Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельные двигатели Фронтеры Б


Сообщений в теме: 135

#41 IvanGalcov

IvanGalcov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel fronera b

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:53

Помогите пожалуйста, есть опель фронтера с двигателем y2.2dth 2001г.в., начал дергатся при езде. На холостых работатет отлично, газуй сколько хочешь, все нормально. Начинаешь двигатся и на любых оборотах начинет дергатся авто. Ошибка не загорается.

#42 маквин001

маквин001

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:37

Машина ОФБ 2.2ТД 2000г.в
При разгоне загорается чек пропадает тяга.
Коды ошибок, P 1100, P0105
Датчик ДМРВ заменил ,датчик наддува снял почистил реакция ноль
Ребят ,посоветуйте хорошего специалиста по опелёвском дизелям ну заодно и диагноста у нас в клубе есть такие???Или хотя бы контакты мастеров кому уже обращались

#43 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:53

С турбиной все в порядке? И какой ДМРВ ставил?А датчик наддува надо непросто почистить,а еще и помыть от говна всякого и живешь ты где?

#44 Novu

Novu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Recklinghausen, Deutschland
  • Интересы:стендовый моделизм. Всё есть здесь http://scalemodels.ru/blog/Novuhodonosor
  • Автомобиль: Sintra 2.2DT GLS

Отправлено 14 Июль 2013 - 13:29

Привет Всем! Есть вопрос по фронтере, возможно прикуплю вот Эту на запчасти.По мотору на мою Синтру должно подойти. Но не знаю какой мотор стоит г.в. 2000.Подскажите пожалуйста.
Была Sintra 2,2 DTI, стала Lancia Voyager 2,8 CRD.
Изображение
Изображение

#45 DimOK 62

DimOK 62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: OFB, Y22DTH

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:21

Мотор там Х22DTH. Зачем брать Фронтеру на запчасти для мотора?

#46 Novu

Novu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Recklinghausen, Deutschland
  • Интересы:стендовый моделизм. Всё есть здесь http://scalemodels.ru/blog/Novuhodonosor
  • Автомобиль: Sintra 2.2DT GLS

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:49

У меня такой же мотор, сделаю капиталку и себе воткну. А остальное по запчастям продам.
Была Sintra 2,2 DTI, стала Lancia Voyager 2,8 CRD.
Изображение
Изображение

#47 Orhideja

Orhideja

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Frontera

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:01

Всем привет!
Мне по наследству от папы досталась моя первая машинка flag.gif , Opel frontera с дизельным двигателем .
Все бы ничего, но вот движка мертвая напрочь!!!
Вот хочу у вас попросить помощи , подскажите что по деньгам выйдет бюджетной и надежней с точки зрения эксплуатации. Движку перебрать или поставить новую ( б.у) ?
И уж если ставить новую то где ее тогда заказывать, т.к я в этих вопросах полный профан.
За ранние благодарна за помощь!
Рулит, тот кто сидит за рулем!!!

#48 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 04 Август 2013 - 20:24

Надо бы знать хоть какого года авто, а то Фронтеры разные бывают. Что значит "мертвый движок"? Какие симптомы?

#49 nussknacker

nussknacker

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Frontera

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:51

Цитата(Сантила @ 31.12.2011, 13:52) Просмотр сообщения

Открываю эту тему,чтобы у каждого,как новичка(кем и являюсь) так и бывалого,было возможность решать свои вопросы здесь.Схемы вакуумых клапанов(с описанием для чего и как),устройство,ремонтопригодность,заменяемость и т.д. и т.п.




Крик о помощи!
Фронтера Б 2.2 дизель 116-сильная, 99 года.
Машина заглохла по дороге, горит предохранитель двигателя.
Стартер крутит, двигатель не заводится.
Отсоединили топливный насос, вентиляторы, генератор... Предохранитель сгорает.
Что там может коротить???

Может кто-нибудь схему подкинет?

#50 IvDm

IvDm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Frontera B

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:35

Добрый день фронтероводы!
У меня ОФБ 2000г. в. двигатель X22DTH, АКПП.
Вчера появилась проблема ехал 60 км/ч подъезжая к пробке (притормаживая) на скорости 5 км/ч движок заглох, появился чек и неисправность АКПП. Завожу холостые плавают секунды 2 и потом двигатель опять заглох, завожу чуть-чуть даю газку двигатель работает ошибки о неисправности так же горят. Припарковался снял клему АКБ покурил, одел, завёл и поехал дальше. Через примерно 2 км. такая же беда (благо перед домом), не стал ничего делать. Через 1 час машина завелась как ни в чём не бывало. Проехав примерно 5 км. машина прогрелась и опять проблема. Сегодня утром поехал на работу постоял в пробке минут 15 всё было нормально, выехал из пробки, поехал 60 км/ч и опять проблема загорелись неисправности обороты двигателя были примерно 2000. Машина ехала, стоило сбросить газ глохнет. Забыл сказать при появлении неисправностей стрелка тахометра падает в ноль, хотя движок работает (пидалькой газую). Помогите добрым советом, что может быть.
Я так мыслями пораскинул может это датчик хх или ДПДЗ при прогреве движка начинают глючить поэтому и мозги включают аварию, а при неправильных оборотах и АКПП встаёт в аварию. Может я не прав? Посоветуйте, что делать, куда лезть.

#51 DimOK 62

DimOK 62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: OFB, Y22DTH

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:35

Цитата(IvDm @ 16.9.2013, 10:35) Просмотр сообщения

Добрый день фронтероводы!
У меня ОФБ 2000г. в. двигатель X22DTH, АКПП...Посоветуйте, что делать, куда лезть.

Нужно узнать код ошибки.
Может быть датчик коленвала...была где-то тема, давно правда.
P.S. Сюда загляни, ответ быстрее найдешь http://forum.4x4club...dex.php?act=idx

#52 IvDm

IvDm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Frontera B

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:21

Спасибо, нашёл темку симптомы один в один. Датчик КВ, надо просто сопротивление его замерить и будет ясно. А то у нас диагностика стоит 1300 р., а датчик Бошевский стоит 1153 р. Вот я и думаю проще его проверить тестером.


#53 Сергей"М"

Сергей"М"

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Фронтера Б 22Д 99г

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:30

Цитата(goshan72 @ 25.2.2012, 17:31) Просмотр сообщения

Доброго времени суток! Прошу не пинать за глупый вопрос... где на Y22DTH находится прайминг порт??? На X22DTH я знаю где он и как выглядит. Ну не нашел я у себя под капотом клапан с красной крышечкой(((

ты не одинок ,я тоже не нахожу этого гаджета у себя уже много лет...

Привет всем.Смотрите на ТНВД,на входе топлива в насос есть ответвление в виде перевёрнутой буквы Г.Туда ещё подходит отсечное топливо от фарсунок.Если нет порта,возможно старый владелец снял его из-за неисправности клапона(стоит обычный нипель,но чуть больше чем на колесе),иногда он залегает и по нему идёт подсос воздуха,и привет,дизель не заведёш.

Цитата(маквин001 @ 21.2.2013, 0:37) Просмотр сообщения

Машина ОФБ 2.2ТД 2000г.в
При разгоне загорается чек пропадает тяга.
Коды ошибок, P 1100, P0105
Датчик ДМРВ заменил ,датчик наддува снял почистил реакция ноль
Ребят ,посоветуйте хорошего специалиста по опелёвском дизелям ну заодно и диагноста у нас в клубе есть такие???Или хотя бы контакты мастеров кому уже обращались

Смотри воздушные шланги,в местах соединений они трескаются,скорей всего на турбине

Цитата(страдалец @ 24.2.2012, 22:19) Просмотр сообщения

Господа,помогите! При включении переднего привода на опель Фронтера В 2,2 дизель выпуск 1998 г. привод не включается,хотя лампа индикатора горит постоянно,указывая на включение привода.При этом пониженная передача включается без проблем,что очень странно.Никаких лишних стуков и шумов нет.Технических повреждений проводки и шлангов при визуальном поверхностном осмотре не обнаружено.Рывки и толчки тоже отсутствуют при включении кнопки полного привода.Прошу ответить,может быть кто сталкивался с аналогичной проблемой.

Смотри воздушные трубки,или слетели или трещины в местах соединений.У меня была подобная хрень,в сугробе завис.Случайно обнаружил,подрезал трубку и всё хокей.

#54 opelmax

opelmax

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:17

Ребята помогите. Тормозные колодки задние барабанные, все привозят без ушей а у меня на ней 3 ушка с одной стороны им 2 с другой. Опель фронтера 2.2. 2002год[img]http://

Прикрепленные изображения

  • P1020923.JPG
  • P1020925.JPG


#55 andrejgammi1

andrejgammi1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: фронтера В TID 1999г

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:50

добрый вечер может кто в курсе можно на Фронтеру В 2.2 дизелль 1999г поставить движок от СААБА по маркеровки всё одинаково заранее спосибо

#56 olegcork

olegcork

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:45

Всем привет.Продам недорого мелочи с этого мотора,то что можно выслать почтой весом до 20 кг.1999 г.в.,АКПП,пробег 95 в милях,на ходу.
Изображение

#57 Frontera0711

Frontera0711

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:50

расширительный бачок интересует под датчик уровня антифриза. цена вопроса

#58 olegcork

olegcork

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:51

Frontera0711, Вопрос ко мне?

#59 внедорожник

внедорожник

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: frontera

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:01

Да вряд ли шкив без резины. Вибрация на холостых точьно будет. Проверено китайским шкивом!!!!!! forever.gif

#60 Frontera0711

Frontera0711

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:50

да вопрос к вам



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных