Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия в Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1644

#121 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:47

хех я тоже надеялся что ни одного штрафа - что в итоге - через пол года звонят из судебных приставов грят на вас тут штраф с ГАИ - меня ошарашило - причем здесь штраф и приставы - ну поговорил - выяснилось что ГИБДД делегировало полномочия по взысканию штрафов судебным приставам smile.gif

ну пошел посмотрел пришла фотка камеры из ростовской области - причем видно что фотик еле успел сфоткать мою машину (номер был на грани фотки) ехал 117 км\ч (мысля закралась а если бы ехал быстрей smile.gif)- 300р. штраф. вот.

залез в инет и почитал что терь штрафы могут приходить аж с 3 летней давности... вот так.

#122 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:01

Цитата(nsaber @ 11.1.2013, 7:47) Просмотр сообщения

залез в инет и почитал что терь штрафы могут приходить аж с 3 летней давности... вот так.


В 2011 была изменена статья 31.9 редакцией №71. Основное изменение касается срока давности для административной ответственности граждан, если ранее это был один год, то теперь два года. ai.gif

Но от этого не легче. at.gif

У нас чем ближе к Олимпиаде, тем больше камер. Но, пока, радар-детектор, сводит к минимуму, неблагоприятный исход, после встречи с ними. rolleyes.gif

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#123 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:56

меня в зад сфоткали - причем система хитрая была - я видел тока 2 камеры и все smile.gif эхолота не видно было.....

#124 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:21

Цитата(nsaber @ 11.1.2013, 20:56) Просмотр сообщения

меня в зад сфоткали - причем система хитрая была - я видел тока 2 камеры и все smile.gif эхолота не видно было.....

Считаете, что вы им 5-ю точку показали, в лицо им стыдно смотреть. wink.gif smile.gif

А еще есть подстава, с фоткой сзади. Объясняю как это делается, может пригодится. az.gif

Автоматический фиксатор скорости устанавливается на обочине и разворачивается по ходу движения автомобилей. Тогда в поле зрения радара попадает и встречный поток автомобилей, который расположен на противоположной стороне дороги. Тогда радар, угол захвата которого значительно шире, чем у фотокамеры, фиксирует скорости автомобилей только встречного ряда, а фотографирует всё подряд, в том числе и автомобиль попутного движения идущий сзади, когда он проехали мимо радара не нарушая скоростной режим. Потом фотография обрезается, удаляется всё лишнее, и не остается сомнений, что это именно автомобиль попутного движения, нарушил скорость. Впрочем, фотографию не всегда нужно обрезать, т.к. автомобиль уже на переднем плане.
Но следует иметь ввиду, что большинство средств автоматической фиксации скорости имеют режим измерения скорости удаляющегося автомобиля. Однако этот режим нужно уметь включить, и нужно знать, что он включен, т.к. не на всех мониторах он выводится в доступном виде. Из данного обстоятельства вытекает, что необходимо знать, в каком режиме работал радар, измерял скорость приближающихся или удаляющихся автомобилей. К сожалению, не все водители еще об этом знают и гайцы кстати тоже, попадаются экземпляры, с лицам, не обезображенными интеллектом.
Кроме этого, из данного факта следует, что можно поставить фиксатор скорости в такой режим, когда он фотографирует встречные автомобили, а фиксирует скорость удаляющихся.
Как со всем этим бороться пока не придумал.
Наверное действительно все сомнения исчезнут, когда фиксатор скорости будет установлен между полосами движения, т.е. будет полностью исключена возможность попадания в зону действия радара автомобилей, движущихся не в том направлении в котором их снимает камера.

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#125 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:43

ну я не сомневался что я с такой скоростью и ехал - у меня gps трекинг на навигаторе был - я посмотрел какая скорость была у меня на том участке все сходится smile.gif

#126 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:06

Цитата(nsaber @ 12.1.2013, 21:43) Просмотр сообщения

ну я не сомневался что я с такой скоростью и ехал - у меня gps трекинг на навигаторе был - я посмотрел какая скорость была у меня на том участке все сходится smile.gif


Дай бог. az.gif Жаль, что навигатор, скорость не записывает. Как потом им доказать, вот в чем вопрос. ph34r.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#127 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:00

раз тут затронули темку..
я тут катался - 1200 по кругу. трасса хороша (Если кто знает - Серовский тракт), туда вроде не медленно, но обратно вообще был приятно удивлен - 550 км за 5 часов.. По левой обычно шли 140-160.
Хотя, навигатор показывал чуть меньше.
Один раз, на 130 вылетел под гайцев, заметил только на повороте их, ну и еду уже не сбавляя, те даже не обратили внимания.
Часто были таблички, что видеофиксация.. Но, радардетектор молчал, никто не останавливал, поток смело идет > 120.
Может, есть что-то новое, что родардетектор не фиксирует?
В Татарстане четко - пищал постоянно, потому там и ехать приходилось почти не нарушая.
--------------------
ну и ввиде отчетика:

"туда" ехал с легким морозцем (-25 -28), на климате автомате немного затягивало стекла: лобовое верх и боковые. Переключил на ручное, и все нормализовалось.
В машине довольно тепло, я бы даже сказал жарко, если ставить 22-24 гр. потому поставил на 20.
На автомате (климат) ноги потеют, еще и по этому в ручной перешел.

Обратно мело 1/4 участка, и мело конкретно, видимость ~ 10-ков метров. Противотуманки нужны желтые.
По дороге..
Долго в паре ехал с ауди, весело шли ~ 150 км/час мирива так же легко уходила на обгон, не козлит не сдувает ветром (кто-то жаловался на это), конечно зависит от колес (резины) но при обгонах через снежные наносы - даже не замечал, идет как танк smile.gif
Еще, стабилизация отличная штука! пару раз реально помогала. Мог бы и сам, но, она как то-то незаметно и наверно проще решила вопросы..

В общем, отлично для поездок зимой, и можно быстро и долго - расход не более 8 л/100 (это я о скоростях 140-180).
Сидения и посадка в целом на "5+".

Сообщение отредактировал stells2: 13 Январь 2013 - 10:11

 
 

#128 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:24

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 11:00) Просмотр сообщения

Часто были таблички, что видеофиксация.. Но, радардетектор молчал, никто не останавливал, поток смело идет > 120.
Может, есть что-то новое, что родардетектор не фиксирует?


Не удивляйтесь, такое случаться.
1. Если гайцы, уже поймали жертву и не одну, то обычно радар выключают и грызут мозг, тем, кого поймали. (Это если пасутся на трассе) at.gif
2. Я не однократно замечал, что по объездным, вокруг моего города, где камеры весят под мостами, на развязках, а так же в городе, где езжу каждый день, иногда молчат. Наверно они тоже ломаются, происходят сбои или служители свистка и жезла, сами их отключают, по своим личным и корыстным целям (например, чтобы стереть запись, за стирание которой уже УСЕ УПЛОЧЕНО) ad.gif .
3. Одним из самых совершенных видео радаров на службе у ГИБДД, несомненно, является стационарный радарный комплекс ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ. Многие незнающие люди называют его СТРЕЛА. До недавних пор этот радар использовался исключительно в военной авиации, где служил для скоростного и незаметного перехвата военных целей, и где его не мог обнаружить ни один антирадарный детектор. Однако сегодня Стрелку СТ (а так же новейшие видеоприборы БУТОН, КОРДОН и ПАРКОН) и активно применяют и сотрудники ДПС и ГИБДД, а также милицейский патруль, который нуждается в быстром обнаружении нарушителей даже на достаточно больших расстояниях.
4. На ноябрь 2012 года, может быть распознан уже целым рядом антирадаров. Я пока с этим девайсом не встречался. Ничего сказать не могу. Может под него попали. al.gif


Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#129 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:05

Цитата(Gvo @ 13.1.2013, 13:24) Просмотр сообщения

3. Одним из самых совершенных видео радаров на службе у ГИБДД, несомненно, является стационарный радарный комплекс ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ.
...Может под него попали. al.gif

Это будет нечестно и жестоко.
Надеюсь, что все же это был праздник для всех smile.gif
 
 

#130 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:20

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 12:05) Просмотр сообщения

Это будет нечестно и жестоко.
Надеюсь, что все же это был праздник для всех smile.gif


Победа будет за рабочим классом. flag.gif forever.gif

Сообщение отредактировал Gvo: 13 Январь 2013 - 11:21

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#131 Scomber-Bank

Scomber-Bank

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:МО
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1.4 AT 2012 DE

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:39

Для эффективной борьбы со "Стрелкой" рекомендую вот этот девайс http://www.suprashop...oduct/DRS-77VST Использую с октября 2012. Купил, когда прислали штраф на 100 р. из Ульяновска, скорость была 57 км в зоне действия знака 40 км. Потом долго изучал снятое там регистратором, так знака и не увидел. Этот прибор предупреждает за километр. Москва вся нашпигована этими "стрелками", причем расставлены они иезуитски, с учетом психологии наших водителей. После стояния в заторе всегда хочется слегка притопить. Никакого отношения к безопасности дорожного движения это не имеет, что угодно, только не это.
Meriva B, 1.4 AT, Design Edition

#132 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:54

Scomber-Bank, цена не детская там.. на девайс sad.gif
 
 

#133 Scomber-Bank

Scomber-Bank

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:МО
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1.4 AT 2012 DE

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:20

stells2, Я полагаю, что не очень уж и дорого. Цена определяется спросом. Недавно ехал по Рязанскому проспекту, устройство гудело не переставая, а ведь там ограничение 60, это не ТТК. А народ летел под 100 ( дело было в посленовогоднее затишье), сколько писем пришло и сколько еще придет? Хочешь быстро ехать-плати, правда не всегда знаешь за что и сколько. В нашем подмосковье в последнее время появилось некоторое количество дорожных знаков с ограничением 30 км с не совсем понятной на первый взгляд логикой размещения. Скоро жди камер.
Meriva B, 1.4 AT, Design Edition

#134 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:43

Scomber-Bank, наверно, просто я пока не готов или не приспичило пока..
-------------
Сегодня попробовал на новом телефоне по яндекс-навигатору ехать. Просто бросил рядом на сидение, слушал только голос да иной раз обращал внимание что показывает и светофор «пробок» - очень понравилось!
Весьма быстро, правильно и умно прокладывает и перестраивает (адаптирует) маршрут и что важно – точно…
На трассе наверно не имеет смысла, но в городе весьма пользительно, больше понравилось чем отдельный девайс с навителом (хотя, от навигатора конечно не уйти, особенно в дальней поездке).
Не знаю, только для больших городов это верно или вообще.

Одно паршиво – батарея садится быстро, наверно в этом случае надо к машине подключаться, от розетки питать телефон.
 
 

#135 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:47

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 18:54) Просмотр сообщения

Scomber-Bank, цена не детская там.. на девайс sad.gif

Все со временем окупится. rolleyes.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#136 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:21

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 19:43) Просмотр сообщения

Просто бросил рядом на сидение, слушал только голос да иной раз обращал внимание что показывает и светофор «пробок» - очень понравилось!

я противоскользящий коврик перед экранчиком магнитолы постелил, на него на ребро ставлю смартфон, очень удобно получается wink.gif

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 11:00) Просмотр сообщения


В общем, отлично для поездок зимой, и можно быстро и долго - расход не более 8 л/100 (это я о скоростях 140-180).


Холмс, но КАК? (с) smile.gif
у меня на 150-ти с обгонами к десятке расход
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#137 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:07

Цитата(*Michael* @ 13.1.2013, 23:21) Просмотр сообщения

я противоскользящий коврик перед экранчиком магнитолы постелил

на добудет так же его постелить
Цитата(*Michael* @ 13.1.2013, 23:21) Просмотр сообщения

Холмс, но КАК? (с) smile.gif
у меня на 150-ти с обгонами к десятке расход

да ничего особого. Кстати, может еще бензин такой? Может обкатана нормально, может еще что.
Движение стабильно, без рывков и надрывов, обгона хватало и на 6-й.. ну, может иной раз 5-я.
Почти вся трасса на 6-й.
Один раз, сразу после заправки "евро 5" поднялся до 9-ти л./100 но потом адаптировалось и нормально, правда, я его 95G от газпрома разбавил, как то он плохо ехал (бензин "евро 5") (это всё я на одно трассе).
колеса шиповки мишка, причем, как выяснилось, правое было чуть меньше накачено чем левое (передние), видать, пока по всяким АЗС пробовал подкачку нерабочую, приспустил, так и проехал всю трассу.
По оборотам, там вроде что-то в районе 4 - 4.х тыс. оборотов при таких скоростях.

ps: ни разу на этой машине не лил 92.. пару раз 98, но от него толку ноль - только 95 и предпочтительно "экто плюс".

Сообщение отредактировал stells2: 13 Январь 2013 - 20:09

 
 

#138 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:43


Холмс, но КАК? (с) smile.gif
у меня на 150-ти с обгонами к десятке расход
[/quote]
Бензин в Екб из сибирской нефти, а у нас в СПб из Киришей везут, причем не зависимо от брэнда ))

#139 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:53

Цитата(stells2 @ 13.1.2013, 21:07) Просмотр сообщения

обгона хватало и на 6-й.. ну, может иной раз 5-я.
Почти вся трасса на 6-й.


ну может в этом все дело, у меня обгоны на 3-й или 4-й обычно

сейчас Шелл в основном лью(ближайшая заправка к дому) пробовал Лукойл, разницы не заметил. На предидущей машине свечи одинаково чистые были, что с шеловской, что с лукойловской заправки.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#140 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:01

[quote name='stells2' date='13.1.2013, 21:07' post='1429362']
Движение стабильно, без рывков и надрывов, обгона хватало и на 6-й.. ну, может иной раз 5-я.
Почти вся трасса на 6-й.
/quote]

Для обгонов, обширный диапазон, от 3 до 6, все зависит от ситуации и кто впереди тебя…! Тоже почти вся траса на 6-ой и круизе…как я жил без него родимого… ar.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных