Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

ABS/ESP/TCS система.


Сообщений в теме: 329

#141 krasbox

krasbox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2001, Z22SE, FAT, S-PG

Отправлено 01 Август 2009 - 08:49

Хорошо, что разрулилось. Мое мнение - 99,9% они поменяли. На ночь оставалась, кризис и т.п. Набор таких "заготовок" на будущий ремонт у сервисов есть.
Видимо, на скорости ESP начинала чувствовать разницу в скорости разных по диаметру колес , а руль прямо стоит.
Прав Володя24, частенько приходиться лазить после сервиса. На моей 10ке когда-то, после установки прогрева (разъем вентилятора разъединили) - хорошо успел понять и не перегрел, другу при ремонте бампера форсунки фар к шлангам не подцепили, а самому подлезть без снятия бампера никак. Где-то может быть умысел (как в твоем случае), где-то русский "сервис".

#142 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 02 Август 2009 - 13:42

Цитата(Dimas19 @ 31.7.2009, 2:03) Просмотр сообщения

Короче я в шоке братцы опелеводы! blink.gif blink.gif blink.gif

Что думаете по этому поводу товарищи опелеводы? bc.gif

Думается следующее: не помню кто сказал но звучит где-то так: "Глупо доверять жизнь машине, НО ЕЩЕ ГЛУПЕЕ ДОВЕРЯТЬ МАШИНУ МЕХАНИКУ!" Так-что имеем две проблемы при эксплуатации: где найти запчасти по приемлимой цене и где найти адекватный сервис в котором не пытались бы развести на бобосы.... Вот так. dry.gif Нужно кто сталкивается с подобным разводом оглашать такой сервис в разделе "Осторожно сервис!" дабы остальным уберечся от таких "спецов". flag.gif В идеале бойкотировать такие сервисы пока не вымрут. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Volodia24: 02 Август 2009 - 13:47

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#143 _GTi_

_GTi_

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: Zafira A 2003г 2.2 АКП + Zafira B 2007г 2.2 АКП

Отправлено 02 Август 2009 - 14:25

надо было узнать, может еще какие машины в эту ночь обслуживали, и пьяные заспаные мастера колеса перепутали....
у нас в России я уже ничему не удивляюсь, после того как машину друга у официалов, магину с ПОДЬЕМНИКА уронили и пытались отдать как ни в чем не бывало....хорошо заметил....
я например к официалам ни ногой....поэтому и желание покупать новые машины отпадает....

Сообщение отредактировал _GTi_: 02 Август 2009 - 14:25

Audi 80 b3 PM 89г => Zafira A+B

#144 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:11

Горит неисправность ABS код ошибки С0040, после замены правой передней ступицы (датчика ABS) проблема не исчезла, на после -25 неисправность пропадает датчик работает.

#145 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:38

Цитата(Fktrc1975 @ 2.12.2009, 17:11) Просмотр сообщения

Горит неисправность ABS код ошибки С0040, после замены правой передней ступицы (датчика ABS) проблема не исчезла, на после -25 неисправность пропадает датчик работает.

Скорее всего у тебя проблема которая описана ЗДЕСЬ там же и метод ее решения. Удачи. flag.gif
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#146 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:45

Спасибо за ссылку попробою, отпишусь

#147 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:26

Цитата(Fktrc1975 @ 2.12.2009, 22:45) Просмотр сообщения

Спасибо за ссылку попробою, отпишусь

Не за что. Жду какие будут результаты.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#148 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:56

Результатов нет только чуть изминилось проявление ошибок при запуске двигателя ABS и TC работает трогаешься все нормально, первое торможение и опять все встает "на свои маста" ABS и TC не работает, если тронуться с пробуксовкой то лампочка TC начинает мигать сисета противобуксовки включается все нормально.

#149 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:04

Цитата(Fktrc1975 @ 3.12.2009, 23:56) Просмотр сообщения

Результатов нет только чуть изминилось проявление ошибок при запуске двигателя ABS и TC работает трогаешься все нормально, первое торможение и опять все встает "на свои маста" ABS и TC не работает, если тронуться с пробуксовкой то лампочка TC начинает мигать сисета противобуксовки включается все нормально.

Может у тебя при торможении закусывает (подтормаживает) где нибудь колодки. В прошлом году зимой сдуру был поставил на ручник после этого пришлось вручную отпускать тросики ручника (задние колеса не крутились и АБС с ТС не работали). Проверь как прокручиваются колеса (предварительно поддомкратив). Было что при замене колодок сзади загнул лепесток вставки при смене и через пару километров колодки начинали пищать, правда АБС и ТС работали.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#150 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:14

С колодками все нормально может кто знает какие показния должны выходить с датчика ABS какое напряжение должно и сопротивление приходить на датчик.

#151 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:03

Цитата(Fktrc1975 @ 4.12.2009, 14:14) Просмотр сообщения

С колодками все нормально может кто знает какие показния должны выходить с датчика ABS какое напряжение должно и сопротивление приходить на датчик.

Так как у тебя при -25 все работает нормально, то возможно плавающая неисправность (есть контакт там где он не нужен, или отсутствует там где нужен (возможен промежуточный вариант)). По напряжениям и сопротивлению подсказать ничего не могу, попробуй порыть в интернете.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#152 Dembel

Dembel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2000 1.8 бензин

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:11

Последнее время иногда во время езды а иногда до того как завожу автомобиль, стали загораться вышеуказанные лампы. Что может быть и как с этим делом бороться. Если мащину заглушить и опять завести, то они тухнут и не загораются.
Изображение

#153 Za4a-Andy

Za4a-Andy

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786
  • Город:Германии
  • Автомобиль: Zafira A 2,2 DTI Design Edition

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:16

Проводку/контакты на АБС ( ступицах) проверить , может окислились .
В хучшем случае ступицы менять

#154 SIGNUM

SIGNUM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:М.О. г. Королёв
  • Автомобиль: Zafira A 2003 Z18XE

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:31

Как правило такая хрень весной выскакивает или зимой когда скапливается конденсат. Думаю дело в разъеме скорее всего.

#155 kuznetsoff

kuznetsoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Corsa D (2008 г.), N-joy +, 1.2 л, МКПП, ах да и коврики

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:35

... ответ конечно не претендует на профессионолизм и не исключает возможной бессмысленности ведь машины разные, но: у меня на Корсе Д так же загоралась ABS - в автосалоне нашли какую-то ошибку в блоке управления усилителем руля из за чего вероятно АБС и сходила с ума. теперь жду решения проблемы. Так что возможны варианты)))

#156 Dembel

Dembel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2000 1.8 бензин

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:04

А какой именно разъём и где он находится? А началось всё действительно весной когда сильно начал таять снег и была очень большая влажность.
Изображение

#157 Za4a-Andy

Za4a-Andy

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786
  • Город:Германии
  • Автомобиль: Zafira A 2,2 DTI Design Edition

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:13

Цитата(Dembel @ 27.4.2010, 12:04) Просмотр сообщения

А какой именно разъём и где он находится?


Изображение


#158 Marauder

Marauder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:СПб
  • Автомобиль: OZA2,2АКПП

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:18

А у меня загораются с зимы лампочки ABS и ESP когда стою в городе в пробке минут 10. Выключаю движок, завожусь - все ОК. При езде - ошибки не возникают...

#159 patriot2979

patriot2979

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 автомат

Отправлено 01 Август 2010 - 23:41

Всем доброго времени суток !
Хотел спросить совета у специалистов. Ехал на дачу и ни с того, ни с сего загорелась лампочка "Контрольная лампа антипробуксовочной системы (TCS)/ противозаносной системы (ESP)". Остановился, заглушил машину, опять завел и поехал - лампа потухла и больше не загоралась, когда через день поехал назад опять такая же проблема. Может кто-нибудь сталкивался ? С чем это может быть связано и что с этим делать ???
Зафира А, 2000 г., 1.8 Х18ХЕ, на автомате

#160 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 02 Август 2010 - 00:10

Цитата(patriot2979 @ 2.8.2010, 6:41) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток !
Хотел спросить совета у специалистов. Ехал на дачу и ни с того, ни с сего загорелась лампочка "Контрольная лампа антипробуксовочной системы (TCS)/ противозаносной системы (ESP)". Остановился, заглушил машину, опять завел и поехал - лампа потухла и больше не загоралась, когда через день поехал назад опять такая же проблема. Может кто-нибудь сталкивался ? С чем это может быть связано и что с этим делать ???

У меня такое случалось пару раз, когда заезжал в снег. Там замыкаются контакты, а после просушки всё встаёт в норму.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (2)