Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия в Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1644

#61 Retal69

Retal69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva B, Enjoy, A14NET

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:31

Цитата(Василич Бежецк @ 31.7.2012, 22:10) Просмотр сообщения

Прокатились на Меривке в Крым.

Через какую таможню ехали? Как обстановка с заправками на нашей трассе? Как качество бензина на Украине? Собираюсь в сентябре в Евпаторию.

Изображение

#62 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:18

Цитата(Retal69 @ 31.7.2012, 22:31) Просмотр сообщения

Через какую таможню ехали? Как обстановка с заправками на нашей трассе? Как качество бензина на Украине? Собираюсь в сентябре в Евпаторию.

Ехали через Белгород, заправок на нашей стороне полно, на Украине поменьше. Там заправлялся преимущественно на ТНК, вроде нормально. Удачи в дороге)))
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#63 Kurde

Kurde

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET 140л.с Enjoy+Enjoy+зима+Winter

Отправлено 01 Август 2012 - 11:48

Цитата(Влад-56 @ 26.1.2012, 20:12) Просмотр сообщения

То же хочется дождаться Мериву и мотануть к морю)))) bg.gif

Живу на море в Сочи и катаюсь обычно в Ростовскую область 600км в одну сторону.С загруженностью на перевале и ремонтом трассы в Краснодарском крае выходит часов 11. Заправляю 92 или 95,расход на трассе 7,в горах около 8л,причем в горах я движок кручу.Но вот в Сочи у меня расход 11.5 с климатом и без.Понятное дело-ландшафт сложный и постоянные пробки. Так вот на днях в Ростов отвез жену с грудной дочкой,ехал плавно 110км/ч очень комфортно,с климатом.Ехали в ночь и глаза устали(не спал прошлую ночь)жена и так пытается кимарить на заднем сиденье сидя,так как рядом лежит люлька с ребенком.Я решил поспать на правом переднем.,не смог разместится нормально при росте 175 и худощавом телосложении.Думаю без багажа с разложенными задними мы бы легко уместились.Обратно ехал один загруженный икеевской мебелью.Машина отлично держит дорогу,в сравнении с корсой спина не отваливается,не хватает лентяйки под локоть.Машина имеет довольно большую парусность- на скорости 140-150 кидает в сторону(ветер сильный очень),всех обгонял,на горном серпантине шпарит только так!
Осенью собираемся ко мне на родину в Казань(Татарстан)2000 км. Землякам привет! Поеду через Ростов.
P.S. Долго мы с женой выбирали машину ,в итоге поехали за астрой в салон. В итоге купили Мериву!Пусть не такая сексуальная как астра,зато места в салоне больше!Ни о чем не жалеем flag.gif

#64 gupon

gupon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:мурманск
  • Автомобиль: opel meriva B cosmo 1.4 NET turbo 2011г

Отправлено 05 Август 2012 - 18:38

Цитата(kagarmanovs @ 27.8.2011, 11:42) Просмотр сообщения

Отзывы тех, кто путешествовал в новой Мериве - Можно ли спать в дороге ночью в Мериве?
Опишите свои ощущенияили приспособления.
Хочу приобрести Мериву и рвануть на юг с семьей - 4 человека.
Буду очень благодарен тем кто уже попробовал!
только приехал из отпуска проехал в отпуске 12500 км.Ездил втроем и собака лабрадор,собаку на улицу и спать в багажник-коротковато только на третьей ночовке догадался сдвинуть передние сидушки вперед до упора и загнуть их вперед.Вот тут конечно выспался бы,я 172 см и не доставал ногами до дверки.Но все бока сломал об "ровный"пол,туристический коврик обязательно нужен или что нибудь подобное втроем поместились нормально а вчетвером будет тесно.В голове выдвинул подголовники и надо тоже что нибудь проложить,а в остальном все чудесно.

 i 
Информация:

Не надо брезать тэги цитирования - непонятно, где цитирование и где ответ.


#65 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 05 Август 2012 - 22:09

Цитата(Kurde @ 1.8.2012, 12:48) Просмотр сообщения

Осенью собираемся ко мне на родину в Казань(Татарстан)2000 км. Землякам привет! Поеду через Ростов.

у нас сейчас на каждом шагу камер полно, а в Казане и на каждом перекрестке (стоп-линию даже секут), так что осторожнее
сам через Тихорецк-Котельниково иду, через Ростов "дорого" выходит

#66 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 06 Август 2012 - 08:51

Проехал 4 тыс. ЕКБ(Р-242) – (М7)Казань - Йошка – Казань(М7) – (М7)Уфа(М5) – (Р-242)ЕКБ.
Машина отлично себя вела, было жарко, но в салоне прохладно – работа климата на 4+.
Расход не большой.
Ни одного гайца за всю дорогу.
Камер стабильно много в Татарстане.
В Уфе убили килограмм нервов и 1,5 часа времени проезжая через город – движение хаотичное без намека на существование правил, двойная сплошная – это что бы красивей было и ничего больше, судя по тому как лихо по ней раскатывает толпа в городе.
В Симе постояли на спуске 30 минут и потом на реке Уй (так вроде) минут 15, повезло, люди там по несколько часов стоят (судя по времени которое проезжали встречную пробку – согласен). Перед Кропачево – испытание подвески, ~ 5 км. окопов, скорость 2-5 км/час.
В машине удобно, но чехла помягче нужны.
Просторно.
После серпантинов, выйдя на равнину (было уже темно) поехали веселей, в среднем 140-160 км/час.
Кстати, что 90 что 190 км/час – пофиг, не чувствуется, если конечно на расход не смотреть..
Турбина конечно требует немного навыка, но показала отлично.
На 6-й можно почти всю дорогу ехать..
-----------------------------------------------------------------------------------
Подвеска - отдельная тема. За подвеску 5+. Отлично себя ведет как на скорости так и на пересеченке.

 
 

#67 Kurde

Kurde

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET 140л.с Enjoy+Enjoy+зима+Winter

Отправлено 06 Август 2012 - 12:13

Цитата(ЗМЕЙюга @ 5.8.2012, 23:09) Просмотр сообщения

у нас сейчас на каждом шагу камер полно, а в Казане и на каждом перекрестке (стоп-линию даже секут), так что осторожнее
сам через Тихорецк-Котельниково иду, через Ростов "дорого" выходит

понятно,что дорого!люди на юг с деньгами едут)или у них конкретно на 116 алергия?
в Ростове начевка у тещи и номера ростовские на авто,так,что посмотрим где не любят 161.кстати Змеюга,а ночевать ты где останавливался?не в машине?

#68 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 06 Август 2012 - 14:24

Цитата
Змеюга,а ночевать ты где останавливался?не в машине?

в машине не спал ни разу, в Дубовке под Волгоградом тормозил, нашел нумер за 700 рэ (а так в среднем 1000 по трассе),
ночевать конечно лучше в мотелях, сам отдохнешь хорошо - дорога легче воспринимается

#69 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 06 Август 2012 - 15:28

Цитата(ЗМЕЙюга @ 6.8.2012, 17:24) Просмотр сообщения

ночевать конечно лучше в мотелях, сам отдохнешь хорошо - дорога легче воспринимается

+100
Сами в Казани, в Акбарсе (мотель на М7) ночевали - 1000 номер: 2 очень удобные кровати, телевизор, кондиционер, душ, туалет и еще что-то там было в номере, внизу кафешка с просто огромными порциями (в том числе и мяса).
Это реально лучше чем в машине, кстати, всё хотели испробовать, да так и не случилось..

 
 

#70 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 07 Август 2012 - 09:05

Цитата(stells2 @ 6.8.2012, 9:51) Просмотр сообщения

-----------------------------------------------------------------------------------
Подвеска - отдельная тема. За подвеску 5+. Отлично себя ведет как на скорости так и на пересеченке.


согласен про подвеску на все 146%!

так как много мотаюсь на всякие порыбалки, отметил очень комфортную работу подвески на проселках и убитых асфальтах. при этом, по трассе тоже очень надежно держит дорогу, в поворот конечно на скорости входить не стОит, но ведь это и не гоночный , а семейный комфорт-кар ar.gif


#71 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 07 Август 2012 - 15:47

Про подвеску - пробивал подвеску на дорогах которая наплывами... вот попадал раза 3 в такой наплыв. задевал защитой такой наплыв - слава богу скорость была маленька.

насчет усталости - ехал 4 суток - спал в машине smile.gif задние сиденье правое расложил - переднее пасажирское полностью вперед - в получившееся простанство сумку - сверху - коверчик - просыпал будильник на 1-2 часа smile.gif у меня рост 186.

спина не болела - хотя в первый день были позывы но я немного подрегулировал себе спинку + подлокотник = красота.

#72 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 07 Август 2012 - 15:49

Цитата(nsaber @ 7.8.2012, 18:47) Просмотр сообщения
задевал защитой такой наплыв - слава богу скорость была маленька.

это не наплыв.. smile.gif))))
там, где защитой можно зацепить, я на 1-2, ну, максимум на 3-й еду, очень не спеша.

 
 

#73 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 09 Август 2012 - 12:59

В общем, куму может понадобиться.. Коротко о дороге Екатеринбург – Казань (Йошкар-Олу не стану писать, там вариантов не много и дорога нормальная).
«Туда» - 12 часов.
«Обратно» - 20 часов.
«Туда»:
Ревда – Кукуштан – Чайковский – после ГРЭС через ~15 км. смотрим указатель своротки налево («Объездное» вроде) – М7 – Казань = 1000 км.
Отличная дорога, но, между Кукуштаном и Чайковским есть ремонтные участки, впринципе – асфальт, неудобства только в ограничении полос, а т.к. трасса практически пустая, то проходим быстро.
На объездной (после Воткинской ГРЭС) есть участок грунтовки разбитой, проходится на скорости 30-40 км/час, участок 8 км. Дальше отличная дорога и совершенно пустая, ни машин не постов..
Средняя скорость 120 км/час. Можно было и больше но я ехал на «обкатке» потому не грубил.
В прошлом году, та же дорога на приоре позволяла ехать 140-170 км/час.
НИКУДА не заезжаем, Воткинск и Ижевск остаются в стороне, как и их дороги с постами.. Сразу выходим в Казань.
По всё трассе много лукойла..

Обратно поехали через Башкирию.. (обкатка закончилась)
Сама дорога, за исключением участка перед Кропачево (~ 5-6 км со скоростью 5 км/час) хорошая.
Расстояние 1300 км. Казань – Уфа – Сим – Кропачево – Красноуфимск – Ревда…
До Уфы едем по М7 – нормально, но, по Татарстану осторожно, лучше не больше 110.. Очень много камер.
В Уфу не заезжать! Потеряете время и нервы – народ ездит как угодно но не по правилам, пробка (вечером попали), можно объехать город.
Потом выходим на М5 – узкая дорога, по которой сплошь идут фуры.
На реке Уй (мост на ремонте уже который год) стоит светофор.. Если на Восток еще более-менее, то на Запад (на юга) можно простоять несколько часов. В Симе так же можно простоять (мы стояли перед спуском 30 минут).
Заправок много, но, Башкирнефтепродукт и башнефть (какая из них имеет «вкусный» бензин так и не понял), лукойла меньше, газпрома нет.
После Кропачево серпантины, и узкая дорога, попав за фурой, можно долго плестись.
Потом выходим на равнину – можно ехать, я ехал, не смотря на то, что было уже темно 130-150 км/час. – до самого Екатеринбурга. Можно через Челябинск.. Но это дальше на 200 км.

Поехали мы через Башкирию только для «просмотра» хваленых красивых горных мест – это того не стоило.
Очень много продают мед, лучше брать чуть дальше от Уфы..
По всей М5 продают всё для пляжа и дачи, в том числе и надувные бассейны.

Старался ехать 120 км/час.. Получалось почти всегда, только на обратном пути, торопился домой, немного ускорился после Кропачево wink.gif

Вывод, если не спешите, можно ехать М5 – Уфа – М7 – Казань
Если нет желания ехать долго, то Екб – Кукуштан – Чайковский – М7 – Казань (намного короче чем через Уфу).

За всю поездку видел ДПС один раз, никого не останавливали – меня ни разу не состановили.
2 аварии - фура, но похоже уже сутки прошло, и мелкое что-то.
Ни разу не видел Opel Miriva в новом кузове.

 
 

#74 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 11 Август 2012 - 07:51

Цитата(stells2 @ 9.8.2012, 13:59) Просмотр сообщения

Поехали мы через Башкирию только для «просмотра» хваленых красивых горных мест – это того не стоило.

это не "та Башкирия", сказочные места чуть в другую сторону (северо-восток), но там реальный серпантин!
по этой дороге ещё можно через Нефтекамск-Куеда-Чернушка-Трасса Пермь-Ебург, но видов нет


#75 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Август 2012 - 11:41

Цитата(О, Марат @ 11.8.2012, 10:51) Просмотр сообщения

это не "та Башкирия", сказочные места чуть в другую сторону (северо-восток)

я подозревал что это не то, ибо видел фотки с другим пейзажем..
Цитата(О, Марат @ 11.8.2012, 10:51) Просмотр сообщения

по этой дороге ещё можно через Нефтекамск-Куеда-Чернушка-Трасса Пермь-Ебург, но видов нет

В прошлом году по ней ехали.
Понравилось - пусто и гладко и нет гайцев,
Не понравилось - долго и есть длинный участок с неожиданными окопами посреди ровной дороги метров через 500-1000, ночью можно оставить подвеску... А еще, есть район где связь отсутствует (мобильная) а мы встали неудачно, еле выползли.
 
 

#76 Kurde

Kurde

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET 140л.с Enjoy+Enjoy+зима+Winter

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:05

ну вот я и в Казани с семьей.из Сочи до Новочеркасска 600 км,там переночевали у родителей жены и поехали через Волгоградскую область вверх по Волге1500.Как только вьехали из Ростовской в Волгоградскую обл хорошая двух полосная трасса превратилась в реально очень узкую и с очень высокой колеей дорогу посреди рыжей выгоревшей степи с корявыми низкими березками.Зато машин немного и это плюс.В саратовской области покрытие немного лучше.Навигатор повел через Сызрань,карты старые нужно обновить.Татарстан встречает новым хорошим асфальтом хоть и ехали по районной дороге.
Плюсы: небольшая загруженность трассы(осенью),на 100 км короче дорога,нет гаишников.
минусы:плохая в общем дорога.
Обратно собираемся поехать через Пензу.кто знает какая дорога там расскажите.



#77 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:55

Цитата(О, Марат @ 11.8.2012, 7:51) Просмотр сообщения

это не "та Башкирия", сказочные места чуть в другую сторону (северо-восток), но там реальный серпантин!
по этой дороге ещё можно через Нефтекамск-Куеда-Чернушка-Трасса Пермь-Ебург, но видов нет

дорога отличная тока я ехал немного по другому. Тольяти-Альметьевск-Дюртюли--Куеда-Чернушка-Трасса Пермь-Ебург-Тюмень.

от Тюмени до Альметьевска доехал за 14 часов. 1200 км... с остановкой на 2 часа на обеденный сон smile.gif
средняя скорость 120 км/ч - дорога пустая...
наименьшая 5 км/ч т.к. было "направление" перед Дюртюли как после бомбежки 10 км,
наибольшая 140 км/ч.
150 км/ч- с горки smile.gif

#78 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:59

Ребят, а кто подскажет как лучше ехать из Питера в Кумертау. Я так понимаю, что варианта два. Первый по М7, Питер-Москва-Нижний Новгород-Казань-Набережные Челны-Уфа-Стерлитамак-Кумертау. Второй по М5, Питер-Москва-Рязань-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак-Кумертау(или лучше через Самару-Бузулук на Оренбург уйти и оттуда до Кумертау). Автотрансинфо мне еще третий путь, северный, нарисовал, но че то я очкую Славик(с)smile.gif В ту сторону лет десять не ездил, наверное много чего из дорог понастроили, да и состояние меняется каждый год.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#79 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:11

Цитата(*Michael* @ 8.10.2012, 12:59) Просмотр сообщения

Ребят, а кто подскажет как лучше ехать из Питера в Кумертау. Я так понимаю, что варианта два. Первый по М7, Питер-Москва-Нижний Новгород-Казань-Набережные Челны-Уфа-Стерлитамак-Кумертау. Второй по М5, Питер-Москва-Рязань-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак-Кумертау(или лучше через Самару-Бузулук на Оренбург уйти и оттуда до Кумертау). Автотрансинфо мне еще третий путь, северный, нарисовал, но че то я очкую Славик(с)smile.gif В ту сторону лет десять не ездил, наверное много чего из дорог понастроили, да и состояние меняется каждый год.

Т.К сам с Башкирии ездил через м5 но обычно выезжаю в ночь т.к. Трасса обычно перегружена фурами

#80 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:51

Цитата(ildariks @ 8.10.2012, 21:11) Просмотр сообщения

Т.К сам с Башкирии ездил через м5 но обычно выезжаю в ночь т.к. Трасса обычно перегружена фурами

спасибо, но в ночь не вариант, т.к. не один еду.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных