Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#641 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 28 Май 2014 - 09:14

Цитата(shootermen @ 27.5.2014, 23:47) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Проблема
горит постоянно знак, что открыта какая-то дверь и не закрывается машина на штатную сигнализацию
что может быть?


Концевики нет смысла проверять... Они находятся в корпусе самого замка (не долезешь и тд.). Смотри обрывы проводов в резиновой гофре. которая идёт в двери. Начинай с левой задней...
Изображение

#642 Mehanizator

Mehanizator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 28 Май 2014 - 09:51

Была похожая проблема в феврале. Сначала задняя левая дверь перестала открываться (только изнутри при закрытом центральном замке), потом задняя правая дверь перестала блокироваться при закрытии центрального замка и включении охранной сигнализации. В обоих случаях дело было в концевиках. Но начинал проверять именно с проводки, это логично.

#643 shootermen

shootermen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H седан

Отправлено 30 Май 2014 - 18:00

В итоге сгорели концевики, из-за установленного шерхана(уже покупал с ним)
говорят их отдельно от замка не купить, правда?

#644 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 30 Май 2014 - 19:39

shootermen,
Кажется мне, что тебя пытаются обмануть... Спалить концевик - это ещё надо придумать! Проскочи к другим людям, или сам прозвони на разьёме...
Изображение

#645 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:27

Кто-нибудь покупал корпус ключа-выкидухи для опеля?? Если да, то киньте ссылку, если не трудно. Оригинальных как я понял корпусов ведь не купить, на том же самом экзисте?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#646 semenovich

semenovich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Воронежская обл. Таловский р-н
  • Автомобиль: Opel Astra H z13dth 2008

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:47

Цитата(mk362 @ 2.6.2014, 21:27) Просмотр сообщения

Кто-нибудь покупал корпус ключа-выкидухи для опеля?? Если да, то киньте ссылку, если не трудно. Оригинальных как я понял корпусов ведь не купить, на том же самом экзисте?


Посмотри здесь: http://pay-key.ru/in.../...ory&path=86
или здесь: http://key24.ru/shop/opel
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2008г

#647 va.lesya

va.lesya

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:58

Уважаемые мужчины! Прошу совета!

Машина opel astra gtc 08 года, б/у

После смены резины с зимней на летнюю заметила, что машину начинает вести прямо при прямом руле. Поменяли передние колеса местами, на месяц проблема исчезла - сейчас опять проявилась.
Поехала к неофициалам (надеясь, что это можно сход-развалом решить эту проблему),по дороге загорелась красным лампа "проверьте давление в шинах" и они вынесли вердикт :"заклинило передний тормозной суппорт". Предложили поставить новые диски + колодки + суппорт (предлагали оригинал, но что-то по цене не сошлись..).

На следующий день забрала машину с новым комплектом и заметила, что при движении прямо руль стоит с наклоном влево.. где-то на 11 часов. Когда ставишь руль прямо - машину заносит вправо сразу же (то есть раньше ее заносило после 70 км, и постепенно, а сейчас - моментально..). И через 30 км пройденного пути загорелась лампа esp (это в плюс к горящей уже желтым лампе "проверить давление в шинах"). Звоню в салон - говорят "приезжайте на диагностику".

Но это еще пол-беды. В техцентре спрашивают "Машина была в аврии?" . Я говорю "У меня нет, как раньше - не могу сказать". Сказали, что машина была в аварии (видимо,кто-то въехал в зад или в хорошую кочку на скорости 120км) и теперь нарушена геометрия задней подвески. Т.е. то колесо, в которое въехали нельзя поставить правильно. Передние колеса выпрямили, заднее - нельзя,поэтому руль стоит с наклоном. Ремонт подвески (балки?) обойдется где-то тысяч в 60 и они не гарантируют,что проблема не уйдет после этого.

Сижу,грущу. Машина первая, любимая . Завтра поеду на диагностику. Но а так - в целом, что делать-то. Искать еще один сервис и там проверять достоверность или ждать окончания КАСКО и продавать? Проездила всю зиму на зимней резине и все было ОК, а с летней получилось вот так.. Не могли на шиномонтаже что-то накосячить или эта череда фактов никак не зависит?

Сообщение отредактировал va.lesya: 03 Июнь 2014 - 18:00


#648 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:56

Цитата(va.lesya @ 3.6.2014, 18:58) Просмотр сообщения

заметила, что машину начинает вести прямо при прямом руле.
Передние колеса выпрямили, заднее - нельзя,поэтому руль стоит с наклоном.

Непонятно как ведёт машину прямо.
И причем заднее колесо и руль с наклоном.
И вообще похоже на развод, надо ехать к ОД, по крайней мере на диагностику.



#649 revtail

revtail

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:24

Товасщи! Уважите мой пытливый разум в ответе!
Мне 21) Откатал 2 года на матизе(2006 г. (170к на тот момент стоил), купил сам, машина надежная, практичная). Сейчас есть возможность купить что-то за 300 руб. Хочу найти астру 3х дверную (есть у меня любовь к автомобилям маленького размера). на всем известном avito, стоят 2005-2007 года с пробегом 90к-150к. Скажите есть ли смысл покупать ее, таких годов, за такие деньги? просто я влюбился в эту машинку)
Всем прочитавшим респект к карме небесной! Спасибо smile.gif

#650 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:09

revtail, лучше поищите машину 2008 года. Причем не 2008 модельного, а именно с датой выпуска. В году том устранили несколько недостатков, которые могли бы доставить владельцам неприятных моментов.

#651 Karman765

Karman765

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:41

Доброго дня!
Подскажите если кто сталкивался у меня на Astre H меняли коробку передач все поставили ездила, потом примерно через недельку загорелся чек (ошибка показывает на Лямда 2 датчик кислорода 2), потом загорелся уровень антифриза хотя он в норме, на руле перестал работать ролик звука магнитолы и сигнал, самое интересное нажимаю на сигнал а вместо него прибавляется звук музыки, у дилеров электрик сказал что не может понять в чем дело, подключил комп только Лямда ошибку выдает.

#652 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:41

Цитата(Karman765 @ 9.6.2014, 10:41) Просмотр сообщения

Доброго дня!
Подскажите если кто сталкивался у меня на Astre H меняли коробку передач все поставили ездила, потом примерно через недельку загорелся чек (ошибка показывает на Лямда 2 датчик кислорода 2),
1 потом загорелся уровень антифриза хотя он в норме,
2на руле перестал работать ролик звука магнитолы и сигнал, самое интересное нажимаю на сигнал а вместо него прибавляется звук музыки, у дилеров электрик сказал что не может понять в чем дело, подключил комп только Лямда ошибку выдает.


1. Замена расширительного бачка с датчиком.
2. Замена или пропайка СИМ модуля, находится в рулевом колесе. (поищи поиском о пропайке модуля).
Изображение

#653 Karman765

Karman765

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:33

Спасибо большое! Начну пробовать о результатах сообщу

#654 Nicole

Nicole

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra h 1.8

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять спойлер с багажника? Он приклеен на двухсторонний скотч! Половина отклеилась и на большой скорости он начинает стучать ai.gif Я его хочу переклеить. Вот хочу посоветоваться как это делается! Спасибо заранее) forever.gif

#655 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:07

Цитата(mk362 @ 3.6.2014, 0:27) Просмотр сообщения

Кто-нибудь покупал корпус ключа-выкидухи для опеля?? Если да, то киньте ссылку, если не трудно. Оригинальных как я понял корпусов ведь не купить, на том же самом экзисте?


Брал выкидной ключ здесь http://key24.ru/shop/opel, только для Вектры Б. Сам ключ достойного качества, собирается на шурупчиках, а не на застёжках. Сей час им пользуюсь, не пожалел. Единственно надо правильно подобрать жало ключа, они разной толщины и ширины!

Wir leben Autos
 


#656 va.lesya

va.lesya

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:34

Цитата($vet @ 5.6.2014, 16:56) Просмотр сообщения

Непонятно как ведёт машину прямо.
И причем заднее колесо и руль с наклоном.
И вообще похоже на развод, надо ехать к ОД, по крайней мере на диагностику.


Прошу прощения за опечатку - машину вело вправо.
В итоге отдала машину обратно, сход-развал передалали, руль поставили прямо, esp погасла.
Говорят, что проблема была из-за того, что они поставили сход-развал по заводским настройкам опеля, а с моей ситуацией (погнутой задней балкой) это невозможно. Потом "подогнали" под ситуацию.

Забрала машину. Отвезла в опель-сити на анохина. Те отправили на сход-развал рядом с ними. Сделали диагностику сход-развала - сказали, что все отлично. Я говорю "а в другом сервисе мне сказали, что битая балка". Очень удивились, начали смотреть именно ее. Сказали, что с ней все хорошо. Ради интереса скатаюсь еще в один сервис опеля.

#657 selmick

selmick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:15

доброго времени.....
вопрос такой ) вал,привод,в частности шрус внутренний от механики подойдет на акпп

#658 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:56

А где вопрос то?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#659 alesi

alesi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra H van 1.3 CDTI

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:33

Добрый вечер. Помогите советом, пожалуйста, на Opel Astra H van 2009г.в. 1.3 CDTI практически постоянно горит лампочка машины с ключом. Как она гаснет и загорается-спрогнозировать абсолютно невозможно, хотя такое происходит иногда.. Диагностика показывает 2 ошибки: P1902 - Датчик температуры EGR. Слишком высокое напряжение. Прерывистый и P0704 - Выключатель сцепления входная цепь. Неисправность. Прерывистый. Вопрос: что в принципе делать с этим-то?)) Особенно интересует вопрос с EGR. Что это за датчик? Тот ли это кислородный датчик, который связан с сажевым фильтром и такой довольно небюджетный? Насколько его целесообразно менять, если сажевик выбит и программно вырезан? Не хочется же, господа, турбину навернуть, а это, я так понимаю, может случиться.. или я не прав?

#660 selmick

selmick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:17

шрус внутренний от механики подойдет на акпп ??? Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных