Перейти к содержимому

Баннер

АвтоНомия

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Температура охл.жидкости, система охлаждения

Сообщений в теме: 805

#801 SimpleGO

SimpleGO

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

Отправлено 21 Май 2017 - 17:08

И благодаря ссылкам выше, я кажется нашел оригинальный радиатор от производителя, без логотипа GM и дешевле....

Номер - 8MK 376 756-451

Производитель Hella-Behr

• _RSA_, dimdom, K S M и еще 1 сказали спасибо!
Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

isNext

#802 stells2

stells2

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 152
  • Интересы:есть, кроме этого - путешествия на авто.
  • Автомобиль: MERIVA B(A14NET)MT6 cosmo

Отправлено 21 Май 2017 - 17:18

@SimpleGO

AVA   OL2562 в аналогах :)

• aek1977 сказал за это спасибо
Хороший асфальт на дороге не валяется

#803 SimpleGO

SimpleGO

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

Отправлено 21 Май 2017 - 17:30

@stells2 заметил! Думаю общественности пригодится номерок оригинала со скидкой ;)

• aek1977 сказал за это спасибо
Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

#804 Fuzzyjammer

Fuzzyjammer

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva 2014 Comso + Navi950 + AGR

Отправлено 23 Май 2017 - 09:25

Добрый день, товарищи!

Тему прочитал, но несколько по диагонали ввиду ее объема :)

С наступлением первых теплых дней в Питере заметил, что машина начала греться при остановке с заведенным двигателем. Если стоять около минуты и больше, то начинает дико шуметь вентилятор, а стрелка температуры переползает с обычного положения "90" дальше вправо (раньше никогда такого не было). На светофорах этот эффект проявиться не успевает, а вот когда я кого-то жду или высаживаю, то бывает. Эффект проявлялся и с выключенным кондиционером.

Посмотрел на уровень антифриза - а его там на самом дне расширительного бачка, сильно ниже отметки (нет привычки проверять его, т.к. я всегда считал, что его количество - постоянная величина в замкнутом контуре).

Собственно, вопрос: мог ли недостаточный уровень антифриза привести к перегреву без движения? Достаточно ли долить антифриза (концентрата + воды, согласно мануалу) и ездить дальше, или следует обратиться к дилеру за диагностикой а) датчиков б) утечки антифриза?

Вопрос обостряется тем фактом, что до конца гарантии 3 месяца, и если дело может оказаться в радиаторе или помпе, то хотелось бы решить с ними вопросы в гарантийный срок :)

#805 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
  • Cообщений: 23 144
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2017 - 10:35

мог ли недостаточный уровень антифриза привести к перегреву без движения?

Да

Достаточно ли долить антифриза

Можно, но безусловно, стоит внимательно осмотреть автомобиль на предмет наличия очевидных мест утечки. Так же, могу порекомендовать заменить крышку расширительного бачка, так как клапан в ней - одна из первых причин утечек или испарений антифриза. Благо она стоит совсем не дорого и раз в несколько лет ее можно поменять, переведя в раздел расходников.

что до конца гарантии 3 месяца

Как раз вам 2 месяца понаблюдать за происходящим с уровнем, а уже за месяц поедете и сделаете полную диагностику всего и вся.

#806 fiji

fiji

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 442
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 23 Май 2017 - 12:10

@Fuzzyjammer

Привет!

Настоятельно рекомендую съездить к дилеру. Гарантия уменя кончилась в апреле и посещение ОД помогло мне сэкономить около 22к (естественно по ценам ОД)

По возможности присутствуйте при диагностике!!!

У меня только с третьего раза диагностировали течь расширительного бачка. Зато поменяли радиатор охлаждения ДВС (тоже потек) по гарантии.

"Мастер" ОД совершая манипуляции по замене бачка, сломал всем известный "стеклянный" штуцер. Машину пришлось оставить на неделю, так как шланг возвратки+штуцер только под заказ.

Сообщение отредактировал fiji: 23 Май 2017 - 12:11

Перпетум кобеле...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных