Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#1601 Manovar45

Manovar45

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 09 Апрель 2021 - 07:53

локальный окрас как способ окраски также существует. тут все зависит от колориста и маляра.

Спасибо.



#1602 Ext[R]eme

Ext[R]eme

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Автомобиль: Vectra A C1.6NZ

Отправлено 09 Апрель 2021 - 07:55

@Ext[R]eme, для ее замены нужна жидкость, руки и комп для прокачки

Поменяли ступицу и масло в кпп, жидкость изитроника с их слов меняли с пол года назад. Вроде сейчас все ок, все передачи работают)

#1603 g_stas

g_stas

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 20 Апрель 2021 - 22:58

Ребят, добрый день.
Подскажите, есть 2 регистратора.

Один регистратор планирую подключить к прикуривателю и его подсветке (регик ddpai mini5 с комплектом подключения 3 провода: ACC, VCC, GND).
А второй регик (ddpai mini one) хочу поставить на стекло задней двери (хетчбек).
Вопрос в следующем, есть ли где сзади взять ACC, VCC и GND ? С левой стороны в багажнике стоит бюджетный блок предохранителей.
Или подключать оба регистратора от какого-то разъема в порожке водителя и тянуть назад.

Подскажите пожалуйста.
Спасибо



#1604 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:00

С левой стороны в багажнике стоит бюджетный блок предохранителей.

Что значит бюджетный? 



#1605 Александр ВЛГ

Александр ВЛГ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Астра h

Отправлено 28 Май 2021 - 11:56

Всем привет
У меня такая проблема
Стою на месте машина работает идиально
Трогаюсь слышно как выключается насос в баке соответственно машина глохнет
А есле тронуться на холостых он едет но всеравно насос отключается и включается через какое то время
Что это???

#1606 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Май 2021 - 12:26

@Александр ВЛГ для начала проверьте что выдает насос, какое давление. Посмотрите что у него по питанию, не проваливается ли оно. 



#1607 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Май 2021 - 21:49

если насос слышно, то ему кирдык. насос тихо работает


Сообщение отредактировал berkut: 28 Май 2021 - 21:49

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1608 Александр ВЛГ

Александр ВЛГ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Астра h

Отправлено 29 Май 2021 - 05:24

Насос новый давит 4 что бы было слышно снял сиденье

#1609 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Май 2021 - 07:38

раз так уверен в самом исполнительном элементе, то рой в сторону его управления

например обмани реле и не дай ему прервать питание насоса в момент работы двигателя


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1610 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 18 Февраль 2022 - 04:27

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйст,ошибка 30201( пропуски во втором цилиндре).по факту машина троит на разгоне бывает иногда на холостом троит,потом перестает.модуль менял.форсунки чистил на СТО.на клапан не грешу,клапан прогорает безвозвратно.а ошибка бывает пропадает.На машине 76000 пробег.может было что то похожее у кого???

#1611 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Февраль 2022 - 07:52

не множ одинаковые посты


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1612 autoschnik

autoschnik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Astra H, Z18XER АКПП

Отправлено 06 Март 2022 - 21:57

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйст,ошибка 30201( пропуски во втором цилиндре).по факту машина троит на разгоне бывает иногда на холостом троит,потом перестает.модуль менял.форсунки чистил на СТО.на клапан не грешу,клапан прогорает безвозвратно.а ошибка бывает пропадает.На машине 76000 пробег.может было что то похожее у кого???

 

См. свечи или из-за плохого бензина может троить.



#1613 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Март 2022 - 23:38

одним и тем же цилиндром из-за плохого бензина с перерывами и повторяясь опять в этом же цилиндре? и именно из-за бензина? ну-ну.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1614 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Март 2022 - 01:25

подъехала тут на днях машина с жалобой на неустойчивую работу и прочие прелести.

посмотрите, может дросель.

посмотрел, подключился, а там полный букет и по мотору. валы стоят криво, пропуски, часть датчиков отвалилась.

кто лазил? ни кто.

в моторе когда ковырялись? не знаю, такую купил. сам не делал ни чего, это предыдущий владелец

ну и далее в подобном ходе разговор идет.

делать будем, смотреть дальше будем? нет, я потом.

и почапала дальше бедолага по дорогам, а могла нормально уехать.

наверно тоже поехал на форуме советоваться

это к тому, что современные машины делаются только после инструментальной диагностики. просто так на форуме найти причину именно своей поломки не реально. симптомы могут быть одинаковые, а причина разная  может быть и пока до своей дойдешь на N-ном совете, потратишь больше.


Сообщение отредактировал berkut: 07 Март 2022 - 01:34

  • Andrey53р сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1615 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 13 Март 2022 - 21:34

подъехала тут на днях машина с жалобой на неустойчивую работу и прочие прелести.
посмотрите, может дросель.
посмотрел, подключился, а там полный букет и по мотору. валы стоят криво, пропуски, часть датчиков отвалилась.
кто лазил? ни кто.
в моторе когда ковырялись? не знаю, такую купил. сам не делал ни чего, это предыдущий владелец
ну и далее в подобном ходе разговор идет.
делать будем, смотреть дальше будем? нет, я потом.
и почапала дальше бедолага по дорогам, а могла нормально уехать.
наверно тоже поехал на форуме советоваться
это к тому, что современные машины делаются только после инструментальной диагностики. просто так на форуме найти причину именно своей поломки не реально. симптомы могут быть одинаковые, а причина разная может быть и пока до своей дойдешь на N-ном совете, потратишь больше.

Езжу на машине очень редко,и очень редко имею время к ней подойти.сегодня подключался к компьютеру.стер ошибки.поехала.но не надолго,опять начала подтраивать и с той же ошибкой 30201.но как сказал диагност ещё слегка даёт пробой первый цилиндр.решили пока снять свечи с работающей машины( оригинал. 1200 за одну)дак вот на следующей неделе посмотрим .если не свечи- останутся мозги .

Отправлено с моего WP5 через Tapatalk

#1616 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Март 2022 - 22:26

Уже давно говориться, диагностика это не стирание ошибок с умным видом, а установление причины и устранение появления этой ошибки.
А потом приходит удивление, почему машина плохая или марка. Проблема в несвоевременном ремонте и запускании его. В результате проблема усугубляется и простым ремонтом уже можно не обойтись.
  • Andrey53р сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1617 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 14 Март 2022 - 04:20

Я понимаю.но к машине я имею возможность подойти раз в неделю.вот и затянулось.если б было что попроще- модуль или форсунки,все было бы уже сделано))хуже всего когда причину не найти.все подряд же не поменяешь.сейчас план действий таков- свечи,ещё раз модуль с рабочей машины.если не поможет - то привет новое ЭБУ.благо их продается много,и стоят не дорого.наверно редко ломаются...с трудом хочу в это верить .на машине 77000 пробега.

Отправлено с моего WP5 через Tapatalk

#1618 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 23 Апрель 2022 - 21:14

Всем добра!вобщем пришел я к выводу что дело было все таки в модуле.обнулил ошибки сканером,поставил модуль заведомо с рабочей машины.машина перестала пинаться, подтраивать,ошибка не загорается.единственное что бывает заводится со второго раза,чего раньше не было.загадкой для меня осталось только то,что мой модуль на другой машине тоже работает исправно .пробовали на разных режимах, ошибка не загорается.стоит его только мне обратно установить- и все начинается заново- подтраивает,питается,через какое то время загорается чек ....мистика

#1619 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Апрель 2022 - 08:08

@Andrey53р а вы его на другую машину со своими свечами переставляете? Со своей компрессией и давлением топлива? Ни какой мистики - каждый мотор - уникальный.



#1620 berzzzerkd

berzzzerkd

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H (sedan)

Отправлено 30 Апрель 2022 - 18:49

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, артикул/каталожный номер фиксатора переднего стекла (если он продается отдельно). Нигде не смог найти. На фото вертикальная направляющая стекла - нужен её фиксатор (направляшка)

 

ссылка на фото: https://i.ibb.co/z8Ng5vf/image.png


Сообщение отредактировал berzzzerkd: 30 Апрель 2022 - 18:51




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных