Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия в Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1644

#101 Scomber-Bank

Scomber-Bank

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:МО
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1.4 AT 2012 DE

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:46

Цитата(Gvo @ 21.12.2012, 15:16) Просмотр сообщения

Думаю такая ситуация была у всех и не один раз. Можно и у себя в подъезде кирпичом по голове получить. Соблюдения правил, не защитит от тех, кто их не соблюдает. Тут уже все зависит от самого человека. Кто-то с антирадаром, кто-то без. Я лично еще не готов с ним расстаться. Еще не все так безоблачно на наших дорогах, в нашей жизни и в нашем обществе.
Всегда можно отказаться от освидетельствования на месте и проехать в ближайший наркологический диспансер. Маловероятно, что в сговоре с сотрудником ДПС, находиться и врач. Многие забывают, что алкоголь из крови выводиться от 2 до 5 суток. Да сейчас не пил, но вчера вечером…! Это уже никого не волнует. Ну уже если, придется выпить, то лучше в пятницу вечером, плюс препараты, которые ускоряют выведения алкоголя. А лучше вообще не пить! bf.gif

Не хочу ввязываться в дискуссию. Дело ваше. Даже в Москве Вы потеряете минимум часа 2, не говоря о испорченном настроении и т.д. А на трассе, т.е. на любимой Мериве в путешествии... И кстати, Вы можете быть абсолютным трезвенником по жизни и всё равно попасть под раздачу можете. Погуглите, узнаете. Это вам не Чехия с 0.00 порогом и с их обязательным учетом погрешности прибора, т.е там реально 0.2. Я там бываю часто, вопрос знаю. Удачи!

Meriva B, 1.4 AT, Design Edition

#102 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:07

Цитата(Scomber-Bank @ 21.12.2012, 21:46) Просмотр сообщения

Не хочу ввязываться в дискуссию. Дело ваше. Даже в Москве Вы потеряете минимум часа 2, не говоря о испорченном настроении и т.д. А на трассе, т.е. на любимой Мериве в путешествии... И кстати, Вы можете быть абсолютным трезвенником по жизни и всё равно попасть под раздачу можете. Погуглите, узнаете. Это вам не Чехия с 0.00 порогом и с их обязательным учетом погрешности прибора, т.е там реально 0.2. Я там бываю часто, вопрос знаю. Удачи!



Спасибо за совет. az.gif Но я пока не созрел, для покупки данного прибора. Хотя если проверки участятся, то возможно мы еще вернемся к этому разговору. А что касается потерянного времени и испорченного настроения, то с таким же успехом, можно проделать тоже самое и с сотрудником ДПС. Гневные письма и заявы, еще никто не отменял. Когда вас загоняют в угол, нужно быть готовым идти до конца. Пусть он потом побегает…! Скажу так, был случай подставы, уладить на месте, я отказался, дошел до суда, выиграл суд. Не копейки, он на мне не заработал, я пошел на принцип. Потом были письма в прокуратуру, служебное расследование…как он там отмазывался и куда бегал…это уже его проблемы. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gvo: 21 Декабрь 2012 - 22:12

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#103 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:09

Съездили в Прибалтику, намотали 1700км. Круиз был спасением, выставляешь скорость и отдыхаешь smile.gif
Понравились Рига и Сигулда, в Таллине ТОЛПЫ русских туристов смазали впечатление от города.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#104 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:34

Цитата(*Michael* @ 5.1.2013, 16:09) Просмотр сообщения

Круиз был спасением, выставляешь скорость и отдыхаешь smile.gif

Да, классная штука. flag.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#105 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:39

Цитата(*Michael* @ 5.1.2013, 16:09) Просмотр сообщения

Съездили в Прибалтику, намотали 1700км. Круиз был спасением, выставляешь скорость и отдыхаешь smile.gif
Понравились Рига и Сигулда, в Таллине ТОЛПЫ русских туристов смазали впечатление от города.

А можно подробнее? Маршрут, прохождение границ, состояние дорог, цены на бензин?
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#106 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:36

Цитата(Василич Бежецк @ 6.1.2013, 19:39) Просмотр сообщения

А можно подробнее? Маршрут, прохождение границ, состояние дорог, цены на бензин?

Бензин на автоматах 1,25-1,29евро. Состояние дорог в Эстонии вполне приличное, в Латвии похуже. В Псковской области туда когда шли на дорогах лужи были в половину полосы, выше сотки машина всплывала, обратно уже подсохло. Границу проходили через Куничину гору-Койдулу, 1-го туда, 4-го обратно, очередь бронировали заранее через интернет. Маршрут был Питер-Псков-Сигулда-Рига-Таллин-Тарту-Псков-Питер. Через Нарву, за месяц до поездки, наши даты были уже все расписаны на границе.
Если что еще интересно, спрашивайте smile.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#107 ALEXI_SE

ALEXI_SE

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: Meriva B 1.7CDTI АКПП-6 Cosmo

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:47

Итак, первое небольшое путешествие совершено.
Маршрут: Подольск - Гомель - Мозырь - Минск - Подольск
Время: 02.01.13 5:00 - 05.01.13 23:00
Пробег: 1930 км (по БК)
Средняя скорость: 83 км/ч (по БК)
Максимальная скорость: 160 км/ч
Средний расход: 7,3 л/100км (по БК)
Израсходовано солярки: 142 л (по чекам, от полного до полного бака)
Израсходовано незамерзайки: 10 л (-25) (хотя можно было и разбавить, ниже -7 не было)
Израсходовано мандаринов: 2 кг (на двоих)))))
Напугано гаишников: 0 (камер вроде тоже)))))

Дороги везде вполне сносные, вот только от Мозыря до Минска через Бобруйск почти сплошняком ремонты дороги. Осадки в виде дождика в Белоруссии не доставляли хлопот при плюсовой температуре, и только ближе к дому нас накрыло снегопадом. Очень приятно и душевно прокатились, практически не устали. Корабль в полной мере для путешествий!


Изображение

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

#108 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:10

Цитата(ALEXI_SE @ 7.1.2013, 15:47) Просмотр сообщения


Средний расход: 7,3 л/100км (по БК)

Израсходовано незамерзайки: 10 л (-25) (хотя можно было и разбавить, ниже -7 не было)


расход для дизеля не сильно от бензинки отличается smile.gif у меня за путешествие 7,4л/100км получилось. Правда средняя скорость наверное пониже т.к. по Прибалтике нигде не нарушал.


незамерзайки вообще литра 2-3 всего ушло.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#109 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:52

Цитата(*Michael* @ 7.1.2013, 20:10) Просмотр сообщения


незамерзайки вообще литра 2-3 всего ушло.

Наверное дороги в Еврозоне чище, да и солнышко ярче bf.gif Я в городе за всю зиму 7 литров использовал

#110 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:56

Цитата(old mashine @ 7.1.2013, 22:52) Просмотр сообщения

Наверное дороги в Еврозоне чище

когда там едешь по мокрой погоде, машина отмывается, у нас наоборот sad.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#111 ALEXI_SE

ALEXI_SE

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: Meriva B 1.7CDTI АКПП-6 Cosmo

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:55

Ну как есть, думаю картинку по расходу малость подпортили покатушки по Мозырю и Минску с экскурсионной скоростью, но что расход резко возрастает за 150 км/ч это факт, при 120-130 км/ч примерно 5,5 л/100км. Думаю это еще не окончательный вердикт и обкатка продолжается, сейчас пробег чуть больше 5000 км.
Касаемо незамерзайки, не хочу ругать отечественные дороги, но по Белоруссии расход был значительно меньше. Да и зачем сравнивать, по трассе после каждой фуры, да и не только, приходится мыть лобовое, а про заднее стекло так вообще молчу, оттепель, дороги мокрые. Ну а тут по местности на небольших скоростях да по пробкам само собой расход меньше.
Изображение

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

#112 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:58

Цитата(ALEXI_SE @ 8.1.2013, 12:55) Просмотр сообщения

по трассе после каждой фуры, да и не только, приходится мыть лобовое, а про заднее стекло так вообще молчу, оттепель, дороги мокрые.

при нормально работающих щетках, омывайкой почти не пользуюсь при мокрых дорогах, на родных расход наверное больше был бы
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#113 _km

_km

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 MT

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:08

Ездил с 6 по 8 января в Великий Новгород из Москвы.
В оба направления дорога свободная, туда ехал ночью (с 6 на 7 число), а обратно днём (8 число).

Истратил чуть больше бака. В одну сторону полбака с хвостиком, и в другую столько же.

Омывайки извёл литров 7. Чтобы дворники хоть что-то смыли, а не размазали, надо секунды 3 лить омывайку.

Фотография пробега на баке (от полного) и положение стрелки уровня топлива в самом конце пути прилагается :-)
Я не знал, что такой расход вообще бывает на бензине. Бака до питера хватило бы легко.

Прикрепленные изображения

  • MPG_VN_2013_01_08_09.26.47.jpg

Велосипед -> Opel Corsa D -> Велосипед -> Opel Meriva B 1.4 MT

#114 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:25

Цитата(stells2 @ 14.10.2012, 12:50) Просмотр сообщения

Минимально необходимый набор с собой:
1. радар-детектор ~ 2 тыс.руб


прошло 2 месяца после поездки в Башкирию, писем от гайцов не пришло smile.gif, ездил без радар-детектора. Так что из минимально-необходимого набора можно исключать wink.gif в финке так вообще из за него можно визы лишиться и в карантин попасть.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#115 Skorpion7239

Skorpion7239

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Н. Новгород
  • Автомобиль: опель мерива Б(1.7D АТ cosmo+2пакета)

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:35

Цитата(*Michael* @ 8.1.2013, 20:25) Просмотр сообщения

прошло 2 месяца после поездки в Башкирию, писем от гайцов не пришло smile.gif, ездил без радар-детектора. Так что из минимально-необходимого набора можно исключать wink.gif в финке так вообще из за него можно визы лишиться и в карантин попасть.

они что там запрешены?

#116 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:04

Цитата(Skorpion7239 @ 9.1.2013, 16:35) Просмотр сообщения

они что там запрешены?

в финке, да
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#117 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:26

Цитата(*Michael* @ 9.1.2013, 17:04) Просмотр сообщения

в финке, да

В Татарстане тоже)), вообще республика как испытательный полигон для новшеств от нашего правительства aq.gif

#118 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:09

Цитата(old mashine @ 9.1.2013, 19:26) Просмотр сообщения

В Татарстане тоже)), вообще республика как испытательный полигон для новшеств от нашего правительства aq.gif

ну все это пока на уровне слухов... ездим как все ar.gif хотя я закидывал про то, как спрятать радар-детектор rolleyes.gif

#119 Skorpion7239

Skorpion7239

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Н. Новгород
  • Автомобиль: опель мерива Б(1.7D АТ cosmo+2пакета)

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:20

Цитата(old mashine @ 9.1.2013, 19:26) Просмотр сообщения

В Татарстане тоже)), вообще республика как испытательный полигон для новшеств от нашего правительства aq.gif

и что будет если увидят?

#120 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:05

Цитата(Skorpion7239 @ 10.1.2013, 14:20) Просмотр сообщения

и что будет если увидят?

Вопрос к Марату, он местный, я лишь информацией из сети владею. Летом поеду сам посмотрю ph34r.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных