да вон, с приоро клуба народ с калиноводами с мск на байкал всем скопом ездил
Путешествия в Opel Meriva B
#1066
Отправлено 12 Август 2015 - 20:07
Знакомые отдыхали в Феодосии – очень понравилось, фрукты да, дороже чем в Краснодарском крае, но в остальном очень понравилось. 1500 за номер на троих с завтраками. Аквапарк – 1000 руб. Дельфинарий. Пляжи огромные и чистые. В общем, им очень понравилось.
Это нам не повезло. Так что, за Крым беру свои слова обратно, но за Алупку и Ялту – мнение не изменил – пока не рекомендую.
#1067
Отправлено 13 Август 2015 - 22:15
Сообщение отредактировал IVBUR: 13 Август 2015 - 22:30
#1068
Отправлено 15 Август 2015 - 21:52
Фотосъемка в Санкт Петербурге
#1071
Отправлено 16 Август 2015 - 13:41
bsn-s, ну ямы в полмашины(не колеса, а именно машины) впечатляют
Фотосъемка в Санкт Петербурге
#1072
Отправлено 16 Август 2015 - 14:14
У меня как раз на СКАДе , перед развязкой, навигатор глюканул и мы случайно на другой берег Волги перескочили
Под Саратовым, есть развязка, архитектор видать очень заморскую траву курил когда рисовал её - каждый раз я сварачиваю не туда. В этот раз пристроился за восточным регионом и очень не спеша таки попал в нужный карман.
Дак там же не сложно - смотрим через что однозначно ехать (Бузулук, например, и задаем его) участок совсем не короткий
bsn-s, От Саратова до М5 хорошая. Перед Сызранью немного староватая но нестись на бреющем можно
Сообщение отредактировал stells2: 16 Август 2015 - 14:07
#1073
Отправлено 17 Август 2015 - 09:28
2240 км, 81 км/ч средняя скорость, 7,7 л/100 км, климат, ближний свет, бокс на крыше.
В час дня стартанули из Дюрсо. В Нижнебаканской из за ремонта дороги была пробка. Потом ушли на Крымск, Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Азов. Дорога вполне приличная, кроме куска в Ростовской области, шли в +20км/ч к разрешенной.
В Ростове не сразу заметил, что навигатор потащил по правому берегу Дона, прокатились по городу, благо вечером уже не было пробок. К двенадцати ночи встали на М4, на стоянке в Грай-Воронце.
В шесть утра поехали дальше. В Богучаре свернули с М4 и через понтонный мост пошли на Петропавловку, Калач, Воробьевку, Новохоперск, Октябрьское, Поворино, Пески, вышли на Е38. Дорога нормальная можно пилить 100-110. т.к. Перед съездом с М4 крайняя Лукойловская заправка была закрыта, пришлось заезжать в Балашов на ТНКашную заправку. С приличными заправками на этом перегоне как то не густо.
По Е38 допылили до Саратовской объездной. Вот здесь перед развязкой навик глюканул и мы благополучно уехали на другой берег Волги. Разворачиваться не стали, поехали по правому берегу. Через Маркс до Балаково дорога еще ничего, а вот дальше... От Балаково до Пугачева полигон для испытания подвески, местами даже 80 идти невозможно, есть пару ям размером с полмашины. С Пугачева на Чапаевск и потом по Самарской объездной, с нее на Просвет.
Дальше по указателям на Оренбург. После Нефтегорска на Старую Таволжанку новая хорошая дорога. Мимо Бузулука, Сорочинска, до Оренбургской объездной.
Дальше на объездной, по указателям, на Казань, Шарлык, Уфа. Потом на развязке, не доезжая Имангулово, на Р240, на Уфу.
В два часа ночи(по Москве) были на месте.
Фотосъемка в Санкт Петербурге
#1074
Отправлено 17 Август 2015 - 13:30
#1075
Отправлено 19 Август 2015 - 07:15
#1076
Отправлено 19 Август 2015 - 18:43
Простой эксперимент..
Бред какой то. И в первом, и во втором случае среднестатистический человек через 2-3 дня пошлёт вас на три буквы вместе с вашим экспериментом. Такие издевательства над организмом в течение месяца не выдержать никому. И не надо петь военных песен про мощных грузчиков, которым Шварценеггер как детё малое.
— И я так могу.
— А че ж сыграть то?
— Мурку.
Промокашка - Шарапов
#1077
Отправлено 19 Август 2015 - 19:34
Останавливаться на ночлег и нормально отдыхать.
Грузчик уснёт с мешком на спине, придавит только себя. А если человек уснет в машине под 2 тонны и семьёй в салоне, то жертв может оказаться гораздо больше.
И не нужно рассказывать про супер закалку и перекуры по пути на пару с зарядкой.
Засыпают элементарно. Жена мне всё лето рассказывает, им в краевую больницу привозят пациентов из других регионов,которые спешили на море и не доехали. После аварий, кого-то сан.авиацией, спасибо есть верталёты, кого-то скорая...привозит
Вы не поверите, что чаще всего указывают, в анамнеза выживших....как причину травм и госпитализации...

Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...
#1078
Отправлено 19 Август 2015 - 19:41
В Германии по сей день самые страшные аварии - заснувшие за рулём дальнобои. И это - не смотря на цифровые тахографы и кучу полицаев на трассах.
Есть предел человеческого организма Превышать его и веровать, что раз ничего не случилось - всё нормально - прямой путь к убийству себя, и, возможно но крайне нежелательно - других. И вот в роли этих других (внезапно!) не хочет оказаться никто из тех, кто ратует за свои "возможности".
#1079
Отправлено 19 Август 2015 - 21:31
Сейчас стоит
7 дорог со скином MiSerg, на планшете и телефоне с осмовскими картами( с родным скином мне не нравится как карту отрисовывает)
MapFactor Navigator на телефоне с осмовскими картами( еще iGo есть, но по России карты не вариант, хотя мне она больше всех нравится)
И Here на планшете и виндвсфоне жены как запасной вариант, но она длиный маршрут с промежуточными точками не строит.
Какие еще из бесплатных прог с хорошими картами можно глянуть?
Нужно:
Быстрая, легкая программа, чтобы не тупила.
Нормальная отрисовка(как обычные бумажные) карт, а не какие то мультяшные.
Хорошая маршрутизация и быстрое построение длиных маршрутов.
Возможность задавать промежуточные точки.
Офлайновые карты.
Не сильно замороченное меню и настройки.
Желательно чтобы писала трек.
P.S. Османд был, без интернета очень долго строит длиные маршруты.
Сообщение отредактировал *Michael*: 19 Август 2015 - 21:33
Фотосъемка в Санкт Петербурге
#1080
Отправлено 20 Август 2015 - 07:29
Вот сколько у тебя средняя скорость была с такой ездой?
Мини отчет, могу ошибаться по средней, т.к. трека не нашел, а навигатор уже затер данные:
Средняя скорость 70+
Средняя в движении 80+
От Анапы до М4: 90-110
М4 – Ростов: 100-140
Ростов: по правилам и условиям, трафик плотный но не стоящий.
Ростов – своротка на Волгоград: 100-140
М4 - своротка на Волгоград - Волгоград: 100-120 дорога хорошая, не загруженная.
Волгоград (поздно вечером): по правилам и условиям, дорога местам очень плохая, трафик не плотный, проскочил в лет.
Волгоград – М5: 90-130
М5 (Самарская): 60-90 (много камер, плотный трафик, местам дороги не важные)
М5 (Татарстан, Оренбуржская): 80-120 – большая часть дороги двухполоска и плохого качества, почти нет обгонных полос, трафик с утра не плотный, но за счет дорожных условий, скорость низкая.
M5 (Башкирия, начало): 70-110 дорога отличная но начинаются горы и петли
М5 (Башкирия, до Уфы): 70-110 местами ремонт, есть участки с реверсивным движением
М5 (Башкирия, перед Уфой): 110-180 отличная новая 6-ти плоска (по 3), трафика почти нет (не заметно, видать в силу множества полос), камер и ДПС нет.
М5 (Уфа, объездная): 70-100 часть дороги в ремонте с одной полосой, много камер.
М5 (Башкирия после Уфы): 60-110 дорога отличная, но узкая (как правило 2 полосы), с очень плотным трафиком (много фур), горные перевалы. Много камер, ДПС почти нет. Обгон возможен в основном на участках разгрузки, такие участки встречаются часто, но очередь к ним выстраивается.
М5 (Башкирия после поворота на Кропачево, Челябинская обл до перевалов): 90-120, дорога средней паршивости, есть хорошие участки, трафик не сильно плотный, 2-х полоска но с ровными участками годными для обгона.
М5 (Челябинская обл, перевалы): 60-110 дорога хорошая, есть участки для быстрой езды, но на перевалах узко, трафик уплотняется, высоко, встречаются ДПС, есть ремонтные мосты с реверсивным движением (светофор)
М5 – Миас: 60-80 дорога пустая и хорошая но сильно петляет
Миас – Карабаш: 80-100 дорога удовлетворительная, свободная, ДПС не встречалось
Карабаш: 5-15 км/час – окопы, воронки, переезд, окна не открывать!
Карабаш – Касли: 70-140, дорога хорошая, есть населенные пункты (проезжаем по окраине)
Касли – Верхний Уфалей: 70-110 дорога хорошая но часто петляет, свободная
Верхний Уфалей – Свердловская область (35 км): 5-30 км/час – окопы, воронки, грунтовка вперемежку с убитым асфальтом.
Свердловская область: 70-100 дороги отличные, есть камеры, ДПС
Итого, 2800 км.
Выехали в 7 утра из Анапы
в 23 встали на постой в Дубовки (Волгоградская) - 1000 км.
В 5 утра выехали из Дубовки
в 23 встали на постой на М5 (примерно 1000 км)
В 6 утра выехали, вечером около 19:00 были дома (примерно 800 км)
*указана скорость при свободной дороге, если никто не мешает. По загрузке, скорость могла опускаться и до 5 км/час, часть пути в Башкирии ползли со скоростью 10-30 км/час.
*Michael*, из бесплатных кроме here даже и незнаю. разные юзал - но, они не очень.
Поставь навител - там вроде дней 30 теста полноценного (домой точно хватит доехать), а так, я его вроде за 1000 руб брал.
Сообщение отредактировал Graver: 24 Август 2015 - 15:56
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Опель Клуб Первый Российский

.





Помощь