции, что в данный момент я не могу иметь на руках Паспорт. (Замена, переоформление, утеря, кража)...
Ну, спор начался с того, что Стас (Koppel) - даже с помощью знакомого что-то оформлял, а от него всё-равно потребовали предъявить паспорт. Блин, ну знакомый - не мама или папа. А, вот вдруг Стас хотел ... используя знакомство провернуть аферу? Или, сам что-то перепутал, и для этого спросили паспорт - сверить и фото владельца с оригиналом и фамилии-имена на документах. Развели, понимаешь-ли сыр-бор... dry.gif
Ищу вот в разделе "Автоправо" тему, куда скинуть можно эти посты. Не нахожу...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2636 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 16 Май 2013 - 05:50

Цитата(Sergey_ @ 15.5.2013, 9:22) Просмотр сообщения

alexcei2007,
ай, ай, ай... Что же Вы так - думали, что я поленюсь пройти по ссылке?
Текст по ссылке не имеет никакого отношения к тексту, приведенному Вами в сообщении http://forum.opel-cl...p...t&p=1485838 и является не более чем мнением его автора.
Особо порадовало упоминание в качестве документа "удостоверения члена казачьего общества" smile.gif

Уважаемый а собственно в чём проблема? У меня моё мнение (единственное правильное), у вас своё мнение - так и придерживайтесь своего мнения ради бога))))) я что вам что то навязываю? или что то заставляю? не пойму суть вашей агрессии и непонятных мне попыток что то мне доказать. Да я пользуюсь водительским удостоверением вместо паспорта и что с того?

Цитата(Крашер @ 15.5.2013, 19:17) Просмотр сообщения

Ну, спор начался с того, что Стас (Koppel) - даже с помощью знакомого что-то оформлял, а от него всё-равно потребовали предъявить паспорт.

А я на его пост ответил "Это смотря в какой ситуации. ......" ответ исходил из личного опыта - ну не ношу я с собой паспорт, даже когда в "Столицу" еду....
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2637 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 16 Май 2013 - 06:04

Sergey_; tmeter В виду вашего богатого опыта в этой жизни расскажите мне лучше про ошибку 1640 - где смотреть и что проверить?
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2638 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Май 2013 - 08:19

Цитата(alexcei2007 @ 16.5.2013, 8:50) Просмотр сообщения

Уважаемый а собственно в чём проблема? У меня моё мнение (единственное правильное), у вас своё мнение - так и придерживайтесь своего мнения ради бога))))) я что вам что то навязываю? или что то заставляю? не пойму суть вашей агрессии и непонятных мне попыток что то мне доказать.

А что Вы так болезненно реагируете и уточняющие вопросы называете "агрессией"? Не привыкли отвечать за свои слова?
Благодаря этим уточняющим вопросам удалось выяснить, что изложенное Вами - это Ваше личное мнение, и не более того. И не надо впредь выдавать его (личное мнение) за действующее законодательство РФ.

#2639 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 16 Май 2013 - 14:52

Цитата(Sergey_ @ 16.5.2013, 8:19) Просмотр сообщения

А что Вы так болезненно реагируете и уточняющие вопросы называете "агрессией"? Не привыкли отвечать за свои слова?
Благодаря этим уточняющим вопросам удалось выяснить, что изложенное Вами - это Ваше личное мнение, и не более того. И не надо впредь выдавать его (личное мнение) за действующее законодательство РФ.

Ну а насчёт ошибки 1640???
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#2640 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 16 Май 2013 - 15:27

Цитата(alexcei2007 @ 16.5.2013, 15:52) Просмотр сообщения

Ну а насчёт ошибки 1640???


Knock control unit or Quad drive module
Knock блока управления или модуль Quad приводом


а так можно еще на дружеском воруме посмотреть http://www.astra-clu...p...154&t=33017

Сообщение отредактировал Stelmah: 16 Май 2013 - 15:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных