Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Заказываем Tourer


Сообщений в теме: 2495

#61 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 05:52

Cosmet, Космо по умолчанию идёт с панорамным лобовым и прозрачной крышей! Одновременно. И вообще без рейлингов (railing - звучание в
http://lingvo.yandex...ing/с %...BEго/ словарь общей лексики. Возможно в германии есть опция панорамное лобовое без люка, но с рейлингами. Не знаю. У нас такого нет. Попробуйте найти в конфигураторе отдельно прозрачную крышу. Там же написано: Панорамное ветровое стекло -без рейлингов и с фиксированным стеклянным люком! Что за картинка с панорамным лобовым и рейлингами - не знаю, но у нас такого нет. Либо рейлинги, либо панорама.
А что без рейлингов нельзя? Я сначала тоже опечалился Изображение (мне обязательно нужен бокс на крыше), но бокс легко крепится и без рейлингов, так что я заказал с панорамой. Космо можно с рейлингами и теплоотражением - откажитесь от панорамы при заказе и всё будет. Отказ ничего не стоит.
Если отказаться от 3 ряда, на месте удалённых сидений будет ровный пол, а под ним ниши. Т.е объём багажника увеличится. Сам не видел, но где-то читал.

Верний, о каком зеркале речь? Я сужу по тому, что солнце через него тоже греет, будь здоров. Может без теплоотажающего грело бы ещё больше? Не знаю, не с чем сравнить.

А моторчики, наверное из жадности не ставят. На синьке-то всё регулируется, т.е., в принципе, ГМ владеет секретом электросидений.

Сообщение отредактировал lpm61: 29 Май 2012 - 06:03

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#62 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 06:37

Cosmet, ссылка не открывается, но я почитал статью. Общая её корявость, а местами недостоверность объясняется тем, что она очень старая. И фотку с панорамой и рейлингами я не нашёл почему-то.

aleks-36, никто не скажет. Разве, что какое-нибудь издание через годик. По информации, которую приводили тут где-то клиренс 160. Но это "как мерять"!
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#63 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 29 Май 2012 - 07:22

lpm61, мне бы вот хотелось иметь реЙлинги Изображение

ОФФ - кстати, в конфигураторе на опель.ру в Cosmo на ZafiraTourer на 1й странице описание базы начинается так:
Цитата
Багажные релинги на крыше, anotized
Без рейлингов на крыше

ссыла http://www.opel.ru/v...ator.html#/trim
Изображение

и две перекладины по 1.2метра с креплениями небольшими валялись бы в багажнике постоянно. При оперативной надобности монтаж за 10минут с перекуром а вечером демонтаж за 5мин - и нормуль Изображение Прочие крепления бОлее громоздки.

Ещё я так понял, что нет запаски, а лишь ремкомплект. Если бы при отказе от 3-его ряда появлялась бы запаска - было бы супер.

Сообщение отредактировал Cosmet: 29 Май 2012 - 07:24


#64 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 08:06

Цитата(Cosmet @ 29.5.2012, 7:22) Просмотр сообщения

lpm61, мне бы вот хотелось иметь реЙлинги Изображение

ОФФ - кстати, в конфигураторе на опель.ру в Cosmo на ZafiraTourer на 1й странице описание базы начинается так:

ссыла http://www.opel.ru/v...ator.html#/trim
Изображение

и две перекладины по 1.2метра с креплениями небольшими валялись бы в багажнике постоянно. При оперативной надобности монтаж за 10минут с перекуром а вечером демонтаж за 5мин - и нормуль Изображение Прочие крепления бОлее громоздки.

Ещё я так понял, что нет запаски, а лишь ремкомплект. Если бы при отказе от 3-его ряда появлялась бы запаска - было бы супер.


В конфигураторе, я думаю, просто рудименты каких-то прежних перечней. Поскольку меня интересовал вопрос с креплением багажника, я интересовался везде, где возможно. Результат изложил в посте выше. Ну про перекладины понятно. А какая разница с рейлигами/без рейлингов. Время на установку одинаковое. Какая разница-то? Единственный умозрительный недостаток - фискированное положение установки багажника. А всё остальное - одинаковое. Немного отличаюся упоры: для крепления на авто с рейлингом и без рейлингов. Даже стоимость, я думаю, сильно совпадает. Но конечно, рейлинги/нерейлинги - разный "эстетизьм" rolleyes.gif

По определению (независимо от 3 ряда), будет ремкомплект. Если оговорить при заказе - будет докатка. Бесплатная опция, но надо обязательно оговорить!
Докатка прячется под полом снаружи, как и запаска на Бешке, так, что 3 ряд на это не влияет.

Сообщение отредактировал lpm61: 29 Май 2012 - 08:08

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#65 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 29 Май 2012 - 08:17

Цитата(lpm61 @ 29.5.2012, 8:06) Просмотр сообщения
Если оговорить при заказе - будет докатка

гуд excl.gif

крепление НЕ на рейлинги больше по размеру и дольше в установке. Потом всёж неясно, почему на стеклянной крыше нет рейлингов - они ведь не такие большие по площади опоры как у большинства других, а сделаны в виде узких выпирающих рёбер из сварного шва крыши. Возможно дело в ограничении нагрузки на стеклокрышу..?

Сообщение отредактировал Cosmet: 29 Май 2012 - 08:18


#66 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 08:32

Цитата(Cosmet @ 29.5.2012, 8:17) Просмотр сообщения

гуд excl.gif

крепление НЕ на рейлинги больше по размеру и дольше в установке. Потом всёж неясно, почему на стеклянной крыше нет рейлингов - они ведь не такие большие по площади опоры как у большинства других, а сделаны в виде узких выпирающих рёбер из сварного шва крыши. Возможно дело в ограничении нагрузки на стеклокрышу..?


Да нет же, одинаковые они. Разница в способе крепежа упоров на крышу/рейлинги. Посмотрите в салоне на астру без рейлигов, всё будет понятно. И с установкой их одно и то же.

найдите отличия:
для рейлингов:
http://roof-rack.ru/...p?model_id=2635
без рейлингов:
http://roof-rack.ru/...p?model_id=2629

нагрузка на багажник срейлингами 100кГ, без- 75кг.
собссьно: http://opel-club.ru/...T_Accessory.pdf
стр. 11. и то и то.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#67 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 29 Май 2012 - 09:10

lpm61, спасибо, но ценники дикие. Хотя вот аналоги для бэшки одинаково стОят и выглядят что для рейлингов http://www.masavto.r...productID=15085
что без http://www.masavto.r...productID=17434

но есть большой выбор универсальных - только для рейлингов, дешевле и компактнее, например http://www.masavto.r...productID=17442
есть и другие в разы дешевле, но к форме рейлингов надо примерять, ну и общий дизайн шведов поприятнее Изображение
ЗЫ не реклама Изображение

#68 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 29 Май 2012 - 09:14

Всех приветствую! Вчера зарегистрировался у Вас по причине ожидания Zafira Tourer Cosmo 2,0 6AT с допопциями. Заказал 28 Марта, сейчас машина в Калининграде уже. И вдруг вычитал что заказ теплоотражающего стекла убирает из заказа Панораму с люком и очень опечалился sad.gif. Звонил менеджеру, тот вообще ни сном ни духом, говорит что должна быть панорама, очень попросил его все проверить и разузнать, но что-то пока не звонит... Обещают поставку до конца июня, вот только только даже не знаю что делать, если выяснится что без панорамы, придется по-видимому новый заказ оформлять smile.gif.

Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#69 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 09:35

Цитата(Cosmet @ 29.5.2012, 9:10) Просмотр сообщения

......но ценники дикие.


Увы, могу только согласиться!
Тут, конечно, каждый сам выбирает. Но я всё равно предпочту туле, несмотря на ценник...



Andrey402, вам скорее всего отавили панораму (это ж видно Изображение ) а убрали теплоотрающее (не знаешь, как определить - не распознаешь). А такой манагер - большая проблема, всё, что угодно отчебучит. Вообще-то в конфигураторе теплоотражающее не доступно с панорамой, как он (манагер) умудрился заказать и то и то?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#70 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Май 2012 - 09:51

Andrey402, А где заказывали?

#71 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 29 Май 2012 - 10:54

Цитата(Амбр @ 29.5.2012, 10:51) Просмотр сообщения

Andrey402, А где заказывали?

Трейдинвест у Павелецкого

Цитата(lpm61 @ 29.5.2012, 10:35) Просмотр сообщения

вам скорее всего отавили панораму (это ж видно Изображение ) а убрали теплоотрающее (не знаешь, как определить - не распознаешь). А такой манагер - большая проблема, всё, что угодно отчебучит. Вообще-то в конфигураторе теплоотражающее не доступно с панорамой, как он (манагер) умудрился заказать и то и то?


Да в том то и дело что конфигуратора не было 28 Марта smile.gif, единственное не пойму где видно что мне оставили панораму smile.gif
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#72 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2012 - 11:01

Цитата(Andrey402 @ 29.5.2012, 10:54) Просмотр сообщения

Да в том то и дело что конфигуратора не было 28 Марта smile.gif, единственное не пойму где видно что мне оставили панораму smile.gif

Ну, тогда конечно, могла и путаница возникнуть.
Ну я имел ввиду, что когда вы увидите машину, то есть панорама или нет - будет видно даже пресловутой блондинке, а есть ли теплоотражающее - не очевидно. Если манагер демонстрирует чудеса при заказе (машина дошла до 44 статуса, а про стекло - неизвестно), может демонстрировать чудеса и при сдаче/приёмке, утверждая, что стекло теплоотражающее.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#73 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 29 Май 2012 - 16:41

Цитата(Andrey402 @ 29.5.2012, 10:14) Просмотр сообщения

Всех приветствую! Вчера зарегистрировался у Вас по причине ожидания Zafira Tourer Cosmo 2,0 6AT с допопциями. Заказал 28 Марта, сейчас машина в Калининграде уже. И вдруг вычитал что заказ теплоотражающего стекла убирает из заказа Панораму с люком и очень опечалился sad.gif. Звонил менеджеру, тот вообще ни сном ни духом, говорит что должна быть панорама, очень попросил его все проверить и разузнать, но что-то пока не звонит... Обещают поставку до конца июня, вот только только даже не знаю что делать, если выяснится что без панорамы, придется по-видимому новый заказ оформлять smile.gif.


Да круто я в Питере заказал в апреле максимальную сказали будет в октябре лето в пролете а жаль .

#74 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 29 Май 2012 - 18:04

Други! Всех приветствую!
Помогите, плз - мозг взрывается! Изображение Завтра собирался в салон делать заказ и нечаянно увидел на сайтах некоторых официальных диллеров Enjoy о 165 лошадях.. Что это?!! Призрак?
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#75 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 29 Май 2012 - 19:40

кто там у нас может пробить комплектацию?
есть 2 вина
W0LPE9EN5C2092075-Европейский VIN
XWFPE9EN1C0003900-Российский VIN
менеджер сказал что не может сейчас уточнить Изображение
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#76 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 29 Май 2012 - 19:51

Andrey402, пока лишь ясно что это модификации special saloon 2012 модельного года от Adam Opel Ag Automobilfabrik, собранная в Бохуме и доработанная в Калининграде ))

Изображение

#77 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 29 Май 2012 - 21:06

Цитата
Что это?!! Призрак?

скорее косяк

#78 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 31 Май 2012 - 12:33

Сегодня мне позвонил менеджер из автосалона, где я заказал Зафиру. Сказал, что завод приступил к сборке авто. Но была в этой новости и ложка дегтя. Было сказано, что сейчас на Зафиры с бензиновыми двигателями адаптивный круиз не ставят mad.gif . Только на дизель. И поэтому этот пакет придется отменить. На бензиновые ставить будут позже, но ждать (не известно сколько) у меня нет желания. Поэтому буду довольствоваться обычным круизом.

#79 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 31 Май 2012 - 16:00

Цитата(Maha @ 31.5.2012, 13:33) Просмотр сообщения

Сегодня мне позвонил менеджер из автосалона, где я заказал Зафиру. Сказал, что завод приступил к сборке авто. Но была в этой новости и ложка дегтя. Было сказано, что сейчас на Зафиры с бензиновыми двигателями адаптивный круиз не ставят mad.gif . Только на дизель. И поэтому этот пакет придется отменить. На бензиновые ставить будут позже, но ждать (не известно сколько) у меня нет желания. Поэтому буду довольствоваться обычным круизом.

Полагаю, если вы не бреетесь за рулем, адаптивный круиз вам не сильно нужен.

#80 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 31 Май 2012 - 16:07

Цитата(Верний @ 31.5.2012, 17:00) Просмотр сообщения

Полагаю, если вы не бреетесь за рулем, адаптивный круиз вам не сильно нужен.

Я тоже так подумал (хотя конечно хотелось попробовать его в деле) и потому не сильно расстроился. Заменил его на адаптивное шасси. Так что всё равно, что-то адаптивное в моей Зафире будет. biggrin.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных