Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#841 sky_krasnodar

sky_krasnodar

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Astra H 5D Z16XER 2013

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:56

Цитата(Гжегош @ 8.11.2014, 20:35) Просмотр сообщения

И обратный клапан от тойоты, в разы дешевле...

Обратный клапан совсем не нужен.
У нас задержка включения моторчика дворников. Т.е. на ручку нажали, поливать начало, а только потом начинают работать дворники. По крайней мере у меня так.

#842 bee-master

bee-master

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:казахстан
  • Автомобиль: Opel-Astra H 1.4 .2005

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:08

Зздравствуйте!Подскажите люди добрые. На днях купил Астрачку универсал 1.4 2005г Тут такое дело -сочится то ли из под клапанной крышки то ли из под заливной масленой - не пойму. Бывщая хозяйка грит что это болезнь така у этой модели. Ну ладно из .под клапанной крышки-заменил прокладку ,герметик можно,а как быть если из под заливной крышки.Заменть крышку? Прошу сразу не пинать -если чё Изображение

#843 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:54

В заливной крышке есть уплотнительное резиновое колечко - оно меняется отдельно 06 50 463

#844 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:28

Цитата(bee-master @ 10.11.2014, 17:08) Просмотр сообщения

Зздравствуйте!Подскажите люди добрые. На днях купил Астрачку универсал 1.4 2005г Тут такое дело -сочится то ли из под клапанной крышки то ли из под заливной масленой - не пойму. Бывщая хозяйка грит что это болезнь така у этой модели. Ну ладно из .под клапанной крышки-заменил прокладку ,герметик можно,а как быть если из под заливной крышки.Заменть крышку? Прошу сразу не пинать -если чё Изображение

Здравствуйте! Вот тут еще почитайте, http://astraclub.ru/...792-??%...????? надо полагать что клапана вентиляции на вашем двигателе нет, это уже проще, может забилась вентиляция, надо посмотреть и почистить если что. Т.е. может банально прокладки под клапанной или крышкой заливной устали, а может вентиляция забита и масло выдавливает.

Сообщение отредактировал Илюха7: 10 Ноябрь 2014 - 21:32


#845 zaharov1787

zaharov1787

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:г. Королёв
  • Автомобиль: opel astra h 1.8at

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:31

Приветствую всех, знающие люди подскажите пожалуйста. В мою машинку раньше лилось вот это масло что на фото, подскажите пожалуйста, как оно, стоит или нет его лить, и какой объём влазиет в 1.8АТ. Заранее всем СПАСИБО!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141111_102805.jpg

astra h 2008г хеч 5 дверей 1.8 at космо

#846 AzazellE

AzazellE

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Истра,М.О
  • Автомобиль: Opel Astra H GTC;Opel Astra H Caravan

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:29

на счёт сколько влезает-не скажу,у меня 1.6.но вот с кастрола я слез,слишком угарает масло,под клапанной крышкой большие отложения,хотя менял каждые 10 тысяч.но это лично моё мнение,так что навязывать не буду))

#847 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:46

4.5 литра
Как и в 1,6
Я бы тоже Кастрол не лил

#848 Тамбов

Тамбов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Автомобиль: Опель Астра Н (универсал)2008 г

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:54

Всемирный разум!- может кто подскажет,подтекает тосол(еле-еле) из под тройника,который рядом с помпой .Там хомутов нет,а опресованные кольца.Подтекает из под одного из колец.Чем ,каким инструментом это кольцо удалить и поставить обычный хомут не разбирая конструкцию и не сливая тосол.
Ко мне можно на "ТЫ"...

#849 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:03

Тамбов, лучше поменять весь тройник с шлангами в комплекте, если время пришло и началась течь то и второй хомут может начать пропускать, тройник пластиковый и даже если снять заводское кольцо то стягивать его хомутом опасно так как можно расколоть или просто недобиться герметичности.

#850 Тамбов

Тамбов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Автомобиль: Опель Астра Н (универсал)2008 г

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:24

Да из за такого пустяка покупать тройник,три шланга.Тем более я в дыре живу,в далеке от торговых путей
Ко мне можно на "ТЫ"...

#851 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:26

Бокорезами попробовать можно подлезть а нужной герметичности легко добиться сняв патрубок протерев его внутри и пластиковую штуку, потом пластиковую штуку помазать герметиком по кругу и собрать.

Сообщение отредактировал Илюха7: 15 Ноябрь 2014 - 00:27


#852 Тамбов

Тамбов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Автомобиль: Опель Астра Н (универсал)2008 г

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:03

Все правильно,только бокорезами и ножницами я пробовал,все плотно- не подтлазиит,и опасно патрубок повредить,там тесно очень,приходит мысль,что только стоматологическим диском можно разрезать.Но где его взять...,а где слив тосола с ситемы у Астры?
Ко мне можно на "ТЫ"...

#853 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:06

Слива нет как такового, только отсоединив патрубки.

#854 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:09

Лучше поменять тройник, а то можно стать где-нибудь без тосола и с порванными патрубками

#855 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:29

Дабы не обливаться антифризом можно снять с расширительно паровую трубку засунуть туда трубку для омывателя, продается на метраж в магазине ВАЗ, отсосать большим шприцом что бы уровень до дна упал, потом снять нижний патрубок сувать в него трубку подальше вращая что бы не упиралась в изгибы и выбирать антифриз, нижний патрубок как раз к тройнику идет этому, реально так литра 3-4 выбрать. Только есть вероятность что выводы расширительного бачка на которые патрубки одеваются окажутся подгнившими, у меня так и было, бачек заодно поменял, это и хорошо, не сорвет случайно в дороге. Стоматологический диск и маленький как у болгарки есть в наборе гравера, наборы в леруа мерлен от 700р., я брал за 1500, чего там только нет из насадок, очень полезная штука! Гравер не большой, только подлезет ли туда не знаю.

#856 Тамбов

Тамбов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Автомобиль: Опель Астра Н (универсал)2008 г

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:29

Илюха7, Дабы не обливаться антифризом можно снять с расширительно паровую трубку засунуть туда трубку для омывателя, продается на метраж в магазине ВАЗ, отсосать большим шприцом что бы уровень до дна упал, потом снять нижний патрубок сувать в него трубку подальше вращая что бы не упиралась в изгибы и выбирать антифриз, нижний патрубок как раз к тройнику идет этому, реально так литра 3-4 выбрать.
Мысль правильная,но можно еще доработать. Береш моторчик омывателя от девятки и высасываешь все заминуту.Я это не пробовал,но пробовал отсасывать масло отработку через отверстие щюпа . Откачивает мгновенно.Тосол тоже пойдет. Завтра попробую.
Ко мне можно на "ТЫ"...

#857 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:27

Да у меня есть электропомпа шестеренчатая 12В для заправки радиоуправляемых моделей метанолом, она что хош сосет и подымает когда уровень ниже. Пока не купил ее пробовал моторчик омывателя для заправки пробовал использовать, он начинает качать только когда жидкость уже в него попала и если уровень ниже него то надо подсасывать тогда будет качать, у него насосная часть с крыльчаткой. А может вам антифриз выбрать и снять весь этот тройник с патрубками что бы поудобней было кольцо ковырять.

Сообщение отредактировал Илюха7: 16 Ноябрь 2014 - 00:30


#858 Тамбов

Тамбов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Автомобиль: Опель Астра Н (универсал)2008 г

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:45

Сегодня снял весь тройник по советуИлюха7, срезал все кольца обжимные,поставил хомуты и герметик использовал. Подтекало оказывается со стыка помпа=толстый патрубок. Тосол слил в банный таз через нижний патрубок.

Новый тосол залил Дзержинский -"Тосол-синтез" красный.Я думаю он не хуже импортного.
Ко мне можно на "ТЫ"...

#859 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:39

Бывают подделки, но по мимо этого дело не в хужести а в технических характеристиках, температура кипения, щелочность и т.д. посмотрите как именно он называется и поищите в интернете температуру кипения, у родного антифриза может быть выше, а двигатели на Астрах высокотемпературные. У красного толоса А65М градусов 110-112, в то время как у антифриза может быть 120-125, а температура по отзывам на астрах и до 110 и 115 бывает доходит, особенно если первая или вторая скорость вентилятора не работают, не знаю что будет если он вдруг закипит. Если кто в курсе подскажите!

Сообщение отредактировал Илюха7: 17 Ноябрь 2014 - 10:46


#860 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:54

Температура кипения антифриза при обычной дозировке (50/50) гдето 123 гр., температура у нас может достигать и 120., мешать разные марки антифризов тоже не стоит, составы разные а в системе по любому остаётся старый так как слить всё невозможно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных