Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

ABS/ESP/TCS система.


Сообщений в теме: 329

#121 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:48

Цитата(Slavik67 @ 3.7.2009, 11:25) Просмотр сообщения

а как мыть?Они же в нутри ступиц,или на Мериве не так?

Попросил нашего гуру по TIS`у Сержпитера тут выложить про датчики.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#122 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:28

на зафирах датчики встроенные.[attachmentid=36666][attachmentid=36667] как спереди так и сзади....возможно попадание пыли(от колодок,например) и ухудшение считываемости.....(это мое мнение на первый взгляд на конструкцию)
разборка-сборка вот. [attachmentid=36668]

#123 фрэнд

фрэнд

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:г.Владимир
  • Интересы:Автотуризм, семьей, друзьями, рыбалка.Желание общаться с рукастыми,головастыми выпивающими мужиками.
  • Автомобиль: Опель Зафира, 1,6 X16XEL, декабрь 1999

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:39

Цитата(Сержпитер @ 3.7.2009, 12:37) Просмотр сообщения

на зафирах датчики встроенные. как спереди так и сзади....возможно попадание пыли(от колодок,например) и ухудшение считываемости.....(это мое мнение на первый взгляд на конструкцию)
разборка-сборка вот. [attachmentid=36668]


Ссылка не работает aq.gif


#124 Za4a-Andy

Za4a-Andy

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786
  • Город:Германии
  • Автомобиль: Zafira A 2,2 DTI Design Edition

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:45

Цитата(фрэнд @ 3.7.2009, 10:48) Просмотр сообщения

Ссылка не работает aq.gif



Незнаю, у меня работает

#125 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:46

Цитата(фрэнд @ 3.7.2009, 12:48) Просмотр сообщения

Ссылка не работает aq.gif

это не ссылка.это файл прикрепленный в PDF формате.

#126 Shvil

Shvil

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г. Саров Нижегородской области
  • Автомобиль: Opel Zafira A Z18XE АКПП

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:57

Цитата(Uncle Bob @ 3.7.2009, 11:14) Просмотр сообщения

Это же вроде значок ESP? Если так, то у Мерив это обычно означает загрязнения на датчиках АБС на колёсах. Мойка с очисткой щёткой от грязи помогает. Было раза 3 за 2 года, мыл пару раз, раз само ушло по пробегу.

у меня сбрасывается после выкл. двигателя

#127 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:35

Цитата(Shvil @ 3.7.2009, 13:06) Просмотр сообщения

у меня сбрасывается после выкл. двигателя

А как же иначе? Нет инфы/неправильная инфа от датчиков появляется только в результате движения, а ошибка, видимо, входит в список некритичных и не запоминается для вывода далее после заглушения двигателя.
Мало того, АБС при этом работает, проверено.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#128 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:27

Всем привет! У меня вот какая проблема, при разгоне более 70 км/ч срабатывает система стабилизации движения ESP. Мигает лампочка заноса машины на приборной панели. Причем начинает мигать когда нажимаю педаль газа. Газ отпускаю, мигать перестает. Разгонялся до 120 км/ч. такая же фигня. Жмешь газ мигает отпускаешь все нормально. Но самое интересное что сама система по моему не срабатывает. Дорога сухая, асфальт. Прошлой зимой в гололед при повороте реально сработала ESP, вот там чувствовалось что система работает, а сейчас только лапочка мигает и все. Вот такие дела. Две недели назад проходил ТО-7 и заодно поменял передние и задние тормозные колодки. Может что на сервисе открутили, чтобы я к ним опять приехал. aq.gif Может кто сталкивался с такой проблемой? Нужен ваш совет! Да давление в шинах и износ протектора проверял, все в норме.

#129 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:31

могли датчики абс задеть или их разъемы

#130 konwoir

konwoir

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Энгельс, Саратовская область
  • Автомобиль: Opel Zafira А 1.8 AT 2000 г.

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:35

а у меня она вклячается и машина просто тупит, может не ехать совсем. меняли ступицу, может датчик глючит. не пойму в чем причина.
Opel Zafira Elegance 1.8 AT 2000

#131 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:10

Цитата(колдун @ 23.7.2009, 23:31) Просмотр сообщения

могли датчики абс задеть или их разъемы


Может подскажите где эти датчики посмотреть. Насколько я знаю они внутри ступицы находятся. Вроде не должны были их задеть. Если конечно не специально сделали. Так самое что интересное что датчик то срабатывает после 70 км/ч. Если бы был отключен, то скорее всего мигал бы при любой скорости.

#132 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:29

Dimas19,
у меня такая же фича случилась в прошлом году, когда ехал из Краснодара при Т +35... срабатола ЕРS да еще и на обгоне, и скорость задушила, вот я тогда О... жим-жим... остановился, заглушил, завелся и дальше поехал.
Полагаю причина была следующей: новая резина, да на горячем асфальте...
Больше не беспокоила ни разу....
Изображение
Череповец

#133 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:36

Цитата(mell @ 24.7.2009, 9:29) Просмотр сообщения

Dimas19,
у меня такая же фича случилась в прошлом году, когда ехал из Краснодара при Т +35... срабатола ЕРS да еще и на обгоне, и скорость задушила, вот я тогда О... жим-жим... остановился, заглушил, завелся и дальше поехал.
Полагаю причина была следующей: новая резина, да на горячем асфальте...
Больше не беспокоила ни разу....


Так у меня мигает постоянно, причем толь на скорости больше 70 км/ч и когда я нажимаю газ. Газ отпускаю все нормально. EPS машину не душит, если надо разогнаться пожалуйста, дави газ и все дела. Только лампочка помигивает и все дела. Резина у меня не новая, но вполне еще пригодная для эксплуатации. Да и началось это все после сервиса. До этого и резина была, и жара. Да и утром еду когда прохладно, такая же ерунда.

#134 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:12

Dimas19, надо бы вам прокатиться с подключенным прибором, что бы посмотреть что вызывает мигание лампочки ESP.

#135 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:19

Цитата(Амбр @ 24.7.2009, 10:12) Просмотр сообщения

Dimas19, надо бы вам прокатиться с подключенным прибором, что бы посмотреть что вызывает мигание лампочки ESP.


Сейчас как раз попробую с ним покататься. Но вряд ли это поможет. Это же не ошибка, а штатное срабатывание ESP.

#136 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:42

Цитата(Dimas19 @ 24.7.2009, 14:19) Просмотр сообщения

Сейчас как раз попробую с ним покататься. Но вряд ли это поможет. Это же не ошибка, а штатное срабатывание ESP.

Попробуй проверить (сравнить) датчики на колесах может быть один ( или два) датчика неисправны и при малой скорости реакции нет (не критично!) а при 70 км вылазит. но странно почему не срабатывает??? Может какой датчик отсоединен? У самого после заклейки радиатора в сервисе не подсоединили вентилятор вроде: ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ВАС ЖДЕМ! ПОДОИМ! ИМХО: ищи неисправность где работали люди (лучше всего самому проверить!!!) Удачи! flag.gif

Сообщение отредактировал Volodia24: 24 Июль 2009 - 20:43

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#137 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 26 Июль 2009 - 15:36

Цитата(Volodia24 @ 24.7.2009, 21:42) Просмотр сообщения

Попробуй проверить (сравнить) датчики на колесах может быть один ( или два) датчика неисправны и при малой скорости реакции нет (не критично!) а при 70 км вылазит. но странно почему не срабатывает??? Может какой датчик отсоединен? У самого после заклейки радиатора в сервисе не подсоединили вентилятор вроде: ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ВАС ЖДЕМ! ПОДОИМ! ИМХО: ищи неисправность где работали люди (лучше всего самому проверить!!!) Удачи! flag.gif



у меня было такое когда были разная резина с переди на 195 на заду 205 ! когда поставил одинаковые всё стало ок ar.gif размер колёс тоже зависит так как оборот колёс разный forever.gif

#138 Keksherex

Keksherex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: zafira a 2003г 1,8 АКПП пробег одному богу ведомо

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:14

вчера столкнулся с похожей бедой после перегона по плохой дороге примерно 10 км загорелась ента лампа машина не тупит но лампа постоянно горит по бк никакой новой ошибки всвязи с этим не вылазит!!!!! неприятно а самое главное чем может грозить в дальнейшем?

#139 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:03

Цитата(Volodia24 @ 24.7.2009, 21:42) Просмотр сообщения

Попробуй проверить (сравнить) датчики на колесах может быть один ( или два) датчика неисправны и при малой скорости реакции нет (не критично!) а при 70 км вылазит. но странно почему не срабатывает??? Может какой датчик отсоединен? У самого после заклейки радиатора в сервисе не подсоединили вентилятор вроде: ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ВАС ЖДЕМ! ПОДОИМ! ИМХО: ищи неисправность где работали люди (лучше всего самому проверить!!!) Удачи! flag.gif


Короче я в шоке братцы опелеводы! blink.gif blink.gif blink.gif
Кто не читал с самого начала поясню. Месяц назад я посетил автосервис Авторусь, который находиться в Южном Бутово. Делал там ТО-7 (105 тыс. км.) и заодно заменил тормозные колодки по кругу. Машину пригнал вечером, соответственно оставил авто на ночь. На следующий день забрал машину все вроде нормально. При первой же поездке на МКАД заметил странную особенность, при скорости более 70 км/ч когда нажимаю на педаль газа, на приборное панели начинает мигать лампочка срабатывания ESP или как это называется антипробуксовочная система. Ездил день два, думал сначала это тормозные колодки может притираются. На форуме здесь ребят начал спрашивать. Но ни как не мог определить причину. Короче записался я опять в этот гребанный сервис. Сегодня приехал и сразу им сказал что это их косяки и что это появилось сразу после посещения их автосервиса. Короче суперспециалисты обитающие в этом сервисе заявили мне что необходимо провести компьютерную диагностику (по моему они ее впаривают всем посетителям). Я им объясняю что диагностика ни чего не покажет, так как система ESP срабатывает в штатном режиме, и ни каких ошибок в принципе быть не должно. Короче после 45 минут "диагностики" менеджер мне заявляет, что я их обвиняю во всех смертных грехах, а они не виновные компьютер ни чего не показал и вообще у вас колеса разные!!!! Я вхожу в ступор! Чего чего!!!! ai.gif ai.gif ai.gif Сами типа посмотрите... Я смотрю да действительно три колеса + запаска 195/65/R15 H91 а переднее правое колесо 195/60/R15 H88. ai.gif ai.gif ai.gif Я машину покупал с рук, звоню этому товарищу, так мол и так, он говорит этого не может быть, так как машину он покупал новую у дилера в 2005 году как раз с комплектом этой резины. Я этим сервисменам говорю, вы что творите то, уже опустились до того что в прошлый раз поменяли колесо, чтобы потом я к вам приехал и вы меня развели на замену датчиков ESP!!! Они да вы что ха-ха-ха, не может такого быть! Короче я в шоке!!!!! Доказать что машина была с одинаковыми колесами я не могу, так как при сдаче в сервис ни кто не пишет в заказ-наряде размерность колес. Но если рассуждать то все факты складываются, что в сервисе мне СПЕЦИАЛЬНО поменяли колесо!!!! Предположим что действительно одно колесо было по ширине меньше чем остальные, тогда возникают несколько вопросов:
1. Прежний хозяин проездил на не 3,5 сезона, и я проездил на этой резине 1,5 сезона и ни разу не срабатывал датчик ESP. (колеса весной я перекидывал сам)
2. Не ужели прежний хозяин настолько тупой, что он возил с собой в запаске колесо 195/65 а у него постоянно стояло колесо меньшей ширины 195/60.
3. Протектор на колесе 195/60 больше на 1мм чем на его левом собрате 195/65.

В итоге заехал я на ближайший шиномонтаж, перекинули мне колесо с запаски на правое переднее, это гребанное 195/60 пока оставил на запаску (благо что на следующий сезон буду покупать себе новую резину). И все встало на свои места. Сейчас датчик ESP не срабатывает. Все в норме.

Что думаете по этому поводу товарищи опелеводы? bc.gif

#140 Bubinga

Bubinga

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2.2 2001г.

Отправлено 31 Июль 2009 - 05:50

Цитата(Dimas19 @ 31.7.2009, 1:03) Просмотр сообщения

Короче я в шоке братцы опелеводы! blink.gif blink.gif blink.gif
Кто не читал с самого начала поясню. Месяц назад я посетил автосервис Авторусь, который находиться в Южном Бутово.
.............
Что думаете по этому поводу товарищи опелеводы? bc.gif

"Не ходите дети в Южное Бутово гулять" blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (2)